Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Необходимые мелочи и не только Что нужно к выписке ребёнка из роддома. Какие подгузники лучше. Детская одежда, ванночки, горшки, коляски, мебель. Обмен опытом.

Ответ

Старый 22.11.2018, 00:03 #1 (permalink)
По умолчанию Самый лучший увлажнитель для детской и не только - ecobiocomplex electrolux ehu 3810d
Об увлажнителе воздуха я стала задумываться еще летом, зная, что зимой наша семья станет больше еще на одного человечка. С выбором не спешила, изучала многое, что сейчас продается в магазинах, читала отзывы и обзоры. У меня на это ушло несколько месяцев, но я не жалею о потраченном времени, так как узнала очень много нового и смогла выбрать свой идеальный увлажнитель.

Остановилась я на модели EHU 3810d от компании Электролюкс. Первое, что меня привлекло в этом увлажнителе – огромное количество функций, которых больше нет ни в одном таком приборе. И еще мне хотелось, чтобы увлажнителем можно было управлять дистанционно, не просто с пульта в пределах комнаты, а вообще из любого места. В электролюкс такая возможность есть, но нужно для этого купить дополнительный wi-fi модуль. Но давайте лучше расскажу и покажу всё по порядку.

Вот так выглядит наш увлажнитель.

Он довольно большой, спрятать его где-нибудь незаметно в уголочке не получится. Но это и не нужно, скрывать такую красоту просто преступление. Кстати, не все увлажнители можно ставить на полу, маленькие компактные модели рекомендуют располагать не ниже 40 см от пола, иначе они не будут эффективно работать, распыляемый пар не успеет насытить влагой воздух и в итоге под увлажнителем просто будут появляться лужи. В случае с моим увлажнителем, таких ограничений нет, он высокий, 40,5 см плюс еще рожки, которые направлены вверх. За несколько месяцев его постоянной работы никаких луж не обнаружено, пол рядом с приором абсолютно сухой.

Это вид в темноте. По-моему, смотрится волшебно)

Вид сверху:

Поток пара отличный, можно направить его в любую сторону, так как оба рожка спокойно двигаются. Я одно время хотела увлажнитель, где пар будет распыляться вокруг своей оси, чтобы увлажнение было равномерным, но сейчас понимаю, что тогда была бы проблема с тем, куда его ставить, если только на середину комнаты. А мой увлажнитель хоть у стены спокойно ставь, рожки только отвернуть от неё нужно, а увлажнение и так будет равномерным, так как у прибора очень большая мощность, рассчитанная на 50 кв.м.

Вот эта маленькая продолговатая штучка с кнопочкой и есть wi-fi модуль, про который я писала вначале. Он выглядит как изогнутая флешка, которая вставляется в специальный разъем увлажнителя. Кнопка нужна для включения-выключения и для перезагрузки. С помощью этого модуля увлажнитель подключается к телефону и через специальное приложение можно им управлять. Мне так гораздо удобнее, чем нажимать кнопки. Можно легко разобраться даже без инструкции, каждое действие интуитивно понятно. Управление увлажнителем возможно не только дома, но и на улице и даже в другом городе, мы с мужем проверяли, когда он был в командировке.

На фото увлажнитель настроен через приложение в ручном режиме. На дисплее несколько значков – крупные цифры 47% - это влажность, 27 – температура (знаю, что жарко, просто батареи топят очень сильно и я стараюсь почаще проветривать, держа температуру 22-24 градуса хотя бы). Две пунктирные полосочки – это интенсивность испарения (средняя, их тут три). Значок wi-fi просто отображает, что модуль подключен к телефону. Значок руки – ручной режим (обычно я использую автоматические, где увлажнитель сам определяет какую сделать влажность, в зависимости от температуры, это я просто настроила для фото). Под «рукой» горит значок ионизации, она очень полезна для насыщения воздуха. При включенной ионизации воздух еще обеззараживается от бактерий и аллергенов, но постоянно использовать её нельзя. Значок солнышка рядом с часами – это ультрафиолетовая лампа, которая обеззараживает воду в приборе, поэтому пар выходит практически стерильный.

Я не нашла больше ни одного увлажнителя, который бы совмещал все эти функции, тем более по такой цене (мы его купили за 9000 руб + модуль за 1000 руб.) На мой взгляд, электролюкс – самый лучший и правильный увлажнитель воздуха с огромными возможностями. Если вы сейчас в поисках увлажнителя, то присмотритесь и к этой модели.

Старый 22.11.2018, 22:45 #2 (permalink)
По умолчанию Ответ: Самый лучший увлажнитель для детской и не только - ecobiocomplex electrolux e
Ничего себе! Классный! Тоже теперь хочу такой. Хорошая у вас влажность дома, а до увлажнителя сколько было, не замеряли?

Старый 22.11.2018, 23:36 #3 (permalink)
По умолчанию Ответ: Самый лучший увлажнитель для детской и не только - ecobiocomplex electrolux e
Не замеряла раньше, у меня нет гигрометра дома. Но то, что воздух сухой, ощущалось. Увлажнитель показывал 20% влажности сначала, когда только включили, наверное так и было. Через сутки, примерно, уже 50% было.

Старый 04.12.2018, 12:38 #4 (permalink)
Здоровский! Он только синим цветом горит или еще есть какие-то цвета у подсветки? За сутки с 20 до 50% это очень хороший результат! У меня тоже раньше был увлажнитель, самый простенький, просто с одной функцией даже без датчиков влажности. Но я не смогла им пользоваться, потому что налет после него на мебели появлялся, мне сказали, что это у всех ультразвуковых увлажнителей так.

Старый 04.12.2018, 15:13 #5 (permalink)
Нет, подсветка меняет цвета, синий-зеленый-белый, они плавно перетекают друг в друга. Можно настроить, чтобы горел только один цвет, а можно чтобы они менялись и даже время горения настаивается. От электролюкса нет никакого налета, не от всех увлажнителей он может быть. Нужно покупать либо специальную воду для них, либо выбирать увлажнитель, где уже есть фильтр, который обычную воду будет очищать и смягчать. У нас с фильтром, поэтому наливаю обычную воду.

Старый 04.12.2018, 20:02 #6 (permalink)
У нас кувшин китайский, на маленькую комнату справляется с увлажнёнием.

Старый 05.12.2018, 15:24 #7 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Kira32 Посмотреть сообщение
У нас кувшин китайский, на маленькую комнату справляется с увлажнёнием.
А какая у вас с ним влажность в этой комнате? Реально до 50 получается её поднимать? Никогда не верила в такие штуки, мне кажется метра 2-3 максимум вокруг себя они что-то увлажнят и всё. Мне хотелось если уж купить, то настоящный, мощный, а тут кроме увлажнения еще очень много разных функций.

Старый 07.12.2018, 11:21 #8 (permalink)
мы без увлажнителя обходились, когда племяха маленькая была и норм)

Старый 09.12.2018, 22:59 #9 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Vitta Посмотреть сообщение
Нет, подсветка меняет цвета, синий-зеленый-белый, они плавно перетекают друг в друга. Можно настроить, чтобы горел только один цвет, а можно чтобы они менялись и даже время горения настаивается. От электролюкса нет никакого налета, не от всех увлажнителей он может быть. Нужно покупать либо специальную воду для них, либо выбирать увлажнитель, где уже есть фильтр, который обычную воду будет очищать и смягчать. У нас с фильтром, поэтому наливаю обычную воду.
А фильтр же всё-равно рано или поздно нужно будет менять? Мне говорили, что дешевле воду покупать специальную, чем каждый месяц фильтры.

Ответ

Опции темы