Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Необходимые мелочи и не только Что нужно к выписке ребёнка из роддома. Какие подгузники лучше. Детская одежда, ванночки, горшки, коляски, мебель. Обмен опытом.

Ответ

Старый 15.01.2005, 10:27 #1 (permalink)
По умолчанию Подгузники
Привет, Мамочки!
Столкнулись с проблемой: не проходит аллергия в паху (3,5 недели), пили антигистаминные, исключали сладкое, соленое, копченое и т.п. (как положено) - безрезультатно. Грешу на подгузники (Хаггис Софт Драй), хотя пользуемся ими почти с рождения. Сначала пробовали Памперсы - сразу аллергия.
Было ли у Вас такое, что бы сначала нормально подходили подгузники, а потом на них аллергия.

Старый 15.01.2005, 12:59 #2 (permalink)
По умолчанию Re: какие подгузники???
Насчёт аллергии... у нас тоже проблема - началась аллергия на "Памперсы", теперь переходим на "Либеро". И помягче они вроде, можт, и получше...

Последний раз редактировалось Изольда, 03.12.2008 в 16:02.

Старый 15.01.2005, 14:27 #3 (permalink)
Раньше мы тоже ими пользовались но 2 месяца назад мы перешли на PamPers из-за того что я стала замечать как бы ожоги на местах где памперс проходил.

Старый 15.01.2005, 22:37 #4 (permalink)
Наташ, попробуй Хаггис Супер-флекс! С софт-драй никакого сравнения! Ещё очень хорошие новые памперсы, такие с рисунком по всей поверхности (купи по штучке в аптеке разных, испробуй). Я заметила всем деткам подходят разные, видимо хорошо что их столько видов выпускают, и сказать какие лучше - сложно. У нас вот от Либеро было раздражение...

Старый 15.01.2005, 22:52 #5 (permalink)
Мы раньше пользовались Памперсами , потом тоже заметила сыпь на попке, теперь пользуемся Хаггис Супер Флек - мне очень нравятся никакого раздражения, они дышащие.
Подобрать можно конечно, если есть возможность покупать по штучно.

Старый 16.01.2005, 01:52 #6 (permalink)
Софт Драй это старое поколение Хагис они не дышашие и ничего конечно в них хорошего нет,до супер флекс были фридом вот они были лучше чем супер флекс по крайней мере мне кажется.Мы пользовались Хагис фридом больше года потом что-то в них изменилось,супер Флекс попробовали они какие-то твердые когда влагу набирают и как мне показалось скатываются внутри,более полугода мы пользуемся Либеро Дискавери это тоже подразделение дышащих подгузников нового поколения, еще для подвижных деток хороши Либеро Up&Go.А что по поводу того что хорошие подгузники ребенок ночь спит и не просыпается в луже так я вообще никогда такого не слышала не о одном подгузнике что такое бывает это Вы меня лично удивилиПамперсами не пользовались никогда так как в тот момент когда родились не очень хорошо о них отзывались а в первом полугодии жизни рекомендуют пользоваться теми подгузниками которые одели первыми,дабы избежать проблем с кожей.

Старый 16.01.2005, 01:57 #7 (permalink)
В частности с Хагис надо внимательно смотреть на производителя они поставляются из разных стран и я когда пользовалась Хагис знала для себя штрих код производителя
А вообще переходите на что-то другое Софт и Драй не очень хорошие подгузники.От покраснений мы используем Диситин

Старый 16.01.2005, 14:40 #8 (permalink)
а может дело вовсе и не в подгузниках!?
У нас подобная "аллергия" была на шее месяца три. Чего только не передумали... и аллергия на пыль, и мама ест не то, и кремом мажем не тем, и мыло....
Сдали анализы на дисбактериоз, и обнаружилось, что у нас какой-то грибок. Врач объяснила это так:
"Когда малышка кормилась только грудью, у не была определенная флора в кишечнике, а потом папа кормил ее молоком пополам со смемью и флора нарушилась. Каких-то там ферментов стало много и они гасят хорошие бактерии, и те, сражаясь, вылезают в виде аллергии"
Мда, заумно как-то....
Вобщем, основная моя мысль: не сдавали ли вы анализы??

Старый 16.01.2005, 18:24 #9 (permalink)
еще бы на софт драй не было аллергии...софт драй - это не дышащие подгузники, это вы могли спросить у продавца в аптеке или в магазине, хороший продавец всегда объяснит. В этих подгузниках нельзя держать ребенка более 3 часов вообще. Хаггис супер флекс - дышащие- мы пользуемся ими с рождения и НИКОГДА никакой аллергии не было!

Старый 03.03.2005, 17:14 #10 (permalink)
Попробуй Huggies Super-flex.У нас была аллергия на Pampers,а Хаггис вроде нормально.

Старый 03.03.2005, 17:51 #11 (permalink)
Чтобы подлечить красную попку попробуйте вкладывать в подгузник кусочек хлопковой ткани. Очень помогает так как кожа не в контакте с хим. веществами памперса.

А я вообще хлопковые подгузники использовала .

Старый 03.03.2005, 17:57 #12 (permalink)
При любых подгузниках даже сильные и мокнущие покраснения проходят. если смачивать их ромашкой (можно купать в ромашке) и смазывать Бюбхеновским "Кремом под подгузник" с цинком (круглая плоская банка).

Старый 03.03.2005, 19:52 #13 (permalink)
Мы всегда пользовались ХАГГИС, но теперь я перешла на ПАМПЕРС, у нас от резинки были ожоги...если купить больше размер то они протекают а в таких было невозможно сидеть...так что уже 3 месяца пользуемся ПАМПЕРСами.

Старый 04.03.2005, 14:05 #14 (permalink)
pampers

Старый 04.03.2005, 14:47 #15 (permalink)
Мы перепробовали почти все, но в итоге решили остановиться на подгузниках Бэлла Хэппи . Вот в них попка действительно сухая и не нагревается как в Памперс, а еще памперс химией очень пахнет. На Хаггис тоже была аллергия.
Хэлен харпер и Мумми похожи на Бэлла, но размером меньше, впечатываются в попку, хотя на упаковке указан такойже вес. Либеро тоже не прижились уже не помню почему.

Старый 04.03.2005, 20:27 #16 (permalink)
а мы пользуемся подгузниками и трусиками Либеро

Старый 14.03.2005, 18:12 #17 (permalink)
Амы попробовали японские "Муни". Я в восторге! (доча тоже )

Старый 14.03.2005, 20:52 #18 (permalink)
Мы только дышащими Хаггис пользовались.

Старый 15.03.2005, 20:44 #19 (permalink)
Пробовали и памперс и хаггис и либеро.Либеро самые классные

Старый 15.03.2005, 20:46 #20 (permalink)
Мы пользуемся Хаггисами, нравится.

Саша - 13 лет

Старый 18.03.2005, 13:57 #21 (permalink)
Мы все время использовали Хаггис, но вот купили новую упаковку - и каждый раз после использования на попке как-будто "сахар" остается, это , по-видимому, абсорбирующее вещество (или что-то подобное) подгузника. Как оно попадает уж не знаю. Боязно мне что-то стало Хаггис использовать. Вот хотим попробовать Муни.

С уважением,
мама Катя и Лизонька

Старый 18.03.2005, 14:59 #22 (permalink)
кто=нибудь пользовался подгузниками Daires? у нас идет активная реклама.

Старый 14.09.2005, 22:40 #23 (permalink)
По умолчанию что говорят о подгузниках
правда ли что эти штуки вредны для малышей?
как вы подошли к этому вопросу?

Старый 15.09.2005, 00:17 #24 (permalink)
По умолчанию Re: что говорят о подгузниках
Цитата:
Сообщение от КЭТИ Посмотреть сообщение
правда ли что эти штуки вредны для малышей?
Говорят о них все что угодно, больше всех особо ретивые бабушки Правда, вопрос "И что ты предлагаешь?" вводит в тупик, поскольку пеленки стирать все-таки неохота )
Мне кажется, все это фигня, просто надо подмывать и устраивать ребенку почаще воздушные ванны.

Женщина - источник беспокойства...

Последний раз редактировалось h_anna, 07.12.2009 в 23:14.

Старый 15.09.2005, 00:21 #25 (permalink)
Тоже совершенно не заморачиваюсь по этому поводу. Пользуюсь постоянно,иногда устраивая воздушные ванны во времы бодроствования ребенка. И не ищу себе дополнительной головной боли-ввиде стирания пеленок,частого просыпания..
А чаще всего ратуют против подгузников,те кто много простоял кверху попой стирая пеленки. И нам желают того же. Типа им было тяжко,вот и вы помучайтесь.

Старый 15.09.2005, 01:20 #26 (permalink)
КАКИЕ ПЕЛЕНКИ?!!!!!!!!

Конечно же только подгузники! НАм врачи прямо в роддоме сказали, что никаких пеленок, т.к. в пеленке кожа ребенка, особенно совсем крошечного, преет гораздо больше, чем в подгузнике. У нас вначале попка не ахти какая была. делали воздушные ванны, посыпали-мазали. Сейчас только подгузники. Нам нравится очень хаггисс. После покакания попу моем водой из под крана - вытираем пеленкой. только для этого они и нужны. Салфетки используем перед мытьем попы, чтобы не изгадить все вокруг. (кстати какаем 1-2 раза вдень всего, а раньше - .....)

Старый 15.09.2005, 03:36 #27 (permalink)
И мы пользуемся только подгузниками. Правда нам подошли только Памперсы, на все другие было страшное на попке раздражение .
Я даже не представляю, как без подгузников можно обойтись.

Старый 15.09.2005, 05:02 #28 (permalink)
Подгузники, конечно очень удобно. Но пеленки, мне кажется, более гигиеничными. Кожа все равно устает (не дышит) при использовании постоянно памперсов. Сейчас стирать одно удовольствие, машинка автомат. Единственная проблема с глажкой и с количеством пеленок или ползунков. Но, чего не сделаешь для любимого крохи. Тем более, что приучать к горшку из памперсов сложнее.

Старый 15.09.2005, 07:05 #29 (permalink)
я то вобще-то тоже только памперсами пользуюсь. днем несколько часов воздушные ванны, тем более сейчас когда какает гораздо меньше. а на счет гигееничностипеленок сильно сомневаюсь.. к примеру амиак из пеленок до конца не выстирываеться и имеет св-во накапливаться. так что по-хорошему через месяц использования лучше купить новую или отдать в химчистку старые (что врядли)

Старый 15.09.2005, 10:55 #30 (permalink)
Всегда только памперсы. Были намерения использовать марлевые подгузники, но они так и остались только намерениями. Днем принимаем воздушные ванны, голышом в кроватке играет на одноразовых пеленках.
Опрелостями не страдали.

С уважением,
мама Катя и Лизонька

Ответ

Опции темы