Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Необходимые мелочи и не только Что нужно к выписке ребёнка из роддома. Какие подгузники лучше. Детская одежда, ванночки, горшки, коляски, мебель. Обмен опытом.

Ответ

Старый 06.01.2007, 00:40 #211 (permalink)
По умолчанию Re: автокресло и малыш
К году ваш малыш будет весить в районе кг 10...Следует учесть что , чем старше ребенок, даже по месяцам. тем меньше он с каждым месяцем будет набирать вес.
Вот это вам подойдет.
http://www.detsky-mir.ru/product_inf...0&pid=3282
Мне сказали, что это очень хорошая фирма. Вроде она только детские кресла производит.

Вот тут достаточно подробно и интересно про выбор кресла, про фирмы:
http://health.rambler.ru/article/23365/

Старый 07.01.2007, 19:22 #212 (permalink)
Огромнейшее спасибочки, ща буду рыскать !!!

Старый 07.01.2007, 19:31 #213 (permalink)
По умолчанию Re: авто кресло
Благодарю за совет.

Старый 07.01.2007, 20:48 #214 (permalink)
я думаю надо кресло 0-18 кг (т.е. от 0 до 4-х лет). Сама хочу брать такое. Никто мне случайно не подскажет, если кресло 9-18 кг
(9 мес- 4 года), можно туда посадить 7-месячного ребенка? Потому что кг и возраст почти не у кого не совпадает

Все женщины на самом деле ангелы, но когда их лишают крыльев, приходится летать на метле...

Старый 07.01.2007, 20:52 #215 (permalink)
А кто-нибудь покупал автокресло inglesina?

Все женщины на самом деле ангелы, но когда их лишают крыльев, приходится летать на метле...

Старый 08.01.2007, 13:14 #216 (permalink)
У нас было Инглезина, с 6 месяцев где то до года и трех,потом перерос,но наш просто очень высокий. А вообще кресло хорошее и удобное,и относительно недорогое.

Старый 08.01.2007, 18:20 #217 (permalink)
Спасибо огромное! А то я уже вся измучилась в сомнениях. Теперь точно намерена взять Инглезину

Старый 08.01.2007, 21:49 #218 (permalink)
У нас вот тольеко сегодня случай был. Ну, наши менты славятся своей особой жестокостью. Короче надо было родителей забрать поехали не на своей машине, а на родительской - полупассажирской газелью. А там ремни безопасности только на передних сидениях. Я как-то не рискую с ней на переднее садится. Короче нас остановили и начали придалбываться почему это мы маленькую без кресла везем. Начали объяснять что вот нет на задних сидениях ремней и ставить кресло не куда. Так он нам начал нам доказывать что это мы машину переделали и убрали ремни. В общем с горем попалам вдолбили что "так и было" и он нам предложил : "Просто так поставить и возить ребенка в кресле". Ну и какой от него толк? Вот и предется деде и баба переделывать газель под ремни сзади.
А вообще интересно у многих ли дети сидят в этом кресле. Мы пока не купили, но я что-то сомневаюсь что моя барышня там сидеть будет. Она у меня и на руках то долго в одном положении не сидит.

Старый 08.01.2007, 22:15 #219 (permalink)
Мы только сегодня вернулись от бабушки-она у нас в одной из стран ближнего зарубежья
8 часов на машине в один конец.Без автокресла я на такую поездку не решилась бы.
А так я сижу впереди рядом с мужем(видит мою спину-меньше канючит-жестоко,но действенно) и по мере необходимости передаю назад игрушки и еду.Практически без проблем.Правда,иногда старший брат отвлекался от геймбоя и немного развлекал.
Ребенок месяцев с 2-х в автокресле(не более часа)поэтому привык.В полгода впервые усадить,наверное,не всегда просто.

Я не графоман.У меня просто выходной.

Старый 09.01.2007, 09:02 #220 (permalink)
Есть неплохая модель для крупных малышей, которым сложно уместиться в 0-13, а сидеть в "старшем" кресле еще нельзя. Jane Matrix, поищите в интернет-магазинах. Оно побольше обычной нулевки, деть может в нем лежать, а потом оно как-то складывается, что можно и сидеть. Спинка чуть приподнимается, кажется. Мы сами смотрели такое, но оно большое - не для всякой машины подойдет, а у нас тогда была ну совсем маленькая машинка. Но кресло мне очень понравилось. И цена бюджетная вполне.
Если ребенок уже сидит, а кресло 9-18 может раскладываться до полулежачего положения, то, думаю, можно возить в нем 7-месячного малыша, особенно укутанного зимой. А к лету как раз дорастет до нужного веса

Старый 10.01.2007, 14:06 #221 (permalink)
Подскажите, пожалуйста, где такой бустер (из пенопласта и БЕЗ ПОДЛОКОТНИКОВ) купить. А то проблема у нас следующая: в 9 лет дочь при росте 135 см весит больше 39 кг (длительная пятилетняя гормональная терапия и конца ей пока не видно).

Все продаваемые сиденья с подлокотниками не рассчитаны на такие размеры детей. Полые пластиковые сиденья могут такой вес не выдержать (а ведь еще одежда и, при этом, зимняя).

Один раз видела пенопластовые без подлокотников сиденья в продаже в Metro, но "прошляпила".

Старый 10.01.2007, 19:53 #222 (permalink)
а зачем ей вообще бустер, мне кажется просто ремня безопасности в вашем случае будет достаточно. Если ремень приходиться на шею- купите ограничитель ремня, чтобы он ниже был- я там приводила ссылку выше.

Старый 10.01.2007, 20:46 #223 (permalink)
http://chicco.allmarkets.ru/67059.61.htm такое подойдет? Просто мы покупали 6 летнему ребенку в этом магазине, привезли все документы и чеки, доставка бесплатная.
Хотя я свою 6 летнюю, 140 см, вожу просто пристегнутой ремнем, а то она на этом бустере упирается головой в потолок

Старый 11.01.2007, 04:27 #224 (permalink)
Wam nawernoje ot 9 do 18 luchshe kupit, hotia mozno i 9-36, no shtoby spinka otkidywalas. u nas perwoje bylo 0-13 no w 8-9 mesiacew rebenka w nem uderzhat bylo slozhnowato tk., rebenok hoczet sidet i rassmatriwat, ate kresla polulezhachije, no s drugoj storony sidiachije jeshche ranowato, wedpri dlitelnom perejezde spinka ustanet. Wot teper my kupili 9-36 dolzhno uzhe do konca hwatit (nam sejczas 20 mesiacew, 13 kg., no malchik dowolno taki wysokij),
Nam predlagali snachala 9-18 potom 18-25, a potom uzh 25-36 pokupat, no tak mne kazhetsia 1 - ekonomnee, 2 - ne nado dumat, gde potom eto kreslo derzhat, shtob garazh ne zastawlat.
poka jezdim ok, kak budet potom napishu

Старый 11.01.2007, 12:16 #225 (permalink)
Кстати,ограничитель ОТЛИЧНЫЙ! Мне кажется, что многие могут с его помощью решить проблему с перевозкой детей постарше.

Старый 11.01.2007, 13:06 #226 (permalink)
Цитата:
В ответ на:
Кстати,ограничитель ОТЛИЧНЫЙ! Мне кажется, что многие могут с его помощью решить проблему с перевозкой детей постарше.
+1. А еще есть ограничетель ремня (используется как доп опция в ряде иномарок) фиговина такая, крепится за подголовник заднего сиденья и ограничивает ремень сверху (как в автокреслах группы 15-36 кг).

Старый 11.01.2007, 14:13 #227 (permalink)
Спасибо, попробуем что-нибудь изобрести. Хотя, если кто все-таки БЕЗ ПОДЛОКОТНИКОВ увидит, пришлите пожалуйста ссылочку.

Старый 11.01.2007, 14:31 #228 (permalink)
смысл подлокотников в том, что под них продевается ремень безопасности. без оных вообще не встречала.

Старый 11.01.2007, 14:37 #229 (permalink)
Мне этот ограничитель тоже понравился. Он нам пригодится-в кресле от 18-ти Вероника болтается,ремень проходит как-то не так,думаю заказать надо. И потом,когда подрастёт,опять же понадобится.Кстати,что мне не нравится в детских креслах,так это то что они всегда такие жёсткие,автомобильные сиденья всё-таки гораздо мягче. С этим ограничителем ребёнок со временем будет сидеть на мягком автосиденьи,а не на пенопласте.

Старый 11.01.2007, 15:04 #230 (permalink)
Цитата:
В ответ на:
.Кстати,что мне не нравится в детских креслах,так это то что они всегда такие жёсткие,автомобильные сиденья всё-таки гораздо мягче. С этим ограничителем ребёнок со временем будет сидеть на мягком автосиденьи,а не на пенопласте.
согласна с тобой автокресло действитель жестковато.Мы купили недавно, т.к. предстояла дальняя поездка на Новый год.хотели обшить кресло дополнительно поролоном чтобы немного мягче было, но к сожалению не успели этого сделать.Ребенок всю дорогу промучился. Впервые его посадили в кресло(не привык он).К тому же ни туда, ни обратно он так и не дал себя пристегнуть ремнями.Всю дорогу я сидела и держала его.Как только была предпринята попытка пристегнуть ребенка, так сразу начиналась истерика на взрыд.А когда едешь за 700км.сами понимаете как это тяжело.Так что у нас знакомство с автокреслом прошло на троечку.Да еще спать ребенку невозможно в кресле, устает спина.ну что делать безопасность то важнее.Надеюсь когда нибудь привыкнем .

Старый 11.01.2007, 17:45 #231 (permalink)
http://www.mk.ru/numbers/2542/article89555.htm
А вот тут интересно, там даже фраза прозвучала, что можно просто подушку подложить. Это в принципе как раз актуально, напрмер для полненьких дитишек.
http://autopilot.kommersant.ru/issue...006/03/86.HTML

Старый 12.01.2007, 11:42 #232 (permalink)
Да,я вот для средней тоже думаю что-то типа поролона или подушки подкладывать. Младшая как-то удобнее сидит,у неё и кресло другое,оно как-то
комфортнее что ли...или памперс ещё смягчает. А вот трёхлетка у нас худышка
и попа у неё устаёт, я думаю. Сидит-то она сидит,привыкла,с 9 месяцев возим в кресле,но хочется как-то поудобнее устроить её,тем более,что ещё высоко ей это кресло(а прежнее уже мало).

Старый 19.03.2007, 00:06 #233 (permalink)
Привет всем,подскажите пожалуйста,где есть хороший выбор авто кресел, вот ездили на коломенскую выбор не очень,хочу еще куда-нибудь съездить,а куда не знаю!!!!!

Старый 24.05.2007, 13:40 #234 (permalink)
Если Вам не далеко, то езжайте на Совёнок. Там их очень много. В большом павильоне, как заходиш на рынок, тот что справа. А там уже смотрите отдел, где большой ассортимент. Я рассматриваю кресла, с точки зрения безопасности моего ребёнка, в первую очередь и уже потом красота. Могу сказать, что лучшее(по краш-тестам и вообще) это STM Starlight SP 9-36 кг. почитайте и посмотрите здесь . Оно просто суперское. Через иннет не берите, оно там дороже(на много). От 8700р. до 9700р. Я долго искала. Все магазины обзвонила, но не было в наличии, даже за 9700р.(это после опубликования результатов краш тестов, оно на 1-м месте ,все ринулись покупать, вот и небыло) . В итоге на Совёнке купила за 7500р., чему очень рада, даже цвет тот что хотела. . А среди О+ лучшее Chicco Synthesis (по краш-тестам) ,тоже лучше на рынке брать, дешевле.
Вообще я заметила, что через иннет: чем популярней фирма, тем дороже товар. Стало выгодней покупать на рынках.

Старый 29.06.2007, 14:59 #235 (permalink)
Цитата:
В ответ на:
У нас вот тольеко сегодня случай был. Ну, наши менты славятся своей особой жестокостью. Короче надо было родителей забрать поехали не на своей машине, а на родительской - полупассажирской газелью. А там ремни безопасности только на передних сидениях. Я как-то не рискую с ней на переднее садится. Короче нас остановили и начали придалбываться почему это мы маленькую без кресла везем. Начали объяснять что вот нет на задних сидениях ремней и ставить кресло не куда. Так он нам начал нам доказывать что это мы машину переделали и убрали ремни. В общем с горем попалам вдолбили что "так и было" и он нам предложил : "Просто так поставить и возить ребенка в кресле". Ну и какой от него толк? Вот и предется деде и баба переделывать газель под ремни сзади.
А вообще интересно у многих ли дети сидят в этом кресле. Мы пока не купили, но я что-то сомневаюсь что моя барышня там сидеть будет. Она у меня и на руках то долго в одном положении не сидит.
Как же так можно? Ваш ребенок это же самое дорогое!!! Нельзя без автокресла!!! Это же БЕЗОПАСНОСТЬ. У моих знакомых дочка всегда на заднем сидении сидела посередке. Попали в аварию (не серьезную). Родителям ничего т.к они пристегнутые были, а дочка через лобовое стекло головой вылетела. Шрам на всю жизнь останется на лбу. Слава Богу что легко отделалась, т.к. скорость машины была небольшая. И таких случаев миллион. Хорошо что у нас штрафы ввели за провоз детей без кресла. Моя дочь с рождения в кресле ездит и без капризов. Думаю многие мамочки меня поддержат.

Старый 29.06.2007, 15:43 #236 (permalink)
Цитата:
В ответ на:
Моя дочь с рождения в кресле ездит и без капризов. Думаю многие мамочки меня поддержат.
Наш тоже с рождения, в переноске не очень сидел, а с 6 месяцев купили кресло, которое их сидячего в лежачее раскладывается, с тех пор сидит без проблем. Правда кресло уже еще раз поменяли на большее. Я к соседнему дому не поеду без кресла и никому не советую.

Старый 29.06.2007, 16:19 #237 (permalink)
Мой ребёнок с рождения тоже ездил в переноске 0+, как из роддома в ней уехали, так и ездили в ней до того, как более взрослое кресло не купили. Никогда не возмущался, привык "с детства". Ни в коем случае нельзя без кресла ездить! У нас здесь даже в такси не посадят с ребёночком, если родители кресло с собой не возьмут.

Старый 29.06.2007, 16:54 #238 (permalink)
Девочки, вот я хочу у вас спросить. Мы собираемся в Москву в отпуск, я буду заказывать такси на встречу в Ш2. Вопросик мой такой - оборудованы ли наши российские автомобили ремнями безопасности на задних сиденьях или нет? И ещё. Может быть кто-нибудь знает хорошее и относительно недорогое агенство по заказу такси. Ехать не так уж и далеко: от Ш2 до Рублёвского шоссе.
Спасибо заранее за ответ.

Старый 29.06.2007, 21:28 #239 (permalink)
Ты загляни в иннет. Там много ссылок откроется. Обзвони и задай вопрос об автокресле или скажи, что нужно обязательно( и укажи какое). Нет так другим звони, есть - заказывай. Я видела такси с автокреслом, но название не помню.

Старый 30.06.2007, 00:30 #240 (permalink)
Девочки, сори, немножко не в тему, но хочется поделиться - сегодня шли с сыном с прогулки вечером, прямо на глазах
- дорога у нас перед домом четырехполосная, движение оживленным практически не бывает - машина из крайнего левого ряда собиралась повернуть налево во двор. пропустил встречных и начал поворот, в этот момент в него слева! (по встречке нёсся, при том что дорога то свободна..) влетел красавец, вмял дверку заднюю в салон просто.. я представила, что там ребенок бы сидел и слезы потекли.
Я к тому, что даже если вы на сто процентов уверены в своих непревзойденных водительских способностях, НЕ САЖАЙТЕ ДЕТЕЙ В МАШИНУ БЕЗ КРЕСЛА И НЕПРИСТЁГНУТЫМИ, оно того не стоит..

Ответ

Опции темы