Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Необходимые мелочи и не только Что нужно к выписке ребёнка из роддома. Какие подгузники лучше. Детская одежда, ванночки, горшки, коляски, мебель. Обмен опытом.

Ответ

Старый 03.02.2007, 11:43 #61 (permalink)
По умолчанию Re: про слинг
Мы сначала пользовались Baby - Bjorn кенгурушкой. Но потом заметили что после ношения сына в течении хотя бы часа в паху у него видны следы сильного давления и всё маленькое мужское достоиство ... . Стали интересоваться и обнаружили много материалов о вреде кенгурушки, о том что нагрузка распределяется крайне нефизиологично и т.д. Нашла маму которая умела, пользоваться слингом, достала свой с полки... и до сих пор не могу нарадоваться. А сейчас мы решили сами продавать слинги.

В слинге ребенок не висит на промежности как в кенгурушке, а сидит на бедре. Вообще для того чтобы хорошо носить ребенка в слинге, его сначала нужно покатать на бедре.

слинги, слинги-шарфы, одежда для кормления

Скайп: nata_gr

Старый 05.02.2007, 17:27 #62 (permalink)
У меня была классная кенгуруха + два слинга с кольцами(летний и зимний).Колясками мы пользовались только для дальних походов(и то много после года).Мой младший,ему сейчас три,иногда приносит мне слинг - по катататься. Очень удобно,жалко мы выросли. Единственный минус был - бабульки на улице выступали с резкой критикой, а в метро пару раз пытались денег дать(не взяла).

Старый 06.02.2007, 16:11 #63 (permalink)
Сень фотки классные, только я не поняла зачем слинговому грудничку пустышка?
Рада что вы пользоваться слингом научились. А то я себя стала чувствовать вымершим динозавром

Ксения 08.07.2005
Михаих 28.03.2013

Старый 06.02.2007, 17:02 #64 (permalink)
Цитата:
В ответ на:
только я не поняла зачем слинговому грудничку пустышка?
О! У нас с ней "жестокий роман". Мы без неё, как без воды, и не туды и не сюды. К тому же зубы лезут жудко! Он ей десенки чешет (она с пупырышками). Сейчас стал отходить по-тихоньку и с пустышкой только засыпает, выплевывает через 1-3 минуты после того как заснул. А Женя, хоть и небыло слинга, вообще не сосал пустыху...

Старый 10.03.2007, 15:35 #65 (permalink)
Всем привет! У нас слинг на кольцах, Был у Михи период, когда сильно болел животик(дисбактериоз) и он спокойно себя чувствовал только на руках, живот к животу. Вот тут нам и помог слинг, нам понравилось, я и домашние дела делала, и спал он там более спокойно чем в коляске или в кроватке. Еще летом, когда ездили на дачу, подгадывали, что было время сна, оч. удобно , и руки не затекали и спина не болела, после часовой поездки. Сейчас слингом не пользуемся, т.к. ходим , даже я бы сказала бегаем сами. А кенгуру нам отдали, пытались поносить пару раз, ор был жуткий, не пошло.

Старый 17.03.2007, 09:30 #66 (permalink)
Мне тоже нравиться слинг- шарф, я себе и сыну два сшыла на лето. И мой не капризничал когда первый раз садила, просто нужно время выбрать когда кинд в хорошем настре и сажать. Нам очень на бедре понравилось и положение кенгуру

Старый 26.04.2007, 18:05 #67 (permalink)
Привет всем. У нас слинг с кольцами. Я заказывала через интернет. Пришел с инструкцией, но лучше бы под рукой оказался кто-нить, кто умеет... По фоткам долго разбиралась, как должны быть руки-ноги и в каком положении все тельце (на фотках только голова торчит, и поди пойми...). Но под неусыпным бдением мужа научились. ДЕйствительно здоровская штука. И кушали мы в нем, и укачивались. Только домашними делами я не очень-то занималась - для этого нужно останавливаться. А Илюхин, как только остановишься, сам развивал кипучую деятельность, норовя из слинга вывалиться. Сейчас тоже бегаем, да и как похолодало - зимний заказывать не стала. Хотя, говорят, ими до 2-х лет люди пользуются... Посмотрим, может и пригодится летом.

Старый 07.05.2007, 13:45 #68 (permalink)
Девочки, я нашла очень красивые итальянские жаккарды для слинг-шарфа. Ткани достаточно дорогие, но очень красивые, хотела взять на пробу. Ширина в основном 1400-1500мм, т.е. по ширине на 2 шарфа, поэтому я бы хотела с кем нибудь скооперироваться и взять 5м или 5,4м на двоих, потому как можно, конечно, взять в 2 раза меньше,и сделать шов посредине,но не хочется красоту швом портить.
Согласна на любой из этих образцов.

Цена 1м ткани 756руб., соответственно 5,5м - 4158р., а на человека, если скооперироваться получается 2079р. - уже более приемлемо.
или вот такая ткань

она по 684р. за 1м. получиться по1881р. с человека. Можно взять и по 5м., получиться еще дешевле. В магазин можем съездить вместе - посмотреть все вживую и выбрать, что больше понравиться.

Кого заинтересует предложение, напишите. я дам свой мобильник, созвонимся и договоримся, когда съездим в магазин.(Территориально живу восток МО, магазин в Мскве)

Старый 07.05.2007, 13:57 #69 (permalink)
А это мы в слинге на кольцах и в шарфе.

На этот способ ношения(лицом к миру) может возникнуть негативная реакция, но сразу поясню, что мы просто демонстрировали тем, кто интересуется возможно ли это - что возможно и демонстрировали приимущества этой позы в шарфе перед кенгурушкой, в шарфе притянуть ребенка удается гораздо сильнее.

позицию за спиной мы уже освоили, но пока нет фоток...

Очень надеемся, что кто-нибудь согласиться приобрексти с нами на двоих какой-нибудь из красивых жаккардов и тогда скоро мы будем щеголять в новом шикарном шарфике!

Старый 09.05.2007, 22:47 #70 (permalink)
Девочки, а я только решилась на слинг. Почитала и тех, кому подошел и тех, кто остался недоволен.
Сделил заказ. Как только придет, будем осваивать. Нажеюсь на вашу поддержку и помощь в освоении!

Старый 09.05.2007, 23:01 #71 (permalink)
Цитата:
В ответ на:
Нажеюсь на вашу поддержку и помощь в освоении!
Я к твоим услугам!!! Сразу дам тебе совет: когда будешь пробовать попроси чтоб тебя пофоткали. На фотках ты сразу увидишь свои ошибки, гораздо лучше чем зеркало, в зеркале можешь и не обратить внимания.

Старый 09.05.2007, 23:01 #72 (permalink)
Октябринка, обращайся!
Поможем обязательно.
Ах да, я тут эта... воинствующий слингофанат))

Старый 10.05.2007, 10:45 #73 (permalink)
И я тоже буду рада помочь!

Старый 10.05.2007, 19:06 #74 (permalink)
Polelya, а вот у тебя в подписи ссылка на слинги.
А они плотные?
А то хочется легкий шарф на лето, но машинка пала смерьтю храбрых, а руки кривоваты

Старый 13.05.2007, 19:15 #75 (permalink)
Катич, эти шарфы тоньше дидиков, но достаточно плотные. На лето я купила хлопок стреч, собираюсь сшить из него шарфик и придумала парочку новых "наворотиков" - сошью - выложу сюда фотку, если понравиться, то могу сшить потом всем желающим. Еще скоро у меня будут шарфики из льна - стреч и жаккардового льна. но они, будут стоить от 800р.

Старый 15.05.2007, 19:28 #76 (permalink)
Вот фотографии

Старый 16.06.2007, 17:09 #77 (permalink)
По моему -слинг ну тряпка-тряпкой и неудобно и не смотрится, а кенгуру другое дело

Старый 17.06.2007, 14:07 #78 (permalink)
Хочу слинг ! Не знаю, какой лучше. Мне нужен такой, чтобы быстро одеть ,до сада дойти, короче , не надолго. Смотрела( в инете) Кенгурушу слинг-карман из полара. Принцип мне понравился, ничего сложного. Только жарко в нём летом. Что посоветуете , слингомамы?

Старый 17.06.2007, 17:00 #79 (permalink)
Ну в вашем возрасте либо шарф, либо на кольцах. Возможно подойдет на кольцах однослойный.
Май слинг с 8-9 месяцев.

Старый 20.06.2007, 14:42 #80 (permalink)
Мария-Викторовна - это как в анекдоте про котов... Вы просто не умеете их готовить... Слинг - очень удобная штука, если знать, как им пользоваться. Хорошо б, если бы рядом оказался кто-то, кто умеет. Сама училась по инструкции, и честно говоря, была разочарована. А потом приспособилась, и как пошло... С моей легкой руки еще и подружка там же заказала. Обе довольны. Очень, в прямом смысле слова, развязывает руки. А в кенгуру - жарко. И в таком нежном возрасте - для позвоночника вредно. А в слинге можно (при желании и наличии мышц) до 3-х лет таскать. А в кенгуру - точно нет!

Старый 20.06.2007, 19:23 #81 (permalink)
Меня интересует, какие конкретно . Смотрела "Кенгурушу" ( в нете) , про "Баюшку" плохие отзывы, понравился "PREMAXX" ,но читала, что он маленький, реально до 3 месяцев, хотя на фото ребёнок лет 2 сидит.

Старый 20.06.2007, 19:32 #82 (permalink)
Цитата:
В ответ на:
Меня интересует, какие конкретно . Смотрела "Кенгурушу" ( в нете) , про "Баюшку" плохие отзывы, понравился "PREMAXX" ,но читала, что он маленький, реально до 3 месяцев, хотя на фото ребёнок лет 2 сидит.
Слинг-шарф шила сама. На кольцах Баюшка. Довольная аки слон!!! Давно уже юзаем, претензий небыло. Качественный и удобный! Если будет желание могу вас "навести" на девушку которая слинги шьёт. У нее дорогие, но очень красивые, со стразами всякими и т.д.
А так Баюшку рекомендую! У меня вот старшему скоро 2, размером он года на 3-4 года, вес 16 кг, очень любит покататься в слинге! В нем он весом как пушинка и слинг ведет себя достойно

Старый 21.06.2007, 12:41 #83 (permalink)
И ещё. Если хотите увидеть Баюшку в действии, то у меня в начале альбома "Май" и в конце альбома "Июнь" есть мой младший в слинге.

Старый 21.06.2007, 13:56 #84 (permalink)
Девочки а какой слинг вы посоветуете нам, мне слин нужен тока доя кормления! мы крохотные, а на картинках всевгда большие дети показаны... что посовеиуете???
Я сделала слинг из парео он тонкий и легкий, но малышку так не удобно укладывать и доверия мало, выдержет ли....

Старый 21.06.2007, 14:16 #85 (permalink)
Цитата:
В ответ на:
Девочки а какой слинг вы посоветуете нам, мне слин нужен тока доя кормления! мы крохотные, а на картинках всевгда большие дети показаны... что посовеиуете???
Я сделала слинг из парео он тонкий и легкий, но малышку так не удобно укладывать и доверия мало, выдержет ли....
На кольцах.

Старый 21.06.2007, 18:26 #86 (permalink)
Согласна. На кольцах удобнее всего. Кормила, и он в нем же и засыпал. Так я вместе со слингом снимала и в кровать ложила!

Старый 05.07.2007, 20:42 #87 (permalink)
Девочки, подскажите, как сложены ножки у дитенка в положении "вертикально, лицом вперед"- скрещены или пятка к пятке? На фотках не видно))!!!

Старый 06.07.2007, 16:06 #88 (permalink)
Ножки как у лягушонка. Скрестите вы их ил нет - не очень большая разница, главное чтобы малышу было удобно.
Но я бы не рекомендовала вам носить ребенка в слинге лицом вперед. Подробнее можете почитать здесь
там хоть и описан слинг-шарф, но все это применимо и к слингу с кольцами.

Ксения 08.07.2005
Михаих 28.03.2013

Старый 06.07.2007, 18:51 #89 (permalink)
Спасибо, учту..

Старый 14.07.2007, 02:07 #90 (permalink)
Присоединяюсь к почитателям слинга...
Купили и очень довольны!Януське удобно,а мне-то как удобно и не передать.

Ответ

Опции темы