Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Отдых с ребенком - консультации специалистов На все ваши вопросы по отдыху с детьми и детскому отдыху бесплатно ответят квалифицированные специалисты туристического агентства Обновление

Ответ

Старый 21.04.2009, 11:45 #271 (permalink)
По умолчанию Ответ: 10 месяцев и Турция
главное футболочку взять с длинным рукавчиком.что бы ручки не сгорели,шапочку с большим корырьком,питанме не проблемма,и во многих отелях дают в прокат коляски.я бы поехала

Старый 21.04.2009, 18:22 #272 (permalink)
По умолчанию Ответ: 10 месяцев и Турция
Цитата:
Сообщение от CANDY Посмотреть сообщение
Девочки! А как в Туции с детской медициной? Я там была 2 раза, но одна. В сентябре хочу с ребенком попробывать, ему будет 9 мес. Как вы считаете ему там не будет скучно, ведь все игрушки не возможно взять с собой...
Да нормально там с медициной. Вызывали по страховке врача, когда у Темыча поднялась высокая температура и был страшный кашель-испугалась, что бронхит уже. Приехал дядька-доктор и санитар, прекрасно говорящий по-русски. Единственно что мне не понравилось, это то что они по любому поводу выписывают антибиотики. А так все лекарства дали совершенно бесплатно (капли в нос Називин, жаропонижающее Калпол, ну и свой антибиотик).
Кстати они меня научили правильно пользоваться кондиционером, а то я дурочка боялась когда мы в номере находимся его включать, а включала только когда мы были на пляже. А оказывается его надо включать именно когда заходишь в номер, получается что ты остываешь вместе с ним одновременно и нет резкого перепада температуры, когда заходишь в прохладную комнату.А я то думала почему у нас сопли, вечно на кондиционер грешила.

Насчет того, что ребенку будет скучно. это полная ерунда. Во-первых у него будет столько впечатлений от всего увиденного, во-вторых детки очень любят играть на берегу в песочек, да и плавать тоже. Мы брали с собой песочные наборы, надувные круги и мячики, книжки и небольшие игрушки играть в номере.

Старый 22.04.2009, 12:35 #273 (permalink)
По умолчанию Ответ: отдых с ребенком в Турции
Отель просто супер была там с дочкой..... Развлекухи было навалом.... Она в восторге.. Просится ещё туда про другие и слышать не хочет.. Только жаль всвязи с крийзисом позволить его не можем

Старый 10.05.2009, 15:53 #274 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Яна2688 Посмотреть сообщение
Отель просто супер была там с дочкой..... Развлекухи было навалом.... Она в восторге.. Просится ещё туда про другие и слышать не хочет.. Только жаль всвязи с крийзисом позволить его не можем

Привет ВСЕМ!!!! Девочки, у вас случайно нет опыта отдыха в Турции с совсем малюськами? Нам 8 месяцев и очень хочеться на море, но страшнова то как то!!!!

Старый 14.05.2009, 12:41 #275 (permalink)
А ничего страшного нет в этом. Я в позапрошлом году ездила в Турцию вообще с 3-х месячной дочей. Все было просто замечательно!!! Алиска вела себя наверное лучше всех детей. Кушала, какала, пела песни и спала. Хотя наверное с ползающим малышом немножко сложнее, но в любом случае проще, чем с бегающим. Турция для деток-это конечно рай.

Старый 15.05.2009, 12:00 #276 (permalink)
не, с лежащим и бегающим проще. Бегать по территории - это одно, а ползать и облизывать все вокруг - это другое. Можно и в коляске, но не все время же... и в плане питания, несомненно с 3-х месячным проще (грудь, смесь), а с малявкой которая ток ток начала пробовать новую пищу тяжеловато. Тащить с собой банки.... на шведском столе не всегда найдешь что-то подходящее. Таким маленьким же даже свежих фруктов овощей много не дашь. Мясо в Турции обычно перченое, в наших отелях была только вареная курица, деревянная... ну яичко, макарошки, рис... да и то это для более старших деток творожок, кефирчик и кашки там обычно только на завтрак... и все в принципе - скудненько получается. Диетические столы обычно в хороших отелях есть, но там всегда одно и тоже, рис. макароны и вареная курица. Соков и кампотиков турецкого производства на турецкой воде я бы в жизни малышу не дала... вобщем собирайте чемодан пюрешек и соков. я бы с таким малым лучше на наше море поехала, сняла квартиру поближе к детсокму магазину и прихватила с собой блендер

Старый 24.05.2009, 15:56 #277 (permalink)
Девочки, хотели ехать на наш юг в середине июля нач августа, потом я пошарила по ценам и поняла что все-таки лучше загранку! а там погода +40 в это время да?

Старый 27.05.2009, 13:43 #278 (permalink)
бычно да, но такая темпа нормально переносится, особенно возле воды, если не ходить на пляж, когда солнце в зените. 2 года назад, например, кака раз в конце июля мы были, почти постоянно было облачно и даже немного штомило, было просто класс. Правда днем выйти за переделы отеля и пройтись по магазинам - просто ад, только вечером, а на пляже хорошо))).

Старый 06.06.2009, 05:16 #279 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Liliya29 Посмотреть сообщение
А ничего страшного нет в этом. Я в позапрошлом году ездила в Турцию вообще с 3-х месячной дочей. Все было просто замечательно!!! Алиска вела себя наверное лучше всех детей. Кушала, какала, пела песни и спала. Хотя наверное с ползающим малышом немножко сложнее, но в любом случае проще, чем с бегающим. Турция для деток-это конечно рай.
Да,Лиль,я с тобой согласна н 100%!
Или ехать с детём до 5-6 мес.,или уже после года!
Нет,можно и в 10 мес,и в 11,НО я наблюдала таких мам!Им было очень тяжко,90% пап ,в общем-то не помогали,да и дети не особо рвались к папам!И если мы тёрлись у детского бассейна,то мама как правило ,тяжеловато одновременно справлялась со старшим ребёнком и младшим!Было несколько семей ,где старшему 3 и второй деть 8-10 мес!
Нет,всё нормально,все справлялись,но мамы были как загнанные лани!Мне показалось им было тяжеловато ,но ныли при этом вслух папы!))))

Старый 06.06.2009, 05:20 #280 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Надюжда Посмотреть сообщение
Девочки, хотели ехать на наш юг в середине июля нач августа, потом я пошарила по ценам и поняла что все-таки лучше загранку! а там погода +40 в это время да?
Где мы были,там над детским бассейном наятнули тент!Вода в бассеке при этом была 27 гр.

Заставляла своих побольше пить!

Старый 09.06.2009, 11:19 #281 (permalink)
в августе с грудничком однозначно бы в Турцию не поехала бы, очень жарко, да еще влажно поэтому тяжеловато переноситься. Мы с грудничком ездили в сентябре, самое шикарное время-бархатный сезон. уже нет такой жары, да и море-парное молочко. А в августе были в прошлом году, больше в такое время туда не поедем.

Старый 10.07.2009, 16:06 #282 (permalink)
По умолчанию В Турцию с ребенком 1г 6мес.
Хочу поехать на отдых с маленькой дочкой, но не знаю реально ли это. Хочу послушать мнения мам, которые уже ездили туда.

Старый 13.07.2009, 11:36 #283 (permalink)
По умолчанию Ответ: В Турцию с ребенком 1г 6мес.
Еще как реально. Мы каждый год ездим со своими детками, младшая так вообще впервые отдыхала в Турции в 3 мес.

Старый 16.07.2009, 12:48 #284 (permalink)
летом ! ехать в большие отели с детьми вообще не стоит т.к. частые отравления пищей т.к. готовят много и срок всей еды 2 часа.
и в самую жару контакт с местными жителями должны проходить на расстоянии вытянутой руки(а лучше еще дальше) т.к. иммунитет у них другой...

Старый 26.08.2009, 12:06 #285 (permalink)
Девочки,еще подскажите,плиз!Как я поняла,в сентябре отдыхать в Турции хорошо,а вот в начале октября какая там погодка?И нет ли в этот период медуз?Конкретно интересует Кемер.

Надежда

Старый 27.08.2009, 17:28 #286 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Клякса Посмотреть сообщение
Девочки,еще подскажите,плиз!Как я поняла,в сентябре отдыхать в Турции хорошо,а вот в начале октября какая там погодка?И нет ли в этот период медуз?Конкретно интересует Кемер.
Как то отдыхала как раз в Кемере в первых числах октября, днём погода отличная, градусов 28 есть, а вот вечерами очень прохладно. Да и водичка в море уже остывает. Медуз не видела.
А в этом году ездила с дочкой в начале августа, жара была + 45 , но чувствовали себя просто замечательно. Я даже ребёнка на дневной сон не уводила в номер, а спали под зонтиком на свежем воздухе. Во многом повезло, то что территория отеля утопает в зелени . Кстати об опасениях отравления в больших отелях, мы отдыхали в очень большом ,и никаких проблем с желудком у ребёнка не было. Для тех, кто стоит перед выбором ,какой отель выбрать для отдыха с ребёнком очень рекомендую отель Marti Myra в Кемере.

Старый 29.08.2009, 21:45 #287 (permalink)
Клякса, в октябре в Турции погода очень не предсказуемая, может быть и шикарно, а могут замучить дожди. В октябре лучше в Египет, мне лично там даже больше чем в Турции понравилось.

Старый 30.08.2009, 23:46 #288 (permalink)
не забудьте средство для защиты от солнца. Минимум 50 единиц.

Старый 23.09.2009, 04:08 #289 (permalink)
в меня начальница недавно ездила в Турцию с двумя детьми, говорит самое лучшее место для отдыха
ей можно верить муж в турбизнесе, кто как не она знает

Старый 28.09.2009, 20:58 #290 (permalink)
Всем привет! Я тоже очень люблю Турцию, сама постоянно там отдыхаю летом, в ДРУГОЕ .время года можно и в Египет. В этом году впервые дочку с собой взяла в Турцию ( ей 3г 2 мес было), ездили с ней вдвоём, отлично отдохнули! В первый же день нашли себе кампанию, такую же мамочку с дочкой 6-ти лет и отлично провели время. И совсем не страшно одной с ребёнком! Главное отель выбрать хороший.
Да, с ребёнком лучше ехать в начале июня, ещё не так жарко, я и сама обычно в июне ездила отдыхать.

Старый 29.09.2009, 11:42 #291 (permalink)
поделитесь отелем..

Старый 30.09.2009, 10:52 #292 (permalink)
Мы отдыхали в этом году 3 недели в Клуб МегаСарай в Белеке, все устроило практически на 5 баллов. Заморочки небольшие были, но по сравнению с общим впечатлением - это фигня.

Старый 30.09.2009, 11:37 #293 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Батарейка Посмотреть сообщение
Мы отдыхали в этом году 3 недели в Клуб МегаСарай в Белеке, все устроило практически на 5 баллов.
А мы в прошлом августе отдыхали в соседнем отеле Адора Гольф всей семьёй. Очень довольны, хотим ещё туда же.

Старый 01.10.2009, 00:33 #294 (permalink)
Мы были в конце сентября,с 21 по 28.Погода отличная,море теплющее,но очень рано темнеет,и вечерами прохладненько,не холодно,но кофточку хочется мелким накинуть!

Старый 01.10.2009, 10:07 #295 (permalink)
Мы были в начале июня в Белеке, отель IBEROSTAR BELLIS, очень понравилось! Рядом с отелем есть бесплатный зоопарк, практически каждый вечер ходили туда гулять с дочкой, зоопарк в низине, в соснах, там не жарко, комфортно проводили время до ужина. Но сеть IBEROSTAR дорогая, они выкупили отель на 5 лет и этот год у них был первый, боюсь, что на след.год отель поднимется в цене, а так хотелось бы опять туда поехать)

Старый 12.11.2009, 15:10 #296 (permalink)
Смущение Ответ: отдых с ребенком в Турции
Девочки мы вернулись из Турции! Все было супер!
Были кон сент- нач окт, погода класс, море еще теплое!
Левику было 8 мес. и он остался доволен!

Хочу похвалиться: YouTube - Турция Кушадасы Korumar hotel 5* 10/2009
Это наше виде!

Старый 18.12.2009, 21:39 #297 (permalink)
Девочки, так хочется тоже на море оказаться, а за окном зима. Вот до лета ждать придется. Нашему масику сейчас 1,3, но уже сейчас задумываюсь стоит ли его везти. Он у нас прям так часто болеет, просто жуть, каждый месяц повадился осенью, и еще мы без прививок, только от туберк. в роддоме сделали. Вот думаю не опасно ли? Знаю некоторых родителей ездиют в Турцию тоже без прививок , и ничего.

Старый 18.01.2010, 13:01 #298 (permalink)
В июле -августе 2009 летала с детьми в Сиде, отель Старлайт. Погода, конечно жаркая очень (влажность большая и душно поначалу). Но если брать отдых с детьми, то этот отель- идиальный вариант. Каши молочные готовили каждое утро, диетическое питание- всегда (вареная картошка, морковь, цветная капуста, тушеное мясо и рыба, вареные яйца). В номерах ежедневно пополняется запас воды в бутылках. Доступна территория двух отелей с детскими и взрослым аквапарком. Нет навязчивой анимации (даже маленький ребенок всегда будет спать спокойно), которая проходит в основном в смежном отеле Санрайз, где ВСЕ услуги для проживающих в Старлайте бесплатны. Правда пляж -мелкая галька (там где шезлонги- песок с мелкими камешками). Может по этому, а может и нет, но дети предпочитали морю аквапарк. Существует еще такая практика, когда путевки покупают туристы в отель Санрайз, а на месте, за небольшую доплату на ресепшене их переселяют в Старлайт(отель классом выше). Экономия получается существенная. Всем приятного отдыха!

Старый 22.01.2010, 18:00 #299 (permalink)
Подскажите, с какого возраста деткам можно в Турции отдыхать?

Старый 23.01.2010, 01:19 #300 (permalink)
Ну, тут, конечно надо самой смотреть, по состоянию ребёночка, да и с врачем посоветоваться желательно. на время года тоже, в смысле будет ли резкой смена климата, а так многие и в 3 месяца деток возят и ничего..

Ответ

Опции темы