Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Необходимые мелочи и не только Что нужно к выписке ребёнка из роддома. Какие подгузники лучше. Детская одежда, ванночки, горшки, коляски, мебель. Обмен опытом.

Ответ

Старый 12.02.2010, 18:42 #31 (permalink)
По умолчанию Ответ: Когда начинать чистить зубы?
Добрый вечер, разрешите присоединиться к разговору!
Я своим детм начинала чистить зубки с самого первого зубика, правдо сначало без пасты.

я Света, сомной на ТЫ

Старый 07.06.2010, 21:21 #32 (permalink)
я старшему на чала чистить как первый зуб поевилься а вот второму буду с 3 месяцев хотя с рождения рекомендуют. вот поеду в магазин на днях покупать щетку

Старый 08.06.2010, 11:36 #33 (permalink)
Стоматологи рекомендуют начинать чистить с появлением первого зубика... Со старшим я с года начала, с дочей будем сразу)))

Старый 23.06.2010, 18:35 #34 (permalink)
Я первый раз очень боялась...думала этот самый первый зубик выпадет....

Старый 24.06.2010, 15:33 #35 (permalink)
мы начали чистить с 1 года. у нас уже лечить 4 зуба, ужас.

Старый 07.07.2010, 13:53 #36 (permalink)
Мы тоже начали чистить с первого зуба - вот этим специальным напальчником. Теперь чистим щеткой и с пастой. Когда был совсем маленький, он спокойно переносил эту процедуру. А тперь капризничает, не нравится ему, просит пасту убрать, ноет при каждой чистке. Как его заинтересовать? Уговорить?

Старый 05.08.2010, 14:55 #37 (permalink)
Бинтиком зубы чистить это конечно вариант=) но мы более продвинутые - чистим свои семь зубов зубкачисткой =))) Это такой напальчник, им очень удобно зубы чистить, язык, щеки и десны массировать. Маленький не очень охотно рот открывает, но я думаю скоро привыкнет. А когда десны массирую ему очень нравится! А когда подрастет и сможет сам - на щетку перейдем =)

Старый 05.08.2010, 15:11 #38 (permalink)
Счастливка, katya532 мы тоже зубкичистками зубы чистим
Сынуле очень нравится эта процедура.

Старый 17.08.2010, 16:54 #39 (permalink)
Цитата:
Сообщение от NUTA4KA Посмотреть сообщение
Я для себя решила, что даже один самый первый и маленький зубик подвержен кариесу и требует чистки. Подружки с детской площадки меня обсмеяли. Дескать, глупая эта затея, чистить малышу зубы, вот будет ему года два, вот тогда и можно начинать приучать ребенка к щетке. Я не согласна. Считаю, это еще и полезная привычка с самого маленького возраста для ребенка. Моя дочка очень дружелюбно к щетке отнеслась
Угу, моя тоже сама щетку хватает и в рот!!!!

Старый 18.08.2010, 02:46 #40 (permalink)
полностью согласна с мамами,которые чистят зубки с появлением первого!
я использую зубкичистку organic & natural baby.одноразовый напальчник.
он бывает со вкусом банана,мяты.очень мягкий.не раздрожает малыша.

Старый 14.09.2010, 23:46 #41 (permalink)
мы прикупили сначала и щеточку и пасту..я ей пыталась чистить но она сама не очень а потом еще и от пасты алергия пошла вроде и детская для самых маленьких..чистим зубкичистками...ей нравится это занятие...и полезно плюс ....от кариеса тоже профилактика и удобно нам

Старый 24.09.2010, 18:53 #42 (permalink)
Мы первый раз у стоматолога были в 9месяцев,было у нас 2 зуба.Врач сказала,что зубки надо начинать чистить с самого первого.Можно спец.напаличником,а можно мягкой щеточкой для самых маленьких.Обязательно чистить после каждого приема пищи и движениями сверху вниз.

Старый 21.09.2011, 17:18 #43 (permalink)
Меня даже как-то сразу поразил этот вопрос!! Как вам врач не сказал, что зубки нужно чистить как только они появились?! Это же элементарно, себе ведь вы чистите, а ребенку почему не надо????

Старый 24.09.2011, 20:20 #44 (permalink)
как только вырос первый зубик,сразу стали чистить,без пасты.конечно.

Старый 30.09.2011, 19:35 #45 (permalink)
Подружки ошибаются, молочные зубки надо чистить обязательно, можно начать прямо с первого зуба. В аптеке можно купить специальную силиконовую щетку - она чистит зубы и массажирует десна. Хорошая вещь

Старый 17.10.2011, 22:18 #46 (permalink)
тоже начали рано чистить, сначало без пасты а потом в аптеке купили пасту, которая безопасна при случайном проглатывании, но ни разу еще не глотала. научилась уже и сплевывать и полоскать.

Старый 18.10.2011, 02:12 #47 (permalink)
Ма наверное годиков с двух чистить стали.

Старый 31.10.2011, 21:10 #48 (permalink)
По умолчанию Ответ: Re: Когда начинать чистить зубы?
Цитата:
Сообщение от Lulusha Посмотреть сообщение
Ириш, постарайся превращать все в игру
купи ему красивую щетку, есть шикарные детские щеточки у OralB, Colgate. они в форму животных, яркие. купи к ним красивый стаканчик. и устрой игру. я например Сандрику предлагала показать как зубки чистит стиральная машина, начинала чистить и тарахтеть, водя щеткой по кругу. а потом говорила "теперь срочно заливаем воду" и протягивала стаканчик для полоскания. или чистите зубы "крокодилу", есть даже стишок по этому поводу. в инете много стишков для всех банных процедур
НЕ ДЕЛАЙ НАСИЛЬНО. отвращение к этой процедуре останется надолго
наберись терпения, не гони, пусть играет с водой в процессе, только тряпкой запасись пол подтирать
Творческий подход!)

Старый 31.10.2011, 21:13 #49 (permalink)
Хорошо Ответ: Когда начинать чистить зубы?
Согласна , так же попробовала, вроде ничего, помогло!

Старый 31.10.2011, 22:01 #50 (permalink)
Ольга0501;ЛюбовьНиколаева
Тихо сам с собою? За создание виртуалов и нагон рейтинга пустым флудом , снесу все сообщения по всем никам! Ясно?

Старый 01.11.2011, 11:05 #51 (permalink)
Моему старшему сыну 6 лет в декабре будет, молочные зубы полезли рано, начали чистить их с 1года т.к. их было уже 18 штук, но они пропали все сгнили и сейчас у него уже 5 зуб лезед постоянный,я заметила что появляется желтый налет чистили лекалют пастой не помогает, как можно истправить и можно ли? все таки хочется красивые зубки своему сыночку

Старый 04.11.2011, 19:52 #52 (permalink)
почему все молчат?

Старый 05.11.2011, 02:15 #53 (permalink)
Боятся. И правильно делают: рекламой же будет.

Старый 05.11.2011, 15:24 #54 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Папа(Римский) Посмотреть сообщение
Боятся. И правильно делают: рекламой же будет.
Просто сложно ответить,если отвечать честно. Это комплексная проблема, выбором зубной пасты она не ограничивается. К сожалению.
Здоровые зубы-это, во первых наследственность. Во-вторых питание(в том числе и вода). Многие регионы неблагополучны по составу воды просто территориально. Вот у нас, в Округе, избыток фтора, из-за этого природной белозубости у нас практически нет и пасты с повышенным содержанием фтора нам просто противопоказаны. Поэтому,раз проблема настолько серьезна(это ведь ненормально,что все молочные гнилые), надо решать ее с хорошим врачом,делать анализы на достаточность минеральных веществ, подбирать рацион. Вот грех в таком признаваться, но наши с сестрой родители вообще не заморачивались чисткой зубов нами до школы. Да и в школе не настаивали сильно)))). Но, по материнской линии , у нас очень хорошая наследственность. Мама в 64 года имеет здоровые и красивые зубы, из все мероприятий только зубы мудрости удаляла и то, по техническим причинам))) Как у многих, места им мало было. И нам передала. А на внуков может и не хватить генов))) У старшего есть одна дырка,залеченая. Для нашей семьи это нонсенс. У младшего зубы желтоватые, хотя чистит почти регулярно))
Если конкретно: я бы про воду подумала, подобрать бутилированную,с хорошим составом. Пить, готовить. Минеральный комплекс давать регулярно, но подобрать его по совету врача. Овощей побольше, особенно зеленых.Шпинат там, брокколи, салаты листовые ввести постоянно.

Старый 25.04.2012, 13:30 #55 (permalink)
врач сказал, что надо начинать чистить в 8 месяцев.

Старый 26.04.2012, 23:38 #56 (permalink)
Цитата:
Сообщение от LoloLaska Посмотреть сообщение
врач сказал, что надо начинать чистить в 8 месяцев.
В 8 месяцев может быть ни одного зуба. У нас только в 9 первый прорезался. Нам стоматолог сказала, когда резцы прорежутся, тогда и начинать чистить.

Старый 02.05.2012, 17:59 #57 (permalink)
Столько мнений...) а все-таки, допустим месяцев 9-10 у ребенка появится первый зубик и его уже сразу нужно чистить. А какую лучше щетку, пасту выбирать? не больно ему будет? как-то страшновато немного)

Старый 24.07.2012, 18:06 #58 (permalink)
Что это за напальчники такие и где продаются? Купили щеточку, но у нас пока только 4-й зуб лезит, попробовала почистить: ни мне ни малышу не понравилось

Старый 25.07.2012, 12:56 #59 (permalink)
Мы с самого рождения начали)

Старый 21.08.2012, 19:58 #60 (permalink)
Я начала приучать с первых зуюов маленькой силиконовой щеточкой на пальчик.

Ответ

Опции темы