Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Необходимые мелочи и не только Что нужно к выписке ребёнка из роддома. Какие подгузники лучше. Детская одежда, ванночки, горшки, коляски, мебель. Обмен опытом.

Ответ

Старый 08.01.2009, 01:50 #361 (permalink)
По умолчанию Ответ: авто кресло
Недавно поменяли кресла)))
Купили с системой isofix)))
Это на сегодн.день самая безопасн и надежная система))))
Maxi-Cosi Priori Fix
купили сразу два и Дашке и Даниилу))))

Старый 09.01.2009, 23:49 #362 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Siamskaya Посмотреть сообщение
Всем привет!
Встает вопрос -
с нуля у нас креслице Grillo ... очень оно мне нравится...особенно вкладыш- белый мишка
варваре по началу тоже очень нравилось...а сейчас подросла и не хочет сидеть спиной к движению... так и едем то на руках(ох как это опасно(() то в кресле
в автокреслах совсем не разбираюсь...и даже наше grillo муж покупал
может есть такие кресла чтоб месяцев с 6 , лицом к движению и чтоб регулировался наклон спинки(чтоб и сидеть и спать можно было...)????????????
моему сынульке 8,5 мес. пока ездим в кресле 0-13 кг. фирмы recaro. Сама хотела поменять на более большое и лицом по направлению движения, пришла в магазин, а они мне сказали что лучше до года или хотя бы до 10 мес. возить спиной, так как у малышей еще очень слабая шея... и лучше не рисковать... А чтоб не ворчал я купила дугу с игрушками и креплю к креслу)).

Старый 11.01.2009, 17:31 #363 (permalink)
полезная штука -дуга.У меня вся машина ,все заднее сидение в игрушках,но вот дуга "Тини Лав"это супер.Даха оч.любит с ней в дороге играть)))

Старый 27.03.2009, 19:38 #364 (permalink)
Девчонки! Помогите! Где большой выбор кресел? Чтобы не через инет, а в живую

Старый 27.03.2009, 19:46 #365 (permalink)
Кто-нибудь пользовался универсальным шасси для автокресла? Хотела купить, попробовать...

Старый 01.04.2009, 11:21 #366 (permalink)
Sweetmama, наверное на детских ярмарках типа Совенка большой выбор разных фирм и моделей, я просто лично заказывала выбранную в магазине модель через интернет, получается на порядок дешевле.

Старый 02.04.2009, 11:58 #367 (permalink)
Купили Макси Кози Приори ХР, Алеше оооочень понравилось! Смотрю у них в доп. аксессуарах какой-то летний чехол за 2тыс есть.... Кто-нибудь покупал? Стоящаяя вещь?

Старый 02.04.2009, 12:54 #368 (permalink)
я не покупала - что-то дороговато мне кажется, б/у никто не продает . Я так поняла, что чехол 100 % хлопок, ребенок потеет летом, чехол впитывает излишнюю влагу - сидеть комфортнее, да и стирать его отдельно удобно - снимать быстрее, чем чехол основной с кресла.

Старый 03.04.2009, 10:48 #369 (permalink)
У нас у Алиски такое же кресло, нам очень нравиться. Сначала Темыч в нем ездил, теперь Алиска, а ему купили тоже Maxi-Cosi только Rodi XR (15-36кг). Даже такого же цвета океаник. Хехлы на лето я тоже не покупала, обходимся без них спокойно. У нас в машине кондиционер, поэтому не могу сказать что дети потеют. Даже когда сыночек ездил с папой в Крым на машине почти сутки, дискомфорта не испытывал.

Старый 13.08.2009, 18:12 #370 (permalink)
не было машины, не было проблемы...
Пожалуйста, помогите разобраться и определиться с выбором автокресла. Начала изучать что там и как и немного обалдела от разнообразия кресел, от разнообразия цен и от кучи противоречивой информации. На одном сайте вычитала, что ИЗОФИКС можно ставить в любую машину. на другом, что для изофикс нужны специальные крепления на сидении, на третьем, что кресла на ремнях можно установить в любую машину, но четвертом, что на старых отечеств. машинах нужно сначала установить ремни... у нас появилась старая Волга (родители пожертвовали). Какое кресло нужно покупать? что там нужно установить? ничего не понимаю.... единственное, что я вроде определилась, что нам нужны кресла группы 1 и то сомневаюсь
пожалуйста, помогите выбрать, нам их вобще нужно 2 штуки (хотя строго говоря 3, но пока обойдемся без 3-го), не хотелось бы такую кучу денег выкидывать, вдруг что-то совсем не то куплю

Старый 13.08.2009, 19:43 #371 (permalink)
Вер, на Волгу изофикс не поставишь. Там под сидением специальные должны быть пазы, в отечественных их нет. ПОчему можно изофикс в обычную: это просто дополнительная фиксация к обычному креплению трехточечным ремнем автомобиля, можно и просто ремнем. Ремни машины должны быть с поднатяжителем(не знаю,как правильно называется), то есть они должны сами втягиваться, а не висеть лентой,как на старых наших машинах. Такие ремни можно установить в любую машину, а вот изофикс вам не надо покупать они дороже и пользоваться креплением вы не сможете, покупайте обычные кресла, группы с 9 до 32 вроде..,это категория 1-2-3. Маленьких крепят внутренними ремнями самого кресла, а кресло на ремень машины. С 4х лет ребенка пристегивают вместе с креслом только автомобильным ремнем.
ЗЫ: группа1-выкинутые деньги, ненадолго хватит, самое главное подобрать и с запасом по весу-возрасту и чтоб спинка откидывалась в полулежачее положение. Хотя, у тебя девченки небольшие, а первая группа до 18 кг..нам его до полутора лет только хватило,если не меньше, но и Антон у меня конь еще тот(ттт). Он сейчас 26 кг весит при росте не меньше 115см. Если все таки решишь взять одну возрастную группу,то бери недорогое. А если на все возрасты,то тогда подороже-покрепче.

Старый 13.08.2009, 20:16 #372 (permalink)
Ася, спасибо! а фирму не подскажешь? что будет получше?

Старый 13.08.2009, 21:21 #373 (permalink)
Вер, фирму-это сложно. Самые хорошие Рекаро и Рёмер, немецкие,но они почти все с изофиксом и дорогие. Беби Комфорт, Конкорд, Маки Кози..хороших много. КАк правило,чем более проверенный и протестированный производитель-тем выше цена. Конечно, у дорогих лучше обивка, например, микрофибра хороша тем,что ребенок не потеет так в кресле, поддерживающие подушки около головы должны быть побольше и подлинее,чтобы голова не падала во сне. Вот в Конкорде у Тошки вечно падала, а в новом, Рекаро, не падает. Посмотри сама, надо подбирать еще и под комплекцию ребенка,кресла разные по ширине бывают, не забудь,что зимой дети в комбезах ездят.
До полутора лет у нас было Инглезина-недорогое и удобное тем,что оно в лежачее переключалось(оно с 0 до 18 кг было), в более тяжелых весовых категориях спинки только немного наклоняются,спать не так комфортно.

Старый 14.08.2009, 16:15 #374 (permalink)
ладно, попробую с фирмами разобраться как-то... мне все они незнакомы кроме инглезины и чикко.
ну и еще, я так подумала, про группу, я почему подумала. что нам нужна гр. 1 - девочки у меня мелкие, кто их знает, когда они до 18 дорастут, они в год сейчас весят в среднем 9 кг, кроме того мы не совершаем длительных поездок и движение у нас не московское, часами точно ездить не будем, а еще я надеюсь в будующем на новую машинку, в которое можно и изофикс поставить, а вобще мне так кажется, что лет с 3 уж точно, можно использовать вот такую штучку

Предприятие ФЭСТ Кострома | Аптечки первой помощи, изделия медназначения, детское удерживающее устройство ФЭСТ
я вобще сомневаюсь, что у меня хоть кто-то из детей будет ездить в кресле, боюсь будут орать.... а еще - ведь не оставишь его в машине, нужно снимать и таскать до дома. Они вобще устанавливаются тяжело? те которые на ремнях? много там примудростей? я, к сожалению, буду заказывать в интернет магазине, не пощупать, ни менеджера расспросить толком

Старый 14.08.2009, 18:43 #375 (permalink)
Вер, мы не снимали ни одно кресло,ездим много, снимать и ставить-влом. Ставить..да нет,не сложно, ремень в пазы за креслом пропускается и в основание, насобачитесь. Мы с рождения в кресле, так что,ттт, не орет, наоборот, обожает кресло.
Накладка эта..ну,удержать то она ,может и удержит,но от бокового столкновения не защитит и голова тоже ни поддержки ни защиты не имеет, кресло понадежнее будет для ребенка.

Старый 14.08.2009, 21:09 #376 (permalink)
Verra, мы вот такое взяли для Варюшки

Graco Nautilus
очень довольны - а главное ей самой нравится, сама даже пристегивается)))

Старый 15.08.2009, 11:28 #377 (permalink)
Симпатичное креслице))
а я вот из чего выбираю, как думаете?

Автокресло детское Heyner MultiProtect Comfort (Хейнер МультиПротект Комфорт)

- там очень хорошо все написано про него, понравилось и цена нормальная вроде

Автокресло детское Inglesina Mille Miglia от Inglesina - - инглезина

ну и эти вроде так ничего

Автокресло детское Cam Travel Evolution (Кам Тревел Эволюшн) от Cam -

Автокресло детское Brevi Touring Sport (Бреви Тюринг Спорт) от Brevi -

Старый 15.08.2009, 11:33 #378 (permalink)
все же решила я брать группу 1-2-3, там наверное пошире крслица, а у нас все же зима длинная, все в верхней одежде. А в чем минус 1-2-3 от группы 1? наверное сидение откидывается меньше? или что? но вот из первой группы понравилось вот это
Автокресло детское Maxi-Cosi Priori (Макси-Кози Приори)

Старый 16.08.2009, 05:41 #379 (permalink)
Верунь красивое креслице, вопрос только в том влезут ли все три на заднее сидение мафынки...они широкие..у нас в москве влезло только юлькино (похоже на то что у тебя в последнем посте) и сониковый бустер...Аня сидела прижатая с двух сторон ((((((

Старый 16.08.2009, 15:00 #380 (permalink)
Цитата:
но вот из первой группы понравилось вот это
Автокресло детское Maxi-Cosi Priori (Макси-Кози Приори)
если не ошибаюсь - это вторая группа 9-18 кг (первая группа - 0-13 кг), у меня в нем ща младшая ездит, до этого сын катался. Кресло супер нареканий нет, одно НО - тяжелое и широкое, т.е. сзади только два таких влезет, между ними можно ребенка только без кресла посадить (точнее засунуть). А расцветка улет , а потом примерно такую хочу брать только уже Maxi-Cosi Rodi

вот как мои сидят - макси кози приори и роди хр) как видно между ними место оооочень мало.

Старый 16.08.2009, 17:10 #381 (permalink)
Вот то,что тебе из первой группы понравилось, оно малышне самое удобное, оно на платформе откидывается как люлька в лежачее положение, очень спать в нем комфортно. Если у тебя девчонки некрупные,купи и не парься. У нас соседский в три года весит 13 кг и ездит в таком , доволен.
Вообще, я обалдела о цен. Я думала,что мы самое почти дорогое покупали Тошке, группа 2-3(думала,что чем старше-тем дороже), а фигушки,для малявок,как самолетные кресла стоят.
В интернете намного дороже,чем на ярмарках теперь почему-то, учти это,если тебе из Москвы кто-нибудь повезет.
Пример: у нас Рекаро монза, так в инете оно 15,приблизительно, а на Персее мы за 12 купили,еще и рублей 300-400 нам скинули. А вообще Recaro рулят, кресла классные. Правда наушники эти в подушках у головы нафиг не нужны, музыку Тошка отказывается через них слушать))

Старый 16.08.2009, 17:24 #382 (permalink)
я когда ссылочки вставляла, там была ссылка на полную страничку, где написано про сами кресла, не только фотки(((

naughty, вот это оранжевое -Макси-Кози, это все-таки первая группа (9-18 кг), в группе 1-2-3 я что-то не нашла такого же, но мне тоже очень нравится... и именно такая расцветочка как у тебя на фотке или оранжевое в пятнышку)))

но я все же думаю брать 1-2-3 и вот выбираю между теми, что в первом посте, все же склоняюсь к первому Хейнер МультиПротект Комфорт
там на сайте вот как про него написано

Производитель: Heyner(Германия)
Безопасное, комфортное и доступное автокресло "3 в 1" группы ECE I/II/III (для детей c 9 месяцев до 12 лет, 9 - 36 кг).
Основными отличительными особенностями данного автокресла являются его безопасность и универсальность. MultiProtect положительно прошло многочисленные краш-тесты и получило сертификацию по стандарту ECE-R 44/04.
MultiProtect - универсальное автокресло. Оно предназначено для детей с 9 месяцев до 12 лет. Это означает возможность безопасной и комфортной перевозки как самых маленьких (для этого в комплекте поставляется дополнительная мягкая подушечка для защиты головы), так и достаточно крупный детей (подголовник и ремни безопасности "растут" вместе с ребенком).
Многие выбирают MultiProtect из-за его широких спинки и подушки сиденья. Действительно, это автокресло очень нравится детям, так как в нем ребенок чувствует себя свободно. Это особенно важно в холодное время года, когда мы одеваем детей в теплые и толстые вещи - зажатый со всех сторон, ребенок начинает ерзать, ему становится жарко и неуютно. Поэтому инженеры HEYNER сделали Multi максимально широким.
Обивка сшита из приятного на ощупь, дышащего, легко стирающегося и износостойкого материала. В места соприкосновения кожи ребенка с обивкой автокресла вшиты специальные "бархатные" вставки.
Это автокресло «3 в 1». До 4 лет (группа 1) ребенок фиксируется встроенными 5-ти точечными ремнями безопасности. Позже ремни снимаются, и MultiProtect превращается в автокресло группы 2-3, когда кресло и ребенок крепятся штатным автомобильным ремнем. С 7-8 лет дети обычно начинают стесняться ездить в детском автокресле со спинкой или им становится в нем тесно. Поэтому спинка MultiProtect легко снимается и автокресло превращается в незаметный бустер.
Еще одним преимуществом MultiProtect является возможность быстро его разобрать - в сложенном виде оно легко помещается в багажник любого городского "хетча". Да и весит для универсального автокресла MultiProtect не много - всего 5.6 кг.
В комплект поставки входит специальная направляющая штатного ремня (используется с бустером) и дополнительный фиксатор для его (ремня) натяжения.
В соответствии с пожеланиями европейских родителей MultiProtect выпускается в 5-ти цветовых решениях. Благодаря строгой цветовой гамме автокресло отлично вписывается в салон практически любого современного автомобиля.
Автокресло HEYNER MultiProtect сертифицировано РСТ (РФ) и NSAI (Европейский Союз).
Подробная инструкция по эксплуатации автокресла на русском языке находится в специальном кармашке под обивкой автокресла в левой части подушки сиденья.
Вес кресла 5,6 кг.

Нормально, как думаете? и цена не заоблачная - 5950? что скажете? мне и остальные, которые я показала очень нравятся, но про них на сайте описания мало

про то что мало места будет, я знаааюююю(((( но мы Андрею кресло не покупаем, будет сидеть посерединке по стойке смирно, если согласится, конечно. а не согласится, пешком будет ходить))) а мне кажется, что нет таких кресел, чтоб прям все три влезли на заднее сидение, тем более надо чтоб три ремня было, Волга хоть и широкая, но она же не минивэн (мечта моя)

я как представлю, как всех троих туда запихаю, а сама на переднем, а они там все пищат или балуются...

Старый 16.08.2009, 17:32 #383 (permalink)
в инете дороже? я думала наоборот... ну все равно прийдется заказывать в инете, кто ж мне их повезет?
ну вот, я пока писала предыдущий пост, уже почти решила ))) а теперь опять сомневаюсь, может и правда первую группу брать? посадил туда дите и не надо подгонять подголовники, ремни, все такое... а вдруг я как-нибудь Андрея в кресло запихаю, в отпуск, например, с дедом? тогда можно будет 1-2-3 для него приспособить.... низнаааааююююю

Старый 16.08.2009, 19:48 #384 (permalink)
Вер, я вот все думаю,как бы я на твоем месте поступила...Троих в машине усадить детей-это конечно что то. Но мать, Андрюха у Вас что,наименее ценный? Без кресла,при небольшой аварии, с заднего через лобовое летают,мама не горюй..Я тебя не пугаю, но я бы не пристегнутого, без кресла ,одного с малявками на заднее не посадила, уж лучше,пусть дома сидит.
Как бы я посадила? Вот то, группы 1 не запрещено на переднее сидение ставить,оно крепится против хода движения,так что одно я бы купила первой группы и посадила самую изящную девочку. На заднее два кресла и взрослого(тебя) засунула между. В принципе,такой вариант возможен,или Андрюху хоть накладкой пристегнуть на заднем и тебя посередине,рядом с другим креслом.Волга широкая, влезете. Да и шансов,что не приученные к креслу дети будут спокойно сидеть сзади без тебя минимальны.
Зы: а вот второе возьми категории 1-2-3,тогда, без девчонок туда Андрюха сядет,если что.

Старый 17.08.2009, 09:48 #385 (permalink)
Цитата:
Сообщение от hom2k Посмотреть сообщение
Андрюха у Вас что,наименее ценный? Без кресла,при небольшой аварии, с заднего через лобовое летают,мама не горюй..Я тебя не пугаю, но я бы не пристегнутого, без кресла ,одного с малявками на заднее не посадила, уж лучше,пусть дома сидит.
Как бы я посадила? Вот то, группы 1 не запрещено на переднее сидение ставить,оно крепится против хода движения
Ась, спасибо, в жизни б не догадалась о такой расстановке сил! А что? можно на переднее сидение ставить кресло???? а где про такое написано? Гаишники не буду счастливы, нас увидев? Андрюха у нас просто драгоценный. не хочу его в лобовое стекло((( в кресло я его точно не запихаю, а вот пристегнуть пробовала на заднем сидении у деда в машине, такой визг стоял... надо как-то решать этот вопрос...
я вот тоже обратила внимание, что группа 1 все кресла намнго дороже группы 1-2-3. не понимаю почему. Или я может магазин такой дорогой выбрала

Старый 17.08.2009, 10:21 #386 (permalink)
Вер, кресло,которое крепится и по ходу и против хода НЕ ЗАПРЕЩАЕТСЯ ставить на переднее,хотя рекомендуют назад. При покупке или заказе уточни. Но знаю, что автомамы ставят на переднее,когда в машине нет взрослых,кроме водителя. Надо поискать тебе в инете, но прямого запрета на размещение кресла на переднем сидении нет, по моему, просто не очень рекомендуют.

Старый 17.08.2009, 10:33 #387 (permalink)
извините, что влезаю, на некоторых отечественных машинах ремни коротки для установки кресла против хода, так что если будет возможность попробовать кресло перед покупкой - было бы хорошо. Или сразу же после покупки, пока курьер не уехал, попробовать установить против хода.

Старый 17.08.2009, 11:35 #388 (permalink)
я единственное, что видела, это что нельзя ставить кресло, если есть подушки безопасности, в Волге их нет, конечно. Чего-то еще поковырялась, не увидела что кресла гр. 1 можно ставить против хода, малышовые - гр. 0, почти все, а тут не вижу. нужно с менеджером по телефону обговорить. А больше ничего не увидела, но должно же это где-то быть прописано, как можно, как нет... может производители кресел разрешают (допускают) а ГАИ запрещает...
а вот примерить кресло не выйдет, я по инету заказываю с доставкой по России - через грузоперевозчика. А было бы здорово примериться.
я, блин, все еще не определилась с креслами

Старый 17.08.2009, 15:06 #389 (permalink)
насчет подушек - если ставить кресло против хода - подушку отключить обязательно, если по ходу - то не надо. Кресло переднее, на которое устанавливатся дет. кресло по мах отодвинуть назад.
Цитата:
извините, что влезаю, на некоторых отечественных машинах ремни коротки для установки кресла против хода
+1, да уж ремни требуются длинные))))

Старый 17.08.2009, 19:11 #390 (permalink)
все не выходит у меня из головы - так можно ли устанавливать кресло на переднее сидение??? любое или только гр.0? там никако специальной штукенции на кресле не должно быть, чтоб устанавливать его против хода? а по ходу движения можно??? а ремни у нас не очень длинные, я посмотрела уже... а если проив хода движения мне почему-то кажется, что обзор у водителя справа пострадает? или нет?
я перешерстила кучу сайтов ГИБДД, ничгде ничего не написано. Ни у кого гаишников знакомых нет?

куплю все-таки и 1 и 1-2-3 и фэст, может и получится разместиться

Ответ

Опции темы