Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Необходимые мелочи и не только Что нужно к выписке ребёнка из роддома. Какие подгузники лучше. Детская одежда, ванночки, горшки, коляски, мебель. Обмен опытом.

Ответ

Старый 22.12.2006, 00:03 #181 (permalink)
По умолчанию Re: автокресло и малыш
Это еще пол беды.Ну даже если я и куплю это кресло мне физически некуда его поставить,наша машина на оборудованна ремнями безопасности на заднем сидении.И как быть в этом случае, машину покупать с ремнями или не ездить??? Это тоже не учли!!!

]

Старый 22.12.2006, 09:59 #182 (permalink)
а что у тебя за автомобиль такой?

Старый 22.12.2006, 10:49 #183 (permalink)
у нас пока этот закон не обязателен, но проблем тоже с ним куча.
Во-первых согласна с тем, что кресла довольно таки дорогие и не каждый себе его может позволить
во-вторых, у нас дома 2 машины: джип у мужа и 06 у свекра, сиденье в жигули не крепятся, а днем в основном с детьми ездит свекр, Луку даже впереди невозможно пристегнуть, ремни в горло упираются
очень часто мы выезжаем большой гоп-компанией за город, тогда такие проблемы: много детей, кресла всего два, мало машин - нет смысла ехать на всех, соответсвенно мало места и для взрослых.
я прекрасно понимаю безопасность кресел, но не всегда это оказывается возможным

Старый 22.12.2006, 14:50 #184 (permalink)
Я тоже обеими руками ЗА этот закон! Считаю, что безопасность ребенка превыше всего! И слава Богу, дочке очень нравится сидеть в автокресле и вообще ездить на машине. А поскольку на далёкие дистанции мы ездим очень редко, спина у дочки,я думаю, не устаёт.

Старый 22.12.2006, 15:40 #185 (permalink)
У нас "Святогор".Машина во всем удобная , но вот ремни там не предусмотрены!!

]

Старый 22.12.2006, 16:17 #186 (permalink)
Я согласна, насчет глупости того, почему не учитывают, что в большинстве советских машин задних ремней нет. У нашего деда четверка-том их и нет как раз. на всех остальных машинах, где возим дочу, есть. но тем не менее, автокресло можно подпереть одним из кресел спереди, даже придерживать его рукой-в любом случае-это. на мой взгляд, безопаснее, чемдержать реенка на руках...а насчет езды в креслах детей после 9 лет-пусть те, кто разрабатывал возрастные ограничения для этого закона, попробуют своих детей в этом возрасте в кресле покатать

Старый 23.12.2006, 20:30 #187 (permalink)
А если детей четверо, то видимо четвертое кресло на крышу машины и с ветерком.... А вот мне как- покупать кресло для того чтобы весною отвезти и осенью привезти с дачи- ради двух раз? притом что денег у меня лишних нет. Я за безопасность, без сомнения, но думаю, что производители кресел счас загнут цену отнюдь не в сторону уменьшения.
Каждый год мы на лето берем к себе на дачу девочку с бабушкой у которой тяжело больна мама, опухоль мозга неоперабельная. теперь девочка будет лишена возможности дышать воздухом и есть клубнику с грядки, потому что ей кресло не кто не купит. Там деньги на лечение собрать то не могут. Дилема:что лучше одноразовая безопасность ребенка или надо запереть ребенка чтоб совсем рехнулся...

Старый 24.12.2006, 00:37 #188 (permalink)
Если честно, я не понимаю термина "одноразовая безопасность", одного раза может быть вполне достаточно, чтобы с черным лицом потом всю жизнь ходить и корить себя за сделанное, но поздно будет (ТТТ не дай бог никому такого). Не все от нас зависит к сожалению, слишком много на дороге непредвиденного.
Я понимаю, что для половины из нас это действительно очень дорого, но это жизнь наших детей. если бы я не смогла купить ребенку кресло - возила бы его на дачу на электричке, чесное слово!
Мы с друзьями скидывались и дарили деньги на день рождения (годик) дочери нашей подруги, потому что для них было дорого кресло покупать самим, а так просто добавлили недостающую сумму, зато купили хорошее по краштестам кресло. Можно подержанное купить.. можно у знакомых у соседей взять, ели надо два раза в год всего отвезти с дачи-на дачу.. Да куча вариантов.

Дай вам бог всем здоровья и удачи на дороге.

Старый 24.12.2006, 02:55 #189 (permalink)
А если у моих знакомых нет кресла на 8 и 6 летних детей. У всех только на маленьких. Прокат может где и будет, уже к лету это буду выяснять.
Моей-то буду к её дню рождения (в июне) просить всех скинуться, хотя мою дочку это не обрадует я думаю....
Я прекрасно понимаю, чем может грозить несоблюдение безопасности для детей в машине, но я-то их перевожу на заднем сидении, имеющем ремни безопасности и пристегиваю как девочку знакомых, так и сама с дочкой на коленях. Девочке ремень приходиться на плечо.
А на электричке....Ну, смотря куда. Она стоит дорого, стоять 1,5 часа с ребенком, у которого больное сердце (та девочка), потом автобус, потом 6 км пешком....Легче застрелиться....или заплатить штраф в 100 рублей. Видимо её будем возить со штрафом. Выбора нет.
У знакомых ребенок в аварию попал в автобусе, сотрясение мозга- ударился об трубу за которую держаться руками, так что в автобусах тоже надо устанавливать кресла? Увы, от всего не застрахуешься. Сначала надо уровень жизни в стране иметь соответственный, чтобы большая часть людей могла бы себе позволить купить кресла, чтобы были российские фирмы-производители, предлогающие недорогой качественный товар...

Старый 24.12.2006, 03:22 #190 (permalink)
я вообше не представляю как можно ребенка возит в машине без автосиденья,я еше и знак вешаю, что в машине ребенок т.к. дураков везде хватает.Я думаю это просто вопрос привычки,не у кого не возникает вопрос об удобстве или конфорте для ребенка в европе,презде всего это вопрос безопастнности для ребенка.конечно жигули не приспособленны для сидения но у иномарок есть проблемы,у меня альфа-ромео и тоже были проблемы подобрать правильное сидение тк не все сидения подходили,пришлось купитъ основу для сидения и уже в него вставить сидение. очень важныи момент если ваш ребенок прикреплен на переднем сидение не забудъте отклучит воздушную подушку.я ходила на занятия в школу новорожденных и ы нацс было одно занятие посвяшенное как правильно прикреплятъ сидение в машину ну и обсуждались разные вопросы по этой теме даже работник полиции был,обьяснял все подробно.
всем удачи на дорогах!

Старый 25.12.2006, 11:33 #191 (permalink)
а вот в тему: вчера ездили на пикник на 2-х машинах - 6 взрослых и 4 детей (9 лет, почти 6, 3,5 и 1г и 7). кресло есть только у нас - одно. у второй семьи с 2 детьми нет машины, соответсвенно нет и кресел.
я конечно же "за" безопасность, но есть много "но.....", я для интереса поинтересовалась о прокате, у нас о таком даже не слышали. и что делать? оставить друзей дома и гулять без них? в лес электричка не едит, у таксистов нет кресел. а в аварию можно попасть и в общественном транспорте, кстате таких аварий больше, и на поезде, и на самолете.

Старый 25.12.2006, 21:19 #192 (permalink)
Ну ладно. Кресла всё-таки не все дорогие,есть французские,итальянские,а есть
польские-они дешевле.Наше первое кресло было польское как раз.Не было денег на дорогое.И ничего,два года проездили в нём.Неубиваемое.Теперь подарили его. Ну как коляски,все же знают,что коляски все разные по
цене. Как-то всегда мы находим возможность обеспечить ребёнка всем необходимым-кроваткой,коляской...и т.д. Раз уж родился ребёнок он нуждается во всём этом. Просто пока не все понимают,что кресло-это из этого же списка необходимого,оно не менее важно чем коляска! И кстати,рынок этим товаром наполняется,выбор становится всё больше. На любой кошелёк. А для 6-ти,8-ми летних малышей можно уже покупать не кресло,а бустер,соответственно весу он соответствует всем требованиям и стоит дешевле кресла. Кстати, бустер можноо одолжить у знакомых,у кого есть кресло типа "бебе-конфорт" 18-36,там спинка просто снимается и получается эта сидушка. Это кресло-трансформер.

Старый 26.12.2006, 15:27 #193 (permalink)
Солидарна абсолютно!
Множество людей живут по сей день вообще без автомобиля и это не мешает им рожать детей, возить их на природу, любить их и растить достойно. Я вообще не понимаю!!! этой проблемы, деньги на машину у меня есть, а на безопасность собтвенного ребенка нет.
Про опасность общественно го транспорта думаю не в этой темке надо полемизировать, эта проблема достойна отдельной темы наверное, там можно не только упасть при резком торможении автобуса, когда какой-нибудь ... подрезал, но и туберкулез подхватить легко. Однако миллионы им пользуются распрекрасно. И все же есть статистика по ДТП, с лековыми он случаются гораздо чаще и последствия в лгковых, за редким исключенем, тяжелее.. И на метро и на электричке можно доехать в большое количество замечательных мест для отдыха и пикника. И билет стоит не дороже, чем бензин, который израсходуется на дорогу..
Я вовсе не агитирую побросать все машины и нестись на электричку. Просто всегда можно найти выход, если очень хочется. А если общественный транспорт нас недостоин, тогда нам надо копить на кресло ребенку, так же как мы копим на кроватку, на вознаграждение врачу в роддоме, на качетсвенные лекарства для малыша, если он не дай бог заболел, на кучу других Неободимых вещей. А остальное - уже на красивые игрушки..
Но это мое личное мнение.

Старый 26.12.2006, 23:30 #194 (permalink)
http://romashka.webstolica.ru/avtokresla/
тут автокресла на прокат, это в Москве.Я просто полазила по сайтам и нашла вот это.Да и аренда кресла 15-30 рублей в день не такая уж большая.Особенно для тех кому надо только отвезти , а потом привезти ребенка.

]

Старый 27.12.2006, 12:05 #195 (permalink)
не буду спорить о безопасности, просто из-за наших географических особеностей на электричке мало куда доедешь (вокруг горы), а на метро тем более. К примеру в нашу деревню можно доехать только на машине или общественном транспорте - ну эта уже другая темка. я обязательно пользуюсь креслом и ремнями в городе и на трассе, а вот в деревне кресло прячется до отъезда домой

Старый 28.12.2006, 23:16 #196 (permalink)
Кинула ссылку в закладки....Хотя там минимальная аренда- это месяц. т.е. на пару дней никто не даст. А месяц это уже 450 рублей, на двоих 900. А я мать одиночка, зарплата небольшая.Лишних денег нет вообще. И машины у меня нет, машина у дедушки, так чтоже теперь заставить моего 71 летнего папу еще и кресло купить?
Ну ладно, я понимаю, Москва, Питер, другие крупные города....тут много людей с нормальными доходами, есть возможность купить это кресло. Но глубинка..... там старый жигуль счастье, кто там будет думать о кресле? Я вот собираюсь летом поехать в другой город, а оттуда в деревню- на родину предков, показать Лизе...туда 1, 5 часа только частником и ни электричек и ни автобусов.....Кресло мне что из Москвы переть что ли? Чемодан, ребенок и кресло сверху на бошку одеть и вперед....Может в Англии люди и не представляют как можно ехать без детского кресла, но так же они небось и не представляют, как можно питаться одними макоронами и перловкой. У нас слишком большая страна...я не представляю как в регионах, в деревнях будут соблюдать этот закон. У моих родственников работает только муж. зарплата 2-3 тыс, а надо скоту корм купить да двоим детям одёжку...какое там кресло?

Старый 29.12.2006, 01:49 #197 (permalink)
на ответ:Может в Англии люди и не представляют как можно ехать без детского кресла, но так же они небось и не представляют, как можно питаться одними макоронами и перловкой. У нас слишком большая страна...

не надо думать что в англии все люди разьезжают на машинах, там тоже полно людей которые не могут позволит есть даже макароны.
и дело тут не в размерах страны, а в законопослушности граждан. у нас в россии пока петух в одно место не клюнет
так не кто и не почешеться.
вопрос о другом -я обсалютно согласна с Natash
каждыи отвечает за своего ребенка сам-можно купить недорогое кресло или б/у.выхоd могно наити всегда, было бы желание

Старый 29.12.2006, 11:48 #198 (permalink)
А я слышала обсуждение этой темы по телевизору,там гаишник объяснял,что как раз кресло не обязательно,обязательно ребёнка ФИКСИРОВАТЬ в машине,а
как Вы это сделаете-Ваши проблемы. Т.е. можете хоть обычную подушку под попу подложить-главное ребёнок должен быть пристёгнут и ремень по плечу а не по шее...
Верашка! Летом Вашей девочке как я понимаю 6 лет будет,ей кресло наверное уже не нужно,хватит бустера...или подушки. Что-нибудь мягкое подложили, ремнём безопасности пристегнули и вперёд!
Удачи.

Старый 29.12.2006, 15:46 #199 (permalink)
а еще, мне кажется, ща все накупят кресел, и буквально через пару-тройку лет рынок заполнится большим количествои хороших б/у-шных кресел, ведь родители будут пытаться их потом деть куда-нить. Конечно это не решает сегодняшней проблемы, но так уж нам "повезло", а следующим поколениям думаю уже будет гораздо легче.
В деревнях, думаю вообще никто на этот закон даже внимания не обратит, как у нас принято - если издали закон - значит это пусть москви, питерцы и жители больших городов выполняют, остальных не касается. Надеюсь и гайцы там не такие сволочи, как у нас.
Вчера в новостях слышала, как какой-то там начальник гаёвни горорил, про "неписанные правила сотрудников милиции прощать мелкие правонарушения в праздники", и что типа задерживать будут только тех граждан, кто будет слишком сильно пьяны. Фактически дал зеленый свет для беспредела на дорогах. Так что будьте осторожны в празники, при перевозки любимых чад. Им на пьяных на дороге всегда было наплевать и будет, что уж про кресла говорить. Конечно московские гаишники оторвутся по полной после нового года, надо же будет "зарабатывать" детям на подарки, но вообще-то в общем и целом на соблюдение законности у нас всем , так что..
Желаю нам только хороших новостей, в том числе законодательных и огромного материального процветания в новорм году!!!!, чтобы мы могли позволить нашим деткам все, ну или почти все!!! И пусть дед мороз прислушается к нашим желаниям, а мы уж успеим их все загадать.

Старый 29.12.2006, 23:42 #200 (permalink)
Я-то тоже про бустер подумала, смотрела в магазине- очень недорого. Но потом почитала правила, в газете статья была, там было написано, что спинку кресла можно снять и пользоваться бустером, когда вес ребенка будет 25 кг (кажись эта цифра...бабушка выкинула газету к сожаленью). А моя пока 20 кг, не наедать же к лету 5 кг. В связи с чем у меня была мысля- а какже с пухленькими детками, чей вес от природы даже в маленьком возрасте может быть выше этой нормы. Непонятно в общем. Я-то свою и так пристёгиваю, держа на коленях, поэтому на плечо ремень ложиться. Наверное это не правильно, но это хоть какая-то страховка.

Старый 29.12.2006, 23:51 #201 (permalink)
http://chicco.allmarkets.ru/67059.61.htm от 15 кг

Старый 30.12.2006, 01:02 #202 (permalink)
my tozhe w kresle s rozhdenija jezdim uzhe skoro poslednij razmerchik nado budet pokupat, no eto sowsem ne znachit, shto nash 19mesiachnyj rebenok w zahwate ot takoj idei, on s takimi krikami saditsia w eto kreslo (chotai ono i udobno i miagko, i cweta jego lubimogo), no ne terpit rebenok ego. Poka malyj byl, w tom perwom dla noworozhdennyh jezdil bez problem, a kak nachal sidet, lazit hodit - uzhas nachalsia.u nas w semje i prawilo sushchestwujet "poka wse ne pristegnulis - awtomobil ne tronetsia s mesta", no.... tak shto kreslo s rozhdenija sowsem ne znachit, shto rebenok budet lubit ego.
ja tozhe "za", no sdes ludi, kotoryje mogut soderzhat detej i avtomobil, mogut sebe pozwolit i kreslo, i dazhe ne takoje samoje deszewoje, a normalnoje. a w strane w kotoroj bolshynstwo grazhdan ne mozhet sebe pozwolit kupit takuju weshch, nado kakuju-to programmu gosudarstwennuju, shtob za simwolicheskuju platu ich dawali na polzowanije, tem, kotoryje ne mogut sebe kupit, ili osobenno tem, komu ono nuzhno 2-3 raza w god.
a naszczet awarij, to kreslo koneczno mozhet i nie pomoch, no tochno ne nawredit, hotia raznoje inogda slyshytsia.
ja by tolko wwela kreslo do let 9, a to ja uzhe sebe predstawlaju 12-letnego rebenka w awtokresle, hotia wrodeby goworiaw, szczo jesli rebenok wyros na 150 cm., a 12 let jeshche net, to mozhna tak perewozit, tk., remni bezopasnosti rasshchitany na cheloweka rostom min.150cm. nadoby prowerit prawilnost informacii

Старый 03.01.2007, 22:33 #203 (permalink)
Вот что нашла, как Вам?
http://www.pravorul.ru/belt.htm

Старый 03.01.2007, 23:17 #204 (permalink)
это тоже выход, но опять же для детишек постарше. А что мне то делать, ребенку и трёх нет, ремни сзади не предусмотрены, что сажать в автокресле на переднее сидение и там крепить ремнем безопасности.???Я тоже мать одиночка и у меня нет лишних денег.Но помоему здоровье ребенка в любом случае дороже любых денег.

]

Старый 04.01.2007, 01:13 #205 (permalink)
Буквально сегодня ездили всей семьей в магазин. Младшенького не с кем было оставить. Туда он еще как-то сидел в автокресле, зато обратно он орал всю дорогу, благо ехать всего 15 мин. А остановиться возможности нет. И еще если учесть, что орет он так что уши закладывает Ну хорошо, старшая уже большая (10лет) ее можно пристегнуть ремнем, а вот, что делать с мелким???? Я за этот закон, да безопастность ребенка важна, но когда ребенок заливается в истерике и никакие игрушки не помогают??????? Что делать?

Старый 04.01.2007, 16:05 #206 (permalink)
на сколько я поняла на машины в которых нет ремней правила не распространяются!
Но надо проверить паспорт машины. если там они предусматриваются. но просто не входят в комплектацию, то видимо надо дополнительно установить.
До трех лет точно надо кресло, тут ремнём не отделаешься, увы.

Старый 05.01.2007, 16:35 #207 (permalink)
Вот сегодня специально узнавала у работника ДПС, что мне делать.Ответ получился логичнее некуда. Покупайте кресло и сажайте в нем на переднее сидение. Это не запрещено, а если боитесь то ставьте сами ремни назад, кладите подушку или одеяло под попу, и вперед.!!!!
А 3 числа дядя возил дочу и племяша на елку, у него в машине есть ремни сзади, так она вроде даже и не рыпалась а сидела спокойно.Может и этот вариант прокатит.Ведь про ОБЯЗАТЕЛЬНОСТЬ кресла никто не говорил, говорили что ребенок должен быть зафиксирован. Ну а если что-то пойдет не так, ремни к тому времени будут , а кресло купить не проблема.На здоровье ребенка деньги всегда можно найти!!

]

Старый 05.01.2007, 18:22 #208 (permalink)
подскажите, пожалуйста. Собираюсь приобрести автокресло и даже не знаю какое, мое чудо весит уже 7,5 кг в 4 мес. А большинство кресел или до 13 кг, или уже от 13. Может кто-нибудь знает есть ли что-нибудь среднее, универсальное, чтобы по два кресла не покупать.

Старый 05.01.2007, 19:35 #209 (permalink)
По умолчанию Re: авто кресло
Моей дочурке 4 мес.,весим 7,5 кг.Хочу приобрести автокресло, но вот не знаю какое. В основном лежачие 0+ идут до 12 кг, а другие от 12, но сидячие. Может кто-нибудь подскажет что-нибудь универсальное.

Старый 05.01.2007, 20:52 #210 (permalink)
По умолчанию Re: авто кресло
У нас первое пег-перего 0-13 кг.Недостатков не обнаружили.(Правда,теперь никак продать не могу )
Я считаю.что универсальность всегда в ущерб безопасности.
Где-то в год и два пересели в Ромер.К нему две претензии-тяжелое(это мы выяснили при покупке,те заранее знали,что оно тяжелее,чем Макси Кози приори ХР) и тяжеловато пристегиваются "до клика" ремешки ребенка-обнаружили в процессе.На это жаловались и знакомые,у которых оказалось такое же.Если будете покупать Ромер последней модели(думаю,за 4 мес. ничего нового не придумали) обратите внимание на этот момент.

Я не графоман.У меня просто выходной.

Ответ

Опции темы