Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Необходимые мелочи и не только Что нужно к выписке ребёнка из роддома. Какие подгузники лучше. Детская одежда, ванночки, горшки, коляски, мебель. Обмен опытом.

Ответ

Старый 26.03.2005, 07:08 #1 (permalink)
По умолчанию Ушки и серёжки.
Спорили сейчас со знакомой по поводу того, когда лучше девчонкам уши прокалывать. Я придерживаюсь мнения, что лучше дождаться, когда дитё само проявит желание (если вообще проявит), а она почему-то уверена, что чем раньше, тем лучше.
Интересно, что вы думаете по этому поводу.

Старый 26.03.2005, 10:18 #2 (permalink)
По умолчанию Re: Ушки и серёжки.
Я не думала, мне нравится когда у маленьких детей серёжки, взяла и проколола. Старшей было 2,5 а младшей 1 год.Сейчас спросила старшую, как она отнеслась к тому, что я в глубоком детстве проколола ей уши,она сказала , что не в обиде.

Старый 26.03.2005, 10:23 #3 (permalink)
У меня отношение негативное. Я прокалывать ушки дочке не буду, даже если сама просить будет. Думаю, надо дождаться, полового созревания, тогда пусть сама решает. На ухе ведь столько точек - по сути весь организм. Ну а если уж прокалывать, то только в мед.центре, а то было время - в преходах метро уши прокалывали.

С уважением,
мама Катя и Лизонька

Старый 26.03.2005, 16:10 #4 (permalink)
Для меня это больной вопрос, очень хочется ушки проколоть дочке, но придерживаюсь мнения, что сама должна решить, и вспоминаю себя, когда в 7 лет захотела носить серьги, и намучилась так с прокалыванием, что жить не хотелось, хотя сейчас вспоминаю, что боли то особенно не было, только на психологическом уровне, так может быть сделать это сейчас,когда не особенно понимает, и забудет быстро

Старый 26.03.2005, 17:21 #5 (permalink)
Мне тоже очень хочется проколоть ушки, вот думаю может летом будет уже за год. Самой очень всегда хотелось проколоть уши, а вот мне почему то неразрешали и я проколола только в 12 лет. Серьги ведь это так красиво.

Старый 26.03.2005, 19:14 #6 (permalink)
вообще-то все девушки по-нескольку раз в жизни то хотят, то не хотят носить сережки, менталитет штука такая - быстро меняется

когда нибудь всет-ки желание проявиться, а чем меньше помнишь о неприятных ощущениях, тем лучше....

мне в детстве уши не прокололи как ни просила, а потом уже сама отказывалась по причине "религиозности" (зачем украшать самое совершенное в природе - человеческое тело), по той же причине не хочу никаких татуировок..

но от сережек все-таки я бы может и не отказалась, но сама такое решение принять не могу, вот если подарят, тогда....

Старый 26.03.2005, 19:16 #7 (permalink)
Если б у меня дочка была, то я бы не прокалывала ей ушки. Вырастет - сама решит, тем более сейчас с прокалыванием проблем нет. Я сама проколола уши в 13 лет, и не жалею о том, что не сделала это раньше или позже. Как захотелось, так и сделала. Вторую дырку сделала в 17 лет.
А по поводу татуировок - не вижу ничсего плохого. Сама сделала тату 1,5 года назад, хочу еще одну. Если мой пацан захочет сделать тоже самое (естественно не в детском саду), пусть делает. А себе хочу еще одну

Старый 26.03.2005, 22:48 #8 (permalink)
Мне самой уши прокололи когда было три года. Причем одели сразу золотые. В итоге сейчас я не могу носить ничего кроме золота. А золото я не люблю. Сережки не ношу. И на мой взгляд маленькая девочка с сережками выглядит как-то неестествено. Хотя опять же есть народности где принято прокалывать ушки рано и девочки с сережками смотрятся органично. Я себя к их числу не причисляю.

Старый 27.03.2005, 05:54 #9 (permalink)
Мне уши прокололи в 12-13 лет. При чем меня год уговаривали, я хотела - НО БОЯЛАСЬ!!!
Крестная дочки хочет ей подарить сережки золотые на годик, но я думаю. что раньше чем в 2.5 - 3 я не рещусь на прокалывание. А прокалывать надо - это все таки красиво, и ей мои сережки уже нравятся, да и меньше бояться будет.
А почему ты не можешь ничего кроме золота носить????

Старый 27.03.2005, 11:16 #10 (permalink)
Потому что изначально вместо ниточек мне вставили золотые сережки. Теперь на все остальные металлы аллергия. Мочки ушей раздражаются.

Старый 27.03.2005, 13:12 #11 (permalink)
Это не из-за этого. Просто у Вас аллергия на металл который входит в состав простых серёжек.У меня таже самая картина, только я ещё кроме золота могу носить серебро.У старшей дочери таже картина. А вот средняя может носить всё подряд. Хотя с самого начала покупала им всегда одинаковые серьги.
Это такая реакция организма, так как аллергия на что-то, у Вас может проявиться в более позднем возрасте.

Старый 27.03.2005, 16:18 #12 (permalink)
Я проколола уши только в 19 лет! И очень этим гордилась, так как все вокруге уже вот так с младенчества ходят с серьгами, а я как то из них выделялась....Потом посмотрела один день на себя в зеркало, и решила что мне чего то не хватает....Пошла и проколола А вот одну девочку знаю,так ей 25 лет и она даже не собирается прокалывать, и говорит, что если бы ей мама в детстве проколола, тогда бы она очень сейчс была бы недовольна!

Как сказал, папа своему сыну,(моему однокласснику) на его просьбу в 15 лет сделать тутуеровку:" Дождись 18 и делай что хочешь!" На что сын обиделся, и ждал 18.... Но когда ему стукнуло 18 он поблагодарил отца за совет! Так как никаких татуеровок ему уже не надо было...

Старый 27.03.2005, 18:39 #13 (permalink)
Я думаю, что раньше 12 лет прокалывать ушки ребенку не стоит только из-за соображения безопасности. Когда ребенок маленький он может случайно дернуть за сережку, причинив себе боль. Да и к чему эта излишняя красота? В таком юном возрасте все должно быть естественно. Это же еще ребенок!!!

Старый 28.03.2005, 14:05 #14 (permalink)
У нас у многих народностей принято прокалывать ушки девочкам после года. У наших друзей дочка, которой скоро 4, щеголяет в сережках. Одевают ей не только золотые. Я проколола уши в 11 лет, колол папа сам. Никаких осложнений, ношу из любого металла. Но своей дочке, если она у меня будет, раньше 10 лет не проколю.

Старый 28.03.2005, 19:37 #15 (permalink)
мне прокалывали уши в 3 года, причем я сама как говорит мама, просто доставала её этим вопросом - почему нет? поехали в салон, прокололи, вставили медицинские гвоздики. Сейчас ношу только золотые сережки - просто не нравится мне серебро.
Дочке буду прокалывать ушки в годик - знаю что есть специальные маленькие гвоздики для малышей (безопасные), потому как думаю, что сейчас она просто забудет больно это или нет, я до сих пор помню как я орала когда мне кололи левое ухо. Потом сама решит нужно ей это или нет - зарастить это не проблема, хотя я думаю ей не захочется, глядя на мой пирсинг

Старый 29.03.2005, 20:09 #16 (permalink)
Я тоже придерживаюсь мнения, что подрастет сама решит нужно ли ей это, а красоты особой не вижу в том. что маленькая девочка в серьгах, наоборот выглядит неестественно.

Саша - 13 лет

Старый 08.04.2005, 16:50 #17 (permalink)
А я так мечтала, что проколю своей маленькой дочке ушки, а родился сыночек. Я даже в шутку предлагала мужу одно ухо проколоть, раз это мальчик. А если серьезно, то непременно разрешу сыну делать пирсинг или тату, если ему захочется. Главное, чтобы твердо знал, от чего потом можно избавиться, а от чего нет.

Старый 10.04.2005, 00:55 #18 (permalink)
Цитата:
В ответ на:
А если серьезно, то непременно разрешу сыну делать пирсинг или тату, если ему захочется.
пробвинутая мама
я тоже не дождусь, когда смогу с дочкой вместе наводить марафет, шарахаться по магазинам, и т.д. , но до этого ещё так далеко

Старый 13.04.2005, 10:22 #19 (permalink)
мне разрешили проколоть после 10 лет но я боялась, а потом успакоилась и забыла . Проколола же где то в 19-20 лет сама пошла и проколола и совсем не страшно было а своей дочке я не буду прокалывать лет до 12 , пока она не просит

Старый 15.04.2005, 21:39 #20 (permalink)
Мне кажется, что рано прокалывать незачем. Когда сама попросит ,вот тогда, но если только не раньше 5 лет. Мне прокололи в 10лет и повесили веревочки. Алергии вроде нет. Посмотрим что моя красавится лет в 5 скажет...

Старый 16.04.2005, 09:15 #21 (permalink)
Недавно заметила, что одна девочка-негритянка из Лизухиной группы всё время ходит и свои серёжки так теребит, что кажется уши отвалятся, а ведь наверняка она их чуть ли не с рождения носит, по их традиции...

Старый 27.04.2005, 10:35 #22 (permalink)
Мы ушки прокололи в 5,5мес. СУПЕР!!! Очень красиво, настоящая девочка.

Старый 31.05.2006, 14:40 #23 (permalink)
А мы только недавно прокололи
Сейчас нам 1,6 , прошло все просто замечательно

Старый 31.05.2006, 15:23 #24 (permalink)
А мы прокололи ушки своей дочке в 10 месяцев. Заживали они правда долго, а одно вообще гноиться стало, и внутри мочки образовался комочек. Нас даже в больницу положили и этот комочек удаляли из мочки (внутри оказался сгусток крови). Сережку с того ушка сняли, теперь ходим , как блатные с одной серьгой. А вторая дырочка уже заросла напрочь. Вот теперь думаем, когда проколоть повторно то ушко.
Некоторые считают, что не стоит ушки прокалывать, потому как в детском саду дети могут дернуть и порвать мочку.
Я, конечно, никого не пугаю, может у других нормально заживали ушки, но у нас было так, как было. И ничего уже с этим не поделаешь.

Старый 14.07.2006, 14:23 #25 (permalink)
У меня дочурка давно просила проколоть, но я все откладывала, пугала ее, что будет больно и ухаживать за ними надо. Но доча всеровно просила проколоть и мы прокололи, ей было 4 года и 4 месяца. Ходили в парикма***скую, там пистолетиком делают. Вставили гвоздики из мед. металла. Месяц я промывала перекисью водорода. Теперь все хорошо. Дочка очень довольна, что у нее проколоты ушки. И в садике никаких проблем небыло.

Старый 14.08.2006, 00:05 #26 (permalink)
Мне тоже так охото дочке на 2 годика ушки проколоть. Но муж категорически против, хочет чтоб она сама решила-надо ей это или нет.Но ведь девочка с сережками так красиво смотриться, а пока маленькая можно "гвоздики " носить для безопасности.Но никак не могу уговорить мужа.Что делать?

Старый 01.07.2007, 23:26 #27 (permalink)
Привет, я хотела спросить, когда доченька ваша на боку спала, ей не было больно?
Моей 1,4 очень сильно хочу проколоть ушки доче, но боюсь вдруг ребенку будит больно спать

Старый 02.07.2007, 10:40 #28 (permalink)
Я старшей дочке проколола ушки в 8 мес. в салоне пистолетом. Проблем не было вообще никаких, они очень быстро зажили. Я тоже переживала, что она их будет трогать, но она не разу даже не вспомнила. Только гвоздики мы носили всего неделю, потом одели золотые сережки, потому что за ушками в гвоздиках тяжело ухаживать. В садике тоже проблем не было. Дернуть могут не только ведь в садике, но даже и в старшей школе. А на счет сна, просто при покупке сережек надо учитывать возраст ребенка, т.е. покупать сначала очень маленькие сережки лучше с дужкой.

Старый 04.07.2007, 14:53 #29 (permalink)
Я проколола уши в 18 лет, мне девчонки из института подарили сережки и не знали что у меня уши не проколоты - это был повод проколоть. Моя Машенька захотела проколоть ушки в 5 лет, она сама целенаправленно вела меня в салон красоты, где ей пистолетом их и прокололи, наверное было немножно больно, но она виду не подала, сама ведь изъявила желание. Вот и маленькой Аришке буду прокалывать, если сама захочет.

Старый 05.07.2007, 20:02 #30 (permalink)
Абсолютно согласна! 10-12 лет - уже можно, на мой взгяд! Моя пока не просит и хорошо.!

Ответ

Опции темы