Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Необходимые мелочи и не только Что нужно к выписке ребёнка из роддома. Какие подгузники лучше. Детская одежда, ванночки, горшки, коляски, мебель. Обмен опытом.

Ответ

Старый 17.09.2012, 00:26 #421 (permalink)
По умолчанию Ответ: всё про АВТОКРЕСЛО
Не понимаю, как можно не пользоваться автокреслом! Это же безопасность детей в первую очередь! Я сына только в автокреле вожу. Во-первых, так ему лучше и безопаснее, а во-вторых, я тогда могу на дороге сконцентрироваться, а не дергаться на каждый крик и звук с заднего сиденья.
Я тут на статистику наткнулась… печально. «Использование детских автокресел снижает вероятность смертельного исхода в ДТП для новорожденных и малышей на 71% и 54% соответственно. Их применение, в сравнении с использованием ремней безопасности, сокращает риск травматизма среди детей на 71-82%, а смертельного исхода – на 28%. Использование бустеров (специальных сидений, позволяющих ребенку сидеть выше обычного) снижает риск получения различного рода травм у детей от 4 до 8 лет на 45% в сравнении с использованием только ремней безопасности.»
А на деле… Данные опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ) на тему использования детских автокресел:
– только у каждого пятого опрошенного водителя ребенок находится в автокресле постоянно в процессе
перевозки;
– 47% родителей используют автомобильное кресло при поездках с детьми, причем в Москве доля
владельцев данного автоаксессуара больше, чем в среднем по стране, – 72%;
– больше трети участвовавших в опросе водителей-родителей даже не собираются приобретать автокресло;
– 20% родителей считает, что у «мамы на ручках надежнее»;
– 3% не верят в то, что кресло защитит ребенка в случае ДТП.

Старый 05.10.2012, 18:37 #422 (permalink)
пользуем кресло с младенчества. первое - graco logico s, второе - romer king plus. Третье тоже буду брать ремер - хорошее во всех отношениях!

Старый 30.10.2012, 18:20 #423 (permalink)
ой, ну не знаю...мы купили рекаро - первый годик откатались, отдали знакомым, себе взяли новое, тоже рекаро - и уже второй годик ненарадуемся)))) сейчас ждем прибавление в нашей дружной семье, к сожалению денег не так много, позвонила подруге, вдруг нашше старое еще живое - и как оказалось, да!!!!! получается третий год креслицу - а оно как новое!!!!!!!!! мы ооочень довольны, всем советую))

Старый 09.11.2012, 10:14 #424 (permalink)
Без автокресла никуда! Это золотое правило. спасибо отдельное за статистику, может быть того, кто обходится без такой меры предосторожности, это вразумит. Важно и нужно, и я считаю, что штрафовать надо за такие нарушения! Даже в такси можно автокресло заказать.

Старый 26.12.2012, 16:35 #425 (permalink)
Незаметно пришло время менять кресло ребенку. Выбор сейчас у меня между двумя вариантами: Romer kid и Recaro Monza. Подскажите,кто пользовался. Рекаро выходит немного дороже- есть смысл платить больше или вся разница в имени?

Моя жизнь- мои правила; не нравятся мои правила- не лезь в мою жизнь.

Старый 26.12.2012, 20:04 #426 (permalink)
Про Монзу могу написать: удобное, голова во сне не падает, широкое, не пачкается, материал прочный. Только наушники эти нафиг не нужны, еще и звук в них слабый, на ходу не слышно ничего. Кресло надолго: у меня крупный парень уже 7,5 лет, 137 рост, нормально влезает зимой в куртке и теплых штанах. Ездим четвертый год в этом кресле и поездим еще.

Старый 31.12.2012, 00:18 #427 (permalink)
Key_Bartoldi, Юль, посмотри краш-тесты автокресел, в категории 15-36 еще Cybex себя хорошо показал.

Старый 20.06.2013, 02:03 #428 (permalink)
Автокресло одно у на шло к коляске. Покупали новое, конечно, по советам на форуме.
Купили, все ок, мама спокойна, папа следит за дорогой, а ребенок крутится как Юла и пытается выскользнуть с ремней... Ну вижу что ему неудобно, хотя и места хватает. Неужели командным голосом успокаивать??
А как у вас ребенок подружился с автокреслом?

Старый 16.02.2014, 19:56 #429 (permalink)
Я тут встретилась с таким мнением, что автокресло не нужно вовсе. Если не сказать, что я в шоке, это значит не сказать ничего! Я не понимаю как можно так наплевательски относится к безопасности своего ребенка, и в тоже время… ведь есть статистика и она просто ужасает. Надеюсь, у нас тут таких нет! все любят и ценят своих деток!

Старый 02.07.2014, 14:46 #430 (permalink)
Когда сидеть уверенно будет

Старый 28.06.2015, 11:46 #431 (permalink)
А мне вот интересно...как вы удерживаете ребенка в кресле?) у нас такой "юла", что даже пристегнуть не успеваем))) может чем-то заинтересовываете?)

Старый 26.07.2015, 12:42 #432 (permalink)
Мы купили вот такое удобное кресло Автокресло Топ-лайн гр 0-1-2 (0-25кг), с рождения до 4 лет. Есть автолюлька очень удобно. Вообще конечно лучше покупать с изофиксом кресла, но они дороже. Нам по карману было такое

Старый 17.09.2015, 14:42 #433 (permalink)
у нас с 1,5 месяцев автокресло Хеппи беби

Старый 29.09.2015, 21:10 #434 (permalink)
Мы начали пользоваться автокреслом с 2 месяцев , категория 0 + , очень удобно,а главное безопасно , у нас Privia violet Recaro ,надёжней автолюльки не найти, покупали в ИМ Бабаду .

Старый 16.10.2015, 07:43 #435 (permalink)
Кроме выбора автокресла, важно правильно организовать и оборудовать своего рода детский уголок в автомобиле, особенно, если предстоит дальняя дорога, думаю, вот эти советы помогут это сделать, я например, кое-что взяла себе на заметку.

Старый 15.03.2016, 13:34 #436 (permalink)
автокресло нужно, нужно и НУЖНО!!!!
есть такие мамаши которые говорят: зачем автокресло? можно в машине и на руках провезти!
у нас автокресло шло в комплекте с коляской anex. форма там продумана очень тщательно, очень хорошо для позвоночника ребенка. + система ремней безопасности.
ребенку удобно, и защищен ремнями, но и в одночасье и места достаточно.

Старый 25.03.2016, 14:50 #437 (permalink)
Муж купил в прошлом месяце автомобиль, пока определяемся.

Старый 09.04.2016, 20:47 #438 (permalink)
Я авто кресло вообще не покупала.

Старый 11.04.2016, 10:23 #439 (permalink)
Цитата:
Сообщение от артур94 Посмотреть сообщение
У нас пока своей машины нет , поэтому мы если куда то надо пользуемся услугами такси
У нас есть машина, но бывает тоже ездим на такси. Без автокресла не безопасно возить ребенка. Просто, когда делаем заказ такси, говорим, что будет ребенок. Приезжает машина с автокреслом, получается безопасная и комфортная поездка.

Старый 11.10.2016, 15:31 #440 (permalink)
Мы с мужем для своего ребенка покупали afk.ua/wonderkids, остались очень довольны. Скоро будем покупать еще одно, так как предыдущие уже маленькое для нашего дитя.

Старый 19.01.2017, 11:58 #441 (permalink)
Кресло нужно из хорошего (чтобы не потеть) материала и безаллергенное

Старый 22.01.2017, 13:07 #442 (permalink)
Bebe Confort Iseos Safe Side- действительно очень хорошее, в краш-тестах оно оказлось лучшим из всех сушествующих. Можно использовать от рождения до 4-х лет (0- 18 кг), устанавливается спиной или лицом к движению, несколько позиций спинки- до положения полулежа, само кресло можно сделать шире или уже, в зависимости от размера ребенка. Но довольно тяжелое и без ручки, не может служить в качестве переноски. Мы сейчас купили модель Iseos Safe Side ТТ- от 9 до 18 кг, а до сих пор пользовались креслом Graco. Мне его подарила подруга и знаю, что до нас в нем выросли трое малышей. Теперь я его подарила своей подруге, которая ждет ребенка. Так что могу рекомендовать Graco. Устанавливается за секунды, легкое, может служить переноской и стульчиком - качалкой для малыша.

Старый 26.03.2017, 14:21 #443 (permalink)
Я пока только думаю и выбираю какое кресло купить. Мы то уже большие, нужно кресло с большей грузоподъемностью)

Старый 28.06.2017, 13:52 #444 (permalink)
Сейчас появились даже автокресла коляски! Вот от такой я бы не отказалась в свое время https://mymal.ru/avtokreslo-kolyaska...eparenting?I=1 мало того что она удобная и маневренная, так ее еще и можно установить на базу ИЗОФИКС. Вообщем Круть!

Старый 02.07.2017, 00:16 #445 (permalink)
Есть люльки - они прямо с рождения идут.

Старый 02.07.2017, 10:42 #446 (permalink)
Я сыну, ему три недавно исполнилось, вот я и присмотрела вот здесь https://miass.sportcity74.ru/avtoturizm/avtokresla.html автокресло-бустер, по цене оно намного дешевле обычного. Надеюсь, оно такое же удобное, как любое другое.

Старый 31.08.2017, 00:16 #447 (permalink)
У нас и первое и второе Maxi-Cosi , правда первое мне сестра покупала, говорила что они считаются одними из самых безопасных, пока не проверяли, но вот то что они удобные и качественно сделаны - это точно. Мы в первом почти три года проездили, и на вид оно как новое, стирается очень хорошо, регулируется и в высоту и в ширину. Когда совсем маленькие были ездили в нем против движения, потом перевернули. Сейчас уже новое, ни чем не хуже, прослужить нам должно до 12 лет, и думаю что так и прослужит.

Старый 29.09.2017, 02:43 #448 (permalink)
Мы за два месяца до рождения ребенка задумались об автокресле. Друзья советовали автокресло recaro monza nova is, заказывали тут, но оно рассчитано на возраст от 9 мес. до 12 лет, мы так долго ждать не хотели. Заказали себе на том же сайте автолюльку Recaro Privia Evo, рассчитано с рождения и до 18 месяцев. Доставили бесплатно, гарантия 5 лет. Покупкой очень довольны.

Старый 18.10.2017, 17:29 #449 (permalink)
Совет могу дать: если хотите, чтобы кресло имело презентабельный (хотя бы сносный) вид более длительный период времени, то приобретайте сразу за ним же накидки из алькантры (http://cantra.net) - они высокого качества сами, и кресло ваше защитят.

Старый 29.01.2018, 13:50 #450 (permalink)
Мы брали сразу от 0 до 19 кг, у нас Maxi-Cosi AxissFix Plus, оно удобное, под ребенка регулируется и высотой подголовника и по ширине. Все рассчитано на то что ребенок сначала будет маленький, а потом выростет. По своему опыту могу сказать что в этой нет ничего такого и можно сразу такое брать.

Ответ

Опции темы