Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Необходимые мелочи и не только Что нужно к выписке ребёнка из роддома. Какие подгузники лучше. Детская одежда, ванночки, горшки, коляски, мебель. Обмен опытом.

Ответ

Старый 04.09.2007, 14:16 #271 (permalink)
По умолчанию Re: авто кресло
Я согласна что непонимаю я тех людей которые говорят что нет денег на автокресло, а откуда же тогда деньги на машину, на бензин в конце концов. Ну тоезди ты пару раз на метро съекономь деньги на бензине и купи автокресло. Ведь ребенок дороже всего. Я например купила кресло когда ребенок еще в животике был, потому что знала что в случае даже если в поликлинику потом ехать то оно уже потребуется, тем более сейчас их такое разнообразие.

Старый 04.09.2007, 20:27 #272 (permalink)
Так просто как пример, у меня нет машины. Машина есть у дедушки, Задача- отвезти ребенка на дачу и обратно. Дедушка на пенсии. Я бюджетник, воспитываю ребенка одна. Езжу на метро каждый день. Я подработала, печатала ночами, купила бустер. Это Москва.
Не в обиду, но я не понимаю высказываний- сэкономить , поездив на метро. Это долго ездить придется.
Мои родственники в Пензинской области. Двое детей, муж получает 6 тысяч, жена не работает - ребенок маленький. Машина старый жигуленок, купленный очень дешево. Задача отвезти детей в деревню и обратно, чтобы дети пили парное молоко и т.д. При этом там куча всего сажается, чтобы не помереть с голоду. Им банально не на чем экономить. Найти еще работу муж не может, ищет. берётся за всё. Ну они действительно не могут купить кресло. Они бы рады, собирают по крохам , чтобы хоть одно купить и возить по очереди.... Они вот против закона. Они считают, что лучше ребенку кусок хлеба купят. Кресло они купят в конце концов....самое дешевое. Я не думаю что в случае аварии оно поможет.

Старый 11.09.2007, 15:49 #273 (permalink)
Здравствуйте, мамочки. Очень важная эта темка! Но прояснения в разрешении вопроса, какое кресло купить не дает. Я так понимаю, они еще и крепятся по-разному и не к каждому автомобилю подходят. Или я не права? Может, кто посоветует мне поконкретнее. У нас жигули - девятая модель. Ребенок весит 19 кг, 4 года. смотрела maxi cosi - дороговато для нас. Помогите советом, уважаемые мамочки. Заранее спасибо.

Старый 11.09.2007, 16:03 #274 (permalink)
Мы совсем недавно купили кресло дочке. Ездили на Тульскую на детскую ярмарку. Выбор там огромный - есть все фирмы и модели. Если вы из Москвы съездите туда, думаю что сможете подобрать кресло и по цене и по другим параметрам. Моей племяннице родители заказывали кресло Чикко по интернету, в интернет-магазине чикко. У них тоже была девятка, обошлось оно им по-моему около 5-6 тысяч.

Старый 13.09.2007, 00:20 #275 (permalink)
Спасибо.

Старый 14.09.2007, 01:32 #276 (permalink)
А я смотрела на ярмарке Коломенской. там тоже огромный выбор кресел и дешевле, чем в интернет магазине. Я прям дочку сажала в кресла разные. Там есть большой павильон с ними, прямо в конце. И купили бустер в конце концов.

Старый 14.09.2007, 10:26 #277 (permalink)
Мы купили кресло КОНКОРД(9-36кг).Дочке оно сразу понравилось.И я рада.тк теперь по всему салону не прыгает.

Старый 14.09.2007, 15:28 #278 (permalink)
Без кресла в машине никак нельзя. Я за рулем, они кричат, шумят, то песни поют, то друг дружку дубасить начинают ....А Федя, тот вообще на месте не усидит, везде лазает, то обнимать начинает, то целовать. Старших уже можно пристегивать ремнем безопасности, а как мелочь возить? Посажу в креслице, ремнями привяжу и в путь. По началу ему это не очень нравилось , а теперь уже привык.

Старый 15.09.2007, 18:05 #279 (permalink)
Да, темка сложная... В последнее время слава Богу доча стала спокойнее воспринимать кресло и даже почти до конца поездки (обычно не более 1,5 часов) выдерживает в нем. И то я своей иногда даю отдых, выпускаю из кресла, если стоим в пробке, но как только трогаемся, так усаживаю обратно. А вот как же действительно быть тем, у кого дети начинают закатывать истерики и вырываться из кресла? Да, закон есть, возить надо в кресле, но как обьяснить годовалому малышу что надо так и никак иначе?
И еще, есть вопрос, куда надо пристегивать кресло? За водителем или не обязательно? Мы пристегнули его по середине (на штатный ремень безопасности) и ребенку виднее все и как мне кажется безопаснее в плане удара в бок или о переднее кресло при лобовом столкновении. Или я не права?

Старый 17.09.2007, 13:17 #280 (permalink)
Вообще советуют ставить автокресло посередине! Но у нас там его закрепить нельзя, поэтому поставили за водителем

Все женщины на самом деле ангелы, но когда их лишают крыльев, приходится летать на метле...

Старый 17.09.2007, 13:56 #281 (permalink)
Вот мы до недавних пор ездили в кресле 0-13кг., но малыш подрос и купили ему 0-18, т.к. еще спим в дороге . Думала, что ему будет интереснее ехать лицом вперед, как и все, потому что последнее время в маленьком кресле он постоянно переворачивался и пытался смотреть вперед. Но... Не порнавилось ему кресло лицом вперед, не знаю почему ? Надеюсь, что вскоре привыкнет, т.к. на руки я его не беру вообще, т.к. это очень опасно в случае аварии . Я не по наслышке знаю об этих случаях, т.к. муж работает в страховой компании и считает авто после ДТП. И поверьте мне, в случае аварии ребенок, который даже не пристегнут, редко выживает. ВОЗИТЕ МАЛЫШЕЙ В КРЕСЛАХ-берегите своих малявочек. Ведь если ты ездиешь аккуратно, это не значит, что какой-нибудь идиот ездиет также

Старый 17.09.2007, 15:27 #282 (permalink)
Привет! Девочки, мож 100 раз уже задавали этот вопрос, но посоветуйте какое лучше взять от 9 кг? Заранее спасибо!!!

Старый 17.09.2007, 15:34 #283 (permalink)
Если спите в дороге, то лучше 0-18 (примерно до 4-ёх лет хватит), т.к. от 9-ти оно сидячее и ребеночку не будет удобно в нем спать , а этого несколько положений наклона .

Старый 17.09.2007, 16:57 #284 (permalink)
Знакомые лица У меня Алиса закатывает истерики, прямо не знаю что делать, у нас кресло от 0 до 13, если на скорости едем, то будет сидеть, в окно смотреть или заснет, а вот если по городу , тем более в пробке, караул. Поэтому не могу с ней одна ездить, только рядом, в поликлинику например, начинает орать так что не могу ехать

Старый 17.09.2007, 20:01 #285 (permalink)
Мы купили кресло Baby Comfort 9-18 кг с системой изофикс. Кресло очень нравится, спинка откручивается почти до лежачего состояния, поэтому дочке спать в нем очень удобно. А когда не спит я откручиваю его до сидячего состояния и она в окошко смотрит. Купили сразу такое кресло потому что дочка хорошо сидит и весом 9 кг. Покупали на Тульской.

Старый 17.09.2007, 20:32 #286 (permalink)
а почем ежеле не скерет?

Старый 18.09.2007, 09:04 #287 (permalink)
Стоило оно 14500 рублей, но это потому что с системой изофикс. Если такой системы в машине нет, то обычное кресло стоит по-моему намного дешевле - тысяч 7-9 рублей.

Старый 18.09.2007, 17:10 #288 (permalink)
Спасибо за инфу , а то еще не покупали и я даже особо и не вникала ни в цены ни во что-либо другое!

Старый 18.09.2007, 17:28 #289 (permalink)
Мы купили автокресло фирмы KIDDY life pro Группа I-II-III, от 9 до 36 кг (примерно от 9 месяцев до 12 лет)

Очень довольны.У нас ребенок очень подвижный и не всегда может высидеть даже 30минут в кресле,приходится или вытаскивать на немного или останавливаться.А бывает что и 3часа может просидеть,все зависит от настроения и желания карапуза.Но автокресло обязательно надо покупать.Это безопасность вашего ребенка.А то как некоторые мамочки купят китайское кресло что бы их гаишники не штрафовали,а то что это кресло может убить их ребенка-это их мало волнует!!!! Мы свое покупали вот здесь,там много информации по креслам http://www.avtodeti.ru/?t=49&s=162

Старый 18.09.2007, 18:53 #290 (permalink)

У нас кресло CHICCO SYNTHESIS
Возрастная группа: 0 до 18 мес

Старый 20.09.2007, 20:33 #291 (permalink)
У нас Макси Кози приори Икс Пи. Три положения, спать в нем довольно удобно. Поставили посередине заднего сидения, только в этом случае Маша спокойно ездит. И обязательно МП3 плеер с собой. Как только начинает егозить в кресле - я ей наушники и сказку. Наступает тишина и покой.

Старый 20.09.2007, 21:24 #292 (permalink)
У нас у Артемки тоже такое же кресло Maxi Cosi Priori XP. Я просто в восторге от него, очень удобное. А в следующем году оно Алиске перейдет а ему купим кресло группы 2/3. Он у нас парень не привыкший был к креслам, я все переживала как он будет там сидеть, но проблем не возникло совсем. Залезает туда сам, пристегивается. Он сидит за мной, Алиска в кресле за папой, а старшая Юлька посередине следит за малышней..

Старый 07.11.2007, 13:58 #293 (permalink)
По умолчанию как крепить автокресло
Всем привет! Пишу здесь впервые. Дайте совет. У нас грузовая Газель надо ставить автокресло, а как не знаем. У кого такая же ситуация была напишите как справлялись.

Старый 15.11.2007, 00:43 #294 (permalink)
По умолчанию Re: как крепить автокресло
И у нас похожая ситуация!Машина "Волга"3110,у неё на заднем сиденье нет ремней безопасности.И как прикреплять кресло или другое приспособление?В магазине,консультант по продаже автокресел,сказал,что никак.И посоветовал купить другую машину!Юморист.А детей двое.

Старый 05.01.2008, 21:18 #295 (permalink)
У нас тоже было крело Maxi-Cosi только Cabrio Fix,отличное,а теперь купили Cam Travel Piu Impact ,тоже очень давольны,правда домой его не таскаем в машине у меня постоянно [картинка][/картинка] .

Старый 16.01.2008, 22:49 #296 (permalink)
у нас кресло пег-перего от 0-13 мы очень довольны
я купила еще прогулку Ария тож переговскую и сейчас это супер агрегат

Старый 26.01.2008, 03:04 #297 (permalink)
вот и я наконец купила кресло побольше!!!
Выбирала исходя из результатов Краш-теста!!!там оно было самым лучшим!

Старый 15.02.2008, 22:14 #298 (permalink)
Девочки, а подскажите как определить действительно ли это будет кресло определённой фирмы или подделка. Интерессуют фирмы Romer, Maxi Cosi, Recaro. Какие у них опознавательные знаки, куда надо заглянуть. Спасибо.

Старый 15.02.2008, 23:06 #299 (permalink)
Сейчас сцепилась с мужем)))))) по поводу установки на фотографии. У нас правда другой фирмы кресло, но конфигурация такая же: муж крепит штатным ремнем тоже, но НЕ через кресло(как видно на фотке), а сзади в специальные пазы. То есть ремень автомобиля не виден в кресле, а ребенок пристегнут внутренними ремнями автокресла. Народ, кто точно знает, как правильно?! Нигде схемы крепления автокресла не могу найти!

Старый 15.02.2008, 23:13 #300 (permalink)
у нас в инструкции к креслу было написано и нарисовано -ремень проходит внутри. причем крепеж разным образом для кресла, поставленного по направлению движения и против его...
попробую найти инструкцию...

Ответ

Опции темы