Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Необходимые мелочи и не только Что нужно к выписке ребёнка из роддома. Какие подгузники лучше. Детская одежда, ванночки, горшки, коляски, мебель. Обмен опытом.

Ответ

Старый 01.10.2010, 12:32 #61 (permalink)
По умолчанию Ответ: Ушки и серёжки.
Я считаю что торопиться с этим незачем)

Старый 11.02.2011, 22:42 #62 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Mills2010 Посмотреть сообщение
Я считаю что торопиться с этим незачем)
Мне тоже так кажется.
Вот захочет сознательно, тогда другое дело.

Старый 12.02.2011, 00:59 #63 (permalink)
Вот прям даже странно. А почему вы своих детей не одеваете в холщевые мешки с рождения? Вот подрастут и покупайте им наряды на их усмотрение! Пока дети маленькие их одевают мамы на свой вкус! Когда будет мнение, тогда и спросите. Так же и уши. Чем это отличается от одежды? Насилия абсолютно никакого! Их мнение уже не спрашивают с роддома, когда им обрезают пупки! А как некоторые орут при этом!!! А другие даже не проснуться. Так что чем раньше, тем лучше. А если им это не понравится в осознанном возрасте, их уши зарастут и ничего не будет напоминать, что они когда то были проколоты!

P.S. Многие детки спасибо мамам скажут, что прокололи уши в неосознанном возрасте, так как порог болезненности с возрастом увеличивается!

Старый 12.02.2011, 10:48 #64 (permalink)
Цитата:
Сообщение от spelajavishnja Посмотреть сообщение
Пока дети маленькие их одевают мамы на свой вкус! Когда будет мнение, тогда и спросите.
Вот именно. Мамы одевают на свой вкус.
То же про сережки. Кто считает, что сережки обязательны для девочки, те и прокалывают, когда хотят.
А я так не считаю. Да и по дискуссии вижу, что я не одна такая.
Сама не ношу сережек и дочке проколю, если она очень захочет. Не вижу в них смысла.

Старый 14.02.2011, 12:35 #65 (permalink)
Мне кажется, нужно подождать пока малышка сама проявит инициативу и потянет вас за руку прокалывать уши.
Например, у меня до сих пор уши не проколоты и никогда не возникало желания и моя дочурка до сих пор не проявила никакого интереса к сережкам...

Старый 14.02.2011, 13:03 #66 (permalink)
Мы прокололи ушки доче, когда ей было 4 года. Она сама захотела. Если честно, хотелось пораньше это сделать, но видя, как в год она сдирала со своей головы заколки и резиночки, решили повременить с этим событием. А потом доченька подросла, и мы её стали спрашивать, хочет или не хочет серёжки. Вот к 4 годам созрела)))

Старый 15.02.2011, 10:15 #67 (permalink)
я проколола дочке ушки в 3 месяца и не жалею,она даже не пикнула,по ходу и не поняла что происходит,я больше напереживалась.К тому же в таком возрасте она не проявляла к ним интерес и не дергала себя за ушки.

Старый 02.06.2011, 17:46 #68 (permalink)
Я бы не стала прокалывать, подождала бы пока девочка сама проявит желание!

Старый 10.10.2011, 23:43 #69 (permalink)
У меня мальчик, и этот вопрос у нас не стоит. Но сказать хочу следующее, у меня уши не проколоты до сих пор, хотя в школе я у мамы просила, что бы она мне их проколола. Моей подруге-однокласснице прокололи уши на день рождения, они у нее воспалились. Она как-то сидит на уроке и разминает мочки ушей, а из них кааак брызнет содержимое... так у меня до сих пор нет желания прокалывать ушки

Старый 17.10.2011, 21:24 #70 (permalink)
я проколю ушки доче как только она сама захочет и попросит, сережки уже есть.

Старый 04.11.2011, 17:53 #71 (permalink)
Я проколю своей дочке только после 15-16 лет, не раньше. Не хочу повредить важные точки на мочке уха... А то были случаи,не туда прокололи-зрение ухудшалось.

Старый 01.01.2017, 15:46 #72 (permalink)
я с вами согласна. Многие мучают дите в 6 мес-1 год. Это не правильно. Думаю ребенок сам должен попросить об этом и шел туда не боясь это делать)

Старый 02.01.2017, 00:26 #73 (permalink)
мы кололи ушки дочке в 6 месяцев

Старый 12.01.2017, 02:08 #74 (permalink)
можно проколоть и позже, когда ребенок сам захочет, не надо торопиться

Старый 27.01.2017, 01:16 #75 (permalink)
Мне тоже говорили, что чем раньше тем лучше пока боли не так боится и я уже почти была готова проколоть ушки малой в годик, но увидела сюжет на эту тему и передумала. Там говорили во-первых о том, что уши у нас растут всю жизнь и если рано проколоть то потом дырки будут слишком низко. Во-вторых в месте прокола очень много нервных окончаний и в слишком нежном возрасте это опасно их зацепить. В-третьих не прокалывать пистолетом, а специальной иглой нужно. Так я теперь решила, что буду ждать когда дочка сама попросит.

Старый 30.01.2017, 17:36 #76 (permalink)
Мы не давно прокололи ушки, Сначала походила в мединских, а потом золото надели. Ушки начали гнить. Золото не подходит? Или в чем причина

Старый 30.01.2017, 18:37 #77 (permalink)
Мы в 2,8 прокололи, дочка сама просила.

Ответ

Опции темы