Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Необходимые мелочи и не только Что нужно к выписке ребёнка из роддома. Какие подгузники лучше. Детская одежда, ванночки, горшки, коляски, мебель. Обмен опытом.

Ответ

Старый 02.03.2007, 10:31 #391 (permalink)
По умолчанию Re: Коляска-трость
А какие модели вы имеете ввиду? Их же много.

Старый 03.03.2007, 00:10 #392 (permalink)
По умолчанию Re: Выбор коляски
Цитата:
Сообщение от ИринкаО Посмотреть сообщение
Так вот, хотелось бы узнать о колясках Little Trek. Есть ли смысл её брать?
Я когда покупала каляску, сайта Детство.ру незнала поэтому брала ту, что советовала знакомая мамаша...А это и была Little Trek!!!
Я очень ей довольна осталась!!! Люлька тёплая, шасси хорошие, колёса брала не надувные-но я не жалею-проблем никаких не было!!! Более того, обладательницы более дорогих фирменных калясок мне даже завидовали!!!
Она лёгкая, шасси узкие, козина снизу удобная!!!
Сейчас в нашей колясочке ездиет наш родственник!!!

Последний раз редактировалось h_anna, 18.04.2010 в 19:36.

Старый 04.03.2007, 00:01 #393 (permalink)
У нас тоже такой выбор стоял. Купили инглезину ZIPPY. Очень довольны. Перего подороже, но говорят у инглезины качество получше. Хотя на вкус и цвет...

Старый 04.03.2007, 13:35 #394 (permalink)
По умолчанию Re: Какую каляску все-таки купить?
Скажите,пожалуйста!
А на сколько Вы крупненькие?Моему масику год и 5 мес.,Мы большие(13кг. и86 рост),хотим купить коляску-трость.Маловата не будет????

Старый 04.03.2007, 13:44 #395 (permalink)
Это зависит от самой коляски, смотрите ширину!
А вообще мы тоже не вовсе помещяемся, иногда впритык!

Старый 04.03.2007, 19:32 #396 (permalink)
мы купили Peg perego Aria, Суперррр! очень легкая вес 5800, управляю одной рукой по улицы и одним пальцем в магазине. Стоит 4000.
А про Инглезину мне говорила, наоборот! что не очень она! Поэтому решили остановиться на Арии. У меня подружка купила себе тоже такую, после того как покатала мою!

Старый 04.03.2007, 20:14 #397 (permalink)
А мы вот такую купили прогулку!!!!!http://www.goodbaby.ru/new/catalog_info.php?id=106

Старый 06.03.2007, 02:14 #398 (permalink)
Мамочки!!!
Вы уж меня простите, может я немного не в тему ...
Но очень нужен совет!!!
Подскажите, до какого возраста примерно ребенку нужна коляска(прогулочная)?
А то у нас то-ли вырос сынок из прогулки, то-ли поломалось что-то...
В общем вроде ездит, но с большим трудом, колеса куда-то подворачиваются, и ему там тесновато(как мне кажется), ноги почти на колесах лежат...
Катастрофа просто!!! Вместо удовольствия от прогулок - сплошные психи!!!
Вот теперь сижу и думаю, а нужна ли нам новая - хорошая, а вдруг я ее куплю на 2 месяца -только деньги выбросить? Или уже со старой помучаться?
Пожалуйста, поделитесь советом, опытные мамочки!!!

Добавлю: ходит малыш хорошо, даже бегает , но в коляске тоже пока сидит с удовольствием.

Старый 06.03.2007, 10:14 #399 (permalink)
Ответ прокофьева : Нам 9 марта будет 6 месяцев, а мы 10500кг. и уже наверное 70см.? Родились 4150кг. и 55см. Мы любим спать раскинувшись, а в прогулке это нам просто не реально. В нашей коляске все ОК. Будем в ней, т.к. главное мне, чтобы моему малышу было комфортно в ней...

Старый 06.03.2007, 10:45 #400 (permalink)
У меня Сашка 12кг и 80 см. В Jane, с меховым конвертом, в зимнем комбезе прекрасно помещается. Спит без задних ног. И она прекрасно ездиет, без торможения. Вторая коляска Inglesina Zippy, мы с ней в магазины ездием. Поменьше, но трость.
Коляской все пользуются по-разному. Кто то лет до 3-х, кто то меньше. У подруги двое детей: первого возила до 3-х лет, хотя он уже прекрасно бегал, но поспать на улице любил, а вторая наоборот, ей 1,5 года и уже гулять ходят, сейчас на санках или пешком, а летом на велике. И не спит она у неё на улице.
Так что тут всё зависит от вас. Если вы ещё спите на улице и очень любите посидеть в ней, то стоит купить(ведь вам только 1,5 года), а так летом можно уже на велике гонять.
Если дело в деньгах, то можно купить и б/у, но хорошего качества. Просто если покупать что то типа ТАКО то, она тяжёлая и грамоская, её даже пустую возить тяжело.
Я не навязываю, но Jane Slalom очень хорошая прогулка, она самая широка(спальное место шире и длинее, чем у ТАКО) и весит она 8,5кг.См.здесь: http://mamadoma.ru/p2_3842.htm. Более дешёвые варианты я не рассматриваю,т.к. люблю качественные вещи. А в последнее время качество оправдывает цену.

Старый 06.03.2007, 11:21 #401 (permalink)
Анют,а мы до сих пор на коляске ездим.До полутора лет вооще спали,как на улицу выходили.У нас Саня только с папой пешком ходит,а со моно на коляске,а санки,хоть и купили в той зиме,только к этой стали ездить,т.к. Сане не нравилось.А коляска очень иногда спасает!
Ирик26,мне кажется ,что малыш не будет так интенсивно набирать в весе,у нас сынок тоже большой родился,в 3 мес. весил 7200,а в год всего 10500.И тоже любил вразвалку поспать,так мы вообще спали в SPORTSITI,и ничего ,помещались,а обычные прогулки,о которых здесь говориться,расчитаны на взрослых деток и спальное место тоже,и по-моему у этих моделей оно увеличено изначально!

Старый 07.03.2007, 12:59 #402 (permalink)
а сколько такая стоит и как спинка расладывается?

Старый 07.03.2007, 14:57 #403 (permalink)
а мы Инглезину купли и очень-очень довольны, у нас и прогулка инглезина, тож никаких проблем с ней не было, а пег-перего дороже и расцветок меньше, а так они одинаковые по качеству

Старый 07.03.2007, 21:12 #404 (permalink)
У нас тоже Инглезина Zippi . Мне нравиться, спят они там хорошо. Расскладывается лежа. Самое классное что она складываектся легко и занимает мало места! Колеса крупные, зимой удобно и тепло.
И Ария тоже есть, но она "книжка" и больше для лета подходит, т.к. колеса поменьше,крыша маленькая и для ножек конверта нет.

Старый 10.03.2007, 02:43 #405 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Оксанушка Посмотреть сообщение
А это и была Little Trek!!!
Я очень ей довольна осталась!!!
У меня была такая коляска, я осталась очень довольна этой коляской, и с вами полностью согласна. Если буду рожать второго, куплю именно Little Trek.

Последний раз редактировалось h_anna, 18.04.2010 в 19:37.

Старый 13.03.2007, 11:55 #406 (permalink)
А у нас коляска SIGMA. Мы ее покупали когда дочке две недели было. А ездим в ней до сих пор. Мне нравится она широкая, малая и сейчас в зимнем комбезе помещается. Даже есть место где развалиться, а по тяжести она где-то 7-8 кг. За 10 месяцев почти как новая выглядит, хоть дороги у нас ужасные.

Старый 13.03.2007, 14:36 #407 (permalink)
у подруге Little Trek у меня перега так вот у подруге куда удобней и легче очень даже хорошая коляска

Старый 15.03.2007, 02:22 #408 (permalink)
По умолчанию Re: Какую коляску все-таки купить?
А у нас польская коляска ROAN MARITA 2 в 1.Очень довольны.Люлька большая,до сих пор ездим в ней,а мы уже 11кг 650г и рост 76см.Зимой хорошо,нигде не задувает.Но прогулку купили Peg-Perego A3 http://www.zpapa.ru/img_item/max/peg_perego_245_1.jpg коляска просто супер на теплое время года,в ней конечно можно и зимой бы ездить,но сами знаете какие у нас дороги.Я при беременности очень хотела Jane 3-х колесную,но меня отговорили что она очень не устойчива и были случаи что коляски переворачивались

Старый 15.03.2007, 03:13 #409 (permalink)
У нас Jane Nomad Pro 3-х колеска, купили ужо наверное мес 2 назад, ездием устойчивая и нас всё устраивает! Я уж не знаю почему Вы говорите не устойчивая, оч устойчивая, маневриная и легкая, ну короче нам оч нравиться

Старый 15.03.2007, 10:54 #410 (permalink)
По умолчанию Re: КЕНГУРУ-КАКАЯ ЛУЧШЕ?
А мне больше нарвиться слинг-шарф, я совему только сшыла, ему нравиться и мне тоже. Я худенькая и кенгуру мне давит на плечи и спина очень болит потом, а в слинге ширина которого 70 см нагрузка более равномерна распределена. Так что кенгуру не по мне

Старый 15.03.2007, 12:08 #411 (permalink)
3-х колесная коляска неустойчивая потому что когда переднее колесо попадает в яму вот тогда.Мне самой 3-х колесная коляска очень нравится.А еще минус этих колясок-это очень маленькая люлька.Мы в своей катаемся до сих пор,а в 3-х колесной до 6месяцев максимум,а если малышу в зиму 6месяцев,не очень то покатаешь в прогулке

Старый 15.03.2007, 23:15 #412 (permalink)
Первый раз слышу, что не устойчивая . У меня Jane Slalom и моя мама и моя бабушка с ней прекрасно справились. Ни разу ничего похожего не было. У этих колясок широкая колёсная база, шире чем у обычных и колёса чуть врастопырку. И по этому преворачивание не возможно(хотя, можно и машину перевернуть, было бы желание )Зато каждый раз говорили, как здорово, практически одним пальцем везти можно. Вот если у 3-х колёсной коляски, переднее колесо не поворотное, то может быть, хотя я не знаю, т.к. у меня поворачивается на 360гр. Люлька и правда меньше. Но мы родились в феврале и нам идеально подошла. У многих моих подруг такая, очень довольны. К тому же прогулка очень утеплённая. Мы пересели в неё в 4 мес. Каждый выбирает себе коляску сам, и очень редко встретишь мамочку, которая сказала бы, что она не довольна своей коляской.

Старый 15.03.2007, 23:27 #413 (permalink)
Вот Вы пишите, что в 11 мес. возите в люльке. А у меня в 10 мес. уже пошёл, какая тут люлька, тут коляска то нужна только для того чтоб иногда поспать(а у Jane очень широкая и длинная прогулочная часть) и продукты возить(ведь все мы мамочки совершаем шопинг когда гуляем с детьми, когда ж ещё ). Вот сейчас мы уже пересели в Inglezina Zippy, т.к. теперь и не спит на улице(очень редко) и осталась нужна она только для шопинга. Так что надо лучше сетку для продуктов побольше, чтоб все продукты можно было загрузить, а то обязательно не хватит места для какой-нибудь очень нужой вещи .

Старый 16.03.2007, 00:42 #414 (permalink)
Я конечно согласна по поводу того сколько мамочек столько и мнений.Вот я например не очень довольна прогулкой от ROAN,вот и купили Peg-Perego.А мы на улице только спим,вот и катаемся до сих пор в люльке.А по поводу неустойчивости мне некоторые мамочки говорили у которых 3-х колесные,да и продавцы отговаривали.Я еще раз повторюсь,что мне очень нравится 3-х колесные коляски.Мне к примеру вот такая коляска очень нравится и кто бы что бы не говорил мое мнение не поменяется,но я себе такую позволить не могу по причине не очень хороших дорог http://www.stokke.com.ua/

Старый 16.03.2007, 10:45 #415 (permalink)
А нашу любимую Jane 3-хколеску угнали Из тамбура в подъезде. Два года стояла, и ничего, а тут... Соседи-алкаши, дверь в тамбур не закрывают. А может они и забрали, но ведь не докажешь же... До сих пор, как вижу такие коляски во дворе, так обидно становится. И все игрушки, которые были в коляске и рядом, тоже прихватили, все песочные машинки.
Если бы понадобилась еще коляска - купила бы точно такую же. Трудно представить, что бывают удобнее. Только мы выросли уже, и коляской пользовались только для дальних прогулок и походов в МЕГУ. Думаю, теперь пересядем на велосипед.

Старый 16.03.2007, 12:34 #416 (permalink)
А я купила Jane Nomad Pro шестиколесную с теплым мешком. Очень довольна. По маневренности ничем не отличается от Jane 3-х колесной. Сиденье почти одинаковое, только у Nomad спальная часть длиннее (95 см).

Старый 16.03.2007, 12:55 #417 (permalink)
Вот гады. Руки бы таким поотрывать. . Я вот не понимаю, как у людей рука на детское поднимается . У нас в феврале квартиру обокрали . Бог им судья, но до сих пор противно, т.к. эти... капались в детских вещах. Хоть и перестирала всё(по несколько раз), но всё равно. И из-за них пришлось продавать нашу любимую колясочку(денег то нет, украли). Хорошо, что вторая есть.

Старый 20.03.2007, 21:53 #418 (permalink)
мамочки - обладательницы пег-переговской Арии, подскажите пожалуйста, удобно ли ребеночку спать в такой коляске? хотим покупать летнюю коляску, требований - вагон: удобное сиденье, бампер, амортизаторы, легкость, прочность и тп... мой малый любит поспать на улице, и хотя нам 7 месяцев, миниатюрными нас не назовешь - будет ли Малышу комфортно в Арии? может что получше посоветуете? было бы здорово если бы кто-нибудь поделился впечатлениями по поводу Brevi Grillo и Bebe Confort Allegro Plus.... заранее благодарю!!!

Старый 20.03.2007, 22:29 #419 (permalink)
У нас тоже Peg-Perego A3 очень довольны.Успели купить,а то их сейчас сняли с производства, наверное что то новенькое выйдет.На рынках последние с руками отрывают.На мой взгляд лучше коляски (из прогулочных) нет. Похожа на А3 модель Centro немного отличий есть.Для сравнения:
это А3 http://www.child-toys.ru/view_item.php?item=1081
это Centro http://www.m-detstva.ru/vcd-65-1-895/Goodsinfo.html

Старый 20.03.2007, 23:20 #420 (permalink)
У нас тоже Peg-perego Pliko P3 очень довольны.

Ответ

Опции темы