Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Отдых с ребенком - консультации специалистов На все ваши вопросы по отдыху с детьми и детскому отдыху бесплатно ответят квалифицированные специалисты туристического агентства Обновление

Ответ

Старый 16.04.2010, 23:03 #31 (permalink)
По умолчанию Ответ: Документы на ребенка для пересечения границы
Люди добрые, кто-нибудь может точно сказать сейчас нужно разрешение от отца на вывоз ребенка или нет? Собираюсь с детьми и бабушкой на майские праздники на Украину. Папа не едет. В кассе бабушке сказали что не надо, муж что-то глянул в интернете, тоже говорит не надо. А у меня душа не на месте так надо или нет? Это где-нибудь документально прописано? Чтобы хотя бы распечатку в нос сунуть погранцам если вдруг разрешение затребуют. Или все-таки надо сделать? Опять-таки лишняя суета (что мужем очень не приветствуется) и затраты....

Старый 18.05.2010, 12:51 #32 (permalink)
Девчата, я Бабушка и тоже часто езжу с внучкой на отдых за границу и на Украину к своей свекрови, так вот хочу сказать - закон СЕЙЧАС (кроме Шенгена) разрешает вывозить дитя при наличии согласия на вывоз от одного родителя (как правило МАМЫ), НО, большое НО сразу хочу сказать - возникают такие ситуации, когда лучше, чтобы было от 2 родителей! Вы правильно пишите - когда нарываешься на какого нибудь КОЗЛА и он начинает мотать нервы, тянуть время и просто приматываться, то можешь совать любой закон ему в нос все будет бесполезно.Самолет улетает, а вы с ребенком остаетесь за бортом. И все, поездка накрылась, хотя через час все согласятся. что вы правы и нет проблем, но ... Поверьте богатому опыту, лучше подстраховаться. И не надеяться на наши законы, они меняются часто, а народ на местах стоит не обученный и упертый до невменяемости.
Дочь сейчас находится в Армении в командировке по линии МИДа, у внучки (ее дочери) синий МИДовский паспорт как у члена семьи сотрудника так вот при предъявлении этого паспорта у некоторых пограничников делалось ОЧЕНЬ удивленное лицо и сразу вопрос А почему у ребенка служебный паспорт? Представляете? Паспорт оформлен министерством иностранных дел России, у посольских детей это нормально, а у пограничников вопрос такой возникает! Я поначалу думала, что прикалывается народ, а оказалось, что вправду.
Раз тетка пограничник отсекла мои попытки показать согласие отца на выыоз - Зачем оно? Мама там? значит и дитя вы туда к ней везете , ничего от отца ненадо.
Другой раз очень долго изучали ВСЕ документы на ребенка, хотя в паспорте полно виз, штампов и т.д.
Нос с МИДовским паспортом они не особо возникают. А когда с простым Российским загранпаспортом детским, то как нарвешься, как настроение у них.
Потому и говорю, лучше подстраховаться по возможности, вариантов зацепиться они найдут массу, честное слово. А гражданство - так сейчас просто ставят штампик на оборотной стороне свидетельства о рождении.

Старый 10.10.2011, 13:09 #33 (permalink)
Скажите пожалуйста если кто-нибудь знает,мне по пути в Сибирь на поезде нужно пересечь границу с казахстаном,нужен ли этот самый штампик о гражданстве для ребенка?

Старый 23.01.2012, 15:34 #34 (permalink)
А если в Европу с маленьким ребенком ехать? Нужно оформлять загранпаспорт детский или нет? Кто может подсказать что-то по этому поводу? Соседка моя ехала с 5-летним ребенком, так вроде оформляли паспорт с фотографией. Мне вот даже интересно какой смысл фотографировать на паспорт младенцев и как вообще можно сделать фото пеленочного ребенка в соответствии с требованиями...

Старый 31.01.2012, 18:13 #35 (permalink)
Цитата:
Сообщение от roxi Посмотреть сообщение
А если в Европу с маленьким ребенком ехать? Нужно оформлять загранпаспорт детский или нет? Кто может подсказать что-то по этому поводу? Соседка моя ехала с 5-летним ребенком, так вроде оформляли паспорт с фотографией. Мне вот даже интересно какой смысл фотографировать на паспорт младенцев и как вообще можно сделать фото пеленочного ребенка в соответствии с требованиями...
Либо ребенок должен быть вписан в загранпаспорт одного из родителей, причем не просто ФИО ребенка, но еще фото и печать органа, выдавшего документ.
Второй более распространенный на сегодняшний день вариант - паспорт ребенку. Делается на 5 лет как старый вид загранпаспорта, (на 10 лет делать соотв нет смысла, т.к. у детей, маленьких актуально паспорт менять через 5 лет). Фотографируйте своего малыша как умеете, а потом отнесите в фотоателье, где вам уберут тень, ваши руки, которые дитё держат и т.п.
И соответственно при выезде за пределы РФ, если ребенок едет только с одним из родителей, нужно Согласие на выезд от второго родителя (ну это как правило визовый вопрос)

Старый 26.04.2012, 16:15 #36 (permalink)
Спасибо за подсказку. Я тоже хочу в Европу выехать. Моей доченьке полтора года, тоже нужно загранпаспорт делать?

Старый 14.05.2012, 16:08 #37 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Fay Посмотреть сообщение
Моей доченьке полтора года, тоже нужно загранпаспорт делать?
А как же! Она ж у вас гражданка? Гражданка. Следовательно, у нее должен быть документ, удостоверяющий её, гражданкину, личность за пределами РФ. Такой документ - это загранпаспорт.

Старый 21.06.2012, 10:17 #38 (permalink)
Подскажите кто знает. Я хотела на 1 месяц отправить 7-ми летнего сына в Казахстан с его тетей, а обратно планирую забрать оттуда сына сама. Вкладыш о гражданстве у него есть. Доверенность сделаю. А миграционные карточки на границе, как с ними быть? Спасибо.

Старый 21.06.2012, 10:17 #39 (permalink)
))))))))

Ответ

Опции темы