Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Необходимые мелочи и не только Что нужно к выписке ребёнка из роддома. Какие подгузники лучше. Детская одежда, ванночки, горшки, коляски, мебель. Обмен опытом.

Ответ

Старый 28.03.2005, 08:45 #31 (permalink)
По умолчанию Re: Автоперевозки малыша
мне кажеться что ребенок привыкнет к манере езды мамы еще в животике. Конечно там комфортнее, и еще одна мамочка расказала что во время беремености много ездила за рулем и подпевала дурным голосом почти всем пестням звучащим на радио. Так вот сейчас ребятенок (1,2 Года) сокойно дрыхнет под ее завывания в машине....... привычка ничего не скажеш

Старый 28.03.2005, 19:27 #32 (permalink)
не советую ездить во время беременности, особенно после 27 недель! это уже просто опасно не только для пешеходов и других участников движения но и в первую очередь для вас! внимание рассеивается очень сильно, почитайте на Ева ру - многие попадают в аварии... это очень страшно..

Старый 29.03.2005, 10:03 #33 (permalink)
И я, и моя подруга ездили до последних дней беременности... А как иначе - не в автобусе же?
В кенгуру продаются специальные ремни безопасности для беременных, сама не покупала, но у знакомых видела. Чтобы не так тяжело было сидеть, под поясницу подкладывали небольшую подушечку. Все отлично. Я вообще не предсталяю себя без машины.

Старый 29.03.2005, 11:38 #34 (permalink)
а я своими глазами видела беременую, приехавшую на собственном авто в роддом с начальными схватками

Старый 29.03.2005, 20:27 #35 (permalink)

а наш нигде так хорошо не дрыхнет, как в машине )

Старый 30.03.2005, 15:05 #36 (permalink)
А мы начали ездить где-то с месяца - до этого как-то необходимости такой не возникало. А то, что малыш полусогнутый, это не страшно, на позвоночнике это не скажется. Кресла 0+ и рассчитаны, что детки в них ездят с рождения, и нагрузка на позвоночник (в отличие от более взрослых детских кресел) отсутствует, т.к. малыш лежит, а не сидит.
Мы с 2 месяцев ездили на дачу с дочей 2,5 часа на машине. Но на дачу возили ее не в кресле, а в люльке от коляски. Честно говоря, в люльке гораздо опаснее, все-таки слишком большое пространство, а малыш не пристегнут... Но зато Алиска спала богатырским сном всю дорогу! Спать такой малютке, конечно, на дальние дистанции удобнее в горизонтальном положении. А в кресле пробовали (первые две попытки, в кресле, были неудачные) проезжали 10-15км и возвращались (попадали в пробку, доча не могла заснуть и так начинала переживать!.. ). Потом приспособились. Нас вообще в машине чудесным образом убаюкивает!
Кресло отлично нам помогало до врача ездить, и по городу передвигаться. Особенно когда постарше стали, месяцев с 5-ти - вот тут мы уже замечательно стали спать и в кресле.

Старый 30.03.2005, 15:14 #37 (permalink)
А сейчас есть коляски, съемные люльки которых специально имееют крепления для ремня безопасности на заднем сиденьи (как и автокресла) и одобрены EURONCUP. Я про это тут недавно читала в "За Рулем", по-моему, только вот название коляски забыла.

Старый 30.03.2005, 15:17 #38 (permalink)
Я до 36 недели сама на машине ездила, потом муж запретил - сам возить стал. А вот нашей королевишне до сих пор автокресло купить не можем. Пока далеко с малявой не ездим, только в поликлинику папа нас на машине возит. Чуть подрастет - обязательно купим сидение.

С уважением,
мама Катя и Лизонька

Старый 11.04.2005, 22:19 #39 (permalink)
По умолчанию авто-кресло
Расскажите, может кто встречал или слышал о Российских и Украинских автокреслах, нашли их в продажи ну уж очень меня сильно пугает разница в цене по сравнению с импортом Россия - 1,5 т.р., импорт 6 т.р. Если кто пользовался то скажите Ваше мнение, вот и не знаю покупать или нет, ведь советские машины это ...... И с какого возраста на самом деле нужно это кресло.

Старый 14.04.2005, 12:36 #40 (permalink)
По умолчанию Re: авто-кресло
Импортыне кресла, если они качественные, то одобрены EURONCUP,
а наши? или украинские??????
Боюсь, что наши кресла - то ж самое, что наши автомобили....
Доказано, что безопасность наших машин практически =0 по сравнению с иномарками. Так что, как это не грустно, но в нашей машине при сильной аварии даже дорогое автокресло импортное вряд ли поможет.

Старый 15.04.2005, 11:46 #41 (permalink)
Автокресло очень полезная вещь, пригодится не только для поездок на машине, но ив квартире, посадил Малыша в автокресло,повесил на ручку игрушку и занимайся своими делами, можно взятьс собой на кухню, пока кушать готовишь, мы кушали пюре всякие в автокресле, пока не умели сидеть, т.к. они приспособлены для детей с рождения, сейчас у нас уже второе-большое, сидячее, все время стоит в машине. Я бы даже и не стала думать о том, чтобы купить автокресло нашего производителя....Все-таки эта вещь должна быть лучшего качества, а то мало-ли что!!!!!Уж лучше купите б/у, но импортное, если цена не устраивает.

Старый 15.04.2005, 14:09 #42 (permalink)
http://kids.e-point.ru/
Посмотри здесь, можно купить и подешевле доставка по всей Росии.
хотя я сравниваю с Сибирскими ценами у нас все дороже чем на сайте

Старый 15.04.2005, 16:06 #43 (permalink)
огромное всем спасибо кто откликнулся, тогда 2-ой вопрос на 7 мес весим 7 кг, есть ли смысл покупать кресло нулевку, читала хороши бэби комформ или макси сози, или же ехать покупать вмести с малышкой, чтобы мерить влезем или нет, и можно ли доверять тем кг. на которые ссылаются производители

Старый 15.04.2005, 16:21 #44 (permalink)
Доверять килограммам и возрасту, которые пишут производители не стоит. Проверено на собственном опыте. В год покупали Maxi-Cosi Priori XP. С 9 месяцев до 4 лет, вес от 9 до 18 кг. Но надо смотреть не только на эти показатели. Надо, чтобы в сидячем положении голова ребенка не выступала за спинку кресла - это уже проблемы роста вашего ребенка. У нас ребенок очень крупный - в итоге мы уже в 2,5 (!) года из этого кресла выросли. А следующее кресло, Rodi XP мне не очень нравится тем, что у него всего лишь двухточечный ремень безопасности, рассчитанный на более взрослых детей.
Единственное, почему я бы вам не советовала покупать сейчас кресло группы 1, то это потому, что только нулевки ставятся против хода движения машины и тем самым защищают хрупкие детские шейные позвонки в процессе движения. Вашему ребенку в 7 месяцев такая защита еще необходима, поэтому предпочтительнее 0. Но уже через 2-3 месяца придется покупать новое кресло. При этом кресла Maxi-Cosi группы 1 имеют горизонтальную регулировку и ребенок в нем в горизонтальном лежачем положении находится почти так же, как и в нулевке, только ставится оно только по ходу движения.
Так что выбирайте. И, конечно, обязательно возьмите с собой ребенка, когда будете кресло выбирать.

Старый 15.04.2005, 16:33 #45 (permalink)
У нас тоже макси-кози, мы покупали с коляской 3 в 1, но тоже очень рано стала маловата кольчужка, т.к. зимой в комбезе наш парень и при весе 6 кг перестал вмещатся(хотя она до 13 кг), ну и ноги естессно торчат очень далеко, хотя голова более менее. Вам думаю стоит купить самый начальный вариант, если рост позволяет, лето ведь на носу и Малыша одевать тепло не придется, Репка права, безопасность дороже всего.

Старый 15.04.2005, 21:44 #46 (permalink)
Я раньше и не думала, что автокресла так удобны. Сама сейчас живу в Германии, так здесь возить ребенка не в кресле запрещено. Поя старшая раньше (в России) по заднему сиденью прыгала и я вместе с ней, а теперь так здорово, пристегнешь ее к креслу и она сидит смирненько
А вотдля младенцев, смотря какой. У нас не очень удобный, приходится подкладывать одеялко, что бы не совсем согнутый лежал, а у подруги более пологое сиденье, так она его и дома пристегивает к нему и на стол ставит, пока к примеру кушать готовит.

Старый 17.04.2005, 04:14 #47 (permalink)
У нас кресло Ramatti http://kids.2relax.ru/catalogue/data...c.html#product, мы покупали в сентябре в магазине "Банана-мама", стоило то-ли 2600, то-ли 2900. Крепится оно тоже только по ходу движения, а это как уже было сказано плохо для малышки , так что если есть возможность не экономьте на безопасности . У нас была сначала нулёвка, примерно в год стала мала, потом было кресло 9-18кг, которое крепилось и лицом по ходу и спиной(какое-то американское, нам его родственники отдали), но у нас его вытащили из машины к сожалению , потом купили Ramatti, но я до сих пор побаиваюсь ребенка лицом вперёд сажать. Я считаю, что автокресло кроме безопасности самого ребенка нужно для общего спокойствия в поездке: ребёнок не скачет по салону, не пристаёт к водителю , не пытается открыть окна и двери. Я с автокреслом отдыхаю в поездке (за рулём муж), а не ловлю подросшего непоседу .

Старый 17.04.2005, 04:33 #48 (permalink)
А мы в нулевке кушали полулежа, пока сидеть не научились, потом, когда из него выросли, как кресло-качалку использовали. Я без автокресла в машине не могу, считаю, что автокресло кроме безопасности самого ребенка нужно для общего спокойствия в поездке: ребёнок не скачет по салону, не пристаёт к водителю , не пытается открыть окна и двери . Я с автокреслом отдыхаю в поездке (за рулём муж), а не ловлю подросшего непоседу .

Старый 17.04.2005, 14:12 #49 (permalink)
Степик сейчас 6 килограмм весит, собралась вот авто-кресло купить. Причем не долько для перевозок, а чтобы и пойти куда-нибудь можно было - поэтому хочу с ручкой (0). Подскажите, кто знает, какое более вместительное, чтобы на дольше хватило.

Старый 19.04.2005, 15:15 #50 (permalink)
стоит только эта коляска почти сороковник лучше кресло и пару колясок

Старый 19.04.2005, 15:21 #51 (permalink)
Тогда точно)))

Старый 23.04.2005, 22:42 #52 (permalink)
Ну пойти куда-нибудь с автокреслом - не самая удачная затея, тяжело и неудобно. даже по квартире я наше довольно легкое кресло (3 кг) с нашим нетяжелым ребенком (начиная с 4-х кг) ношу не за ручку, а беру с боков. Пару раз выезжала в поликлиннику, так замучилась с тасканием этого кресла. Уж лучше кенгурушку, наверное, если нацепить ее на папу Все же коляска - вне конкуренции.
Кресло у нас Jane, на мой взгляд, лучшая из не самых дорогих моделей. Кстати, у них же есть интересная модель Жане Матрикс, которая трансформируется из лежачего положения, для младенцев, в сидячее, для уже подросших лялек. Не знаю, правда, насколько это безопасно, но выглядит здорово. Но в лежачем положении оно довольно громоздкое, для больших авто, потому мы купли модель Rebel.
Поддерживаю идею о покупке б/у кресла. Модели 0+, как правило, используются мало, детки вырастают быстро, но альтернативы им все равно нет, поэтому лучше купить дорогую модель б/у, чем неизвестной фирмы и неподтвержденного качества новое кресло. Да его еще потом продать можно, так что выйдет дешевле самого дешевого нового.

Старый 24.04.2005, 12:44 #53 (permalink)
Цитата:
В ответ на:
Поддерживаю идею о покупке б/у кресла. Модели 0+, как правило, используются мало, детки вырастают быстро, но альтернативы им все равно нет, поэтому лучше купить дорогую модель б/у, чем неизвестной фирмы и неподтвержденного качества новое кресло. Да его еще потом продать можно, так что выйдет дешевле самого дешевого нового.
всеми руками за!!!

Старый 24.04.2005, 15:58 #54 (permalink)
Не знаю насчет советских автокресел, но очень удобные автокресла с шаси. У нас была люлька Inglesinа и автокресло этой же марки и если мы куда-то ехали, то брали с собой шасси и авокресло. Очень удобно!

Старый 24.04.2005, 16:37 #55 (permalink)
Россия буквально на днях примет стандарт Евро2 по автомобилям. Так по этому стандарту при наличии в а/м детского кресла, сотрудник ГАИ должен проверить его документы и сертификаты соответствия. По этому я бы очень задумалась, прежде чем покупать Российское кресло. Все таки у нас это ново, а там несколько десятилетий огромная индустрия на это дело работает.
А если ребенку 7 месяцев попробуйте универсальное кресло, которое и с 0 до 9 мес., и с 9 мес. до 3-х лет т9очень советую обратить внимание на Беби Комфорт - для русской зимы с меховыми комбезами очень удачный вариант). У нас самих уже 3-е кресло. Много ездим в машине с самых первых дней, но б/у не покупали ниразу. Муж очень против, говорит :"Безопасность прежде всего. А вдруг оно не исправно и в самый ответственный момент подведет. Жизнью ребенка нельзя рисковать."

Старый 25.04.2005, 15:44 #56 (permalink)
Вы что, хотите сказать, что надо возить с собой не только документы на машину, но и документы на автокресло? Бред какой-то... Если не секрет, то где вы слышали про Евро-2 и автокресла, если можно ссылочку, плиз!

Старый 25.04.2005, 15:48 #57 (permalink)
Вот, только что прочитала - Евро 2 - это экологический стандарт, касающийся двигателей, уровня шума и выхлопа. Его применяют только к производителям автомобилей. Сейчас автоваз уже готовит двигатели по стандартам Евро 3 и Евро 4 (110 семейство).
Стандарты "Евро", будь то Евро-1, Евро-2, Евро-3 или Евро-4 - это - некие предельные нормативы удельного содержания углекислоты, оксида азота, углеводорода, оксида углерода и др. вредных и неэкологичных частиц в составе выхлопных газов того или иного автомобиля.
В России сейчас действует стандарт Евро 1, в прошлом году только отказались от Евро-0. В то время как в Европе уже с 1998 года действует стандарт Евро-3. При этом постоянно идут разговоры, что необходимо переходить на стандарт Евро-4. Но это решение откладывается из-за технических проблем, так как переход на стандарт Евро-4 труден даже для иностранных производителей.
Так при чем тут детские автокресла?

Старый 26.04.2005, 20:48 #58 (permalink)
Идея купить кресло б/у оставила нас сразу. Не известно было ли кресло в аварии или нет, а такой информации от продавца вы достоверно не получите. Купили своему мальчику кресло Bebeconfort - Iseos Safe Side группа 0+/1, от 0 до 18 кг. По безопасности лучшее кресло на рынке автокресел. Информация на сайте http://www.bebeconfort.ru Очень довольны и к нему много различных аксессуаров.

Старый 04.05.2005, 16:25 #59 (permalink)
Без комментариев:
http://www.britax.co.uk/index.htm
Further Information - Test Rig Videos

Старый 05.05.2005, 00:57 #60 (permalink)
Вы совершенно правы. Я просто не правильно написала о ЕВРО 2. Конечно не по этому стандарту, а вместе с ним. Информацию я вычитала в каком-то автожурнале (к сожалению не могу точно сказать в каком именно, т.к. у нас в доме их бывает несметное колличество), а затем знакомый ГАИшник подтвердил, что у них об этом тоже слышно, хотя точных дерректив пока нет. Прошу прощения за неточность, никого не хотела ввести в заблуждение.

Ответ

Опции темы