Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Необходимые мелочи и не только Что нужно к выписке ребёнка из роддома. Какие подгузники лучше. Детская одежда, ванночки, горшки, коляски, мебель. Обмен опытом.

Ответ

Старый 17.08.2009, 19:32 #391 (permalink)
По умолчанию Ответ: авто кресло
Только до 18 кг ставится спинкой вперед, там подставка круглая такая, под креслом,за нее и за спинку можно зацепить, а в 1-2-3 за основание только впереди можно подцепить,нижним ремнем.
Выдержка из правил:
раздел 22 дополнить пунктом 22.9 следующего содержания:
"22.9. Перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства.
Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием специальных детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием специальных детских удерживающих устройств.
Запрещается перевозить детей до 12-летнего возраста на заднем сиденье мотоцикла."

Старый 17.08.2009, 21:34 #392 (permalink)
Асечка, спасибо!
значитца покупаю гр 1 и на переднее сидение туда Аленку (по ходу движения), 1-2-3 на заднее - Нинушку и Андрея пока накладкой пристегиваю и сама с ними за заднем. Думаю - это самый оптимальный вариант.
наверное все-таки Хейнер МультиПротект Комфорт и Maxi-Cosi Priori

Старый 18.08.2009, 00:30 #393 (permalink)
Девочки, скажите откидываются ли кресла назад гр.9-36? Что делать, если ребенок заснул, нашей дочке год и 2. А если не откидываются, вынимать спящего и класть на сиденье? У кого-то есть опыт?

Старый 18.08.2009, 11:36 #394 (permalink)
Это надо уточнять непосредственно при покупке, некоторые немного откидываются(спинка),но немного. Вытаскивать,естесственно, не надо. Если кресло хорошеее, подушки у головы достаточно большие и длинные, то ребенок прекрасно спит в сидячем положении. Но в Конкордовском кресле у нашего постоянно голова падала, мы покупали специальную подушку валик на шею. НО толку не очень много. ПРи покупке следующего кресла учли эту проблему и теперь голова не заваливается.
Вот это-удобное, а у Рёммера еще длиннее "уши", но там обивка попроще.

Старый 18.08.2009, 18:20 #395 (permalink)
Вер, самая надежная информация будет из ГАИ, желательно еще и письменная...чтобы потом на дороге можно было ссылатся на нее...
В ПДД вообще опущен вопрос про запрет или разрешение перевозки детей до 12 летна переднем сидении авто...
Еще мне кажется, что кресло для ребенка старше года, устанавливать против движения нет смысла-ноги то куда то надо девать..малюсю, которая помешается полулежа в кресле (от 0до 6 месяцев) еще куда нишло (ноги все равно приподняты и не упираются в сидение)
по наблюдениям тутошних перевозок детей...кресла от 0 до 6 месяцев ставят Только против движения даже на заднем сидении...

Старый 19.08.2009, 21:23 #396 (permalink)
По умолчанию Ответ: автокресло
я, короче, узнавала-узнавала, и узнала, что можно на переднем сидение возить дете в кресле. ну как Ася и написала, так что заказала два кресла 1-2-3 и возможно прийдется заказывать и третье для Андрея, т.к он скорее всего захочет сидеть впереди (конечно только в кресле)

Старый 20.08.2009, 14:41 #397 (permalink)
Спасибо!

Старый 26.08.2009, 20:05 #398 (permalink)
Мы вчера на совенке купили вот такое кресло
http://www.annapolly.ru/uploads/cata...06e88d09dc.jpg
и сразу его установили,( легко устанавливается )
так на обратном пути пока ехали доча в нем так хорошо уснула ,
и мы решили что мы сделали правильный выбор

Старый 26.09.2009, 18:24 #399 (permalink)
девочки, помогите еще чайнику!!! с этими автокреслами у меня одни сплошные вопросы

короче мы их поставили, девочки какое-то время заитересовано замерли и сидели спокойно, потом сразу вырубились, потом капризничали и плакали и вырывались - вобщем по всякому было, мы 5 часов ехали. Приходилось вытаскивать и на коленках ехать. Но это длинная дорога, думаю, если по городу ездить, будет проще.

вот одно кресло пока дома - сфоткала - в общем то неплохо они к нему
относятся

Девочки, у меня такие вопросы - вот скажите мне - это что за штучки и зачем они?

еще такой вопрос - если Андрея туда сажать - не надо же его пристегивать пятиточечным ремнем, вроде как нужно уже просто штатным. А тогда как (чем) кресло крепится к сидению авто????

еще такой вопрос - кресла 1-2-3 вобще могут хоть немножко откидываться? я всю голову сломала себе как это делается!!! ведь оно очень крепко ремнями к сидению примотано((((( мои пока ехали и спали, я думала головы себе посворачивают, спинка вобще вертикально .... наверное же у большинства кресел хоть немножко должен быть похож этот механизм (или что там...) может что подскажете?

я тут с грехом пополам разобралась с ремнями, научилась их затягивать, а вот "растягивать" - одно мучение. А на остальное мозгов у меня вобще не хватает. Хотя кресла немецкие, у них обычно всегда все очень продумано легко и просто, а тут прям вобще....... и инструкция в схемах, малюсенькая, вобще нефига не понятно. Его первый раз закрепили нам в автосервисе, до деда так и не дошло как это сделать самому

вобш\щем помогите чем можете!! любой совет пригодится!

Старый 26.09.2009, 20:33 #400 (permalink)
Верунь, про Андрея ну логически конечно можно пристегивать обычным автомобильным ремнем...только вот если само кресло крепится к машине системой Изофиксом (крепление на такие скобки стационарные в машине по спинкой кресла машины)....а если твое кресло и машина не оборудована такой системой Изофикс..то кресло ребенкино будет крепится тем самым ремнем автомобильным и ребенок соответственно будет пристегиватся к креслу уже его собственными ремнями....или только посредствои автомобильного ремня, но кресло как таковое не будет закреплено....
Про наклон, у нас подобное кресло уже не откидывалось (((( можешь посмотреть на спинке кресла, возможно там есть что то подобное рычажка или какого то ремешка...за который надо дернуть и кресло отклонится (но это так мои догадки, так как Юлька у нас ездит на бусторе (это самая нижняя часть твоих кресел на чем сидят, и он у нас крепится тем самым Изофиксом, а Юлька пристегивается автомобильным ремнем)

HEYNER Автокресло-трансформер Kids MultiProtect | Описание, цены, характеристики HEYNER Автокресло-трансформер Kids MultiProtect посмотри вот тут фотку, на которой кресло в автомобиле пристегнуто и ты поймешь для чего твои штучки лишнии )))))))))))))))))))))))))))))))

Старый 27.09.2009, 00:07 #401 (permalink)
Спасибо, Юль!!! про штучки я поняла зачем они))) и это главное, хоть одна морочащая мне голову мысль пропала)))

насчет пристегивания Андрюхи - получается, что все же лучше его пристегивать пятиточечными... но это как-то "по детски", а вот бустеры если использовать - получается, что это просто подушка под попу, ничем не закрепленная, только ребенком придавленная. это я про кресла без изофикса, естестно...
и я очень-очень расстроена, похоже наше кресло неоткидное(((

Старый 27.09.2009, 00:39 #402 (permalink)
ВЕр, если Андрей влезает под пятиточечный, пристегивай им,это безопаснее и надежнее. Мой, с этого года, только штатным автомобильным, но мой 115 ростом и 26 кило весом. И кресло у нас уже другой возрастной группы, а то я б с удовольствием крепила))) Кресло, скорее всего не откидывается твое.

Старый 27.09.2009, 04:48 #403 (permalink)
Вер, что за разговоры "по-детски"...извини меня но я так понимаю что у тебя Андрюха как то вообще не воспринимается за ребенка...мать ты че? при чем тут все эти ахи вздохи....ему только 4 года!!!!!!!!!!!!!!!! и если он у тебя влезает под пятиточные то и пристегивай и без всяких сомнений...правильно Ася написала "безопасней это"!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! У меня Юлька в Москве ездила в кресле для малюсей от 9 до 18 кг, так вот она под кресельные ремни влезала с трудом и великим ором (оно явно было мало, но другое нам не надо было из-за той же безопасности так как она была еще совсем мала, а весила как слон ))))) и все равно как миленькая сидела в нем и не рыпалась....и не вытаскивала я ее ни разу во время езды....Сейчас она ездит на бусторе (с изофиксом, тут кажется все с таким креплением ...правда не знаю так как не покупала ничего другово)...сама быстренько пристегивает себя и проверяет чтобы все были пристегнуты...но мы весим 26,5 кг и 112 см росту в нас - как были слоны так и остались ими ))))))
Знаешь при таких длительных поездках 5 часов, надо не вытаскивать детей из кресел, а просто останавливатся и немного погулять...а в автокресле все равно надежнее чем на руках.....

Старый 27.09.2009, 10:34 #404 (permalink)
Юль, ты чего возмущаешься, прям вот я Андрюху за ребенка не считаю, прям постоянно меня стыдите, привычка уже такая? Просто в инструкции нарисовано что ребенок от 15 кг пристегивается штатным, я поэтому так и сказала... так что не надо меня стыдить, я относительно кресла и ремней, там даже эта накладка для малышей снимается вместе с пятиточечными, а Андрюхе эта насадка уж точно не к чему.
Но я поняла, если безопаснее и надежнее, конечно, буду пристегивать пятиточечным, он влазит, правда без верхней одежды примеряли

а насчет прогулок - во-первых дождь шел довольно сильный, а во вторых - все стоянки дети проспали, а остальная дорога - лес кругом

Старый 28.09.2009, 09:11 #405 (permalink)
Верунь, не стыжу и не привычка... просто ты только что стала пользоватся автокреслами а я уже 4 год с ними воюю ))))))
В общем если влезает пристугивай и даже не задумывайся ...
Про остановки..Вер, а что нельзя остановится на пару минут чтобы ноги размять? Слушай я даже не представляю как 5 часов сидеть просто на пассажирском кресле ..или просто старая стала...я через 2 часа езды уже требую остановки )))) заметь и не ребенок совсем...а если не будет остановки то я не виновата )))))))))))))

Старый 28.09.2009, 10:16 #406 (permalink)
Вер)), ты че кипятишься то?!))))) Юлька не ругается, я спецом на прошлую страничку полезла,чтоб проверить!)))))
А размяться надо давать,это я тебе как спец по долгим поездкам говорю, мы в выхи из машины не вылезаем: в самом суперкомфортном кресле все равно нельзя без вылаза возить, на спину нагрузка сильная. Точно не помню интервал времени, но надо , периодически, давать возможность подвигаться минут 10-15.
А вообще, машина, это , с детьми, спасение. На общественном так не поездишь. Так что, с новыми Вас горизонтами))))

Старый 13.10.2009, 11:02 #407 (permalink)
ой, девочки, не могу, смеюсь сама с себя. Вчера девы ползали по креслу и случайно на него налюлили, я полезла посмотреть как снимается чехол и что вы думаете я нашла в тайном кармашке с внутренней стороны чехла? книжку по эксплуатации, довольно толстеньку и в ней на человеческом русском языке написано что, как и для чего, а кто человеческий язык не понимает - еще и нарисовано. Много нового я для себя открыла!

Старый 14.10.2009, 04:50 #408 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Verra Посмотреть сообщение
ой, девочки, не могу, смеюсь сама с себя. Вчера девы ползали по креслу и случайно на него налюлили, я полезла посмотреть как снимается чехол и что вы думаете я нашла в тайном кармашке с внутренней стороны чехла? книжку по эксплуатации, довольно толстеньку и в ней на человеческом русском языке написано что, как и для чего, а кто человеческий язык не понимает - еще и нарисовано. Много нового я для себя открыла!

ты не одна такая..мы когда купили Юльке кресло, тоже через неделю или больше нашли инструкцию

Старый 26.05.2010, 19:14 #409 (permalink)
По умолчанию Ответ: всё про АВТОКРЕСЛО
подскажите, кто заказывал кресла из Германии в Россию, когда на границе кресло передается в Почту России (доставка ведь осуществляется ей?), с моей стороны что-нибудь требуется? или просто отслеживать состояние кресла на сайте продавца?

Старый 17.03.2011, 21:24 #410 (permalink)
в общем, только хотела похвастаться покупкой автокресла из Германии - сегодня получили посылку. А там...
- не та ткань, которую заказывали (более дешевая);
- на ткани кресла есть 2 прорези небольшие, но неприятно!
В общем, настроение испорчено...
Муж сейчас будет писать письма в Германию выяснять, что можно сделать...

Старый 18.03.2011, 10:16 #411 (permalink)
Цитата:
Сообщение от h_anna Посмотреть сообщение
в общем, только хотела похвастаться покупкой автокресла из Германии - сегодня получили посылку. А там...
- не та ткань, которую заказывали (более дешевая);
- на ткани кресла есть 2 прорези небольшие, но неприятно!
В общем, настроение испорчено...
Могу посоветовать магазин в Германии где мы заказывали, кресло привезли совершенно новое и то что заказывали! Вот как раз в начале года это было.

Старый 18.03.2011, 17:08 #412 (permalink)
Китя, буду ждать в личку.

Старый 19.03.2011, 14:23 #413 (permalink)
Цитата:
Сообщение от xlopik Посмотреть сообщение
Мы вчера на совенке купили вот такое кресло
http://www.annapolly.ru/uploads/cata...06e88d09dc.jpg
и сразу его установили,( легко устанавливается )
так на обратном пути пока ехали доча в нем так хорошо уснула ,
и мы решили что мы сделали правильный выбор
И у нас такое кресло. Сынуля не плачет в нем, хорошо едит. мы ездим много, то кродителям то к бабушке моей в село. Безопасность прежде всего.

Старый 30.05.2011, 11:41 #414 (permalink)
Вопрос автокресло
Выбираю автокресло на полтора годика ребенку, Maxi Cosi Priori присмотрела, симпатичное, "клюнула" на него потому что стоит 8900 всего в детской радуге на 16 км мкад, поюзала инет, вроде это дешевле чем в инет-магазинах. Дилема : купить его или ещее искать ?

Старый 01.06.2011, 23:09 #415 (permalink)
Цитата:
Сообщение от h_anna Посмотреть сообщение
...
закончилось все хорошо - нам прислали нужный чехол на автокресло бесплатно. Впечатления от магазина остались хорошие.
это относится к автокреслу Cybex Solution X-fix

ПС также в Германии купили кресло 0-13 Romer Baby-Safe Plus II (в ткани Highline) + база IsoFix по цене в 2 раза ниже чем в России.ткань Highline - из хлопка и бамбука, специально для лета, чтобы спинка не потела. И заказали там же махровый летний чехол на автокресло.
такое, только расцветка другая -
нравится, что подголовник жесткий и если тянешь вверх подголовник, то и ремни тоже уезжают вверх (их не надо отдельно перетаскивать)

Последний раз редактировалось h_anna, 04.06.2011 в 12:04.

Старый 01.06.2011, 23:28 #416 (permalink)
Нам это всё предстоит, и очень скоро... Потому что то кресло, которое есть, то ли само по себе неудобное, то ли мы им пользоваться не умеем, но в любом случае Олька его скоро перерастёт.

Больше всего настораживает вот это:

Цитата:
Сообщение от hom2k Посмотреть сообщение
до 18 кг ставится спинкой вперед
Hom2k, это только то самое кресло так, или это общее положение для всех? Потому что:

а) на переднем сиденьи спинкой вперед нельзя из-за подушки безопасности, а если вдруг мама за рулём, то когда она за рулём, а ребенок сзади, то это неудобно и вообще опасно.

б) Олька у нас девушка модельной внешности и пропорций: в свои 6,5 месяцев при своих 7,5кг вымахала уже 70 с гаком см. Если спинкой вперед, то куда ноги-то девать? На подголовник что ли класть?

Старый 02.06.2011, 21:39 #417 (permalink)
Насколько я знаю спинкой вперед ставятся кресла до 13 кг, так называемые кресла-переноски.
У нас было кресло 9-18 группа 2 макси кози приори....ребенок сидит лицом к лобовому стеклу.

Старый 02.06.2011, 21:48 #418 (permalink)
есть еще кресла 0-18, их, когда используют как 0-13, ставят спиной

Старый 14.09.2012, 14:49 #419 (permalink)
Подскажите, какие автокресла у ваших деток? А еще интересно есть ли те, кто ими не пользуется? Поясните свою позицию.

Старый 15.09.2012, 13:23 #420 (permalink)
у нас стоит, как купили маишну, первым делом кресло, стоит за пассажирским сиденьем, фирму не помню, простое кресло, но с боковой защитой, на изофиксах, удобное, дочери нравится.
А перед покупкой нас друзья уверяли что можно обойтись пуфиком + ремень, но мне кажется, что безопсность ребенка дороже

Ответ

Опции темы