Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Необходимые мелочи и не только Что нужно к выписке ребёнка из роддома. Какие подгузники лучше. Детская одежда, ванночки, горшки, коляски, мебель. Обмен опытом.

Ответ

Старый 16.01.2019, 14:24 #1 (permalink)
По умолчанию Самая лучшая антиколиковая бутылочка
Какую посоветуете антиколиковую бутылочку? Выбираю между авент, доктор браун и чикко.

Старый 16.01.2019, 14:50 #2 (permalink)
По умолчанию Ответ: Самая лучшая антиколиковая бутылочка
Мне больше понравились бутылочки браун, у них соска удобная и мягче, чем у авентовской. Чикко не пробовала, не знаю.

Старый 16.01.2019, 14:51 #3 (permalink)
А антиколиковый эффект у др. браун вы заметили? Или просто из-за удобной соски она вам понравилась?

Старый 16.01.2019, 14:54 #4 (permalink)
У нас не было коликов, поэтому не могу сказать. Но, по крайней мере, бутылочки браун точно не пропускают воздух к соске, он по трубочке на дно поступает.

Старый 16.01.2019, 15:57 #5 (permalink)
Цитата:
Сообщение от ЕленаПыжик Посмотреть сообщение
У нас не было коликов, поэтому не могу сказать. Но, по крайней мере, бутылочки браун точно не пропускают воздух к соске, он по трубочке на дно поступает.
Ну вообще в этом и заключается эффект антиколиковых бутылочек. Они не допускают попадание воздуха при кормлении. Т.е. антиколиковые бутылочки помогают в случае, если колики, газики, вздутие и т.д. из-за неправильного кормления.

Старый 16.01.2019, 16:01 #6 (permalink)
Я бы посоветовала др. Браун, если нужна именно антиколиковая бутылочка. У них самая эффективная система для отведения воздуха. Когда подрастете, можно будет вынуть эту трубочку с держателем и у вас получится обычная бутылочка. Я даже каши из неё давала, только соску нужно специальную купить.

Старый 14.02.2019, 18:02 #7 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Инна425 Посмотреть сообщение
Я бы посоветовала др. Браун, если нужна именно антиколиковая бутылочка. У них самая эффективная система для отведения воздуха. Когда подрастете, можно будет вынуть эту трубочку с держателем и у вас получится обычная бутылочка. Я даже каши из неё давала, только соску нужно специальную купить.
Соску для каши тоже др. браун? Или к этим бутылочкам еще какие-то соски подходят? Какую лучше покупать - в стекле или пластиковую?

Старый 14.02.2019, 20:46 #8 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Белочка-припевочка Посмотреть сообщение
Соску для каши тоже др. браун? Или к этим бутылочкам еще какие-то соски подходят? Какую лучше покупать - в стекле или пластиковую?
Я не пробовала никогда другие соски, не знаю что подходит. Но вообще не рекомендуется пользоваться бутылочками и сосками разных производителей. Соска для каши тоже др. браун, она с Y-образным отверстием. Стеклянные бутылочки всегда считались лучше пластиковых, они и дороже. Хотя сейчас современный пластик ничем не хуже стекла делают, так что это не принципиально, мне кажется.

Старый 15.02.2019, 18:57 #9 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Инна425 Посмотреть сообщение
Я не пробовала никогда другие соски, не знаю что подходит. Но вообще не рекомендуется пользоваться бутылочками и сосками разных производителей. Соска для каши тоже др. браун, она с Y-образным отверстием. Стеклянные бутылочки всегда считались лучше пластиковых, они и дороже. Хотя сейчас современный пластик ничем не хуже стекла делают, так что это не принципиально, мне кажется.
Спасибо, значит решено, покупаю доктор браун в стекле. Лишь бы подошла, мне хочется чтобы была не просто бутылочка, а чтобы и эффект от неё тоже был.

Старый 16.02.2019, 14:28 #10 (permalink)
Я покупала бутылочки для новорожденных AVENT, заказывала несколько штук здесь https://pora-v-roddom.ru/products/bu...ki_i_pustyshki вообще неплохой магазин, много товаров для беременных и для новорожденных.

Старый 17.02.2019, 17:20 #11 (permalink)
ого какие дорогие бутылочки!

Старый 18.02.2019, 13:31 #12 (permalink)
ну как бы авэнт это хорошая и качественная фирма, она всегда не дешевая была.

Старый 28.02.2019, 21:03 #13 (permalink)
Сейчас все хорошие бутылочки примерно одинаково стоят. Мне кажется на этом точно не стоит экономить. Вряд ли в бутылочке за 100 руб. будет безопасный хороший пластик и нормальная соска. Я видела такие дешевые бутылочки после месяца использования, это ужас, я бы из такой никогда кормить не стала. Все эти цветочки и узорчики вместе с мерной шкалой быстро стираются, пластик после нескольких кипячений весь мутный, желтый какой-то. Мне проще купить бутылочку за 500 руб., которой я буду пользоваться год и буду уверена в её безопасности, чем каждый месяц покупать непонятно что по 100 руб. Могу найти нашу бутылочку др. браун, сфоткать даже как она хорошо выглядит после нескольких месяцев ежедневного использования. Она своих денег точно стоит.

Старый 28.02.2019, 21:19 #14 (permalink)
А мне кажется что надо просто искать хорошую соску, через которую ребенок будет кушать и не будет заглатывать лишний воздух. Все эти бутылочки мне кажется ерунда, главное чтобы ребенок кушал спокойно.

Старый 17.03.2019, 21:04 #15 (permalink)
Из одной соски же не покушаешь, в любом случае нужна бутылочка. Антиколиковые бутылочки для этого и нужны, чтобы отводить воздух. Какие-то это делают за счет воздушного клапана в соске, у др. браун воздух отводится вообще целой системой с трубочкой, и, на мой взгляд, она намного эффективнее клапанов. А вот будет ли из бутылочки кушать ребенок - это вопрос, никогда не угадаешь какая форма малышу понравится. У браун стандартная форма соски, большинство детей именно такую предпочитают.

Старый 08.04.2019, 20:48 #16 (permalink)
Для самых маленьких лучше dr browns брать, с ними ребенок научится правильно кушать. Нам такие бутылочки хорошо помогли.

Старый 09.04.2019, 10:35 #17 (permalink)
Авент была, но обычная. Мы на груди были до года, бутылку особо не жаловали.

Старый 20.04.2019, 10:45 #18 (permalink)
Не знаю на счет бутылочек, чего-то у меня сомнения по этому поводу. Давала лактазу Колиф, их с рождения можно давать. По 4 капельки во время еды и все в порядке. Но конечно, надо поговорить с педиатром, обязательно.

Старый 01.06.2019, 22:23 #19 (permalink)
Купили Браун, как советовали. Не скажу, что колики совсем прошли, иногда бывает, но всё равно стало получше. Спасибо.

Старый 02.06.2019, 01:17 #20 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Белочка-припевочка Посмотреть сообщение
Купили Браун, как советовали. Не скажу, что колики совсем прошли, иногда бывает, но всё равно стало получше. Спасибо.
У вас значит колики не из-за воздуха, а из-за бактерий в кишечнике. Потерпите, скоро пройдут, тем более что если уже пошли на спад.

Старый 10.06.2019, 19:08 #21 (permalink)
Тоже выбираю нормальные бутылочки, чтобы у малыша не было проблем лишних. И так то газы, то колики, чтоб еще и от бутылки не было. Но я в них вообще не разбираюсь, поэтому только на ваши советы и рассчитываю

Ответ

Опции темы