Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Отдых с ребенком - консультации специалистов На все ваши вопросы по отдыху с детьми и детскому отдыху бесплатно ответят квалифицированные специалисты туристического агентства Обновление

Ответ

Старый 04.07.2006, 19:31 #1 (permalink)
По умолчанию отдых с ребенком в Турции
подскажите пожалуйста отели, которые специализируются на отдыхе с детьми (ребенку 3 года), или отели, которые Вы порекомендуете для отдыха с ребенком

Старый 06.07.2006, 18:26 #2 (permalink)
По умолчанию Re: отдых с ребенком в Турции
Мы очень любим отдыхать в Турции, ездим туда каждый год. А в этом году ездили с нашим младшим сыном, правда он уже был там у мамы в животике. Приехали в середине июня. Первый совет, лучше ездить в Турцию в период с конца мая до конца июня и в сентябре, т.к. в июле и августе там очень жарко (+40 в тени). Я очень долго выбирала в какой отель все таки поехать. При выборе отеля мы в первую очередь обращали внимание на наличие на территории хотя бы одного детского бассейна, игровой площадки, детского мини-клуб, в котором аниматоры обычно развлекают детей в течение дня, а также наличие специального детского меню или диетического стола. Например мне понравились Delphin De Luxe Resort -5*
в Алании (правда там цены-ах), Club Hotel Turan Prince HV-1 в Сиде, Сlub Asteria Belek HV-1 в Белеке. Pirate’s Beach Club HV-1 в Кемере, Club Boran Mare Beach HV1в Кемере. Пересмотрела кучу сайтов и отзывов и тут мне одна знакомая посоветовала отель в Алании GYPSOPHILIA HOLIDAY VILLAGE HV-1. Мы были в восторге. и цены для 5* очень приемлемые. А уж отдых - просто сказка. Вообщем наши дети да и мы тоже были в восторге от отдыха там и ни разу не пожалели об этом выборе. Единственный минус - очень много немцев, но если вас это не смущает, то вперед!!! Не пожалеете!!! Если заинтересует, пишите мне на e-mail расскажу поподробнее и пришлю ссылки и фотки.

Старый 13.07.2006, 17:37 #3 (permalink)
Большое спасибо за подробный ответ правда пока я его ждала, уже выбрали отель Green Hill в Алани. Съездим, узнаем, тогда поделюсь!

Старый 19.07.2006, 17:07 #4 (permalink)
По умолчанию 10 месяцев и Турция
Хотели в сентябре отдохнуть в Турции, дочке будет 10 месяцев, врач нам запретила. Объяснила это тем. что я не смогу организовать ей нормальное питение. Вот не знаю, что делать, и хочется и колеться.Помогите!!!

Старый 19.07.2006, 22:03 #5 (permalink)
По умолчанию Re: 10 месяцев и Турция
А вы врача не спросили она сама ездила в Турцию, что так в этом уверена? Отелей на курортах много, можно найти именно то что нужно вам.

Старый 20.07.2006, 10:17 #6 (permalink)
Если вопрос именно в питани,это ерунда! Всего то делов взять 10 банок на обед(из расчета банка на раз),10 фруктовых банок и пару коробок растворимых каш. А в Мармарисе вообще Рамстор в городе,пешком можно дойти(называется он там МЕГРОС). Выпечка,хлеб и сухарики будут в отеле,свежие фрукты тоже. Ну можно взять еще пару пакетов "долгоиграющего" молока. Если что то надо держать в холоде,замечательно походит бар,который есть в каждом номере,он как маленький холодильник))). Меня гораздо больше волнует сам перелет и перемена климата,а вот накормить ребенка в 10 месяцев на отдыхе проще,чем 2 летнего!

Старый 20.07.2006, 10:22 #7 (permalink)
Цитата:
В ответ на:
(называется он там МЕГРОС).
Мигрос.

Старый 20.07.2006, 11:30 #8 (permalink)
Полностью согласна со всем. что было ранее сказано. Врачи так говорят, потому что сами там не был не знают. Они советуют некогда родной Крым и прывычные курорты Краснодарского края. Но там условия могут быть еще хуже, и диетическое питание там нонсенс, и воды нет, да и условия проживания и досуга намного уступают Турции. В номере вам обязательно для малыша поставят кроватку, питание и памперсы действительно лучше взять с собой, там все есть, но я предпочитаю все иметь при себе и не бегать, да вы менньше переживать будете. Выбирайте отель где есть диетический стол, у нас одна мамочка брала небольшой блендер и те овощи на пару которые давали постоянно (цв.капуста, кабачок, картошка, морковка с горошком) так же как и мясо (индейка, крольчатина, курица сваренная маленькими кусочками на пару) просто измельчала давала ребетенку. Кашку мы брали растворимую, пюре фруктовое, сок, чай Hipp, молоко (которое дают на молочной кухне). Все это хранили в маленьком холодильничке в номере. Так что за питание вообще можете не переживать. А насчет перелета, возьмите обязательно коляску-трость, которую возьмите с собой в самолет и положите в отделение для багажа на входе. После прохождения регистрации и пас*****го контроля лучше пойти в комнату матери и ребенка, там удобно ребеночка покормить и поменять памперс. Во время взлета и посадки нужно дать ребеночку пустышку или попить. чтобы ушки не закладывало. А вообще-то они все обычно спят во время полета. А чтобы ребенок не заболел на отдыхе мой вам совет: поаккуратнее с кондиционером в номере. Лучше его включать пока вы на пляже, а по приходе выключать и спать с открытым балконом. А если вас это не прикалывает. то температуру устанавливать не ниже +25. Все проблемы от большого перепада температуры. А вообще вы выбрали прекрасное время для отдыха - сентябрь. Там в это время очень класно!!! И море теплое-теплое и на уже не такая жара. А Турция считается самым лучшим местом для отдыха с маленькими детьми. Удачного вам отдыха и ничего не бойтесь!!!

Старый 21.07.2006, 17:34 #9 (permalink)
Тоже думаю, что с питанием проблем нет.
Я перед поездкой консультировалась у невролога.Знаю,что некоторым детям все-таки подобные поездки противопоказаны.Если там реальные проблемы с рождения.Нам сказали "ну можете попробовать".
Мы были в Турции в июне.Не жалеем.Хотя со старшим я так рано не ездила(запугали доктора-всем поют эту песню,а народ ездит).
Это по России и ближнему зарубежью,по-моему,отдыхать опасно.Кто в море заразу подцепит, кто отравится.Хотя и в Турции тоже надо быть осторожным и,несмотря на их надписи,мыть все фрукты в ресторане.
И еще нас на обратном пути постоянно дезинформировали о погоде(прибавили 6 градусов) в Москве,даже при посадке.Надо все-таки было брать теплые вещи в самолет.

Я не графоман.У меня просто выходной.

Старый 28.02.2007, 15:06 #10 (permalink)
Скажите, пожалуйста, а кто-нибудь ездил отдыхать в Lares Park *5?
И какие впечатления остались..?

Старый 04.04.2007, 10:41 #11 (permalink)
Мы все размышляем, куда бы поехать. Думали в Болгарию, но что-то так много отрицательных отзывов... По ценам получается дешевле ненамного, чем Турция, но Турция безусловный лидер по отдыху с детьми (по рекомендациям). Короче пока остановились на начале июня и Турция. Кстати в Болгарии ребенок (нашему 3,5 года) "обходиться" почти как взрослый. Разница 100 евро. В Турции во многие отели дети до 4 лет бессплатно (опять же по рассказам). И обслуживание лучше, и развлечения... Короче ТУРЦИЯ!
Буду очень-очень признательна з алюбую информацию об этой чудо-стране: отели, цены, питание, что лучше, что хуже, что необходимо учесть, сколько денег с собой взять и так далее. Любой ваш опыт мне пригодиться!

Старый 04.04.2007, 11:46 #12 (permalink)
Почитай ещё темку "Отдых на море" .

Старый 04.04.2007, 13:21 #13 (permalink)
Я уже читала пару недель назад. Просто неудобно и там и тут общатся...
Я вот об тур операторах где-то читала, не могу вспомнить где. К кому лучше обращаться по отдыху в Турции. Мы же из Калининграда, а покупать тур хотим в Москве (так дешевле). Надо, чтобы не кинули, чтобы проверенная фирма была. Начиталась отзывов, аж глаза болят Никак не могу определиться. Если бы каждый месяц летали. А так...
Кстати, хотелось бы еще не переплачивать деньги. Если отель 3*, но от 5* отличается только питанием и убранством в номере - можно и съэкономить. Главное, чтобы Ваньке там было весело и вообще было, чем занятся!

Старый 04.04.2007, 22:52 #14 (permalink)
Лучший тур оператор по Турции, Tez Tour. Если не хочешь, чтоб тебя обманули, то могу дать телефон моей подруги. Она работает в тур агенстве. Она давно в этом бизнесе и не довольных клиентов ещё не было. Пиши в личку, если надо.

Старый 05.04.2007, 14:02 #15 (permalink)
Мы уже выкупили путевки в Турцию на вторую половину мая. Перед этим 2-3 месяца перелопачивала все что в инете есть по детскому отдыху в Турции. И отзывы по отелям читала, и по туроператорам, и рекомендации всякие. Могу поделится соображениями на этот счет.
1. Выбрала из всех курортов Сиде и Белек (песок на пляже для ребенка основное привыборе), остановилась в результате на Белеке.
2. Далее выбирала отель заточенный под отдых с детьми маленького возраста (моему 2). В Турции вообще очень много чего для детского отдыха, но если останавливаться на выборе отеля получается следующее. К слову в Белеке и Сиде практически нет 3*, в основном 5*, HV, 4*, поскольку питание практически по всей Турции "все включено", то основые отличия по общирности территории и остальных благах (в 3* террирории практически нет - здание, двор, бассейн и примерно на этом все). 5* - это отлично, но мне кажется для семейного спокойного отыдха с детьми лучше всего подходят отели категории HV они могут быть и 4*, и 4+, и 5*. Огромный плюс этих отелей большие ухоженные зеленые территории, где в жару с ребенком не жарко и есть где погулять и чем заняться. И еще не знаю как вам, а мне приятно когда на отдыхе вокруг ты видишь маленькие домики, утопающие в зелени, а не 10-15этажное здание(что в большей части из себя представляют 5*), совсем не вписывающееся в пейзаж с морем, пальмами и т.п.
3. Однозначно Tез Тур! и не верье кто говорит, что у них дороже. Да некоторые канторы продают на сотку-максимум две баксов дешевле, но практически ни за что не отвечают...и если ваш самолет будет задерживаться хоть на 12 часов, вам просто высадят в аэропорту и кукуйте там, а тезтур и накормит и если надо ночь переждать и бесплатно поселит в неплохом отеле - проверено. А с учетом множества спецпредложений отдых с тезтуром получается даже на теже 100баксов дешевле, чем у любого другого ведущего туроператора по Турции. Открываете сайт Тезтура и смортите какие турагенства продают их путевки и когда туда приезжаете сразу говорите, чтобы ничего кроме тезтура не предлагали.
4. Я выбрала Asteria Club Belek HV, сразу скажу что от некоторых отелей отказывалась почитав отзывы отдохнувших там людей с детьми. Поехала в турагенство с явным намереньем купить путевку только туда Приехала, поговорила с очень хорошей женщиной агентом , она мне все прелести рассказала, по полочкам разложила, а главное у нее самой ребенок и она мои запросы хорошо понимала+ к этому она в 2006 году сама была в нескольких отелях (ну у них есть такие ознакомительные-рекламные туры для сотрудников), она мне показала фотки из своего личного фотоальбома и детских площадок и детских бассейном , а то обычно в каталогах таких фоток не много . И в результате мы едим в тот же самый Белек, но в Paloma Grida Village HV. Астерию она хвалила, но посоветовала все же ехать в Гриду и попунктам меня убедила. Поручится не могу пока, но я выбором довольна, отзывы очень хорошие, когда приеду обязательно все напишу что и как

Кстати, насчет того что дети в Турции до 4 лет бесплатно могу сказать что до 2 точно бесплатно везде, а вот потом очень зависит от отеля. Те отели куда я планировала ехать разделяют детей до 2 лет, а потом от 2 до 12 и так далее, т.е. выходит немного дешевле чем на взрослого, но точно не бесплатно. Есть конечно отели где дети обходятся очень дешево, но это в тех отелях где на них практически ничего не затрачивают (анимация, спец. буфет, аттракционы, бассейны и горки и т.д.)

всем удачного выбора и отличного отдыха!

Старый 05.04.2007, 17:31 #16 (permalink)
Galatat, галюсь, приветик, дорогая. мы тоже собираемся ехать отдыхать в начале июня. я, мама и сынок, муженька не пускают в отпуск. обчитала весь инет, переспросила всех знакомых, и поняла, что в грязную, вонючую турцию мы точно не поедим, ужа простите, кто ее любит, куча негативных отзывов, у сестры дочка полгода потом в себя приходила после кишечной инфекции. едим в болгарию. нам на 3-х в 4* отели выходит около 35000 на 8 дней. завтрак, ужин. вот. так что подумай еще раз. ванька у тебя еще малипусик. лучше бы в болгарию поехали.

Старый 05.04.2007, 21:10 #17 (permalink)
Негативные отзывы всегда есть, но люди всё равно возвращаются в Турцию. По одной поездке не судят. Столько детей там бывает каждый год и всё нормально. Не буду ничего говорить про Болгарию, промолчу.... А отравиться и дома можно, даже купив на молочке творог. Хорошо Вам отдохнуть.
P.S. Нам путёвка в Турцию(уже купила, 23 мая улетаем, 2 взрослых и ребёнок), на 2недели(14 дней ) вместе с индивидуальным трансфером, бизнес классом , отель 5*, всё включено(т.е. питание и напитки, включая горечительные, круглосуточно) и визами на троих обошлась - 1620$(по сегодняшнему курсу 42000 руб). . А ещё, сколько мы там шмоток накупим, за копейки . ВОТ.

Старый 05.04.2007, 23:31 #18 (permalink)
Нам в Турции понравилось,а вот знакомым в Болгарии-нет.
В Турции мы,правда,не сразу поняли,что фрукты,рядом с которыми написано "Готово к употреблению" типа черешни необходимо мыть.Правда,эксцессов не было.
А "грязное и вонючее" можно отыскать в любой стране-было бы желание

Я не графоман.У меня просто выходной.

Старый 06.04.2007, 12:05 #19 (permalink)
Девочки! ВСЕМ БОЛЬШОЕ СПАСИБО! Очень полезная и нужная информация. Не знаю, как по-поводу кишечных инфекций - подхватить какую-нибудь гадость можно везде. Это не показатель отдыха. Надеюсь у нас первая вылазка пройдет без происшествий. Все-таки о Турции слышу больше положительного, чем отрицательного. И по количеству развлечений для детей Турция безусловный лидер! В Болгарии также как в Литве, только море теплее. Короче пока решили сейчас в Турцию, а потом поедем и в Болгарию (на следующий год)
Давайте поговорим о городах! Муж мой вообще в Турцию не хочет, но уж если ехать, хочет в Кемер. Говорят там зелени много. Меня, честно гвооря, больше бесспокоит перелет Я вообще в самолете чувствую себя плохо, а тут еще и страшно... Сколько лететь-то?

Старый 06.04.2007, 12:12 #20 (permalink)
Катюха! Bloondy! Спасибо тебе за мнение. Съездите - напишешь впечатление? Мне изначально не подходит стол завтрак-ужин. Мы едим непредсказуемо, да вообще все советуют мне с ребенком брать "все включено". Я пока профан, надо все-таки кому-то поверить... А вот, что в Болгарии отели хуже: и обслуживание и детские развлекаловки - это точно! Это все говорят в один голос (недостаток поездки). Я еще над Грецией думала, но уже как о машинной поездке (нам тут ехать-то ерунда!) А я бы вообще хотела в Италию, у меня детская мечта! Только денег больше надо, пока возможности нет Жду отчет по поездке!!!

Старый 06.04.2007, 14:04 #21 (permalink)
Лететь 3 часа. Хорошо везьде, но по престижности Кемер самый лучший, но и самый дорогой. У нас Сиде, что-то между.

Старый 07.04.2007, 15:21 #22 (permalink)
Цитата:
В ответ на:
визами на троих обошлась - 1620$
Это с авиабилетами?

Старый 07.04.2007, 17:08 #23 (permalink)
Да. Всё, всё, всё. Остались только деньги, те что с собой на шмотки и подарки.

Старый 07.04.2007, 18:31 #24 (permalink)
Хммм... Нам тезтур сказал что в наш отель стоит 3200 с билетами, а у знакомой мы преобрели за 2600... Но правда в отель в Анталии Lares Park 5* all inclusive...

Старый 07.04.2007, 21:12 #25 (permalink)
Ну я же говорила, что наша любимая тётя Ксюша работает в турагенстве . Вот она нам и поткинула такую путёвку.Мостревал. Выкуп за 2 мес., 30% скидка, помимо всего остального. Наш отель подешевле Вашего. Ваш нам обошолся бы 2100$. И та и другая с бизнес классом для моей мамы и сына(мамина подруга летит экономом) и индивидуальным трансфером. Но взяли этот, в деньгах ограничены(нас обокрали месяц назад, выгребли все деньги ). Я ещё в сентябре с Сашкой полечу. Там уже посмотрим.

Старый 07.04.2007, 23:36 #26 (permalink)
Мы в октябре отдыхали в Кемере. Очень понравилось, город действительно весь в зелени и цветах , окружен со всех сторон горами - обалденно красиво, просто райское местечко
Отдыхали мы без ребенка, а в этом году планируем поехать с Максом, скорее всего тоже в Турцию, только не знаем в какой город, хочется посмотреть и другие города. Так что мне тоже очень хочется услышать отзывы об отдыхе в Турции с детьми

Старый 08.04.2007, 12:54 #27 (permalink)
Эххх ообиднооо... Ну что ж поделать...

Старый 10.04.2007, 14:50 #28 (permalink)
По городам могу сказать одно...если речь о том что можно посмотреть то это одно, а если подбирать отдых для ребенка совсем другое. Пока не было сыночка, мы обычно отдыхали в Кемере (причем желательно поближе к местечку Текерова). Очень там хорошо уж - вот тебе море, вот тебе тут же горы, и сосновые и эвкалиптовые лесочки. А для отдыха с ребенком уже определялись из Белека и Сиде именно из-за песчаных пляжей. Потому как даже взрослым не очень комфортно скакать по гальке на пляже (по-моему единственный минут Кемера). Есть еще песчаная Алания, но как-то она нам не приглянулась, личное мнение Сиде и Белек получше. Есть Фетхие - вообще все супер очаровательно, но нереально дорого. Есть Мармарис, но это больше подходит для тусовщиков, а мне лично не нравится что практически везде городские пляжи....нет такого как в Кемере, Белеке и т.д. вот у вас отель и к нему пляж...в Мармарисе по большей части проходной двор на пляже, ну и плюс постоянный городской пейзаж за спиной (в отличии гор в Кемере). Ну вот это мое впечатление от курортов Турции.
Ну и , кстати, делайте всегда поправку на то, что при большом желании можно везде найти приемлимые условия Удачного выбора

Старый 10.04.2007, 15:00 #29 (permalink)
Кстати, насчет кишечных инфекций.......Подцепить это можно где угодно и это никак не зависит от страны пребывания. Куда бы вы не поехали соблюдение обычных правил гигиены спасут вашего ребенка и вас тоже от таких вот прелестей. Не ленится и всегда перед едой мыть руки или хотя бы мокрыми салфетками очищающими протирать......казалось бы простое правило, а если понаблюдать за отдыхающими, то практически половина людей этим не морочатся. И мойте фрукты для детей, это тоже не лишнее. А вообще, если кто-то в отеле подхватил кишечную инфекцию, то при некоторых таких инфекциях достаточно воздушно-капельного контакта (просто пройдет рядом и чихнел или кашлянет в паре метрах от вас) и все....и тут никто не застрахован. Повышайте иммунитет и будьте здоровы всегда и в отпуске особенно!

Старый 10.04.2007, 16:20 #30 (permalink)
А если не обращать внимания на гальку (для нас галька не является минусом у нас в городе каменистый пляж и ребенку там нравится), то где лучше в Кемере, Белеке или Сиде по красоте, уютности, интересности? Есть ли в Белеке и Сиде горы и большие ли ето города? Нам очень понравился Кемер, и с одной стороны хочется побывать и на других курортах, а с другой боязно, что будет не так чудестно как в Кемере.

Ответ

Опции темы