Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Необходимые мелочи и не только Что нужно к выписке ребёнка из роддома. Какие подгузники лучше. Детская одежда, ванночки, горшки, коляски, мебель. Обмен опытом.

Ответ

Старый 14.04.2004, 19:10 #1 (permalink)
По умолчанию Все о колясках (трости, трансформеры, прогулочные и т.п.)
Здраствуйте!
В книжке прочитала, что коляску для малыша следует выбирать с учетом того, чтобы цвет внутренней обшивки не был белым, иначе отраженный от белой обшивки свет будет травмировать глазки малыша и отрицательно скажется на зрении малыша. Обратили внимание, что большинство современных колясок не белые внутри (возможно, это просто практично). Родители, естественно, говорят "У вас коляски внутри были белые - и ничего!" (хотя у мужа глаза очень чуствительны к свету, причем даже когда они закрыты - через веки).
Скажите пожалуйста, действительно ли отраженный свет может травмировать глазки малыша и сказаться на его зрении? Насколько этот момент (белый цвет внутренней обшивки коляски) действительно важен?

Старый 15.04.2004, 00:39 #2 (permalink)
По умолчанию Re: Коляска для новорожденного
Ваши родители уже всё забыли. Коляски не были внутри белыми, они были того цвета, который носили снаружи, т.к. коляски тогда были из клеёнки.
Белый цвет действительно нежелателен для глазок малыша. Когда малыш начнёт следить за предметом - с 3 недель, просыпаясь в коляске он будет с интересом рассматривать всё вокруг. Не думаю, что ему будет приятно смотреть на однотонную белую обшивку коляски. Если Вы собираетесь наглухо замуровывать малыша в конверт или закрывать простынкой от света коляску, то особого значения цвет обшивки не имеет. А если Вы сторонники свежего воздуха - то действительно белая обшивка будет "слепить" малыша. У него будут уставать и болеть глазки.
Чтобы прочувствовать ощущения малыша не надо сильно напрягаться - достаточно выйти на улицу в солнечный зимний день, когда кругом полно снега.
Так что, выбирайте коляску, где внутренняя обшивка не будет ослепительно белой. Достаточно рисунка в виде бело-голубой клетки, чтобы глазкам малыша было комфортно.

Старый 28.03.2005, 17:19 #3 (permalink)
По умолчанию Все о колясках (трости, трансформеры, прогулочные и т.п.)
Мамочки, посоветуйте, пожалуйста, как выбрать коляску-трость? Какие фирмы лучше? Какие достоинства и недостатки у колясок-тростей? Мы собираемся купить такую коляску, но даже не знаю, что выбрать и как выбрать... Очень интересен ваш опыт!

Старый 28.03.2005, 17:46 #4 (permalink)
По умолчанию Re: Коляска-трость
До полутора лет мы пользовались коляской-трансформером. Потом и ребенок подрос, и коляска тяжелая...и лифта нет... короче, надо было принимать радикальное решение.
Я купила коляску ABC-Design Mini Plus.

Это не трость, просто складывается пополам. Зато есть корзинка для вещей внизу, причем очень вместительная и крепкая - килограмм 5-6 продуктов выдерживала легко.
К тому времени ребенок в коляске уже не спал - поэтому то, что спинка не меняет положения не играло никакой роли, как и ручка спереди, за которую ребенок держится. В коляске пятиточечный ремень, пристегнули - поехали. Есть козырек - от дождя и солнышка спасает, можно и дожевик натянуть.
Но самое главное, что меня убедило эту коляску купить - во-первых, производитель - очень известный, и к тому же сделано в Германии, а не в каком-нибудь китае (коляска и вправду оказалась очень крепкой - до сих пор иногда катаемся); во-вторых - когда складывается - есть наплечный ремень, легко влезть в любой транспорт - к слову, мы с этой коляской с ребенком даже в маршрутку (газель) влезали сами без чьей-либо помощи; а в-третьих - вес коляски всего 1,5 кг!!!!!!!!!! это просто супер!!!!!!!! и очень прочная - намного прочнее, чем те же китайские коляски трости весом по 5-8 кг. Вот))))

Старый 28.03.2005, 17:55 #5 (permalink)
О, и симпатичная такая! Нам, в общем-то, как раз и нужна без лишних наворотов (minimum minimorum). Главное - чтоб малыш пристегивался, чтоб козырек был от солнышка (ну и дождевик желательно). И чтоб легкая.
А где, когда покупали? Сколько стоила?
А про т.н. испанские, английские не слышали? Мы были на Тульской, на дет.ярмарке, там всякие MacLaren, Jane в ходу...

Старый 28.03.2005, 18:00 #6 (permalink)
Покупала в местном магазине детских товаров. Эта коляска из коллекции 2003 -2004 года. Стоила тоже смешно - 1.300. Называется она ABC-Design Mini Plus. Я когда вам фотку искала, чтобы в сообщение вставить, долго по нету лазила... видимо коллекция старая, в продаже уже нет. Нашла я ее вот тут: http://www.kolyaski.ru/card.php?code=1304&from=2.
Но у вас же малыш еще совсем маленький, а у этой коляски спинка не изменяется в положениях, подойдет ли?

Старый 28.03.2005, 18:15 #7 (permalink)
Даже не знаю... В идеале я подумала, чтоб спинка откидывалась в положение "полулежа". Главное, думаю, определиться сейчас с фирмой-производителем, какая надежнее по опыту (какая лучше по соотношению "цена-качество", но чтоб не 7.000-10.000 рублей, как мы видели в Mothercare...). А там - подберем. Они же все равно не по одной модели, как правило, выпускают.

Старый 28.03.2005, 18:34 #8 (permalink)
А с откидывающейся спинкой фирмы Cam неплохие.

Старый 28.03.2005, 18:53 #9 (permalink)
Понятно. Спасибо за советы.
На самом деле, я до вчерашнего похода по магазинам в поисках коляски-трости, если честно, даже не знала, у них вообще спинка може откидываться (и подножка поднимается, чтоб детке удобнее было спать! ).
У нас есть удобный, достаточно хороший трансформер. А трость хотели, т.к. много ходим по магазинам, ездим, путешествуем, ведем активный образ жизни, а в автокресле таскать дитятю весом 11кг. даже папе тяжело (доча частенько спит во время этих походов. Мы ее прямо в автокресле ставим в тележку продуктовую и катаем по магазину за собой - это когда магазин позволяет). Так что трость нам в основном на такие походы по магазинам, на прогулки при дальних поездках. А летом Алиса может уже и спать не будет в коляске , поэтому мы думали, что и с фиксированной спинкой подойдет. Но наверное все-таки лучше и с "полулежачей"...

Старый 28.03.2005, 19:26 #10 (permalink)
Я долго выбирала коляску.И в результате выбрала Пег Перего "Ария"
Трости мне всегда не нравились по той причине, что среди всех + есть и -,ребенок как-то скрючено сидит в коляске.Может это визуально, но как-то меня это настораживало.Особенно посмотреть на ребенка зимой в подобной коляске,мне к примеру хватило этого зрелища чтобы отказаться от покупти трости.
Наша Ария стоила 135 у.е,положение спинки от сидячего до лежачего, очень маневренная,управлять ей можно легко одной рукой,есть место под соску на столике перед ребенком и для сканчика с маминой стороны,большая корзина под коляской.Вес самой коляски 4,5-5 кг,складывается в прямоуголик с ручкой,легко и без проблем.
После покупки прошло больше года, я не разу не пожалела о покупке, и не увидела модель которая мне бы показалась лучше или интересней
Если интересно могу вставить фото

Старый 28.03.2005, 19:31 #11 (permalink)
а мы покупали сразу трансформер чикко трио с1 - прогулка очень удобная - легкая, колеса плавающие передние, но регулируются можно сделать просто обычный ход, 5 положений спинки и с корзинкой.
но если вас интересуют недорогие и только трость (без люльки) этот вариант вам не подойдет...

Старый 28.03.2005, 19:37 #12 (permalink)
Фото! Фото!

Старый 28.03.2005, 20:22 #13 (permalink)
а мы на днях купили коляску-трость "inglesina" модель "zippy". весит 7800 по-моему. Хотели купить что-нить полегче, но у тех что полегче либо колеса совсем крошечные (что по нашим дорогам очень некстати), либо спинка не откидывается до лежачего положения. А деть наш любит поспать на улице, поэтому лежачая спинка для нас очень важна. Единственный минус коляски - это ненадувные колеса, из-за чего шумновато едет (по асфальту нормально, но по снегу - шумно) и из-за этого амортизация не ахти - трясет. Но это все по снегу. Деть скоро перестанет спать в коляске до след. зимы, и поэтому этот маленький неприятный фактор потеряет для нас значимость. А так коляска комфортная, удобная - нам оч. нравится. Там есть и чехол на ножки, и дождевик, и ремни безопасности, и подножка есть, чтобы ножки не болтались, и окошко есть, чтобы за ребнком смотреть.
вот она:
http://www.mywear.ru/product.html?id=1432

Старый 28.03.2005, 20:53 #14 (permalink)
а еще мне очень понравились трехколесные прогулочные коляски фирмы JANE с дисковым тормозом, но они стоят 10 штук

Старый 28.03.2005, 22:55 #15 (permalink)
Пупырка, скажи, где покупали коляску? Где выбор нормальный?
Inglesina Zippy - посмотрела. Хорошая, навороченная. Полноценная основная прогулочная коляска. Нам только жалко даже будет такую покупать - у нас трансформер неплохой как основная коляска. А нужна именно простенькая, но надежная трость, в дополнение к нашей. А Jane - хорошая фирма? Надежная? Мы видели на Тульской неплохие варианты трости Jane...
CAM, кстати, посмотрела, симпатичные.
Надо, конечно, все наяву посмотреть, пощупать...
Кстати, подскажите, на что обращать внимание при покупке тростей? Может, какие "слабые места" у одних, а у других эти "слабые места" устранены? И где хороший выбор колясок?

Старый 29.03.2005, 00:53 #16 (permalink)
Ой какая темка интересная, мыы тоже хотим купить коляску летом в Воронеж к бабушке ехать, а в поездах надо пооудобнее коляску, да и по птитерц еще тащиться куча пересадок. А вот с такой было бы удобно на плечо повесить.
Да и фото не помешало бы! Ален пожалуйста.

Старый 29.03.2005, 01:18 #17 (permalink)
[картинка]http://www.bestbaby.ru/products_pictures/aria_pop.jpg?[/картинка]
Вот нашла в нете, точную копия нашей коляскиНашу можете посмотреть в фотоальбоме кажется это в "Даша в восемь месяцев"

А то что дети любят в коляске спать, это не на долго,это только до тех пор пока они не поймут как классно смотреть, ножками болтать и все движущиеся и недвижущиеся разглядыватьНаша красотка как села так положить практически невозможно

Старый 29.03.2005, 01:23 #18 (permalink)
Чего-то она у меня не нарисовалась попытка 2,если и сейчас не выйдет, посмотрите плиз по акузанному мной адресу.

А вот это о ней написали :Сверхлегкая и компактная прогулочная коляска. Ремни безопаности крепятся в 5-ти точках. Колеса диаметром 14,6 см с подвесками; передние поворотные или блокируемые, задние с тормозами. 2 положения спинки. Практичная и объемная корзинка. Имеется боковая ручка для переноса. Вес-4.5 кг. Коляска складывается наподобие книжки. Ручка коляски выдвигается по принципу телескопа.

Старый 29.03.2005, 01:25 #19 (permalink)
))))))))))))))конечно же не АКузанному, а уКАзанномусорри,не правлю так как потеряется картинка

Старый 29.03.2005, 20:09 #20 (permalink)
мы на совенке брали, но ттам выбор не ахти
коляски фирмы Jane хвалят, и трости их тоже, еще я слышала, что очень нахваливают макларен модели "триумф" и "квест". У них есть очень недорогие коляски (до трех тысяч).
"кам" тоже неплохие по отзывам.
Говорят, что непрочные колски фирм geoby и мир детства.
на что ориентироваться - это все индивидуально, но если у вас есть уже хорошая прогулка, то тогда наверное:
-легкость,
-компактность, чтобы складывалась удобно, одной рукой,
-устойчивость и прочность
-чтобы все снималось и стиралось
-желательно, чтобы колеса прорезинены были
-ремни безопасности,
-ну и если вам надо, чтобы ручки поворачивались, чтобы подножка была, чтобы ткань непромокаемая была, корзина внизу, чтобы спинка имела несколько положений, и пр.

Старый 31.03.2005, 16:19 #21 (permalink)
Очень актуальный для нас вопрос накануне лета. Сейчас находимся в поиске летней легкой и удобной для всех коляски. Пожалуй эта нам бы подошла, скажи, плиз, где покупали и 135 у. е. - это она столько стоит ? Это для нас дорого, я мечтала обойтись 150 - 200 грн.

Старый 31.03.2005, 21:53 #22 (permalink)
у нас в городе практически все коляски-трости которые стоят 1 200 руб.

у меня такой вопрос: нам в летний период будет 8 - 13 месяцев, моя знакомая (уже полуторогодовалая мама) говорит, что доча моя скорее всего уже не будет сидеть в такой каляске летом - почему не понимаю, не удобно чтоль ? или вообще не сможет?

правда чтоль для такого возраста эта трость не подойдет?
с нашим 15кг зимним трансформером не очень-то охота летом возиться, да к тому же автобусы, электрички.... не всю же жизсть на такси разъезжать!

Старый 01.04.2005, 02:07 #23 (permalink)
Нам год и девять и только пару месяцев как у нас возникла проблема с коляской.Мы прекрасно в ней себя чувствуем,хорошо помещаемся, нам комфортно, одно "но" нас практически не усадить в коляску мы хотим ходить ножками, а лучше на маме
Вот единственная проблема с коляской,но плиз учтите что детки разные и интерес к пешим походам у каждого появляется в разное время Что имела ввиду ваша знакомая не понимаю,так как усадить ребенка можно, есть ремни безопасности которые не дают выйти самостоятельно из коляски и к тому же все прогулочные коляски расчитаны на детей до трех лет.....

Старый 05.04.2005, 00:40 #24 (permalink)
Мы тут озаботились покупкой новой коляски, вчера съездила на рынок в Коломенское. Ходила полдня, подходила к продавцам с распросами. мне нужно:
- небольшой вес коляски (после люльки Джованни 14 кг руки болят)
- компактность при сборке (книжка или трость компактней?)
- минимальные функции (ремни, два положения спинки: сидя и полусидя, капюшон)
Пожалуй, всё!! и на всем великолепии ассортимента этого рынка нет НИ ОДНОЙ, чтоб сочетала все это в себе, или замечательные миниатюрные коляски, но не меняют спинку, нет тента и корзины.
Или все есть, но весят 7 кило!!! Расстроилась жутко.
Вижу пока один вариант - таки переговская Ария.
Хотя она тоже... и тяжеловата...и дороговата
по сравнению с другими

Старый 05.04.2005, 01:10 #25 (permalink)
Сорри конечно,но гдеж она тяжеловата?у нее вес 4,5-5 кг.
Когда я покупала коляску,это более всего мне понравилось так как переговская люлька была 11 кг,а я дама самостоятельная т е большее время безмужняя и вес для меня был самым главным в выборе.
Мне кажется что легче только зонтики,но мне они не нравились (причины указывала ранее) может сейчас появилось что-то новое.Но что Арию нельзя обвинить в тяжести это точно.
У Арии есть минусы и они заключаются в следующем.Козырек не достаточно большой, когда дождь и нет дождевика его нельзя опустить и закрыть ребенка, приходится или опускать спинку или использовать дождевик,более комфортные козырьки на более дорогих и более тяжелых колясках.Ария из дорогих колясок самая дешевая.
У меня у Арии на втором году пользования начали падать стопоры и при движении постукивать, я обращалась к продавцам,сказали что это от неправильного обращения.Действительно могу сказать что мы ее не берегли и использовали часто и везде Эта неполадка устранима.
В остальном я очень довольна своим выбором, мне никто не платит за рекламу этой модели просто действительно очень удобная и маневренная коляска
Но у Вас, Светлана конечно есть выбор,и думаю он у Вас более обширный чем у нас.Если найдете что-то полегче напишите, так как у меня сейчас подруга тоже выберает коляску может купит что-то и легче и удобнее чем Ария.

По поводу высокой цены, честно скажу я не ощутила ее, так как продала люльку и на эти день купила прогулочную

Старый 09.04.2005, 12:48 #26 (permalink)
Мы буквально позавчера обзавлись коляской-тростью. Лифта нет, муж на работе, а гулять-то надо. Вот вчера попробовала сама спустить и поднять (3 этаж), вроде ничего. Я выбирала так: фирма- не важно, главное, чтобы спинка откидывалась (т.к. нам 5 мес), ремень между ножек был широкий, а не тесемка какая-то, естесственно вес, козырек и дождевик. Покупкой довольна.

А 3-х колесные коляски, говорят, не удобные, не во всякую колею попадут, поэтому я на них дае не смотрела.

Старый 09.04.2005, 20:38 #27 (permalink)
Купили мы коляску, называется Chicco Ct 0.5, нечто среднее между переговской Арией и обычной примитивной тросточкой.

Уже определили для себя плюсы:
-Симпатичный дизайн
-Колеса передние плавные, на стопорах (после обычных колес этакое маневрирование было крайне приятным)
-весит почти 6 кг
-быстро складывается и можно нести в руке

И минусы:
-никакой амортизации
- пластиковые колеса на булыжной мостовой подпрыгивают и подскакивают вместе с ребенком
- пластиковые детали, на вид очень хрупкие
- отсутствие (как называется деталь над коленками ребенка??)...
Вообщем, ребенка пристегиваем ремнем безопасности и сверху на ножки накидушка, и все...а етой штуки нет...
(в раздумьях) типа перила спереди

Время покажет, больше плюсов или минусов.
Кстать, она дешевле Арии почти на 100 долларов

ссылку нашла:
http://www.chicco.su/All/Kolyaski/Ct_05/Dop_st05.htmъ

nana ru, а Вы какую купили??

Старый 10.04.2005, 00:49 #28 (permalink)
Вчера Полюшке тоже купили коляску трость, фирмы Geoby. Стоит всего 2000 руб. через интернет- магазин. Спинка регулируемая, от сидя до полностью лежа, с теном от солнца, колеса передние плаваюцие, ремень пристегивать малыша + впереди ограждение. Мне очень понравилась, а Поля в нее влюбилась, уж очень не хотелось ей вылазить из нее. А так у нас трансформер PegPerego Milano.

Старый 10.04.2005, 22:41 #29 (permalink)
А на Коломенской ярмарке, кстати, хоть колясок и много, но в основном все одно и то же и по сути выбор невелик. Только всяческие совсем недорогие коляски.
El, а ты где коляску купила? И сколько она стоила? У нее спинка меняет положения? Очень интересны твои впечатления от коляски по прошествии некоторого времени ее эксплуатации. Я посмотрела по ссылке, мне понравилась...
И Repkina коляска мне понравилась...
А Ария для нас большевата, я что-нибудь поменьше хотела.

Старый 10.04.2005, 22:50 #30 (permalink)
Nana-ru, а у вас какая коляска? Где, когда и за сколько покупали?
А вот произвоитель, на мой взгляд, всё-таки имеет значение. Мне, например, очень нравится моя прогулка (всё продумано, очень удобно), но по качеству на 3+. Если б она, да из немецких материалов, да собрана заботливыми немецкими руками, а не "заботливыми" польскими!..

Ответ

Опции темы