Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Необходимые мелочи и не только Что нужно к выписке ребёнка из роддома. Какие подгузники лучше. Детская одежда, ванночки, горшки, коляски, мебель. Обмен опытом.

Ответ

Старый 16.02.2008, 00:44 #301 (permalink)
По умолчанию Re: авто кресло
Это у нас уже третье кресло, сомневаюсь,что автокресло Вашей возрастной категории крепится так же,как наше. Во всяком случае,в инструкции по предыдущему,штатные ремни сзади. И по против хода установка сидения,для нас уже давно не вариант.)) Но все равно спасибо за беспокойство.

Старый 16.02.2008, 00:52 #302 (permalink)
Скоро буду покупать кресло, через дней 10, у нас наверно выходит одной весовой категории, я очень озадачена его установкой, попрошу обязательно инструкцию и прикреплю, если ещё будет актуально.
А как вы думаете есть ли гарантия, что кресло не "левое" покупая его в магазинах? Я думаю что фигня может оказаться везде и наличие сертификата тоже не доказательство, они могут быть такими же как и кресло. А в как упакованы новые кресла когда их преобретаешь?

Старый 16.02.2008, 02:03 #303 (permalink)
Я точно не скажу,но вроде в полиэтилен обычный с бумажными владками,и книжка по установке в комплекте. Наше точно родное,Конкорд,покупали в Персее, не стоит волноваться,если не б/у берете. Мы летом уже окончательное брать собираемся, немецкое, которое уже штатным ремнем ребенка держит, у нас вес еще проходит(17 кг),а рост уже на 4х летнего минимум 104, как то маловато наше сегодняшнее, ИМХО нам.

Старый 19.03.2008, 12:52 #304 (permalink)
По умолчанию Поделитесь опытом использования автокресла
Подскажите кто-нибудь пробовал сажать ребенка 1 года и 9 кг. в атокресло группы от 9 до 36 кг. и пристегивать штатными ремнями автомобиля. Поделитесь пожалуйста своим опытом

Старый 19.03.2008, 20:03 #305 (permalink)
По умолчанию Re: Поделитесь опытом использования автокресла
Это слишком маленький ребенок для того, чтобы использовать штатный ремень! В подобных автокреслах обычно предусмотрены еще и пятиточечные ремни! Штатный просто не удержит такого маленького ребенка и нагрузки в случае аварии(ттт) не будут распределены безопасным для ребенка образом. В этом классе существует два вида крепления штатного ремня. Есть крепление ремень наискосок сидения+цепляет за основания кресла, тогда штатный как бы под спинкой ребенка проходит и держит кресло, а ребенка крепят внутренними ремнями самого автокресла. А есть кресла, в который штатный цепляет основание и держит автокресло сзади в специальных пазах, а в кресле ребенок в пятиточечных сидит. В обоих вариатнтах,когда ребенок перерастает внутренние ремни автокресла(обычно годам к 4м), тогда начинают крепить штатным, наискосок сидения(тогда ребенок уже внутри)

Старый 20.03.2008, 13:00 #306 (permalink)
Присоеденяюсь к твоему мнению целиком. И вот наглядный пример. Годовалый ребёнок в кресле 9-36 кг., как раз то что нужно. Сбоку видно, прикреплено оно штатным ремнём.

Старый 20.03.2008, 13:23 #307 (permalink)
Кста, у вас удачное кресло, "уши" сверху хороши! У нас такого же класса кресло, но боковые "ушки" сверху на самой спинке и они меньше, в результате у спящего ребенка голова часто заваливается вперед, нам пришлось покупать круглую подушку под шею и, все равно, неудобно. Терпим до лета, потом будем менять уже на последнее кресло, лет до 7-8 которое, постараемся учесть уже весь опыт выбора автокресл(сейчас у нас третье).

Старый 20.03.2008, 13:30 #308 (permalink)
О да, "уши" то что надо. Так это не всё, т.к. кресло до 36 кг, ребёнок ростёт, то и кресло ростёт. Сейчас эти "уши" уже выше подняли. Спасть действительно удобно, голова не падает. Я вообще очень довольна этим креслом. Легко устанавливается, идеально подходит под наши сидения(у нас 2 машины и в обеих классно), сначала была вставочка на сидении с боковыми мягкими бортиками, теперь выросли, отстегнули, "уши" подняли, можно наклонить на 30гр.(когда спит удобнее) . В общем на все времена и случаи.

Старый 20.03.2008, 13:32 #309 (permalink)
А мы купили по совету друзей дочуре вот такое "САМ",посмотрели тесты ,одно из самых безопасных [картинка][/картинка]

Старый 20.03.2008, 14:48 #310 (permalink)
А мы ездием сейчас в MEGGY 0-18, прикрепили его по середине, т.к. мелкий подрос и ему надо всегда следить, что происходит на дороге. Хотели купить 9-36, но мы очень часто спим в дороге и я решила, что пусть пока с большим наклоном будет - потом опять поменяем. В 0-13 ездил естесственно за водительским креслом

Старый 20.03.2008, 15:34 #311 (permalink)
Мы хотим Рекаро старт взять, как уже окончательное кресло, но у него как раз нет внутренних ремней, поэтому ждем,когда три-три с половиной будет. Хотя оно и от года, но пристегивать штатным мне как то не хочется сейчас. Может кто то пользовался таким?

Старый 16.04.2008, 02:26 #312 (permalink)
Мамочки, подскажите и помогите! Внучке 2 года, ребенок не крупный -какое автокресло лучше всего приобрести? Хотелось бы, чтобы была возможность спать в нем, но не можем с дочкой решить какая модель и фирма удобнее и надежнее. Пожалуйста, у кого уже есть опыт подскажите. Заранее спасибо.

Старый 16.04.2008, 10:48 #313 (permalink)
Мороз ,я Вам порекомендую САМ,к у нас(см.чуть выше),мне нравится,очень комфортное ,Даша у нас в нем часто засыпает....и цена 5000р.
Посмотрите здесь:

http://www.kidplanet.ru/goods/2061/2...673_28723.html

Старый 16.04.2008, 11:13 #314 (permalink)
Вам подойдет группа от 9до 36 кг, с внутренними пятиточечными ремнями. Со сном будет сложнее, эти кресла уже в положение лежа не раскладываются, только можно изменить немного наклон спинки для сна. Но наш спит , нормально, мы много ездим. Хорошее кресло вверху есть, на картинке(с "ушками"). Почитайте ветку, там оно обсуждается и фирма указана вроде. А вообще самое хорошее в этой группе, говорят, Бебикомфорт, но сама не юзала, у нас другое.

Старый 16.04.2008, 12:15 #315 (permalink)
Ась, это ты про наше что ль!?

Да, спать в нём нормально, ещё и наклон есть.
В общем вот описание этого кресла:
STM Starlight SP может удерживать ребенка как при помощи 5-ти точечных ремней безопасности (используются для детей от 9 месяцев до 4-х лет), так и при помощи штатного 3-точечного ремня безопасности автомобиля. Регулируемый подголовник и развитая боковая поддержка со вставками из энергопоглощающего материала защищают ребенка от бокового удара и превосходно удерживают в поворотах. Ремни безопасности автоматически регулируются по высоте при изменении наклона спинки. С помощью удобной ручки одним движением кресло переводится в положение комфортного отдыха, надежно фиксируясь в данном положении.

http://www.stm-russia.ru/article_35.html . Расцветочки классные.

Старый 16.04.2008, 17:08 #316 (permalink)
Я пробовала.
Когда нужно ехать минут 10 ,а машина рядом припаркована так близко,что малыша можно пристягнуть только выехав с места, сажаю малыша в кресло старшего(Ромер).Всегда мучает совесть-не предназначено это кресло для детей до 4-х лет.Ремень проходит не там.Легко вылезти может.
У нас вариант пересесть через годик в ромер,а старшему купить бустер. Если будет много лишних денег ,купим младшему новый ромер.Все же автокресло безопаснее,чем бустер.Даже после 8-ми лет.
Сейчас у младшего тоже Ромер -соответственно его возрастной группы."Уши" тоже не фонтан, но кресло хорошее по краш-тестам.И устанавливается элементарно. Со сном особых проблем нет-но в этом плане,наверное,кресло,укоторого можно изменить наклон,удобнее.

Я не графоман.У меня просто выходной.

Старый 18.04.2008, 18:05 #317 (permalink)
Девочки, ребенку 9 мес. пока ездим в кресле 0-13, но уже маловато становится, ноги упираются в седушку. Вообще собиралась брать кресло 9 - 18, но тут посмотрела ссылочку Рыбатвоя, заинтересовал вариант. (Кстати не подскажите сколько стоит и где еще можно купить кроме адресов на сайте). Но все таки сомневаюсь, не слишким ли оно большое для ребенка 9 месяцев. Летом предстоят поездки на дачу, в дороге 2 часа. Необходимо реально удобное кресло.

Старый 18.04.2008, 18:26 #318 (permalink)
Мы стали использовать его где то с 1,2 года.
У нас так получилось, что я купила Жане Слалом с автокреслом и мне подарили ещё Чикковское кресло. Вот Жаневское кресло использовали до 6 мес.(оно совсем маленькое), потом пересели в Чикко, оно побольше, хотя относились они к одной категории 0+ .
Я не уверина, что посадила бы сына в наше нынешнее в 9 мес., но если не было Чикко, то наверное.
Сейчас сынок хорошо в нём спит.

А цена. Я долго искала по интернету, по цене было от 10 700 и выше, не нашла. потом плюнула и поехала на Совёнок. Не поверите, купила его там всего за 7600 руб.

Старый 18.04.2008, 18:52 #319 (permalink)
У нас было сначала: переноска Беби Комфорт с 0 до 13 что ли.., потом с 9 до 18 Инглезина, брали недорогое, специально, знали,что ненадолго, сели в него после 7 месяцев. Лучше эту группу покупайте, они перекидываются в лежачее положение, удобно очень, а вот в полтора года сели уже в 9-36, эти кресла не укладываются, а только чуть наклоняются, спать там не очень, хотя спим, конечно.

Старый 18.04.2008, 19:05 #320 (permalink)
Спасибо за ответы. Остановилась на первоначальном варианте. Буду брать 9-18. Насчет Инглезины, я тоже рассматривала это кресло как вариант. Не подскажите как оно вам? Еще мне понравилось Макси-Кози, но что то жаба давит 10 т.р. отдавать.

Старый 18.04.2008, 19:07 #321 (permalink)
а у нас REKARO, очень наравится.. раскладывается очень удобно для сна, только у нас автомобиль "WV" мультивэн Т4(как газель) для легковушек наверно будет не очень удобно

Старый 18.04.2008, 21:09 #322 (permalink)
НАм нормально было, но "в бою", ттт, не испытывали, а как кресло удобно, жалко было расставаться, хотя новое и намного дороже, но то удобнее для сна было . Но необязательно Инглезину брать, главноее положение лежа в этой группе есть, очень удобно, мы часто и помногу перемещаемся в машине, ребенок спит, конечно, лежа удобнее, чем сидя.

Старый 18.04.2008, 22:18 #323 (permalink)
Интересно было бы услышать ваше мнение вот об этом кресле.

Старый 18.04.2008, 22:42 #324 (permalink)
На мой взгляд, очень неплохое, но я не эксперт. Внешне они все похожи, вопрос обычно, в материалах, и анатомии. Но Чикковские, вроде, все краш тесты на ура проходят.

Старый 18.04.2008, 22:45 #325 (permalink)
У меня у сына автокресло Maxi-Cosi Priori XP. 9-18 кг покупала здесь web-страница всего за 7100, сейчас чуть подороже. Просто в восторге от него. 4 положения от сидячего до полулежачего. Собираеся Алиску туда пересадить после года, а сыну взять Maxi-Cosi Rodi XR. (18-36кг). Я понимаю что 2в1 экономнее, но не всегда удобнее.

Старый 18.04.2008, 23:09 #326 (permalink)
Лиля спасибо за ссылочку, это самая низкая цена на это кресо. Меньше 10т. р. я не находила. Я изначально его и хотела, но вопрос был в цене. Но меня теперь волнует вот что: если я его закажу в СП, не окажется ли оно розового цвета?

Старый 18.04.2008, 23:13 #327 (permalink)
Нет конечно, в заказе просто нужно указать желаемый цвет+2-3 замены, на случай того, что желаемого цвета не будет. У меня ярко голубое, сынок в восторге. Ждали только недели 2, но я вам все таки еще не горит, как я понимаю.

Старый 19.04.2008, 00:36 #328 (permalink)
Спасибо за подробное разъяснение

Старый 19.04.2008, 01:20 #329 (permalink)
Девочки, огромное спасибо! Я тоже с рождения купила внучке Макси Кози Кабрио 0+ и все были жутко довольны! Единственное что напрягало - ребенок очень потел, спинка была мокрая, приходилось что нибудь подстилать. Но сейчас ей почти 2 годика , кресло я это продала а вот на чем остановиться сейчас - никак не могла разобраться. Купили дочери в подарок автомобиль чтобы от нас не зависеть в плане передвижения с малышом и проблема встала очень остро. Сначала решили брать 9-36 кг , но вот полностью согласна с Лилей, что удобство ребенку важнее - без положения для сна не годится, мала еще детка. Короче, завтра едем на Совенок с дочкой и будем брать что нибудь - распечатала все Ваши варианты. Честное слово, спасибо!

Старый 23.04.2008, 01:21 #330 (permalink)
Девочки, спасибо, купили автокресло МАКСИ КОЗИ ПРИОРИ. На Совенке за 7 т.р. Очень довольны и малышка в нем сидит пристегнутая! Я не ожидала, может пока не надоело только. Но когда мы с дочкой его привезли домой она так здорово с ним играла - сначала сама садилась, а потом усаживала туда все большие игрушки и пыталась пристегнуть. Дочка даже пожобрала расцветку под обивку сидений - темно красный с бордо комбинированный. Лиля в основном спасибо Вам, практически по Вашей рекомендации. Спасибо.

Ответ

Опции темы