Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Необходимые мелочи и не только Что нужно к выписке ребёнка из роддома. Какие подгузники лучше. Детская одежда, ванночки, горшки, коляски, мебель. Обмен опытом.

Ответ

Старый 30.06.2007, 22:40 #241 (permalink)
По умолчанию Re: авто кресло
вот нашла

Cамые небезопасные детские сиденья

Британская потре6ительская ассоциация Which? назвала 10 моделей детских автомобильных кресел, которые, по мнению экспертов, недостаточно защищают маленьких пассажиров в случае аварии.

Это Mamas & Papas Navetta Carry Cot, Passaggio и Elan, Britax Cruiser Plus, Ranger и Trio, Concord Trimax X-Line, Meggy Kombi, Graco Junior Plus и
Storchenmuhle Starlight SP Хотя все эти сиденья отвечают минимальным требованиям ЕС по безопасности при авариях на скоростях до 50 км/ч, при более серьезных авариях дети в этих сиденьях могут получить серьезные травмы или погибнуть. Эксперты Which? высказались за ужесточение требований,предъявляемых к детским креслам. Which? рекомендует использовать детские кресла с креплением стандарта Isofix. Из них самыми лучшими в плане безопасности эксперты считают кресла Britax Cosy Tot и Britax Duo Plus (для детей весом от 9 кг). Среди не-Isofix-кресел, лучшими признаны Mamas & Papas Pro Tec. А для детей весом от 15 кг эксперты рекомендуют кресло Concord Lift Protect.

Источник:\\ ladyauto.ru

и ещё тест модели STM starlight SP

Тесты в немецких журналах:ADAC Motorwelt 01.06.2007 удовлетворительно
ADAC Motorwelt 01.06.2006 удовлетворительно
Stiftung Warentest 29.05.2006 удовлетворительно (2,7)
Stiftung Warentest 01.06.2005 достаточно (3,6)

Старый 01.07.2007, 00:46 #242 (permalink)
Это камень в мой огород!? Тогда скажу Вам в ответ. Что мой настольный журнал "За рулём" гласит ,что это кресло хорошее. И мне наплевать на все эти Немецкие журналы. Я живу в РОССИИ и буду прислушиваться к российским журналам.

Без обид.

Старый 01.07.2007, 03:18 #243 (permalink)
а у нас в стране вообще такой закон, что в автомобиль нельзя сажать ребенка без автокресла , так что мы без кресла никуда

Старый 01.07.2007, 12:59 #244 (permalink)
Начну с того, что у нас не выписывают ребёнка из роддома если родители не принесли с собой переносное кресло для машины.
Когда малому был месяц мы попали в аварию. Машину списали вообще. Мы были пристёгнуты, но всё равно до сих пор спины болят. А вот малой сидел в кресле, и даже не проснулся. Санитары скорой, которая за нами приехала аж ахнули увидев машину. Полезли на заднее сидение...а малыш спит... Они нам тогда сказали, что если б не был пристёгнут к креслу, а кресло ремнями, то модло кончится всё плохо.
Так что я без кресла даже с парковки не двинусь. И старшим велю пристегнутся сзади перед тем как двинуться с места. А для малого у нас в обеих машинах кресла есть.

Старый 01.07.2007, 17:46 #245 (permalink)
Рыбатвоя, спасибо за совет про такси! Уже обзвонила некоторые агентства, думаю, что на одном остановлюсь!

Старый 01.07.2007, 18:27 #246 (permalink)
У нас в стране тоже ввели такой закон, только его каждый второй нарушает. Я часто на машине езжу и вижу как детки на заднем сидении не то что не пристегнутые, а просто стоят между передними креслами, а их папаши несутся на бешеной скорости и подрезают всех направо и налево! И на светофоре, чтоб долго не стоять выезжают за ограничительную линию прям на перекресток, а когда машин мало могут и на красный свет проехать. И от гаишников им проще откупиться, чем детское кресло купить. Увы, но и мамы такие часто встречаются. Одно не понятно, люди ездят на дорогих и очень дорогих автомобилях, а на детское кресло что, денег не хватило или это ПОНТЫ такие? Извините, но наболело. Когда такое видишь просто плакать хочется. Деток жалко! Они же не виноваты.....

Старый 02.07.2007, 12:47 #247 (permalink)
В России наибольшую известность имеют результаты краш-тестов немецкого клуба ADAC. Однако эти данные нельзя считать безоговорочными, и, основываясь на них, однозначно называть одну модель – плохой, другую – хорошей, а третью – самой лучшей. Как показывает практика, одна и та же модель автокресла получает разные оценки в разных тестах. Причина в том, что условия испытаний (скорость автомобиля, его марка и модель, угол удара) неодинаковы. Так же, как не одинаковы те ДТП, в которые попадают реальные люди.

Так что все относительно. Каждый выбирает себе по душе и по кошельку.

Старый 02.07.2007, 15:59 #248 (permalink)
Мне тоже кажется если кресло покупаешь в специализированом магазине, то неважно какой фирмы оно, главное чтоб оно было правильно установлено, и ребенок был в нем пристегнут

Старый 02.07.2007, 16:12 #249 (permalink)
Цитата:
В ответ на:
Это камень в мой огород!? Тогда скажу Вам в ответ. Что мой настольный журнал "За рулём" гласит ,что это кресло хорошее. И мне наплевать на все эти Немецкие журналы. Я живу в РОССИИ и буду прислушиваться к российским журналам.

Без обид.
Рыбатвоя! Это не камень ! Я автокресло выбираю, поэтому проверяю всю информацию.

Хотелось бы узнать, каким должно быть хорошее кресло. По каким показателям его выбирать? Может кто-то знает...

Старый 02.07.2007, 16:51 #250 (permalink)
Кресла, котрые критикуют в твоем посте, крепятся штатными ремнями автомобиля. Все кресла этой категории недостаточно безопасны. Но, к сожалению, не все автомобили оборудованны местами для крепления сидения изофикс. Но жизнь ребенка , в большинстве случаев, они сохраняют. Это лучше, чем отсутствие кресла.

Старый 14.07.2007, 04:24 #251 (permalink)
По умолчанию Самый важный пассажир
По нормам безопасности ребенок должен путешествовать в машине в специальном автокресле вплоть до 10-12 лет. Для самых маленьких пассажиров это правило рекомендуется выполнять безоговорочно. Ведь если малыш сидит на руках у мамы, ползает по заднему сиденью автомобиля, то в результате резкого торможения или в аварийной ситуации он может серьезно пострадать. Но этого не произойдет, если ваше чадо надежно пристегнуто в персональном, уютном, тщательно продуманном и сконструированном автомобильном кресле.

Выбираем размер.

Разные модели автокресел делятся на специальные группы, учитывающие минимальный и максимальный вес маленького пассажира определенного возраста. Группа 0 предназначена для грудничков с массой до 10 кг. Группа 0+ выдерживает крепышей весом до 13 кг. Грудничковые кресла имеют форму раковины со специальным углом наклона, что обеспечивает равномерное распределение веса по всему позвоночнику малыша, еще не умеющего уверенно сидеть. В результате ребенок не сутулится. Кресла 0 и 0+ всегда устанавливаются против хода движения автомобиля: тогда при торможении шейные позвонки грудничка испытывают наименьшую нагрузку. Если креслице ставится на переднее сиденье, то надо обязательно заблокировать подушку безопасности. Группа 1 рассчитана на малышей с весом от 9 до 18 кг и используется примерно до 4-х летнего возраста. Такое "повзрослевшее" автокресло устанавливается только на заднее сиденье автомобиля. Группа 2 и 3 разрабатывается для детей весом от 15 до 36 кг. Группы 1-3, 2-3 - это "кресла-универсалы". Благодаря особым раздвижным механизмам они рассчитаны на малышей более широкого возрастного диапазона.

Самое главное правило гласит: не используйте автокресло "на вырост". Например, малышу с весом 7 кг категорически противопоказаны модели 1, 2, 3 групп, а подойдут группы 0 и 0+. Неправильный выбор крайне вреден для позвоночника и внутренних органов, а также опасен в аварийной ситуации, ведь каждая группа разрабатывается с учетом физиологии ребенка определенного возраста.

Правильно устанавливаем.

Сиденье вашего автомобиля и креслице должны соответствовать друг другу. Системы крепления у разных фирм часто существенно отличаются друг от друга. И иногда кресло после правильной установки все равно болтается или, наоборот, держится неестественно вертикально, да еще усложняет жизнь водителю и переднему пассажиру. Выход один - выбирать модели известных фирм и не лениться осуществить примерку. Желательно, чтобы в первый раз с установкой вам помог консультант. А повторно закрепите кресло сами под его наблюдением. В будущем, на случай затруднений, вас выручит подробная схематичная инструкция, нередко располагающаяся в качестве памятки и на самом автокресле. Сегодня производители автокресел усовершенствовали крепление ремней, что в итоге позволило уменьшить время установки.

Правила безопасности.

Выбирайте автокресла только известных фирм с соответствующей сертификацией в России (Bebecar, Romer, Chicco, Recaro, Cam, Brevi, Maxi-Cosi, Trimax, Mothercare, Play). Независимо от продолжительности поездки малыш в кресле должен быть обязательно пристегнут. Усадив ребенка, расправьте ремни, застегните и подтяните их таким образом, чтобы между ремнем и грудкой малыша помещались два ваших пальца. Нижняя часть ремня должна находиться на уровне бедер, а не животика. Верхние ремни не должны проходить на уровне шейки. Никогда не используйте автокресла, бывшие в употреблении. У них могут быть серьезные повреждения не заметные для глаз. Такие нарушения конструкции снижают безопасность кресла в аварийных ситуациях. Закрепляйте кресло четко по инструкции. Ведь в 30% ДТП с пострадавшими детишками автокресло было на месте... вот только закреплено оно было неверно, поэтому и не защитило малыша должным образом.

Особенности моделей.

Обратите внимание на надежную боковую защиту. Некоторые фирмы выпускают специальные мягкие подголовники для усиленной защиты головы ребенка от бокового удара. Нелишней оказывается возможность менять угол наклона кресла с помощью специальных приспособлений. Ведь малыш может уснуть в дороге, а спать в полностью сидячем положении неудобно. Выбирайте модели, позволяющие легко переустановить автокресло в позицию "полулежа". Крепежный ремень безопасности должен быть пятиточечным и регулироваться под рост малыша. Почти все кресла групп 0 и 0+ имеют специальные удобные ручки для переноски сиденья с малышом. Но такие транспортировочные ручки встречаются и у некоторых автокресел групп 1,2,3. Некоторые модели кресел имеют встроенные в подголовник наушники, чтобы ребенок в дороге мог послушать сказки и песенки. Специальные крючки для ремней, расположенные по бокам автокресла помогут вам быстрее и комфортнее усадить малыша в машину и не запутаться с креплениями. Обратите внимание на их наличие. Пригодятся обязательно! Будет надежнее, если выбранное автокресло имеет дополнительную систему так называемого жесткого крепления (кресло прочно прижимается специальным рычагом к сиденью автомобиля). Вы можете встретить также такие дополнительные аксессуары как столик, подставка для ног, защитные накладки на ремни, подушечка и покрывало для сна. Это очень удобные и полезные вещи, делающие переезды с ребенком приятными и легкими.

Старый 24.07.2007, 20:58 #252 (permalink)
А мы купили Беби комфорт,довольно очень но есть один минус ,ребенок после продолжительной поездки постоянно влажный.Подкладывала пеленку,эффект тот же.

Старый 24.07.2007, 21:19 #253 (permalink)
У нас та же проблема. Вроде есть специальные накидки хбшные на лето. Я в интернете видела, собирались купить, но никак не найдем, где посмотреть вживую, не хочется заказывать неглядя. У вашего кресла тоже такие продают.

Старый 24.07.2007, 21:32 #254 (permalink)
Вот спасибо,а я даже не слышала о таком.Да и в магазинах с креслами не видела ни разу,я уже тут думала связать что ли самой какую нибудь накидку из хб ниток.

Старый 25.07.2007, 18:30 #255 (permalink)
у нас без автокресла и из роддома не выпишут
я даже не знаю что бы я без него делала, если я на руках ребенка держу чтобы проехатся в местный супермаркет то он у меня с рук выпрыгивает и хочет ходить по машине, а в автокресле он сидит за окошко смотрит или спит если долго едем

[url=http://detstvo.ru/schitalka/][/ url

Старый 26.07.2007, 23:07 #256 (permalink)
вот влезу, мы тоже в кресле потели, я взяла пеленку, которую когдато сшила, байковую, 100 на 150 и по всему периметру прошила кулиску для резинки вставила резинку, на пробу взяла не очень пеленку, получилось очень даже удобно, что удивительно простое хб не дает этого эффекта, а вот байка не потеет, снимается-стирается, я довольна, будет время надо покрасивше сшить...

Старый 27.07.2007, 14:00 #257 (permalink)
У нас Инглезина.И что я могу сказать по этому поводу....не сидит он в нём!!Ну может первые 10-15 минут.Потом начинает выворачиваться весь,как-то умудряется вывернуться из этих ремней ,И ВСТАЁТ!!!!в итоге остальный 1,5 часа поездки на дачу он колбасится у меня на руках.Возим это кресло потому как НАДО,и всё.Кстати на дороге часто вижу детишек на руках у мамы,рыдом с автокреслом.Видно не одни мы такие...

Старый 27.07.2007, 14:46 #258 (permalink)
Обшивать я , конечно, не буду, ленивая я и безрукая, но пеленку возьму на вооружение, дырки прорежу под ремень))). Тем более пеленки так и лежат не юзанные байковые.))

Старый 27.07.2007, 17:55 #259 (permalink)
Цитата:
В ответ на:
А мы купили Беби комфорт,довольно очень но есть один минус ,ребенок после продолжительной поездки постоянно влажный.Подкладывала пеленку,эффект тот же.
А какое? От 9 кг ? У нас коляска "Bebe confort" , хотели к ней купить кресло от 0 кг , так наш в него не влез, хотя ему и 3 мес не было.

Старый 27.07.2007, 18:27 #260 (permalink)
У нас тоже ИНГЛЕЗИНА 0-13 кг. пока и таже проблема... Ребенок постоянно мокрый, особенно когда спит в дороге, а это практически постоянно Особенно сильно потеет голова, но спина тоже. Приходится подкладывать вафельное пологенце, очень даже помогает...

Старый 27.07.2007, 19:22 #261 (permalink)
Кресло группы 1 от 9 кг до 36 кажется,новое какое то название не помню но в конце две буквы ТТ.На счет пеленки нам почему то не помогает,не такие уж мокрые ,но все равно выходить из машины боязно когда на улице ветерок.Я думаю надо ткань поплотнее брать ,типа джинсы.

Старый 01.08.2007, 13:14 #262 (permalink)
Iseos TT ? на него есть хлопковая накидка http://www.bebeconfort.com/UK/voitur...ccessoires.htm

Старый 01.08.2007, 15:46 #263 (permalink)
Спасибо большое буду иметь в виду.

Старый 20.08.2007, 12:54 #264 (permalink)
Может кому пригодится ... http://www1.autoreview.ru/archive/20...ex.php?print=Y

Старый 28.08.2007, 11:49 #265 (permalink)
А мы не покупали кресло. Просто на заднее сиденье подушку положили большую довольно жёсткую, на неё сына сажаем. И пристёгиваем ремнём безопасности. Сидит довольный, почти сразу засыпает.
Да, сыну год и месяц, с совсем маленьким на руках ездила, раз в месяц - в поликлинику.

Старый 28.08.2007, 14:13 #266 (permalink)
Не хочется мне этого писать... Вы из курса средней школы немного с физикой знакомы? Знаете где будет подушка в случае аварийного торможения? А ребенок останется на ремне. А вы знаете, чем опасен неправильно расположенный ремень? Не дай бог на шею попадет. Ехать то на подушке может и удобно, но кресла покупают из соображения БЕЗОПАСНОСТИ в аварийных ситуациях и кресло КРЕПИТСЯ к сидению, а не ставится на него. Написано исключительно из добрых побуждений и не хочу пересказывать одну страшную историю.

Старый 28.08.2007, 22:45 #267 (permalink)
Я вообще удивляюсь изобретательности мамаш возить ребенка без кресла нельзя и тем более экономить на детях, ведь это же БЕЗОПАСНОСТЬ, а жизнь ребенка это самое дорогое!!! Я поражена была когда прочитала как одна мамочка возит ребенка на подушке....

Старый 29.08.2007, 02:33 #268 (permalink)
Весной я два раза возила ребенка по Москве на небольшие растояния, подложив тугую подушку под попу ребенка. Грешна. Но вот купила бустер, и что? я вот вижу что с подушкой ребенку ремень приходился на плечо, подушка никуда не ездила. А вот с бустером ремень пришелся практически на шею. И ничем он не крепиться к машине. А вот кресла нам не подошли. В сколькие я не сажала дочку...видно что ей маловато, неудобно. Я летом была в регионах...там никто не ездит с защитой! Я походив по магазинам даже не увидела выбора кресел-бустеров. Китайское дешевое г...о, пардон, попадалось. Это что лучше? если доход не позволяет купить, тут не до экономии, зачем осуждать? Мне по доходам тоже тяжело такие траты нести например, да и поездок вот за год всего 6 набралось на дедушкиной машине. Ну уж купила. И ограничитель ремня пришлось.
Пусть хоть с подушкой , но пристегнутый, чем вообще непристегнутый.

Старый 29.08.2007, 07:07 #269 (permalink)
Девочки про доход семьи не надо петь слезных песен, не мжешь обеспечить безопачсноть собственого ребенка, не вози его в собственном автомобиле . РЕБЕНОК ДОРОЖЕ, чем некупленнаяч себе любимой блузочка, Верашка не в ваш огород, просто к слову. Кресло для ребенка от 3 лет стоит 1500 р, оно подойдет до 12 лет, так как раскладывается, то есть трансформируется в бустер. Бустер для 3 годовалого еще не самое удобное сиденье, ему надо кресло.
В Канаде, к примеру, полицейский может остановить на дороге и проверить кресло, правильно ли оно установлено в машине, правильно ли оно располжено и есть ли на нем обязательная сертификация для Канады. На первый раз ,если будет к чему придратся просто прочитают лекцию, второй раз просто высадят ребенка, заберут кресло и вы пойдете оплачивать штраф И никакие разговоры о том что "он не сидит, ему там не удобно, да мы только до магазина доехать и прочее" не помогут. И не дай Бог ребенок будет у мамы на руках колбасится (без кресла, установленного в машине) выпишут штраф мало не покажется

Старый 29.08.2007, 10:46 #270 (permalink)
Полностью согласна что автокресло необходимо для ребенка в машине. Мы возили дочку сначала в люльке от коляски Бебикар (она крепилась специальными ремнями в машине), а вот сейчас купили кресло, да еще взяли со спец.системой изофикс, благо в машине есть эти крепежи. Только уж цены на хорошие кресла достаточно дорогие, но у нас как всегда, отлично - значит дорого. А ведь хочется всего самого лучшего для своего малыша, но порой не по достатку и приходится довольствоваться худшим но по-дешевле.

Ответ

Опции темы