Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Необходимые мелочи и не только Что нужно к выписке ребёнка из роддома. Какие подгузники лучше. Детская одежда, ванночки, горшки, коляски, мебель. Обмен опытом.

Ответ

Старый 25.12.2005, 15:04 #1 (permalink)
По умолчанию Все про шезлонги
Нам сейчас месяц с небольшим, нужно как то занимать ребенка, пытаемся играть с погремушкой, но и маме тоже нужно своими делами заниматься. В интернет магазине нашла шезлонг с вибрацией, расскажите кто пользовался таким чудом техники, боюсь купить и мы не будем в нем сидеть

Старый 25.12.2005, 17:10 #2 (permalink)
По умолчанию Re: Шезлонг
А мобили над кроваткой не пробовали? Мы купили своему мобиль в 1 мес. с классической музыкой и очень яркий. До сих пор от него в восторге. Карапуз после еды валяется и развлекается , а от музыки спокойной даже иногда засыпает.
А по поводу вибрации не советовала бы: кроха долго лежать не будет (по крайней мере наш не лежал).

Старый 25.12.2005, 17:27 #3 (permalink)
Shezlong horosho i bez vibracii U nas byl gde-to mes do 6 my klali, ja zhutko dovol'na, on byl tipa na polozjah, mozhno bylo sidet' i nogoj kachat'. Ja jego dazhe tak na kursy taskala, vodruzhala na stol i kachala. Nu, i bez kachanija, konechno, vesh', rebenok polulezhit stavish' posredi komnaty, rebenok spokoen, mamu vidno. Eshe pristavlyali arki s pogremushkami, no eto mes k 4, vrode. Pokupajte!

Старый 25.12.2005, 17:30 #4 (permalink)
Мобильчик нам подарили просто шикарный именно тех цветов, которые сейчас малыш лучше видит: синий, красный и зеленый. Если положить в кроватку, включить мобиль и качать, то в таком положении может полежать минут 10, но это надо же качать, а шезлонг можно поставить в любое удобное место и качать ногой. Но, думаю развивающий коврик сначала попробывать. Очень тяжело с такой крохой - покормишь и... не знаешь что делать, с погремушкой поиграешь, но ей быстро надоедает... скорей бы подросла

Старый 25.12.2005, 17:33 #5 (permalink)
Ой, а мы не качаем. Он сам с собой лежит, балакает по своему...

Старый 25.12.2005, 18:31 #6 (permalink)
А в кроватке у вас лежит? Наша не любит, поэтому и боюсь покупать дорогой шезлонг

Старый 25.12.2005, 20:37 #7 (permalink)
У нас развивающий коврик не пошел, а купили дорогой
Ей почему то мобиль оказался интересней, там одна из игрушек - мишка, так вот с мишкой она может разговаривать минут 30. Мы собираемся покупать вот такой стульчик http://www.skif.permonline.ru/kreslo.HTM, там одна из функций шезлонг. И я даже не знаю нужен ли он. Сейчас по квартире я ее ношу в автокресле.

Старый 25.12.2005, 23:21 #8 (permalink)
За 990 руб... это ж почти даром, надо подумать. Спасибо за идейку

Старый 26.12.2005, 00:08 #9 (permalink)
Не за что. Только это оптовая цена. Собираемся покупать в интернет-магазине лисенок за 1700 вроде. В совенке дешевле, но мужа туда калачом не заманишь.

Старый 26.12.2005, 13:23 #10 (permalink)
Пожалуйта, подскажите может вы или кто-то из ваших знакомых покупал такое чудо
http://elephant.ru/index.php?item=1809
http://elephant.ru/index.php?item=2217
очень хочу, но не знаю нужно ли... можно же и стульчик для кормления не покупать

Старый 26.12.2005, 13:43 #11 (permalink)
Хорошая штучка, но стульчик для кормления все-равно понадобиться:
он выше, стол больше - поверте, сидеть на стуле не нагибаясь к ребенку при кормлении - это очень акутально. Мы купили стульчик-трансформер, он потом в стол превращается низкий.
Купите коврик и выкладывайте на него. Масе будет обзор+место для игр.

Старый 26.12.2005, 14:17 #12 (permalink)
"Крутая" вещица
Но чтобы понять, удобно ли будет кормить, надо посмотреть вживую. Правда, многие и в автокресле кормят, смотря как приспособиться.

Старый 26.12.2005, 16:54 #13 (permalink)
Цитата:
В ответ на:
Правда, многие и в автокресле кормят, смотря как приспособиться.
Ну, русский человек многое может придумать и приспособоить=) Как говориться (только у русских=) - голь на выдумку хитра (ни кому не в обиду - сама пока стульчик не купили выкручивалась).
У нас было просто кресло от ABC Disign - довольно удобное, но без наворотов - только дуга цеплялась с игрушками. Как раз на пару месяцев, а потом минут 20 посидим и гулять - коляска, ручки (мы на даче как раз были), на животике на коврике... Очень хороши игрушки на "ножках" - этакие турникеточки. Под них выкладываешь и иргает - мы таким активно до 7 месяцев пользовались, а сейчас на игрушки раздраконили.
Мне просто кажется что представленные вариант не выдержит активного использования (выглядит хрупким) - наш когда раскачиваться на обычном кресле начинал все сносил, а сейчас умудряется большой, тяжелый стул раскачивать... (уже месяц как над ним издевается).
Но это ИМХО.

Старый 26.12.2005, 18:02 #14 (permalink)
Если Лерочка в кроватке не лежит, с чего вы взяли, что шезлонг ее устроит?
Я вот до родов, пообщавшись в ужемамами, решила, что классная вещь.
А потом пообщалась с моей красавицей и поняла: не наш случай
Дочка любила лежать только на животе. Мы даже купались так. Выкладывала на развивающий коврик ( шила сама) и занималась с ней: игрушки ставила, гимнастику делала...
А на спинке полюбила только после 5 мес.
И сидеть сначала не хотела - считала, что ее свободу ограничивают
Стул я купила, когда дочка уже крепко сидела (в 7 мес) И то боялась, что не сядет.
Понравился! Правда, сейчас моментально в нем вскакивает... Часто едим стоя...

Старый 26.12.2005, 21:10 #15 (permalink)
Ну очень хотим такие качельки, чем больше читаю, тем больше хочу. Может купить б/у и в случае неудачи продать за ту же цену и ничего не потеряем...

Старый 27.12.2005, 01:15 #16 (permalink)
А это идея
Еще можно попробовать взять у кого-нибудь на время - посмотреть, как дочке понравится

Старый 27.12.2005, 12:05 #17 (permalink)
На время... я бы рада, но не у кого нет. А можно купить в кораблике, стоят 6400 и если что вернуть в течении двух недель, а если все оке будет, то потом за 3000 продать. Не знаю что лучше, но точно в конце недели напишу нравятся они нам или нет!

Старый 03.01.2006, 00:18 #18 (permalink)
Ну что ж... купили нашей зайке мы это чудо, и как не странно - нам это понравилось!!! и засыпает там и просто после кормления может полежать пока мама кушает или занимается домашними делами, но я пошла умным путем - сначала попробывала положить в авто кресло и она там лежала (кресло можно было как шезлонг на кровати покачать)
СОВЕТУЮ стоящая вещь

Старый 05.01.2006, 00:24 #19 (permalink)
представляете а я у никак не могу купить шезлонг.в ближайших магазинах нет а дальше района ни как не получается выехать,в интернет магазинах нет нужной модели.блин

Старый 05.01.2006, 08:07 #20 (permalink)
Мне кажется, что в интернете сейчас можно купить ВСЕ! я только там и ищу что мне хочется, а потом смотрю в магазинах, так было с коляской, кроваткой, качелями.

Старый 06.03.2006, 13:50 #21 (permalink)
Нам уже 3,5 месяца, очень нравится эта штучка, мы в ней спим, просто качаемся и даем маме поесть, иногда просто сидим и смотрим на крутящиеся сверху игрушки --ЗДЕСЬ--

Старый 03.11.2007, 19:24 #22 (permalink)
По умолчанию Все про шезлонги
У меня такой вопросик: можно ли новорожденного ложить в шезлонг?какой купить?Может экономичней купить автокресло с ручкой...получится 2 в 1?

Последний раз редактировалось h_anna, 05.01.2010 в 22:17.

Старый 04.11.2007, 17:26 #23 (permalink)
По умолчанию Re: Все про шезлонги
У нас был шезлонг фирмы "Дети", он идет с трех месяцев. Мы купили когда нам было семь месяцев для поездке на поезде, вещь удобная, пожалела, что не купила раньше, потом использовали как стульчик для кормления и для походов в гости.

Старый 04.11.2007, 18:35 #24 (permalink)
нам по обстоятельствам тоже часто прийдется ездить...Смотрела сегодня шезлонг в магазине. А для ножек нижняя часть в них приподнемается?А то мне кажется малыш с него как с горки скатываться будет...

Старый 04.11.2007, 18:50 #25 (permalink)
я считаю автокресло и шезлонг должны быть отдельно.
автокресло по сути своей -имеет гораздо больший вес, шезлонг же более легкий в нем проще ребеночка переносить за собой по квартире)))

у нас шезлонг с рождения до 7-8 месяцев. фиксируется спинка. сейчас (нам 3мес.) лежим в нем -но за счет того, что все же обзор лучше -лежит в нем хорошо, чем на полу))))

http://www.babyco.ru/catalog.php3?ci...74&pid=324

Старый 04.11.2007, 22:43 #26 (permalink)
У нас не поднимается нижняя часть, а спинка фиксируется в любом удобном положении от лежа до сидя, мы не скатывались, там же ремни безопасности, у нас между ножек широкая такая штука и мягкая, не давит ребенку. В поезде с ним удобно, мы не далеко ездили, всего 4 часа, постель не брали, а ребенок мог нормально спать, да и переносить удобно, а вот в машину его не поставить, слишком длинный. А вы какой смотрели ?

Старый 05.11.2007, 01:48 #27 (permalink)
Я тоже считаю, что мухи и котлеты должны быть отдельно
У нас был шезлонг CAM, самый простой, но он меня здорово выручал с 3 до 8 мес. До з мес. Маша у меня по квартире ездила в переноске, с 2 мес. я под изголовье переноски подкладывала книгу. Я бы с месяца-полутора уже в шезлонг положила, но не было его у нас. А в восемь мес. Марья научилась перегибаться через край, доставать все из-под шезлонга. И хоть была всегда пристегнутая, я опасалась. Шезлонг убрала и некоторое время использовала сидячую часть от коляски 2 в 1. Для ребенка, умеющего сидеть, эта штука просто класс! Места больше, чем в шезлонге, и ножек нет. В общем, когда пришла пора переставить эту часть вместо люльки, у меня наступили тяжелые времена
Считаю шезлонг очень удобной и полезной вещью.

Старый 05.11.2007, 12:48 #28 (permalink)
смотрела в детском мире и честно говоря на фирму не глянула...У продавца спросила для какого возраста он прелназначен - она его в руках повертели и необнаружив инструкции поставила на место.

Старый 05.11.2007, 14:13 #29 (permalink)
Автокресло покупается с первостепенной целью использовать его в машине. Но дома я его использую и как шезлонг. Купила дугу с игрушками Tiny Love которые крепятся к нему. Но шезлон гFisher-Price "Занимательное обучение" купила все равно. Его мы используем у бабушки, и дочери удобно и нам не на руках постоянно носить. Покупала его б/у всего за 1200 руб. Понравилось тем, что есть вибрация, функция качалки, дуга с игрушками убирается, стопорится чтобы не качалось, можно использовать до 18 кг, сыночек мой там тоже любит посидеть пока Алиска спит.
Вот такой http://www.funkids.ru/item/Fisher-Pr...duct_3946.html там есть 5 фото с разными положениями.

Старый 05.11.2007, 17:00 #30 (permalink)
Оригинальный подход к покупателям...
Вам нужно решить для какой цели он вам нужен, и уже исходя из этого смотреть в магазинах конкретную вещь.
У нас был самый простой и стоил 700 рублей. Но их можно и б/у брать, у нас и сейчас как новый.Вы посмотрите что продают с рук может купите и шезлонг и автокресло.

Ответ

Опции темы