Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Отдых с ребенком - консультации специалистов На все ваши вопросы по отдыху с детьми и детскому отдыху бесплатно ответят квалифицированные специалисты туристического агентства Обновление

Ответ

Старый 18.08.2005, 02:00 #1 (permalink)
По умолчанию куда поехать на Черное море
Друзья! Нужна ваша помощь, ваши советы и мнения!

Лето кончается, денег нет, а нужно поехать на Черное море дней на 10.
Кто отыхал в этом году, расскажите что и как: расценки, впечатления.

Реально ли 4 взрослым и 1 ребетенку уложиться в тысячу долларов. Полазила сейчас по интернету, искала цены на жд и авиабилеты. Цены на авиа колеблются от 3500 до 8000 руб (эконом). Сижу и не понимаю, почему такая разница, и что выбрать. Кто пользовался какими авиакомпаниями советскими, поделитесь, пожалуйста, информацией. Голова уже болит!!!
Куда лучше ехать?? нашла вроде неплохую частную гостиницу под Анапой, но терзают сомнения, вдруг обманут, уж очень дешевым (и аппетитным) выглядит номер (и его цена) - 2000 руб в сутки (за 4х чел) 2х комнатный люкс с холод, ТВ, кондиц, телеф, душ.каб.

.
Очень жду ваши мнения, и вообще и любую информацию!!! Заранее огромое спасибо!!!

ЗЫ. Кстати, главный вопрос - можно ли купаться в море в сентябре??

Старый 18.08.2005, 02:13 #2 (permalink)
По умолчанию Re: куда поехать на Черное море
у меня подруга ездила под Феодосию,
где-то в 200 уе уложилась,
но они (две девушки) - снимали за 3 уе койкоместо у бабуси
питались экономно,
но по экскурсиям немного поездили

Старый 18.08.2005, 02:39 #3 (permalink)
с ребетенкой к бабушке страшновато.
У меня вот еще вопрос походу возник:
как быть на отдыхе с детским питанием и подгузниками?
с собой тащить баночки, сухие смеси, соки?
как на курортах обстаят дела с детскими магазинами
И еще вопрос про воду? безопасна ли она для детей?

Старый 18.08.2005, 09:05 #4 (permalink)
Мы только собираемся ехать на Ч.море в Абхазию.
Билет до Адлера авиакомпании Сибирь нам обошелся в 6447 руб туда и обратно на человека (младенец до 2-х лет бесплатно).
Как на Российских курортах, не знаю, а вот в Абхазии с памперсами и д.питанием сложновато.

Старый 18.08.2005, 10:34 #5 (permalink)
Приятельница была в Крыму, где не помню, потратили 12 000 рублей за 10 дней вместе с дорогой (она, муж, ребенок 4-х лет), жили в частном секторе, остались очень довольны.

Старый 18.08.2005, 11:03 #6 (permalink)
Я как жительница г. Сочи, могу рассказать следующее. Уложитесь ли вы в 1000 у. е. все зависит от ваших запросов. Ну например у нас частная гостиница стоит от 750 руб в сутки с человека(с ребенка не знаю, могут взять пол цены) и выше, но это будут номера с кондишенами, и со всеми удобствами (телек, холодильник и т. д.). Но с другой стороны можно снять просто однокомнотную квартиру не далеко от моря где-то за 2000 руб в сутки, а если брать частный сектор то вообще копейки (ну от 300 руб с человека в сутки).
Насчет развлечений, конечно ходить по ресторанам и барам у нас не дешево(вобщем как и везде), но если вы собираетесь просто понежиться на солнышке, а вечерами погулять по вечернему Сочи, то на 10 дней вам вполне хватит этих денег. Продукты у нас по цене один к одному как в Москве, вот и прикидывайте, что сколько нужно. Ну если вам нужны экскурсии (не дешевле 300 руб с чел), аквапарк(от 1000 руб с чел) и другие развлечения, то конечно денежки понадобятся.
Но я в свое время приезжала сюда отдыхать с подружкой и на меньшую сумму, просто мы купались до упаду, гуляли вечерами и жили в частном недорогом секторе. Нам хватало.
насчет билетов-скажу (так как летала в прошлом году в Москву), то проще на самолете, так как цены практически не отличаются от купе поезда, а лету всего два часа в сутки. И насчет жилья тоже не беспокойтесь, у нас и на ж/д и в аэтопорту встречают людей куча маклеров, частников и сразу предлагают жилье, так что на улице не останетесь.
Приятно вам отдохнуть

Старый 19.08.2005, 02:11 #7 (permalink)
По умолчанию отдыхать с ребенком - экстремал??
Девочки, а вот поделитесь - я одна такая или нас много?!

Я плохо представляю экскурсии с полуторагодовалым ребенком на руках. Или с ребенком в кафе-ресторане (не в плане стандартного обеда, а вечерние развлекательные программы). Я не представляю себя с ребенком в съемной комнате на веранде у какой-нить бабушки (вода по графику, удобство во дворе).
И еще интересно, на поезде с ребенком до 2х лет кто-нить ездил? поделитесь впечатлениями.

ЗЫ. Не могу представить, как малыш перенесет 36 часов в поезде до Анапы (муж предложил съэкономить)

ЗЫЫ А раньше-то я была уверена, что с ребенкой и в 2 года могу на Селигер, на Валдай, на Белое море. С палатками
НИЗАЧТО!!! хотя бы лет до 4х точно!

Старый 19.08.2005, 03:37 #8 (permalink)
По умолчанию Re: отдыхать с ребенком - экстремал??
С маленьким ребенком все-таки лучше самолетом,на нервах не экономь,ездила
я с ребенком в 1г.5мес.на поезде-повеситься!А если еще без кондишена,просто
пытка.А самолетом летели-2 ч. с небольшим-дрыхнет от взлета до посадки.Но решать лучше тому,кто дите нянчить будет
Купаются в черном море до октября,для малышей сентябрь-лучшее время,море
прогретое,и не так жарко.
Насчет экскурсий-от них или совсем откажись или выбирай короткие,длинная
утомит и ребенка и тебя.В любом случае советую взять прогулочную коляску,
которая мало весит и легко складывается-не придется таскать чадо,обливаясь потом,и ребенок может в коляске вздремнуть(если экскурсия ему неинтересна)
Желаю хорошо отдохнуть!

Старый 19.08.2005, 09:41 #9 (permalink)
Чаще всего в таком случает отменяются - экскурсии, совместные посиделки вечером в кафешке и тому полобные радости бездетной жизни. Это я по своему опыту - первый раз взяли Даньку с собой в 1,5 года. Спасались только тем, что в небольшом частном пансионате у нас была ОЧЕНЬ хорошая горничная, с которой мы оставляли ребенка на то время, пока он спит днем, чтобы хотя бы самим сходить пообедать.
Этим летом ездили на море на 3 неделе, на поезде. Но нам уже почти 3,5 года. Поезд перенесли просто здорово!!!! Не нарадуюсь!!! Представляю, какая морока была бы с самолетом, учитывая "сервис" на внутренних авиалиниях, и в частсности Москва-Адлер (кто был в аэропорту Адлера хоть раз, в российской зоне, а не в международной, тот меня поймет).
Так что с таким малышом - это тихий, размеренный отдых, без всяких путешествий-развлекаловок, скорее всего. Ребенку вряд ли будут интересны экскурсии длительные. И не вряд ли - а точно. А учитывая опять-таки наш экскурсионный сервис - то кроме шашлыка и форели на наших маршрутах поесть и нечего. Причем очень сомнительного шашлыка(((((.
Так что настраивайтесь на спокойный отдых. Вы ведь везете РЕБЕНКА на море. Вот под него и подстраивайтесь. Все должно быть отлично! Удачи!!!

Старый 19.08.2005, 15:10 #10 (permalink)
Я не имела ввиду, что надо с маленьким ребьенком шляться по ресторанам и экскурсиям, просто рассказывала, что да как у нас, в Сочи.А частный сектор это не значит, что вода по часам и т. д., вы что думаете? тут деревня. Тут в частном секторе удобства, с ванной, душем и унитазом, а вот то что дите во дворе на солнышке будет играть большой +
Ты спрашивала, я ответила

Старый 05.09.2005, 13:55 #11 (permalink)
Мы вернулись с Черного моря (Абхазия), были там 8 дней, приехали в Москву, ребенок ничего не ел, ни пил, зато понос был по 8 раз в сутки я думала аклиматизация, но на всякий случай скорую вызвала, со скорой в тот же день отправили в инфекционную больницу. В приемной врач отругала: куда вы с таким маленьким ребенком на юг, говорит либо после 3-х лет ездить можно, а если уж приспичит, тол не менее, чем на 3-4 недели.
Лежали там мамы с детьми, и все как один на море ездили (ЧЕРНОЕ), причем нам повезло у нас хоть слизи и крови не было, а многих в реанимацию клали.

Отсюда вывод: Если и ехать то минимум на месяц, ребенка кормить только едой собственного приготовления, на море тщательно следить, чтобы ничего в рот не брала и не хлебала воду, следить за качеством фруктов, которые даешь (50% испорченны) и если едешь на поезде, то брать с собой воду и мыть все именно ей, а не их водой!!! (очень много детей травится именно в поезде)

Старый 06.09.2005, 00:37 #12 (permalink)
а у нас в Москве была рвота с кровью и понос в больнице,хотели в инфекционку класть,29.08. забрали под расписку и уехали на Черное море-
Адыгея,сейчас отдыхаем,купаемся,загораем,аппетит и сон-ттт,настроение-тоже
Мы в Туапсе,здесь возле гостиницы"Каравелла"есть кафе с детскими "развлекалками".Это очень удобно!
На море выбрали самое чистое место-советуйтесь с местными!Вода чистая.На
общественных пляжах может быть зараза...

Старый 12.12.2005, 12:53 #13 (permalink)
Привет. Мы отдыхали на море в этом году с ребенком (было 7мес.), недалеко от Евпатории (60км.), это деревня - масса плюсов: и молоко, и свежий воздух, и тишина, и естественно близко от моря... Там же недалеко есть заповедная зона - называется Бакальская коса, там открытое море и песчаный пляж - полное отсутствие цивилизации..., дельфины каждый день с утра, если море спокойное, и они в своей стихии - они такое вытворяют - и рыбкой играют... если вода холодная в открытом море, то можно было перейти к заливу - метров 100-200. Один единственный минус - туда можно попасть только на машине - деревня глухая, народу мало, только свои крымчане, правда москвичей уже тоже много знает о ней. Проживание там стоит от 70 руб. в сутки с человека, мы снимали домик и готовили сами - можно питаться ходить на базы отдыха - там всегда рады.... В общем мы отдохнули здорово там!!! Я уже лет 10 там отдыхаю - и готова еще столько же...

Старый 15.12.2005, 16:23 #14 (permalink)
А можно поподробнее. Правда я наверное рановато спрашивать начала, до лета то еще долго ждать. Но по твоему рассказу там просто маленький рай. Очень захотелось отдохнуть.

Старый 13.02.2006, 18:17 #15 (permalink)
правда расскажи поподробнее чо да как. Мы тоже хотим поехать с мелким на море в этом году нам будет 7-9 мес. На сколько вы ездили как там с питанием с условиями(вода и т д) Как дите перенесло дорогу вообщем все.

Старый 10.04.2006, 14:56 #16 (permalink)
Предлагают ехать на черное море с детьми.

Ссылка на тему - Летняя школа раннего развития.

Надеюсь модераторы не рассердятся на меня.

Без трудностей не интересно.

Старый 11.04.2006, 12:12 #17 (permalink)
Очень хочется съездить в Абхазию, но сейчас как-то не рискну. В 80-х годах жили в Абхазии/г.Гудаута, военный городок/. Отдыхающих было всегда очень много! Рядом же и Сочи и Сухуми,Афон и Гагра с Пицундой-дивно красивые места. До всех этих военых передряг так и думали, что будем к знакомым каждое лето ездить, но все это осталось в прошлой жизни-кого уже нет, а кто уехал/кто успел уехать!/
Сейчас вроде там более спокойно-может кто отдыхал в тех краях-поделитесь впечатлениями.
В прошлом году моя подруга отдыхала с семьей в Анапе-малыша подлечить на солнышке хотели. Жили в санатории и пару дней, пока места не освободились частным порядком. Остались довольны.
А вот выбрать лучше самолет-если ребенок младше 3 лет. Все-таки дорога утомительная.

Старый 12.04.2006, 15:52 #18 (permalink)
Сама озабочена данной проблемой.

Тоже отдыхала в абхазии в детстве, но по рассказам моих знакомых, которые были там пару лет тому назад, ехать туда с ребенком очень проблематично. Войны конечно там уже нет, но экономический кризис на лицо, воду не только горячую, но и холодную дают пару часов в сутки - при поездке с ребенком это просто катастрофа.
Что касается путешествия самолетом, могу сказать не по-наслышке, а со знанием дела, поскольку я стюардесса. Перепад давления при полете очень существенный и однозначно малыши страдают от боли в ушах т.к. у них еще не сформировано внутреннее ухо. Я по крайней мере постараюсь избежать перелета, лучше поездом СВ (если конечно не заграницу). Тем более сейчас маршруты ЖД по времени сокращены до минимума. В крым мы "долетаем" меньше, чем за сутки. Крым могу посоветовать на все сто, но не весь, а только местечко под названием Судак - ездила туда несколько лет подряд: чистейше море, приемлемые цены, выбор на любой карман от "совдеповского" пансионата, но очень чистенького (я останавливалась именно там), до элитных маленьких частных отелей европейского уровня (и европейских цен соответственно), единственно немного хромает "хохлятский" сервис. Ну а где на территории бывшего СССР он не хромает? Я бы поехала туда без раздумий, но в этом году там прогнозируют вспышку птичьего гриппа, а это очень большой вопрос! Кстати мои знакомые сказали, что в том году там открыли большой аквапарк, не уступающий заграничным.
Если все же решитесь на перелет, могу подсказать некоторые секреты, как облегчить страдания малыша - не все бортпроводники к сожалению это знают, а некоторые просто не хотят помочь, на внутренних линиях вполне с этим можно столкнуться.
Я думаю Анапа это очень хорошо - этот курорт всегда славился, как "детский". Последний раз была там лет десять назад - мне понравилось. Что там сейчас не могу сказать - читала отзывы по отелю, кажется "Ривьера" - народ доволен. Есть даже специальное детское меню. Я держу Анапу в голове как вариант. Но моя подруга, а она директор турфирмы, склоняет меня на болгарию или хорватию, говорит, что цены те же, а уровень отдыха значительно выше.

Старый 19.04.2006, 17:57 #19 (permalink)
Мы хотим в этом году съездить с Сашкой на юг...а именно в г.Хосту...мне надо полечить свои бронхи да и ребенку нужнее это чем просто дача!То что надо лететь самолетом это факт,а вот может кто подскажет и поможет...может есть у кого телефончик местного жителя который мог бы в данном населенном пункте помочь с однокомнотной квартирой на 10 дней!Буду очень признательна.......просто я Хосту очень люблю...Девоньки подсобите с решением этой задачки!!!Может у вас сохранились координаты хозяев у которых вы снимали квартиру или сами живете в Сочи и его окрестностях))))

Зарание благодарна Всегда ваша-Наташа

Старый 21.04.2006, 02:14 #20 (permalink)
Цитата:
В ответ на:
Если все же решитесь на перелет, могу подсказать некоторые секреты, как облегчить страдания малыша - не все бортпроводники к сожалению это знают, а некоторые просто не хотят помочь, на внутренних линиях вполне с этим можно столкнуться
Конечно помоги. А лучше, создай отдельную темку и напиши в ней все советы по перелёту с маленькими детьми. Да, и взрослым мамам-папам можно напомнить некоторые хитрости "обегчения" полётов. Ты же профессионал и, если найдёшь время на подробный ответ, я и многие другие мамочки будем очень благодарны

Старый 21.04.2006, 23:43 #21 (permalink)
А мы планируем только Анапу. В прошлом году поехали в Ейск, 1,5 часа там пробыли и уехали в Анапу, благо, были на машине. А в Анапе попали в сказку, на Джемете, рядом с морем, недорого, хозяева прекрасные , во дворе дома детская площадка.А уж песка там на дюнах - закопаться,что мы и делали. Ели и готовили на улице. Две кухни, 4 душа, туалет, правда, деревянный. Но настолько все благоустроено,чисто. Взяли телефоны, теперь, если все будет нормально, созвонимся и в июле поедем.
Мы и раньше бывали в Анапе, но с маленьким ребенком, это место, то, что нужно.

Старый 22.04.2006, 14:22 #22 (permalink)
да, да!!! просим, просим

Старый 10.05.2006, 15:13 #23 (permalink)
здравствуйте,поделитесь адресочком или телефончиком ...... Заранее благодарна

Старый 10.05.2006, 15:20 #24 (permalink)
Если не трудно дайте пожалуйста телефончик к кому можно обратится чтобы забронировать домик/если имеется/

Старый 17.05.2006, 19:13 #25 (permalink)
а сколько тогда было ребенку?Я бы тоже хотела поехать туда с семьей,может быть в следующем году,заранее спасибо!

Старый 19.05.2006, 15:35 #26 (permalink)
Мы жили Пионерский пропект,77. Примерно посередине между Анапой и Витязево. Видно ж/д вокзал, пешком минут 20.

Старый 19.05.2006, 15:39 #27 (permalink)
Нам было 3г 2 мес. Пренесли все прекрасно, и поездку сутки в машине, и акклиматизацию. До сих пор играет в "море" и ждет июля.

Старый 22.05.2006, 00:01 #28 (permalink)
а вы когда в июле едете, мы с мужем и ребёнком, тоже туда едем в самом начале июля

Старый 22.05.2006, 16:02 #29 (permalink)
Мы собираемся примерно 12-13 июля недельки на 2, а там как получится.
Я бы честно говоря подольше побыла.

Старый 22.05.2006, 22:34 #30 (permalink)
Вы по томуже адресу едите? Как море, не очень грязное?

Ответ

Опции темы