Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Необходимые мелочи и не только Что нужно к выписке ребёнка из роддома. Какие подгузники лучше. Детская одежда, ванночки, горшки, коляски, мебель. Обмен опытом.

Ответ

Старый 27.02.2020, 17:04 #1 (permalink)
Хорошо Детская пена для ванны . Какая лучше ?
У нас ребенок очень долго засыпает. Это проблема с рождения. Нужно укачивать на руках, купать в сонных травках. Конечно, я не упускаю возможности пробовать все новинки в детской уходовой косметике, которые помогут заснуть гораздо быстрее, чем обычно. Я имею в виду всякие травки, пенки, шампуни с лавандой и пр.

У нас есть небольшие секретики засыпания, которыми я с удовольствием поделюсь.

- я никогда не смешу ребенка перед сном и не щекочу его

-не кормлю перед купанием

-купаю не менее 10 минут перед сном в ванночке

-купаемся с резиновыми игрушками и книжками–пищалками

-обязательно купаю в сонных травках несколько раз в неделю (мята, пустырник и пр)

-покупаю детскую пену для ванны с лавандой (это наш маст хев)

-пока купаемся, подливаю теплую водичку, чтобы она не остывала

А как узнать, что пена для ванны «работает»? Только купить и пробовать. Я из личного опыта знаю, что многие марки делают маркетинговый ход, а некоторые действительно стараются сделать добросовестно хорошее средство для купания ребенка.

У меня есть пример добросовестного средства, основанный на личном опыте, - это пена с лавандой для малышей фирмы aqa baby.

Казалось бы, маленькая вещица по уходу, а такая полезная оказалась для нас.

Я купила ее в интернет – магазине Детский мир. Пена для ванны этой марки продается во флаконе 400 мл. с дозатором. Цена на эту пенку составила 199 рублей. Это недорого, примерные цены на подобные детские пены других марок стоят 190 рублей за 300 мл. (без дозатора) и т.д.

Таким образом, у aqa baby получается выгодная цена, флакон большого объема + еще и есть дозатор. Преимущество «налицо».

Пена густая и расходуется очень экономно. Мне хватает три нажатия на дозатор в маленькую детскую ванночку для одного купания. Если пену в воде хорошо взболтать, пениться она будет сильнее. Можно контролировать обилие пены. Для совсем маленьких крох огромная пена не

нужна, поэтому можно не взбалтывать, а вот для любопытных непосед обилие пены во время купания заинтересует. Наш сынок как раз такой. Любит играть с пеной. Пена Aqa baby глаза не щиплет, поэтому можно делать из нее «корону» на голове или делать «единорога» на лбу.

Аромат у пены классный, такой ненавязчивый, у которого нет аналогов. Пена прозрачная, без красителей.

Пена сделана на основе чистой артезианской воды в ней уже есть экстракты в составе. Я нашла экстракт ромашки, лаванды, календулы, бисаболола и д-пантенол.

Никаких вредных растворителей типа ПЕГ-40 и ПЕГ-80 в составе я не нашла.

Сколько купаю в этой пене и наблюдаю за кожей малыша, ни разу не заметила аллергической реакции и сухой кожи. Засыпает сын быстрее. Мне эта пена понравилась больше всех (а мы покупали разные), и я ее рекомендую.

Мы пока остановились на этом варианте. Сейчас в детском мире хорошая акция на нее, дают 50% скидки на второй товар, если ее купить. Очень выгодно получается.

P.S. пишите в комментариях свои варианты, как вы укладываете деток спать пораньше. Пользуетесь ли косметическими «убаюкалками»?

Старый 27.02.2020, 20:54 #2 (permalink)
По умолчанию Ответ: Детская пена для ванны . Какая лучше ?
Мне аква беби с лавандой тоже нравится. Когда ребенок был помладше, тоже видела, что становится спокойнее после вечернего купания. Ванна с пенкой расслабляла

Старый 27.02.2020, 23:28 #3 (permalink)
Хорошая пенка, я часто ее покупаю. В новой упаковке даже лучше стала еще и дозатор добавили для удобства. Аромат лаванды очень приятный. И не густой, не раздражает излишней насыщенностью

Старый 01.03.2020, 17:54 #4 (permalink)
Сколько полезной косметики стали выпускать для малышей. Попробуем еще и пену с лавандой, спасибо, что рассказали о ней

Старый 02.03.2020, 09:04 #5 (permalink)
спасибо за совет) я тоже иногда люблю пену для ванн) лучше всего детская, точно аллергию не вызовет)

Старый 02.03.2020, 23:16 #6 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Карамельная Посмотреть сообщение
спасибо за совет) я тоже иногда люблю пену для ванн) лучше всего детская, точно аллергию не вызовет)
Кстати, да, надо мне самой попробовать принять ванну с пеной. Тоже люблю детские средства, они мягкие и состав чистый, без всяких сульфатов/парабенов

Старый 01.08.2020, 14:47 #7 (permalink)
А мы обычно берем пену для ванны Джонсонс Беби. Она гипоаллергенная, можете сами почитать про ее состав https://marikonrad.ru/pena-dlja-vanny-dzhonsons-bebi/. И ее плюс в том, что это средство 2-в-1, это и пена для ванн, и шампунь. Мне больше всего нравится пенка с лавандой, она обладает успокаивающим ароматом

Ответ

Опции темы