Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Необходимые мелочи и не только Что нужно к выписке ребёнка из роддома. Какие подгузники лучше. Детская одежда, ванночки, горшки, коляски, мебель. Обмен опытом.

Ответ

Старый 04.03.2006, 22:08 #121 (permalink)
По умолчанию Re: снова о старом - автокресло
Если имеется ввиду пег перего прима виаджио и лексус-конечно,подойдут.Это же крепится штатным ремнем и на ремень одевается железная такая деталька.
Я-то мучаюсь, у меня в машине крепление isofix- скобы какие-то и крепежи в сиденьи.Так вот хочется кресло 9-18 кг. купить,чтобы эти скобы задействовать.
А пег перего 0-13 кг.я везде крепила-спереди и сзади,согласно инструкции детского автокресла, и со своими прибамбасами машинными не заморачивалась.

Я не графоман.У меня просто выходной.

Старый 05.03.2006, 02:24 #122 (permalink)
Да...len. ... я имела в виду именно это кресло!!! А крепится ремнями база...и потом на неё можно сидение прищёлкивать? Или же само сидение приходишь...приносишь и крепишь? Это важно Хотелось бы...чтобы не морочиться с этими ремнями...и раз есть база...то пользоваться её преимуществами!
Спасибо..что просвещаете!

-------------------------------

Старый 05.03.2006, 11:02 #123 (permalink)
Да не за что. Все именно так, как Вы описываете.База крепится ремнем, приносится автоксесло и вставляется в пазы базы.Одна полоса ремня заводится за спинку автокресла(оно крепится против движения)У вас машина прогрессивная-даже не заморачивайтесь.
А я со своим буду продавцов пытать. Прочитала, что к машине с креплениеи isofix автокресло с таким креплением должно подойти.

Старый 05.03.2006, 21:13 #124 (permalink)
Всё поняла!!! Спасибо огромное ...хочу на этой неделе всё приобрести!

-----------------------

Старый 05.03.2006, 22:22 #125 (permalink)
А нам все никак не выбрать . У нас в городе и выбор-то небольшой, всего каких-нибудь три-четыре кресла. Попробуем выбраться в город покрупнее, чтобы там посмотреть.

Старый 05.03.2006, 23:13 #126 (permalink)
быть может в магазине есть каталог автокресел, ну как катологи одежды...просто не всегда маленькие магазинчики покупают всю коллекцию кресел, но у нихможно заказать по каталогу.
Или посмотрите в инете, заказать и вам его доставят Только вопрос в соимости

Старый 05.03.2006, 23:16 #127 (permalink)
Цитата:
В ответ на:
быть может в магазине есть каталог автокресел, ну как катологи одежды...просто не всегда маленькие магазинчики покупают всю коллекцию кресел, но у нихможно заказать по каталогу.
Или посмотрите в инете, заказать и вам его доставят Только вопрос в соимости
Пробовала в инет-магазине. В наш город нет доставки.

Старый 05.03.2006, 23:32 #128 (permalink)
Тогда остается тока каталог в магазине, поспрашивайте у них наверно должны быть, ведь теперь это очень ходовой товар

Старый 05.03.2006, 23:41 #129 (permalink)
Цитата:
В ответ на:
Тогда остается тока каталог в магазине, поспрашивайте у них наверно должны быть, ведь теперь это очень ходовой товар
Большое спасибо! Обязательно спрошу.

Старый 06.03.2006, 12:07 #130 (permalink)
До прошлого года кресла с изофикс выпускаели только Romer и Britax.. Года с 2000 система isofix точно во всех иномарках есть, даже у некоторых собираемых в России, форд, например.
Вообще, если речь не идет о наших машинах, то у любого производителя иномарок есть список автокресел, рекомендованных именно для этой марки и КОНКРЕТНОЙ модели. Кажется все просто на первый взгляд - пошли выбрали популярное автокресло, поставили, ездием, радуемся. Ан нет. Производитель автомобилей не просто так рекомендует те или иные автокресла - он проводит краш-тесты моделей автомобилей именно с этими креслами и может сказать, что вот это отдельно взятое автокресло безопансно в этой отдельно взятой модели машины.
Сейчас много говорится про Isofix. У нас по всюду про это трубят. Только мало кто знает, что на самом деле система креплений детских автомобильных кресел Isofix в Европе практически до конца 2005 года НЕ СЕРТИФИЦИРОВАНА. Да, кресла производились, иномарки во всю оснащались изофиксом. Стандартами Европы разрешено было устанавливать кресла с Isofix только в те модели машин, которые с ним прошли краш-тест с удовлетворительным результатом. Так что при выборе кресла с Isofix неплохо бы проконсультироваться у официального дилера вашей иномарки.
Например, у меня автомобиль renault megane II с изофиксом. Но при этом Renault рекомендовал к уставновке Вebe confort с креплением штатным ремнем безопасности.
Тогда же я столкнулась еще и с такой пролемой - с изофиксом были кресла только 0 и 1 возрастных групп. Я искала кресло 2 группы - так таких с изофиксом не производили. Только с креплением штатным ремнем. При чем, кресло не крепится в машине. Оно ставится на задние сиденье, наклон спинки автокресла регулируется в соответствии с наклоном спинки заднего сиденья - чтоб стояло как влитое, в крело сажается ребенок и все это вместе ребенок-кресло пристегивается штатным ремнем. Другую систему крепления производимые ныне кресла 2-3 групп не предусматривали.

На данный момент, isofix, видимо прошел окончательную сертификацию. Так как тот же maxi cosi, не производивший ранее кресло с isofix именно по причине отсутствия сертификации, сейчас уже производит кресла 0 и 1 групп с таким креплением.
А так, выбирать, все равно Вам. Покупая кресло с isofix - Вы обеспечиваете простую его установку (практически без вероятности ошибки - что является решающим при аварии). Но при этом имеете сомнения - а как же поведет себя тело ребенка при таком жестком сцелении с кузовом автокресла? Покупая обыкновенное кресло - вы тратите значительно больше времени на его установку, должны исключить ошибки при протяжке и закреплении штатного ремня, но при этом поведение тела ребенка при аварии, по отзывам специалистов находится в несколько более выигрышном положении. А если подумать, то все выше перечисленное уравновешивает одно другое.
И повторюсь, идеальный вариант - проконсультироваться у официального дилера Вашего автомобиля (если это иномарка) - какая марка кресел рекомендована именно этой марки и модели автомобиля. Например, при моем обращении к официальным представителям Renault в России, мне на электронный адрес был выслан каталог со средствами детской безопасноти, где все черным по белому и написано.

Старый 06.03.2006, 16:13 #131 (permalink)
У меня вопрос как раз про рено меган 2. Они рекомендуют кресло бебе конфорт в сочетании с их системой isofix? В инструкции написано, что рекомендуют только кресло фирмы рено.
Если Вы пользовались креслом 9-18 в этой машине, поделитесь,какимм?
Спасибо зп совет-к диллеру обращусь обязательно.Но все же...Напишите хоть пару слов, какие кресла они рекомендуют к своей системе в рено меган 2?

Старый 06.03.2006, 17:25 #132 (permalink)
Спешу Вас разочаровать. Автокресел, произведенных Renault не бывает.

А делается это очень просто. Renault заказывает производителю автокресел партию с символикой не производителя, а Renault. И продает их в автосалонах по завышенной цене (накрутка может составить до 300% только за шильдик автопроизводителя на кресле).

У Вас есть каталог Рено по автокреслам? (если нет - то могу переслать)
Если есть - обратите внимание - кресло Renault HIPSOS (для детей от 3 до 10 лет) есть нечто иное, как Bebe Confort Hipsos
http://www.bebeconfort.ru/products/info.aspx?id=16
только с другим шильдиком.

А интересующая Вас группа 9-18 у Рено представлена креслами Renault Duo и Duo Plus. Что есть нечто иное, как Romer Duo и Romer Duo Plus.
http://www.avtokreslo.ru/description.php?id=52
только с наклейкое Рено.
К примеру, тот же Romer рекомендует и мерседес. Только уже со своим шильдиком http://www.mercedes-benz.ru/accessor...save/duo_plus/

Так что выбирайте кресло, идите в магазин детских товаров и покупайте кресло, не переплачивая за его автомобильное название, которое стоит несоклько сот долларов.

ЗЫ. А собственно у меня кресло 9-18 кг было макси кози приори икс пи. Но тогда у меня машина была не меган и рекомендации производителя не имели значения. А сейчас Hipsos Bebe confort. Не стала я переплачивать порядка 9 тыс. рублей только за шильдик Рено.

Старый 06.03.2006, 20:22 #133 (permalink)
Классно было бы каталог посмотреть.Оставлю адрес.
[email protected]
Спасибо за инфу.Есть над чем задуматься...

Старый 20.03.2006, 20:14 #134 (permalink)
у нас для старшей Bebe Confort, по-моему нормальное http://www.pokupki-tut.ru/product/in...p;pr_id=1062#5
а для младшего пока купили люлюку переноску "инглесина"

Старый 22.03.2006, 13:14 #135 (permalink)
По умолчанию Re: авто-кресло
Цитата:
Сообщение от Morozova Посмотреть сообщение
Когда мы покупали автокресло, продавец сказал что нет никакой разницы какая машина, главное наличие ремней безопасности, как на передних, так и на заднем сидении.
Проблемы могут быть и при наличии ремней. Некоторые модели автокресел не устанавливаются в российские машины по той причине, что у последних не хватает длины ремня безопасности (в данном случае речь идет о креслах 0 группы, которые устанавливаются против хода движение автомобиля).

Последний раз редактировалось h_anna, 19.08.2009 в 20:30.

Старый 22.03.2006, 15:38 #136 (permalink)
А у меня вот какая проблема-авто кресло купили где то в 2 мес,но я почему то боюсь сажать дочь в него.У нас Mothercare Тревел тот группа 0+.[url=http://home.detstvo.ru/24206/children/2367.html][img]http://detstvo.ru/schitalochka/13112005/2/14.

Старый 22.03.2006, 17:22 #137 (permalink)
Ne boysya, eto samii vernii i bezopasnii sposob transportirovki malisha v mashine!

Devochki, ya xotela bi skazat' SPASIBO Repke za vsyu etu poleznuyu i nuznuyu informaciyu , za ysiliya v poiskax otvetov na voprosi o bezopasnosti nashix detey v avtomobilyax!

Spasibo, tak kak esche daleko ne vse v nashey strane ubezdeni naskol'ko vazno pravil'no ustraivat' nashix malishey v mashine i chto eto deistvitel'no vopros zisni i smerti !

Vibor avto kresla delo neprostoye i otvetstvennoye!

Старый 23.03.2006, 03:30 #138 (permalink)
Цитата:
В ответ на:
У меня машина с системой isofix.Хочу купить макси кози xp или бебе комфорт.Мне с таким креплением будет счастье?
(У меня в инструкции написано,что это крепление только для кресел рено.)
И если походя подскажете,как цитату выделить,на какие кнопочки жать-буду рада безумно.
Isofix- kreplenuye standartnoye i ochen' prostoye, luboye kreslo Isofix krepitsya v lyuboi mashine oborudovannoi dannoi sistemoi.

Fact chto Renault sovetuyet ustanavlivat' v svoix avto kresla Bébé Confort, eto chsto ix kommercheskaya mul'ka!

Naschet povedeniya tela rebenka v kresle pri stolknovenii v zavisimosti ot krepleniya izofix ili remnyami: U menya kreslo Isofix Britax gruppa 0+ i voobshemto ya ne mogu skazat' chto kreslo sovsem immobil'noye, i vse ze v suschestvuyuschix crash-testax Isofix vsegda xorosho ocenen. Tak kak glavnaya opasnosti pri stolknovenii, chto kreslo i rebenok v nem stalkivayetsya s perednim kreslom ili s bokovoi dvercoi.

Vot danniye crash-testov 05/2005 TCS ( Turing Club Suisse):

*"Osobenno rekamendovani" : Chicco Autofix Plus (0+), Römer Baby Safe Plus Isofix (0+), Storchenmühle Maximum SP (0+), Römer King TS Plus (I), Römer Duo Plus Isofix (I), Concord Lift Protect (II/III), Römer VIP (II/III) et Wavo Fix XL (0+/I).

* "recamendovani": Chicco Key1 (I), Bébécar Multibob plus SP (II/III), Römer Kid Plus (II/III) et Jané Racing (0+/I).

* "ne ochen' recamendovani": Concord Ultimax (0+/I), Casualplay PlayXtrem (I/II), Boulgom Orcade, Cam Rally, Chicco Max-3s, Nania Dream Way SP, Storchenmühle Starlight et Starlight SP ( I/II/III),Casualplay PlayXtrem (I/II), Cam Rally et Nania Dream Way SP ( I/II/III).

izvinyaus' za latin' inache ya pechatayu tri chasa!

Старый 23.03.2006, 03:35 #139 (permalink)
Kstati, o lulke v kachestve sredstva dlya perevozke mladencev v mashine:

Vo mnogix stranax Evropi , v Canade ono zaprescheno tak kak opasno, edinstvennaya posiciya obecpechivayuschaya naibol'shuyu bezopasnost' malishu eto kreslo spinoi k doroge.

Старый 23.03.2006, 09:43 #140 (permalink)
Спасибо за СПАСИБО!
Мне правда приятно, что моя информация кому-то в чем-то поможет.
Многие считают меня ненормальной - но для меня автомобильная безопасность - одна из актульнейших тем на данный момент. Потому что мы все - за рулем и ДОЛЖНЫ отвечать за безопасность собственных малышей!

Старый 23.03.2006, 12:08 #141 (permalink)
Absolutno soglasna, eto nazivayetsya bit' otvetstvennim za svoyego rebenka i lubit' ego krepko-krepko !

Старый 07.05.2006, 01:50 #142 (permalink)
Ой может кто знает кресла бебе комфорт для БМВ подходят? ВОт мы решили остановится именно на этой фирме. И кстати если есть список фирм для бэхи выложите плиз

Старый 08.05.2006, 11:41 #143 (permalink)
А мы фанаты фирмы JANE (только не надо кидаться помидорами )
Автокресло 0-13 кг купили Jane случайно - просто смотрели на рынке все, что было, оно понравилось больше всего. Не пожалели ни разу. Теперь вот заказали 9-36 Jane Indy Plus, оно с изофиксом. Должны доставить на днях. Надеюсь, и оно не разочарует.

Старый 04.07.2006, 15:43 #144 (permalink)
По умолчанию Re: авто кресло
Кто-нибудь смотрел автокресла на ярмарке Персей?
Нужно кресло 9-18 кг.Хочу купить ромер.Не знаю,куда поехать.
Вдруг кто-то уже проходил это.Присоветуйте.

Старый 04.07.2006, 17:18 #145 (permalink)
тут посмотрите кресло РОмер

Старый 14.07.2006, 15:46 #146 (permalink)
А кто-нибудь может рассказать про автокресло фирмы Bebe Confort? У меня сестра купила этой фирмы, я тоже собиралась, но почитав сообщения, стала сомневаться. Может кто посоветует какие кресла лучше для 4-х летки и для годовасика?

Старый 14.07.2006, 17:17 #147 (permalink)
Цитата:
В ответ на:
А кто-нибудь может рассказать про автокресло фирмы Bebe Confort? Может кто посоветует какие кресла лучше для 4-х летки и для годовасика?
У нас кресло Bebe Confort Iseos Safe Side 0+/1. Мы очень довольны , катаемся в нем с 5 месяцев и до сих пор. Iseos Safe Side Bebe confort Если будут вопросы, задавайте.

Старый 14.07.2006, 18:14 #148 (permalink)
Помогите плиззз, купили кресло , которое от 0 до 18
нам всего 2.5 месяца сидеть пока соответственно нельзя
а в кресле даже в положении 0 получается что ребенок сидит
это нормально???

Старый 15.07.2006, 13:47 #149 (permalink)
Спасибо за ответ. Я вчера нашла краш-тесты за 2006 год, лучшими признаны кресла фирмы Romer. Хочу съездить и воочую посмотреть на кресла фирм Romer, Maxi-Cosi, Bebe Confort. Они, вроде бы, лучшие.

Старый 30.09.2006, 06:24 #150 (permalink)
КАК ВЫБРАТЬ АВТОКРЕСЛО ДЛЯ РЕБЕНКА
мы с 3х мес пользуемся креслом Чикко Вектор. Довольны.
Купили его, т.к. по тестам одно из безопасных, и не оч дорогое

Ответ

Опции темы