Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Отдых с ребенком - консультации специалистов На все ваши вопросы по отдыху с детьми и детскому отдыху бесплатно ответят квалифицированные специалисты туристического агентства Обновление

Ответ

Старый 25.04.2010, 16:06 #1 (permalink)
По умолчанию Развлечения для ребенка
На днях встретилась с двоюродной сестрой, она своего сына никуда не водит (ему 7 лет), школа - дом, вот и все, никаких кружков, никаких развлечений. Я стараюсь свою дочь водить везде, и в музеи, и в театры, вчера первый раз сходили в кино, смотрели "Мою ужасную няню-2", пищала от восторга, теперь постоянно спрашивает, когда мы снова пойдем в кино. Постаралась поговорить с сестрой, что для развития надо ребенка везде водить, она обиделась, говорит, что сама знает, что лучше для ее ребенка и мне не стоит лезть в их семью и не надо старших учить (у нас по возрасту разница 5 лет). Стоит ли предпринимать попытки убедить ее или это безнадежно?Нормален ли такой подход к воспитанию?

Старый 26.04.2010, 13:23 #2 (permalink)
По умолчанию Ответ: Развлечения для ребенка
Я не специалист, но мне кажется, что ваша сестра не права. Детей нужно водить не только даже развлекаться, но и в кружки, секции, ребенок должен развиваться, тем более в таком возрасте, когда он впитывает знания как губку. А что он будет знать о жизни, сидя в 4 стенах?
К сестре нужно найти подход, постарайтесь как-то не столь прямолинейно с ней общаться. Возьмите как-нибудь мальчика с собой гулять, сводите в кино, на ту же "Мою ужасную няню", прекрасный семейный фильм, уверена, ему понравится. А потом он прибежит домой и расскажет маме, как здорово он провел день, сколько интересного видел. Думаю, после такого она не останется равнодушной=)

Старый 25.01.2011, 23:00 #3 (permalink)
сейчас много есть интересного, и кружки, и факультативы и прочее прочее.

Старый 28.01.2011, 15:53 #4 (permalink)
Я бы не стала так судить сестру. А может быть материальное состояние не позволяет ей везде водить ребенка. Ведь сами понимаете, у нас все в стране платное.

Старый 19.05.2011, 13:05 #5 (permalink)
Радость Ответ: Развлечения для ребенка
Мне кажется, все таки надо деньги, хоть небольшие, но выделять на отдых ребенку. Много скидок разных - в кафе детское, в лагеря сейчас можно найти - многие идут навстречу родителям в этом отношении) На крайняк вообще себе можно отказать, но ребенка водить, возить обязательно)
Желаю всем, чтобы Вы и детки ни в чем не нуждались)

Старый 15.11.2016, 18:20 #6 (permalink)
у меня тоже есть парочка таких знакомых. Просто у них то времени нет, то желания.
Мы с двух лет приобщаем ребенка к новому, ходили в бэби клубы, бассейн, танцы. Сейчас нам 5. Ходим в бассейн, на английский в саду и робототехнику на Кантемировской в клуб "Робот и Я". сын давно просился на робототехнику, и тут я случайно наткнулась на объявление вконтатке о мастер -классе на Кантемировской. Далековато, но мой уж очень рвался собирать роботов!!! Вот я и поехала в субботу к обеду на пробное занятие. Сережка остался очень доволен, хоть и расстроился из-за поражения в каком-то там соревновании. Лично мне понравился подход к детям - им реально объясняют что такое рычаги, шестеренки и все-все-все подобное.
В общем подписалась я теперь каждую неделю на Кантемировскую кататься (хоть от метро недалеко - 3 минуты, пока не откроют филиал на Дмитровском (обещали в следующем году), а сын там ночевать готов, от его любимых роботов за уши не оттянуть.

Старый 22.11.2016, 02:26 #7 (permalink)
Вы молодцы. Мы тоже так планируем развивать ребенка.

Старый 01.02.2017, 16:30 #8 (permalink)
Предлагаю вам сходить в кинотеатр, на какой-то интересный фильм!

Старый 02.02.2017, 17:16 #9 (permalink)
Нет, мы еще не высидим целый фильм, может мультик. нам больше нравится в цирке. А вы видели, есть вот такой классный сервис https://provmeste.ru/msk/child/ там можно выбрать понравившееся мероприятие для ребенка.

Старый 15.07.2017, 17:50 #10 (permalink)
Конечно вы правы!!! Деток обязательно надо развлекать. Это расширяет кругозор, да и вообще просто для поднятия настроения! сейчас же не 90, вокруг столько всего!! Мы вон недавно такое развлечение делали https://detiam.ru. Здорово получились, мы стишок заранее выучили, малому было интересно рассказывать кому то, а не просто для школы)))

Старый 23.07.2017, 16:40 #11 (permalink)
А мы, почти каждые выходные, отводим свое чадо в парк развлечений в Казани, расположенный в торговом центре «ГоркиПарк». На игровой площади игропарка «Остров Сокровищ» детишкам предоставлена возможность порезвиться в огромном надувном комплексе, покататься на каруселях и поиграть в большой мягкой зоне в шариком бассейне, с машинками, домиками и многочисленными игрушками.

Старый 24.07.2017, 10:31 #12 (permalink)
обучение английскому языку, на мой взгляд, очень хороший вариант для досуга)) https://skyeng.ru/articles можете узнать подробней из статей)

Старый 25.07.2017, 17:30 #13 (permalink)
- у меня оба ребенка (муж и дите) на машинах гонки друг с другом устраивают с помощью прикольной игровой приставки GS Gamekit Графика такая хорошая что на большом экране телевизора кажется что они по настоящим улицам города гоняются - не только играть но и наблюдать за ними интересно! У этой приставки и других игр интересных очень много + еще и цифровое ТВ!

Старый 24.09.2017, 23:58 #14 (permalink)
А Вы предложите вместе куда-то с детьми выбраться. Помимо вышеперечисленного можно сходить на квесты в реальности. Для нас это новый вид развлечений, очень необычный и интересный. Ребенку очень нравится так проводить время. Я была и на квесте для взрослых, тоже круто провела время, но для детей это совсем другие эмоции, они в таком нуждаются. На следующие выходные хотим записаться на квест "Тайна Бабы Яги".

Старый 25.09.2017, 07:55 #15 (permalink)
очень много в последнее время слышу про эти все квесты) но не была тоже еще..

Старый 26.09.2017, 18:29 #16 (permalink)
Да тоже много слышала.

Старый 04.10.2017, 13:50 #17 (permalink)

Поехали в отпуск, и захворал ребенок, а деньжат маловато. Просто получили ссуду онлайн, на пластик пришли наличные моментально. Отдали спустя недельку уже дома. Никаких справок или поручителей. Необходим только телефончик и кредитка с которой можно забрать всю сумму через несколько минут после утверждения заявки.
Выручали такие живые финансы и соседей, когда сыну нужно было срочно оплатить экзамен. Никому не надо толковать, унижаться и вымаливать. Лично подбираешь сумму и время возврата. Рекомендую всем, кто оказался в непростой ситуации.

Старый 06.10.2017, 23:47 #18 (permalink)
Класс !

Старый 09.10.2017, 15:12 #19 (permalink)
ИНтересно

Старый 15.10.2017, 07:08 #20 (permalink)
Молодец !

Старый 11.07.2018, 18:04 #21 (permalink)
а у меня дети очень любят смотреть как горит ночью кислородный концентратор, сидят, дышат свежим воздухом, смотрят, классно так, тут покупал кстати https://www.ollz.ru/katalog/internet...-koncentratory

Ответ

Опции темы