Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Необходимые мелочи и не только Что нужно к выписке ребёнка из роддома. Какие подгузники лучше. Детская одежда, ванночки, горшки, коляски, мебель. Обмен опытом.

Ответ

Старый 26.05.2020, 15:39 #1 (permalink)
По умолчанию Лучшие матрасы – коконы для новорожденных
Чтобы выбрать кокон матрас для грудничков, нужно пользоваться простым алгоритмом, которым пользовалась я.
Существует мнение, что коконы фирмы Red castle – оригиналы, а все остальные фирмы – это аналоги. Это не так. Все остальные – это такие же самостоятельные марки, которые стали выпускать коконы позже Red castle.
Аналоги – это идентичные коконы, то есть в которых есть характеристики, близкие к оригиналу. Если качество такое же и используются те же материалы, то это уже не аналоги, а самостоятельные марки, я считаю.
Например, я нашла несколько марок на просторах интернета с абсолютно похожими материалами и размерами, но по цене они гораздо выигрышнее (в среднем цена на такие 5500-6500 рублей).

Dolce cocon
Размер 70х41х18 см.
В комплекте валик – ограничитель, чехол, непромокаемая махра, ремень безопасности, механизм для вибромассажа, тканевые защитные маски для лица, мягкие хлопковые салфетки, ростомер

Седьмое небо
Размер 70х40х14
В комплекте валик-ограничитель, непромокаемая простыня, чехол, ремень безопасности

Зевушка
Размер 55х34х15 см
В комплекте валик-ограничитель, чехол, ремень безопасности, есть наволочка, но она промокаемая.

Богатыми характеристиками меня привлек кокон Dolce bambino.

Решающую роль еще сыграло то, что коконы Дольче идут с обработкой паром. Это был еще один плюс к его характеристикам. Кокон пришел запечатанный, сумка-переноска с ручками прилагалась к нему.

На фото видно, что чехол был уже одет на основание, валик стоял на месте. Его можно передвигать по мере роста ребеночка. Он подвижный. Я закрепила его на нужном уровне.
Внизу чехла была непромокаемая махра.

Фиксирующий пояс тоже подвижный, я сама регулирую, как мне нужно. Можно вообще отстегнуть.

Ростомер в подарок.

А вот и самоизоляционные подарочки. Платочки и маски.

Маски покажу поближе, чтобы вы поняли, что качество супер.

Секретные кнопки вибромассажа на основании. Я их нашла.

Три кнопки - три скорости вибромассажа.
Мое наблюдение показало, что в коконе доченька гораздо меньше плачет, кокон нам помог скорректировать синдром гипертонуса, малышка меньше срыгивает в коконе и лучше спит.
Развлекалочка в виде вибромассажа нам зашла. Включаю часто, помогает расслабить дочку перед сном.
Платочками пользуемся, масками тоже. Я теперь могу себе позволить одевать маску под цвет одежды.
Еще мне понравилось, что судя по отзывам, коконы Дольче дольше служат по времени. Как минимум до 5 месяцев, а о Зевушке и Ред касл говорят, что они становятся маленькими в 3-4 месяца (бывали случаи и в 2 месяца).

Старый 03.06.2020, 11:34 #2 (permalink)
По умолчанию Ответ: Лучшие матрасы – коконы для новорожденных
Я тоже слышала, что дольче бамбино сейчас популярные коконы, мне нравится их идея с темными наволочками, вибромассаж тоже штука хорошая, мне кажется.

Старый 03.06.2020, 11:41 #3 (permalink)
Подарочки ваши понравились, быстро производитель среагировал.Только хотя бы потому, что кокон обработан паром и маски в подарок купила бы именно его))

Старый 03.06.2020, 12:08 #4 (permalink)
Весьма достойный кокон. В комплекте был ростомер, запасная наволочка, модуль для вибромассажа и маски для лица защитные, масочный режим не страшен. Этих 5 штук масок нам на долго хватит, они многоразовые

Старый 12.06.2020, 23:03 #5 (permalink)
У меня матрас-кокон бренда Amarobaby. Очень довольна. Наполнитель с эффектом памяти, простынь на резинки, съемный махровый чехол, пояс для фиксации, подколенный валик. Пользоваться коконом удобно, малышу комфортно. Качество отличное.

Старый 17.06.2020, 16:16 #6 (permalink)
Заказала dolce cocon. Все-таки хочу вибро-массаж оценить. Да и в сравнении с другими коконами дольче все равно выигрывает тем же темно-синим чехлом, вибрацией, термообработкой, подарочками

Ответ

Опции темы