Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Необходимые мелочи и не только Что нужно к выписке ребёнка из роддома. Какие подгузники лучше. Детская одежда, ванночки, горшки, коляски, мебель. Обмен опытом.

Ответ

Старый 30.09.2006, 13:14 #151 (permalink)
По умолчанию Re: авто кресло
Tatti
У нас тоже в положении 0 получается, что малыш сидит...но это когда кресло дома стоит на полу или на диване! А если его использовать, как переноску, то с помощью ручки регулируешь положение "сидя...лёжа".. И когда устанавливаешь в машину автокресло..получается, что малыш лежит...нагрузка идёт больше на спинку, чем на ножки и попу!

-------------------------

Старый 30.09.2006, 15:01 #152 (permalink)
У нас автокресло ROMER King TS Classicline. Довольны по уши: дите не болтается по салону и с удовольствием спит в машине, когда сынуля засыпает, мы переводим кресло в лежачее положение - и никаких проблем, часа 2 сын точно поспит. Мы покупали на Тульской. Там был очень большой выбор автокресел. Да и консультант нам хорошая попалась, не впаривала самые дорогие модели. Подбирала оптимальный вариант цена-качество.

Старый 09.10.2006, 16:52 #153 (permalink)
А у нас кресло фирмы BREVI "GRAND PRIX"

вот такое

Мне нравиться что там железный каркас, что делает кресло прочнее, имеется несколько положений, лёжа полулёжа и сидя, есть подушечка под голову, ну и вообще малышу нравиться в нём спать.

Старый 09.10.2006, 23:20 #154 (permalink)
Подскажи пожалуйста где вы покупали это кресло (Brevi)Я тоже Миланчику такое хочу купить, а в Интернет магазине его давно нет и не извесно когда появиться!

Старый 12.10.2006, 18:16 #155 (permalink)
Цитата:
В ответ на:
Подскажи пожалуйста где вы покупали это кресло (Brevi)Я тоже Миланчику такое хочу купить, а в Интернет магазине его давно нет и не извесно когда появиться!
Я покупала в детском магазине, там где коляски , но я думаю вам это не поможет, потому что я из Питера.

Старый 26.10.2006, 03:24 #156 (permalink)
По умолчанию ВАЖНО!!! Автокресла-подделки!!!
Здравствуйте дорогие мамочки!!! Месяц назад решили приобрести сынульке автокресло (б/у), после недолгих поисков наткнулась на объявление о продаже автокресла Макси Кози Приори абсолютно нового за 4000 руб. предложение заманчивое, муж в тот же день поехал его смотреть, хозяйка объяснила тем, что им подарили, но по весу оно им не подошло. Вообщем при осмотре выяснилось, что это не Макси Кози а дешевая подделка (позже посмотрели в интернет и нашли это кресло, оно Польское и называется Ramatti), очень похожая на Макси Кози, даже расцветка таже. Естественно не купили. Где-то через неделю захожу на Барахолку и вижу, тот же номер телефона, та же подделка на фотографии, но другая расцветка. Будьте внимательны. Объявления с номерами тел. 89163417006, 89161684259, 3074312. Они скупают автокресла дорогих фирм в плохом состоянии за очень дешево, а потом делают из них подделки и перепродают, обратила внимание, что все свои кресла-подделки продают за 4000р. Не тратьте время даже на осмотр этих кресел!!! Желаю удачи!!!

Старый 26.10.2006, 10:09 #157 (permalink)
Девочки, не покупайте автокресла б.у. ни в коем случае!!! Только если у хороших знакомых, которым полностью доверяете. Если кресло аварийное (даже легкая авария), оно может быть опасным для ребенка. На эту тему есть очень много статей!!!
У нас кресло Макси Кози Приори Икс Пи.. Купили летом, как-то летом Маша не была в восторге от того, что ее пристегивают. А в эти выходные ездили на машине, так сидела радостная в кресле, а потом вообще уснула. Кресло это классное, и по результатам крэшей показатели хорошие.

Старый 26.10.2006, 11:07 #158 (permalink)
Автокресло создано, чтобы сохранить ЖИЗНЬ ребенка в случае автомобильной аварии. Девочки, не экономьте, не покупайте БУ кресла! Даже в резальтате незначительной аварии в кресле могут образоваться микротрещины, которые при следующей аварии (т-т-т) могут привести к необратимому.После любой аварии, даже самой мелкой, автомобильное сидение надо менять. Это требование безопасности.
Вот Вам информация к размышлению с Maxi Cosi:

I have had an accident while the car seat, without child, was fitted. Should the car seat be replaced?
This depends on a lot of factors and there is no simple answer to this. The load on an empty car seat is, of course, less. If it is a minor accident, the seat may not be damaged. We can only recommend that you contact your retailer and explain clearly at what speed the accident took place and whether the car was hit from the front, side or the rear. In case of a frontal collision at more than 20 km/h with an empty seat, we recommend that you replace both the seat and the car seat belt. Both the seat and seat belt may be damaged by invisible damage or stretching and therefore are no longer safe. It is almost impossible to determine the effect of the accident on the safety of the car seat. This would only be clear in a second accident and this is exactly what we want to prevent. If you are in any doubt at all, we recommend that you replace the seat after an accident and destroy the old one. In most cases your car insurance will reimburse the damage.

Я попал в аварию. В машине было пристегнутое кресло без ребенка. Должен ли я заменить автокресло?
Это зависит от множества факторов, и на этот вопрос нет простого ответа. Нагрузка пустого автокресла разумеется меньше. Если это была небольшая авария, кресло может быть не повреждено. Мы можем только порекомендовать связаться с вашим продавцом (у которого вы приобрели кресло) и описать как можно точнее аварию - на какой скорости и в какую часть машины пришелся удар. В случае лобового столкновения на скорости более 20 км/ч с пустым сидением мы рекомендуем заменить кресло и ремень безопасности. Они оба могли получить невидимые повреждения и трещины и могут перестать быть безопасными. Почти невозможно определить насколько столкновение повлияло на безопасность автокресла. Это было бы ясно только после следущей аварии, и это именно то, чего мы хотим избежать. Если у вас есть хоть малейшие сомнения, мы рекомендуем заменить автокресло и уничтожить старое. В большинстве случаев ваша страховка это покрывает.

I have had an accident while the child was sitting in the car seat. Can I still use the seat?
We recommend that the seat should no longer be used. At impact speeds from 10 km/h invisible damage may occur. In this case to be on the safe side you should replace the seat. In this case destroy the old seat to ensure that it cannot be used for another child. If the car can be repaired, also have all the seat belts activated during the accident replaced.
Я попал в аварию с ребенком, находящимся в автокресле. Могу ли я продолжать его использовать?
Мы рекомендуем не использовать более это кресло. При столкновении на скорости 10 км/ч кресло может получить невидимые повреждения. С точки зрения безопасности в этом случае кресло подлежит замене. Оно должно быть уничтожено и не может использоваться для другого ребенка. Если машина может быть восстановлена, ремни безопасности сработавшие во время аварии, так же должны быть заменены.

Старый 08.11.2006, 13:45 #159 (permalink)
По умолчанию Re: ВАЖНО!!! Автокресла-подделки!!!
Спасибо за предупреждение! мы как раз собирались подбирать автокресло! будем внимателнее)

Старый 08.11.2006, 15:54 #160 (permalink)
Девочки,внимание!!! http://www.mothercare.ru/?id=207

Старый 10.11.2006, 15:55 #161 (permalink)
У нас кресло Макси кози Сити. 0-13кг. Очень удобная вещица пока малыш не начинает активно двигаться. Мы его дама вместо шезлонга использовали, когда Саше было месяца 3-6. Пока она не научилась переворачиваться. И пристегивается такое кресло в машине очень легко. Я довольна, что купили его.

Старый 18.12.2006, 17:13 #162 (permalink)
По умолчанию автокресло и малыш
Как вы относитесь к нововведениям нашего правительства.(перевозить ребенка до 12 лет только в автокресле) И как вы собираетесь приучать ребенка к автокреслу, если он ни когда не сидел в нем.Для нас это большая проблема, т.к. мы любим путешествовать и большее время Максим в машине спит, как он будет спать в автокресле я не представляю, а дорога дальняя(700 км в одну сторону).Помогите, подскажите.

Старый 18.12.2006, 22:59 #163 (permalink)
По умолчанию Re: автокресло и малыш
Я двумя руками ЗА, конечно, до 12 лет - это перебор, но лет до 5 - обязательно.
Вопрос изучала очень тщательно, после чего стала жутко бояться возить дитя без кресла, мы даже не ездили почти, пока не купили его. Нагляделась-начиталась результатов креш-тестов. Даже на небольшой скорости мама не сможет удержать ребенка на руках при экстренном торможении. Учитывая количество придурков на наших дорогах...
Купили Мккси Кози приори Икс Пи, Маше было два года. Восторга не было, если точнее, она вообще не желала в кресле сидеть и пристегиваться. А осенью надо было ехать, и муж поставил кресло не за водительским местом. а в середине заднего сидения. В итоге дитя довольная сидела, глядела вперед и быстро уснула. Эта модель имеет несколько положений, легким движением руки я сделала кресло лежачим - Машка отлично выспалась. Гораздо удобнее, чем на руках. Можно еще сделать или купить столик для автокресла, вообще не будет проблем.

Старый 18.12.2006, 23:49 #164 (permalink)
У нас старший сел в автокресло после 2-х лет.Счастье-перестал лазить по салону автокресло его оч.дисциплинировало. Не протестовал-сразу дали понять,что воплей не потерпим.Младший с рождения-привык ездит практически всегда спокойно.
В 5 лет автокресло тоже нужно,хотя бы чтобы ремни безопасности были на месте.У нас старший ездит на бустере и то только потому,что два автокресла в багажнике не спрячешь и носить нереально.

Я не графоман.У меня просто выходной.

Старый 19.12.2006, 02:33 #165 (permalink)
У нас обе младшие ездят в автокреслах,особенно на дальние расстояния(для примера-к бабушке за 1000км). В дороге помногу спят,у кресел спинки опускаются,у маленькой просто почти горизонтально,а у средней поменьше,но подремать тоже можно. У "младшего" кресла ещё и бортики раздвигаются.
К решению правительства отношусь положительно. Просто побывала с грудным ребёнком в аварии,так что меня уговаривать не надо.Для меня это вопрос необсуждаемый.ИМХО

Старый 19.12.2006, 09:19 #166 (permalink)
Нет я тоже не против автокресел,(безопасность ребенка превыше всего), но Максимушка у нас по машине не прыгал ни когда, всегда спокойно сидел на заднем сидение, а если засыпал то я укладывала его на сидение ,а сама сидела рядом.Большее время в машине он как правило спит, я переживаю чтобы спина не уставала.Ведь дарога дальняя(700-800 км) и так до 6 раз в год.

Старый 20.12.2006, 02:01 #167 (permalink)
Вот многие так и рассуждают-что кресло больше нужно для удобства родителей-чтобы малыш не прыгал по салону и не мешал. Но спокойно сидящий (не в кресле) малыш разве не подвергается опасности? Я имею ввиду ДТП, или хотя бы резкое и сильное торможение.
А спина конечно устаёт и у взрослого и у ребёнка! В идеале правильно останавливаться для отдыха-в этом отдыхе нуждается и водитель!!!
Но решать не мне,так что не агитирую...

Старый 20.12.2006, 10:50 #168 (permalink)
я очень хочу посадить ребенка в кресло, оно у нас есть, но никак не уговорим его. так как раньше он всегда, как только машина трогалась с места, укладывался на грудь, поэтому в кресло сажать не было мсысла. Сейчас эта привычка тихо отпадаеттак что надо уже приучать. ну а пока я с ним сижу на заднем сиденье и держу его крепко на руках

Старый 20.12.2006, 13:52 #169 (permalink)
в ЛЮБОМ СЛУЧАЕ НА РУКАХ ДЕРЖАТЬ ТЯЖЕЛО И ПРИ ДТП НЕ ОДНА МАМА НЕ УДЕрЖИТ РЕБЕНКА ПРИ СИЛЬНОМ УДАРЕ. Надо сажать в автокресло.Вот только как я пока сама не знаю.

Старый 20.12.2006, 15:47 #170 (permalink)
Вообще это только для нашей страны нововведение, в европе, на сколько я знаю, ни в одной стране не разрешают детей перевозить без них. И мне кажется - это очень правильно. Мы же решаем как-то вопросы с детскими "хочу-нехочу" по другим поводам: не разрешаем сигать в окно и шахту лифта, одним ходить через дорогу и т.п., как бы дети ни просили, как бы не плакали..
Мне проще, я изначально была против "бесконтрольной" перевозки ребенка и он у меня с рождения в кресле ездил, даже из роддома, другое дело, что нас папа возит, а значит мама рядом всегда сидит, за ручку держит, ежели что, разлвекает.. В основном он в дороге спит (это вполне комфортно, если меняется угол наклона спинки кресла), или просто в окно на машинки смотрит, очень это дело уважает, рассказывает, что видит. Хотя тоже ингода во время доглгого путешествия нет-нет да захочет вылезти, но мы тогда останавливаемся обязательно и просто даем ему передохнуть, и из соображений безопасности и для того, чтобы ребенок знал, что беситься можно только в стоящей машине, а ехать только в крессле. Он пятался этим правилам вопротивится примерно в годик, но довольно быстро понял ,что ничего у него не выйдет, папа с мамой - кремень!

Конечно ребенку трудно объяснить, почему всегда можно было на коленках у мамы сидеть, а с сегодняшнего дня нет.. Я бы наверное как-то уговаривала, объясняла, пока не понял бы. Я встречалась еще с ситуацие, когда ребенок боится автокресла. Тут наверное есть смысл его дома поставить, чтобы ребенок привык как следует, а потом уж в машине эксперементировать.

Обычно наибольшие проблемы возникают как раз, когда мама за руль, а ребенку надо одному сзади сидеть в кресле. Но тут помогут развлечения, тут уж каждый исхитряется как может. У меня всегда в рюкзаке есть новый комплект наклеек, если ребенок начинает капризничать - достаю и он начинает наклеивать на машинку или другую игрушку, которую с собой взяли, мишку это очень отвлекает, потом, когда все наклеит, начинает оковыривать обратно...

Старый 20.12.2006, 16:33 #171 (permalink)
Я вобще неуверенно чувствую себя за рулем,если ребенок не в автокресле(случайно оставили у папы в машине).Иногда может просто неудачно тряхнуть в пути-и этого достаточно для травмы.
А вообще иногда вижу на улице машину типа Оки,где несколько детей чуть ли не в багажнике на головах стоят-у нас так народ в Рамстор заезжает-а потом если что будут слезы лить как же так случилось и пр.Думаю,таким и на закон наплевать будет.

Старый 20.12.2006, 18:06 #172 (permalink)
Цитата:
В ответ на:
в ЛЮБОМ СЛУЧАЕ НА РУКАХ ДЕРЖАТЬ ТЯЖЕЛО И ПРИ ДТП НЕ ОДНА МАМА НЕ УДЕрЖИТ РЕБЕНКА ПРИ СИЛЬНОМ УДАРЕ
Подпишусь под каждым словом! Я как раз сидела на заднем сиденье и крепко держала на руках ребёнка,авария у нас была лобовая(пьяный в стельку мужик
выехал на встречку),я полетела в спинку переднего кресла крепко держа ребёнка руками-и ребёнок не только ударился об эту спинку,но ещё дополнительно мною был припечатан. Кресло было куплено на следущий день.

Старый 20.12.2006, 20:31 #173 (permalink)
За автокресло двумя руками "ЗА". До 12 лет, конечно, перебор, особенно сейчас дети быстро растут и в кресло влезать не все до 12 лет будут. Мы в кресле с 6 месяцев, сначала полулежа, теперь сидя. Возражений не было никогда. Оч. рады, что посадили так рано, потому что читаю, кто сажает позже в год или два, ребенок сидеть не хочет. Когда устает, останавляиваемся, небольшая 15-ая разминка (если позволяет трасса).
Кстати видела не кресла, а спец. подушки в продаже, для повзрослевших детишек. Устанавляваются на сидушку автомобиля и ребенок комфортнее себя чувствует в нем, ремни не мешают (пристегивается соответственно ремнями автомобиля.)

Последний раз редактировалось h_anna, 24.05.2010 в 16:44.

Старый 20.12.2006, 21:45 #174 (permalink)
Вот интересно, а будут ли эти подушки (на жаргоне продавцов - "подпопники" ) считаться автокреслом...

Старый 20.12.2006, 22:24 #175 (permalink)
Будут, с достижения ребенка скольких-то лет и скольких-то киллограммов... Ведь главное, чтобы ремень безопасности в пристегнутом состоянии был в положенном месте у ребенка, а не на шее!!!

Старый 20.12.2006, 22:58 #176 (permalink)
Подпопник еще бустером называется.

Старый 20.12.2006, 23:05 #177 (permalink)
Мы сейчас используем этот самый "подпопник" - сидушка из пенопласта обшитая тканью. По закону он действительно разрешен если соответствует возрасту, весу и росту ребенка. Мы начали его использовать когда Максу было 3 года, ремень находится как положено на плече. Кстати у нас этот закон был принят много лет назад. По правилам перевозить ребенка до 12 лет можно только в автокресле или с помощью специального приспособления, а на руках можно перевозить только одного ребенка и при условии, что все пассажирские места заняты и тот кто держит правильно пристегнут.

Наш Макса всегда пристегнут, еще и сам проверяет пристегнуты ли остальные. Иногда папа подъежая к дому заранее отстегивал ремень, Макс сразу начинал кричать и ругать его, теперь папа перевоспитался и отстегивается после остановки
Я как, побывавшая в тяжолой аварии, всегда и везде пристегиваюсь и считаю, что закон этот очень нужный, обязательно и детям нужно обеспечить безопасность в поездке.

Старый 21.12.2006, 14:41 #178 (permalink)
Совершенно согласна со всеми доводами ЗА использование кресел, и сама очень нервничаю, если приходится везти мелкого без него. Но очень часто возникают случаи, когда кресло просто взять негде. Возвращаясь из гостей поймали такси - где у таксиста кресла на все возрастные категории? Взяли мы своих друзей с ребенком с собой в поездку за город. У них нет машины, кресла - соответсвенно. Детей больше, чем двое - куда поставить кресла в обычной машине? Кресло и двое взрослых людей тоже не всегда поместятся на заднем сиденье. Т.е, я думаю, вести активную пропаганду использования детских автокресел необходимо, но вносить это как обязательство, законодательно - еще рано.
Стоимость кресел такова, что не все могут их себе позволить, особенно если детей несколько.
Мои родственники живут далеко от столицы, в деревне. Там очень часто народ до города добирается либо на попутках, либо с односельчанами, вскладчину, на чьей-то машине. Как им быть, не имея ни машины, ни кресла, а ехать надо?
Полстраны ездит на старых Жигулях, где ремней безопасности на задних сиденьях просто нет. Как прикрепить кресло?
Здесь обсуждают тему люди, для большей части которых купиь кресло - не проблема, скорее проблема - выбрать лучшее. Но я знаю много людей, для которых кресло за 1500 р - уже внебюджетные расходы.
Уж если вводить такой закон, нужно дать людям возможность купить недорогие кресла, либо организовать что-то вроде проката, либо... даже не знаю, как еще, но продумать это нужно обязательно, прежде чем вводить такие законы и наказывать за их нарушения.

Старый 21.12.2006, 15:01 #179 (permalink)
Ну давайте скажим теперь что и ремни безопасности вовсе не нужны! не все ж имеют возможность посавить их на свои старые жигули, это внебюджетные расходы, время, опять же ездели без них и ничего!!!!!!!!

Правильно что вводят обязательными мерами, у нас так всегда, когда не сильно обязательно, то вроде как и не надо и есть ремни безопасности, но вот почти никто ими не пристегивается или начинает пристегиваться только после аварии.

У нас у всехз трех детей есть кресла, только вот Аня уже несколько большая для него, когда она на бустере сидит, головой в потолок машины упирается , поэтому сидит между Сонином и Юлькиным креслом, конечно все пристегнуты ремнями

Старый 21.12.2006, 15:43 #180 (permalink)
Кстати,прокат действительно решил бы проблему хоть частично-собираетесь в поездку с друзьями,у которых дети,взяли на пару дней кресла в прокате,потом сдали, и всё!

Ответ

Опции темы