Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Необходимые мелочи и не только Что нужно к выписке ребёнка из роддома. Какие подгузники лучше. Детская одежда, ванночки, горшки, коляски, мебель. Обмен опытом.

Ответ

Старый 31.05.2005, 16:13 #1 (permalink)
По умолчанию Воду греть, воздух увлажнять!!!
У меня 2 идеи:
1) собираюсь купить нагреватель для воды на время летних профилактических отключений
2) давно задумалась об увлажнителе (или очистителе, или ароматизаторе, или и то и другое) воздуха в комнате.
Посоветуйте, кто купил (или не купил) - зачем, почём и какие лучше.

Старый 31.05.2005, 18:00 #2 (permalink)
По умолчанию Re: Воду греть, воздух увлажнять!!!
У нас уже 3 года как стоит нагреватель Eureka от Ariston, он рассчитан на 15 литров, но так как проточно-накопительный то грееет быстро. Мы не жалуемся, единственное что мыть посуду нельзя, так как только либо на душ либо на кран устанавливается (разные модели). У моих родителей стоит накопительный Ariston, так его можно развести на кухню и ванную, очень удобно особенно когда нет посудомоечной машины. Единственный минус накопительных (надо место для размещения), но у моих родителей маленький на 30 литров, весит на кухне под потолком и не мешает. Очень удобно во время отключения горячей воды.

Увлажнитель ультрозвуковой у нас тоже с недавних пор есть, он весь такой навороченный, сам поддерживает уровень влажности, подогревает пар, отключается автоматически (если нет воды, или достигнут заданный уровень влажности). Очень нужная вещь при сухом кашле, проверено на своем собственном ребенке. И цветам в квартире очень понравилось наличие увлажнителя воздуха

Старый 31.05.2005, 19:02 #3 (permalink)
У нас 100 литровый накопительный водонагреватель Stebel Eltron (Германия). Это одна из самых авторитетных фирм-изготовителей. Нагревается за 4 часа до 85 градусов. Воды на целый день хватает. Но устанавливали мы его еще в процессе ремонта - так что труба протянута от ванны до кухни. Без него уже жизни своей не представляю, а особенно когда маленький ребенок появился - проблем не знаем, т.к. у нас дом новый, а перебои с водой случаются часто. Так что водогрей просто спасение. Да и у него фильтры стоят - вода чистая. Мы сейчас совсем на него перешли - у нас вода по счетчикам, так что за горячую не платим, только за электричество побольше.
Платили мы за него - 12000 руб.

Про увлажнитель\очистителе тоже задумывалась, но в итоге поняла, что особо необходимости в них не вижу.

С уважением,
мама Катя и Лизонька

Старый 01.06.2005, 20:20 #4 (permalink)
У нас это жуткая проблема в городе, воду могут отключить не только летом (а летом отключение с середины мая до середины октября каждый год!!! - в связи с этим в городе процветает сей бизнес впаривания водогрелок), но и зимой на пару недель, поэтому перед рождением дитя мы купили водонагреватель. Итальянский BAXI на 80 л, недорогой (4000 р., были скидки), воды хватает иногда даже ванную набрать и полежать , ну а уж на все остальное и подавно, но висит он у нас прямо наз унитазом, поэтому первое время мы оооочень боялись садиться на унитаз - вдруг эта махина грохнется, но ниче привыкли Очень хорошшая и полезная весчь!!!

А про увлажнитель мы даже и не думали чего-то...нам достаточно открытых окон и форточек.

Старый 02.06.2005, 07:56 #5 (permalink)
Про водонагреватели ничего сказать не могу, не пользовались, а увлажнитель воздуха купили несколько месяцев назад. Нам врач посоветовал, так так воздух в помещении в отопительный сезон очень сухой, слизистые становятся восприимчивы к инфекциям. А влажность в Калгари - всего 20-30%, и это на улице! Не знаю, есть ли здесь связь, или мы просто к новому климату адаптировались, но после его приобретения простуды и сопли совсем исчезли.

Старый 02.06.2005, 14:17 #6 (permalink)
Анечка, а какой фирмы у вас увлажнитель, и какая, хоть примерно, его стоимость? Тоже собираюсь купить, в наших магазинах пока не видела, надо будет поискать.

Старый 03.06.2005, 07:57 #7 (permalink)
У нас увлажнитель американской фирмы Honeywell, холодного испарения. Стоит где-то 50 канадских долларов (1 кан.доллар= 22 руб). Мы сначала хотели ультразвуковой, но потом остановились на таком, выбор был больше. Единственное, что меня поначалу смущало - это гул вентилятора, но там есть регулировка скорости, и можно ночью установить на самую маленькую, и тогда почти не слышно.

Старый 30.07.2005, 21:42 #8 (permalink)
увлажнитель воздуха - классная вещь, ребенок спит всю ночь, дышится легче. Только долго его включать нельзя, а то всякие грибы будут жить

Старый 15.09.2005, 08:42 #9 (permalink)
а еще есть такой прибочик, температуру в комнате замеряет и влажность, можно просто всегда поддерживать влажность, отслеживая
У нас есть увлажнитель, но мы просто утомились, квартира хорошо вентилируется и через час после выключения уровень влажности как и прежде
Я когда стираю белье стараюсь оставлять его дома на лиане, хоть как то использовать сухость

Старый 15.09.2005, 17:29 #10 (permalink)
С увлажнителем вопрос у нас так и не решился, а вот проточный водонагреватель мы, всётаки, купили. И, первый раз в жизни, я даже не заметила, как прошёл месяц без горячей воды. С нашими ежегодными профилактиками отопительных систем, такой прибор должен быть в каждом доме. Не знаю, чего мы раньше-то такой себе не приобрели. Тем более, что стоит он всего 1500 рублей.

Старый 27.09.2005, 11:48 #11 (permalink)
И у нас есть и водонагреватель (проточный, встроенный в разрыв трубы), и ультразвуковой увлажнитель - вещи очень классные и незаменимые в быту, особенно при появлении в доме маленьких членов семьи

Старый 08.10.2005, 13:48 #12 (permalink)
Мы тоже ,наконец ,купили ультрозвуковой увлажнитель)) Может кто и не замечает разницы, а я , как аллергик, сразу заметила. Обычно утром у меня минут сорок нос не дышит, пока проснусь, пока прочихаюсь..... А тут просыпаюсь огурцом и не чихаю! Если мне лучше, значит мелкому тем более хорошо

Старый 08.10.2005, 16:37 #13 (permalink)
Про пользу понятно. Теперь бы ещё про цены и названия. Плииз!

Старый 09.10.2005, 01:25 #14 (permalink)
Серьезно?
А может мне он тогда тоже нужен? Просто никогда не задумывалась, считала бесполезной вещью.
А очиститель воздуха, что за вещь? У кого-нибудь стоит?

Старый 09.10.2005, 01:59 #15 (permalink)
Швецария, фирма BONECO, купили в ОБИ, самая простая модель порядка 3500. Ее и рекомендую,т.к. от более дорогих моделей отличается только крутящимися рычажками настройки вместо сенсорных кнопок. Сам отключается если достигнут заданый уровень влажности или кончилась вода. Да еще. Ультрозвуковые дороже просто паровых, но пар очень мелкий ,как дым и холодный. Ощущение, что работает кондишн, только без сквозняка.

Старый 14.10.2005, 14:06 #16 (permalink)
Значит для ребеночка будет хорошо увлажнитель?У нас очень жарко бывает зимой в квартире и воздух сухой.Дышать трудно, а малышу,наверное,тем более трудно будет?А если кошка в квартире, то и очиститель тоже, навероное, нужен.

Старый 14.10.2005, 14:46 #17 (permalink)
Не помешает,но мы пока обходимся, хотя и собака и кошка в наличии

Старый 15.10.2005, 00:32 #18 (permalink)
а мне в магазине сказали, что когда животные есть, то ультразвуковой не стоит брать, это как-то на животных действует.
А я присматривалась к "мойкам воздуха" - т.е. увлажнитель+очиститель+ ионизатор, но уж больно дорого - порядка 12 000. Наверное это неоправданные траты, как думаете?

Старый 15.10.2005, 11:50 #19 (permalink)
Я тоже присмотрела Очиститель-увлажнитель воздуха Boneco 2055 (AOS 2055) "Мойка воздуха".Дорогова-то, но туда фильтры сменные не нужны.По описанию прикольно, но надо еще вживую на него посмотреть.

Старый 15.10.2005, 12:24 #20 (permalink)
Как дрыхли два наших хвостатых(добер правда почти бесхвостый) бездельника, так и дрыхнут-пофиг ультразвук

Старый 15.10.2005, 15:02 #21 (permalink)
Цитата:
В ответ на:
Я тоже присмотрела Очиститель-увлажнитель воздуха Boneco 2055 (AOS 2055) "Мойка воздуха".
Вот он то и стоит 12 000!!!

Старый 22.10.2005, 18:54 #22 (permalink)
В результате муж сегодня купил Увлажнитель-очиститель воздуха AOS 1355 N
"Мойка воздуха".Он без ионизации вроде,но моет и чистит воздух,стоит 8600.Будем завтра пробовать.

Старый 22.10.2005, 23:12 #23 (permalink)
Цитата:
В ответ на:
В результате муж сегодня купил Увлажнитель-очиститель воздуха AOS 1355 N
"Мойка воздуха".Он без ионизации вроде,но моет и чистит воздух,стоит 8600.Будем завтра пробовать.
Расскажите обязательно, я тоже на него смотрю

Старый 23.10.2005, 12:08 #24 (permalink)
Расскажу по позже обязательно.Вчера так и не включили,не успели убраться.Говорят,что эта модель проверенная.А в новой модели есть ионизация,но она там очень маленькая и нет смысла из-за нее покупать,т.к. из-за нее и за того,что модель новая,стоит дороже.Нас сам продавец отговорил.Надеюсь,что правильно сделали.

Старый 23.10.2005, 18:40 #25 (permalink)
У меня обычный нагреватель воды Аристон. На 90литров. Очень удобно.
В нашей "деревне" летом вообще нет горячей воды.
А про увлажнитель воздуха ничего не слышала.
Знаю, что бывают обогреватели со встроенными ёмкостями.
Туда надо водичку налить.. Однако по отзывам ( мы сами их продавали) ТУФТЕНЬ!!!

Старый 28.10.2005, 10:01 #26 (permalink)
Цитата:
В ответ на:

Расскажите обязательно, я тоже на него смотрю
Попробовали в работе.Мне понравилось.Воздух свежим становится.Работает тихо,ночью на минимуме оставляли-ничего не слышно.Иногда только булькает,когда вода стикает вниз по конструкции.Думаю,что именно то,что хотели.

Старый 28.10.2005, 14:09 #27 (permalink)
Спасибки, надо будет наверное тоже такой купить.)

Старый 11.11.2005, 00:34 #28 (permalink)
Увлажнитель не советую...у нас у сестры мужа бойфренд...работает в технике бытовой и сказал нам,когда мы тож увлажнитель хотели,что не стоит...для масика плохо...увлажнитель ток бактерии размножает...

Старый 20.11.2005, 17:59 #29 (permalink)
Мы тоже купили ультразвуковой увлажнитель Boneco 7136. Попробовали пока только одну ночь. Нам понравилось, в комнате стало как-то свежее. У меня только возник 1 вопросик: На какое время его надо включать?. На ночь, или до достижения нужной влажности и выключать или пусть работает целый день. Как быть?

Старый 20.11.2005, 18:48 #30 (permalink)
У нас почти целыми сутками работает, правда катридж за месяц садится. Выключаем только когда уходим. Ночью всегда работает.

Ответ

Опции темы