Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Необходимые мелочи и не только Что нужно к выписке ребёнка из роддома. Какие подгузники лучше. Детская одежда, ванночки, горшки, коляски, мебель. Обмен опытом.

Ответ

Старый 15.11.2008, 22:29 #451 (permalink)
По умолчанию Ответ: какие подгузники???
А мы хаггисы в зеленой пачке покупаем...нам очень нравиться...а либеро покупали один раз, так у нас попа как у мартышки, вся красная была...не подошли они нам...хотя подруга полтора года пользовалась только либеро и у сынишки её все было прекрастно...

Старый 18.11.2008, 00:38 #452 (permalink)
По умолчанию Ответ: РЕЙТИНГ ПОДГУЗНИКОВ!!!
Нам очень нравятся Хаггис!

Старый 18.11.2008, 12:28 #453 (permalink)
Радость Ответ: РЕЙТИНГ ПОДГУЗНИКОВ!!!
Ещё в роддоме мы пользовались Фиксисами, мне понравились...там же нам подарили Либеро - остались не довольны...

С тех пор, как приехали домой из роддома, то покупали только Памперсы!Супер! Мне нравится! Ни каких опрелостей, покраснений...всё сухо и красиво!

Старый 18.11.2008, 13:18 #454 (permalink)
А мы перепробовали подгузники всех марок, у дочи очень нежная кожа, сразу раздражения появлялись, подошли только японские Муни и Мериес, вот ими и пользовались, конечно дорого, но что делать, больше ничего не подошло нам

Старый 18.11.2008, 14:27 #455 (permalink)
Мы в своё время начинали с Pampers, очень нравились. Но на них продержались до 3-ки. Дорогие они были для нас. На Хаггисы сразу раздражение. Поэтому Слип & плей брали, но они текли.
В общем-то сейчас ситуация изменилась. Сейчас у каждой фирмы "подгузниковой" есть линейки эконом, стандарт, а у некоторых ещё и премиум. Муни, Фиксис и Гун поставлю по 100+. Эти вне конкуренции, но дороги.
Памперс если брать, то брать основную линейку. Хаггисы только премиум и стандарт. Для НР у них ещё очень неплохие. Либеро отличные трусики.

А ещё, я хочу вам рассказать про крема под подгузник. Во-первых, они не должны быть жирными. В подгузнике есть "поры" позволяющие им дышать, а жирные крема просто эти поры забивают и попы мокнут. Потом мы жалуемся на раздражение. Во-вторых, крема не должно быть много, по вышеуказанным причинам. Обрабатываются только паховые и ягодичная складочки. В третьих, крем должен наноситься легко и не быть слишком густым - это говорит о переизбытке цинка и восков. Это не есть хорошо для кожи.

Старый 18.11.2008, 21:16 #456 (permalink)
А мы в роддом покупали Памперс - сразу раздражение высыпало. Пробовали Либеро - тоже остались недовольны! Решили попробовать Гун, говорили про них много хорошего. И действительно супер!!! Но и цена тоже соответствует качеству! А в роддоме в подарок давали небольшую пачечку Хаггис, ну и дай думаю и эти проверим... Попробовали - понравилось! Ни подтеканий, ни раздражения, вообщем отлично! А вообще выбор подгузников сугобо индивидуальное дело, малыши и попки все разные!!! )))
А по поводу опрелостей и раздражения на попке, очень хорошо и быстро помогает крем Драполен. Им и для профилактики можно ползоваться. Проверен и старшим сыном и малышкой! )))

Старый 20.11.2008, 12:18 #457 (permalink)
А нам подошли только хаггис ультра комфорт!!!

Старый 27.11.2008, 21:59 #458 (permalink)
Мы первые пол месяца пользовались подгузниками только когда гулять ходили а так только марлевыми. Но у нас пошло такое жуткое раздрожение!!!! Ребенок орал дурниной, вот как щипало. Просто попка от марлевых подгузников вечно мокрая была, они же не могут впитывать как памперсы. По этому я перешла на Хагис Класик, теперь у нас ни каких проблем не наблюдалось.

Старый 01.12.2008, 13:35 #459 (permalink)
У нас ни раздражений ни аллергии у ребенка никогда не было - поэтому перебробовали все.Что понравилось (причем разных возрастных категориях, были удобны разные марки):
1.Фиксис - только для новорожденных, потом они мне слишком толстыми показались, на возраст 7-8 месячного ребенка!
2.Трусики - только Либеро.Подгузники не очень у этой фирмы.
3.Хаггис только для новорожденных, и хаггис натуралс - хороши все.Хаггис трусики - кощмарики одни.
4.Ну и "памперс" - хороши всегда.Слип энд Плэй - не очень (стоит пописать и прямо "вода" в памперсе, а некоторые памерсы, когда пописает ребенок - словно сухие.Я поэтому кретерию и сужу а памперсах).
Сейчас приходитс пользоваться только Памперс 6 и Либеро 7 - именно они нам только по размерам подходят.Вроде бы ничего.....

Выразила чисто свое мнение..............

Старый 02.12.2008, 23:27 #460 (permalink)
мы пользуемся только pampers , сейчас купили 4 и пошли раздражения , а чтобы отмести подозрения купили японские merries s

Старый 03.12.2008, 12:05 #461 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Людмила22 Посмотреть сообщение
Вот прочитала сегодня в инете:"...слухи о губительном действии памперсов на половые органы мальчиков чрезвычайно распространены. Однако эта мрачная теория абсолютно ничем не подтверждена. По крайней мере, проводившиеся обследования "памперсников" не выявили никаких отклонений от нормы. И потом, это нововведение, так серьезно освободившее молодых мамаш и папаш, выпускается на Западе уже (не удивляйтесь!) с 1950 года! Неужели за столько лет не были бы выявлены какие-то противопоказания?"
Живу на Западе.Наслышана здесь от наших женщин (в возрасте 35-45 лет),что местные мужики все поголовно импотенты.Мы удивлялись и не могли понять причину.Теперь,узнав,что памперсы выпускаются здесь с 1950 года,мне стало все понятно...Слухи о губительном действии памперсов на половые органы мальчиков подтверждаются!Просто об этом не распространяются...
Парниковый эффект может быть (а может и не быть!) влияет на детородную функцию мужчины. А импотенция-то при чем? А западным мужчинам по-меньше бы пива пить и вести более активный образ жизни. Говорю вовсе не по - наслышке.

А пользуемся мы "гуннами" и "мерриесами". Меняем их во время, попка у малыша всегда сухая, да и внутри (всегда проверяю) и подгузники, и трусики теперь, всегда сухие. "Гунн", к слову, не намного дороже "Хаггис". С тем, что памперсы создали для удобства родителей я не спорю.

P.S. Прошу прощение у админов за высказывание не по теме!

Старый 07.12.2008, 01:11 #462 (permalink)
Я уже отметилась здесь, но хочу еще вставить свое словечко. Я бабушка с 2006 года, внучка первая и соответственно хотелось все самое лучшее. Начали с Фиксис и были очень довольны, но действительно, толстоваты они. Примерно в месяц узнала про Японские Муни,( сечас их нет) поехала посмотрела образец и сразу же купила! так как даже при сравнении на ощупь рукой ощитима разница с другими - как атлас и наждак! Стала покупать внучке только их. Затем Мерис, а потом продавец в магазине Хеппич посоветовала Гуни. Они ничем не отличаются, зато чуть подешевле. Трусиками пользовались уже только Гуни. А сейчас мы пользуемся только на ночь для подстраховки и дочь попробовала трусики Либеро. Плохого сказать не могу, но немного комкуются. А что касается цены то в магазинах Хеппич Японские подгузники и трусики дешевле даже, чем в Ашане. И всегда есть. И подавно дешевле. чем на детских рынках!А крем под подгузник покупали, но не пользовались, т.к. действительно попа жирная становится, впитывающая поверхность засаливается и не промокает. Получается все наоборот! И конечно, как все бабушки считаю, что надо побольше "проветривать" попку малыша без подгузника. И еще - что касается "западных импотентов" - а у нас то их сколько!!! Пить надо меньше! А какой огромный процент бесплодия как у женщин так и у мужчин! Не надо придумывать разную ерунду! С таким же успехом можно утверждать про женские прокладки! И ведь мамочки себе покупают прокладки покомфортнее а на детях стараются экономить выбирают подгузники подешевле! А ведь если посчитать - цену за упаковку поделить на количество штук в ней то Японские не намного дороже, опять же где их покупать, а то и дешевле других!

Старый 07.12.2008, 15:05 #463 (permalink)
Мы с самого начала пользовались Хагис , потом нам подарили по пачке - памперсы и либеро , как мне показалось дочурка себя не очень комфортно в них чувствовала ей постоянно натирала липучка (прям до ран, она у нас активная девочка). И я еле дождалась когда они закончатся , что купить Хагис . Они не подтекають , не натирают и у нас опрелостей не было .

Старый 11.12.2008, 19:19 #464 (permalink)
Печаль Что лучше:марлевые подгузники или современные памперсы?!?
Моя свекровь меня просто достала разговорами о вреде памперсов!Говорит,что марлевые подгузники в1000 раз лучше новомодных памперсов,мотивируя это своим жизненным опытом или опытом своих коллег и знакомых!Помогите мне,пожалуйста,разобраться, какой из этих двух вариантов лучше!А то мой малыш уже совсем скоро появится на свет,а я не хочу на нем экономить;мне очень важно его здоровье!

Старый 11.12.2008, 21:55 #465 (permalink)
По умолчанию Ответ: Что лучше:марлевые подгузники или современные памперсы?!?
Виленка Памперсы нынче не вата с полиэтиленом, а дышащие материалы.
Вы в качестве прокладок что предпочтёте, вату с марлей или прокладки ?
И у мамы спросите.
Ничто не мешает проэксперементировать на коже малыша. Оденьте на ночь марлевый подгузник (посмотрите на реакцию кожи, потрогайте температуру кожи под этим самодельным чудом гигиены) и на след. ночь оденьте крохе памперс, дышащий. Используйте тоже до наполненности (чтоб было понятно, что он минимум писаный) и проверьте состояние кожи и её температуру на ощупь. Уверяю, после памперса из магазина мама Ваша даже не заметит, что на ребёнке что-то было (если, конечно, он не 8 часов спал в собственных писах).

Последний раз редактировалось h_anna, 07.12.2009 в 23:12.

Старый 12.12.2008, 19:18 #466 (permalink)
пользовались памперсами 6 месяцев... никакой аллергии не было
но видимо у ребенка моча меняется...
появились опрелости...и такие жуткие!!!
2 дня вообще подгузники не одевали!
теперь гунами пользуемся

Старый 13.12.2008, 19:01 #467 (permalink)
а я вот считаю,что и то и то использовать можно и нужно,но против круглосуточного использования памперсов,все таки что бы не говорили про материалы которые дышат-попробуйте в дышащих прокладках с крылышками проходить 1,5 года по 24 часа в сутки!

Старый 13.12.2008, 20:13 #468 (permalink)
Цитата:
Сообщение от одесситка Посмотреть сообщение
попробуйте в дышащих прокладках с крылышками проходить 1,5 года по 24 часа в сутки!
а как же эксперимент с марлей и ватой? Попробуйте походить 1,5 года по 24 часа в сутки с ватой и марлей между ног, я извиняюсь...
Так что тут смотря ЧТО с ЧЕМ сравнивать.. У всего есть свои минусы, но всё же мы пользуемся тем, у чего больше плюсов, ИМХО! Поэтому я за памперсы, но не за то, чтобы пребывать в них 24 часа в сутки.. На улицу - безусловно да, а вот дома нужно как можно чаще выкладывать малышей голенькими (если дома тепло, конечно), если ребёнок в процессе приучения к горшку, то вообще стараться в трусишках и колготах бегать!

Старый 13.12.2008, 22:29 #469 (permalink)
Не, не так. Не надо предлагать ходить мне в прокладках дышащих год подряд. Если перед Вами поставят выбор писаться в штаны или в прокладки - второе Вам понравится больше. Тем более памперы не так плотно, пардон, прилегают к промежности, как прокладка. Прокладка не держится на резинках вокруг ножен, если бы могла - было бы проще....был бы зазор между промежностью и материалом. И тогда элемент "прения" устранился бы.

Старый 15.12.2008, 01:45 #470 (permalink)
пока Хаггис используем. пробовали Памперс, Либеро и Хэппи - Хаггис подходят лучше. хочу японские попробовать, но у нас только по интернету можно заказать, могут быть проблемы с доставкой, т.к. живу не в столице

Старый 17.12.2008, 01:52 #471 (permalink)
Мы с дочкой испробовали и марлевые подгузники и множество "памперсов". Сперва пыталась кроху кутать в марли. Опытным путем установлено - это мокро и холодно. Доча писала каждые 15-20 мин и с такой же периодичностью просыпалась. Я решила, что здоровый сон дороже свободного "дыхания" попы. В роддоме у нас были Памперсы - не понравились, так как каки выползали из них на спину. Зато после года самое оно - удерживают ОООчень много влаги. В основном пользовались Хагиесами. На либеро у детки была сильная аллергия - попа краснела будто ребенка посадили на сковороду (к стати такое было не толькло у нас, но и еще у некоторых малышей моих подруг). С 8 месяцев дома без памперсов. Очень спасал комплект из 12 штанишек. А до этого гуляли попу (без подгузника) на огромной клеенке застеленной простыней - дочь там ползала или лежала и писала в свое удовольствие по 15-20 мин несколько раз в день

Старый 17.12.2008, 15:17 #472 (permalink)
У нас целая подгузниковая история. Сначала в роддом еще купили хаггис для новорожденных. Не понравилось, жесткие очень резиночки, вообще грубые какие-то. Перешли на либеро, те мягонькие такие были. Месяцев до 7 наверное так либеро и пользовались - сначала подгузники, потом трусики Up&go. Но в трусиках был минус - не растегивались боковинки. Решили опять попробовать хаггис. Сначала взяли Pull Ups - понравилось, удобно, но выдерживают только одно писание - т.к. они для тренировки, а не для постоянного ношения. Днем носили Pull Ups, ночью одевали Ultra Comfort (днем мы писаем на горшок, трусики редко когда были мокрыми, да и одеваем их только на прогулку). Сейчас малыш такой активный, что на ночь застегнуть на нем подгузник просто нереально! Купили хаггис Little walkers, нам очень нравится, сейчас пользуюсь только ими - и на ночЬ, и днем при необходимости. Только они немножко маломерки - мы весим 13 кг, но размер 9-15 кг. нам маловат, натирают, поэтому покупаем уже 14-18 кг. Они мягкие, тонкие, хорошо впитывают и выдерживают много сниманий-одеваний, когда на горшок ходим. Японские, которые все хвалят, не пробовали - пока был маленьким казалось очень дорого, расход большой был подгузников, а сейчас 2-3 подгузника в день, но носим мало и никаких опрелостей, естественно, не появляется, так что необходимости нет...

Старый 22.12.2008, 10:25 #473 (permalink)
Мы в роддом покупали памперс для новорожденных. Какое-то время пользовались ими, проблем небыло. После года решили попробовать подгузники либеро - совершенно не понравилось! Показались толстоватыми, да и алергия была - 2 дня не могли подгузники одеть.
Еще пробовали хаггис - тоже показались толстыми. Сынуля себя в них не комфортно чувствовал. В итоге остановили свой окончательный выбор на памперс эктив беби. Они очень удобные, да и резиночки хорошо держат - подгузники с животика не падают.

Старый 18.03.2009, 16:52 #474 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Изольда Посмотреть сообщение
Муни, Фиксис и Гун поставлю по 100+. Эти вне конкуренции, но дороги.
Да, Goo.n действительно хорошие подгузники. Мы пробовали Хагисс, но от них было раздражение на попе ((( и из них выделялся какой-то гель... и был на тали у детя. Также пробовали памперс и памперс Слип анд Плей, но у них запах не очень(......
Одгажды подруга принесла Goon, попробовали, очень понравилось!!!!!!! Но в аптеке дорого((((((( Может кто-нибудь знает где в Питере есть дешевле?

Старый 20.03.2009, 08:46 #475 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Гал44онок Посмотреть сообщение
Пользуемся подгузниками-трусами,т к удобно на горшок высаживать.
Азачем вообще пользоваться подгузниками, если вы на горшок высаживаете???? Зачем доставлять ребенку дополнительные неприятности в виде опрелостей? Ведь проще сполоснуть штаны, если не успели на горшок, чем там будет преть. Хотя в рекламах и говорится, что "дышащие", попробуйте сами ходить в "дышащих" прокладках постоянно.

Старый 20.03.2009, 14:39 #476 (permalink)
Моей дочке подгузники-трусы пригодились совсем чуть-чуть, весной - когда мы на улице учились под дерево писать Некоторое время, к стати, с собой горшок брали на прогулку, а потом у собачек пример взяли

Старый 03.04.2009, 23:30 #477 (permalink)
на Хаггисы у нас сразу же высыпала жуткая аллергия!попробовали Памперс,понравились с тех пор ипользуемся ими,правда вот последняя пачка мне не понравилась,подделка чтоли ,потому что у них какойто запах не тот как обычно!вообще сначала мы подгузники одевали только на улицу и в поликлинику,на ночь пеленала.а месяцам к четырем когда не так часто ночью стал просыпаться так стала и на ночь одевать. Жду когда сидеть начнет самостоятельно,буду с горшком знакомить!

Старый 22.04.2009, 11:55 #478 (permalink)
мне больше всех нравятся япошки - меррис)))) идеальны! правда дороже, чем другие(( японские гун не подошли одной дочке, натирали и попа краснела. Хаггисы боль-мень, но только в красной пачке с винни-пухом, классические просто ужас. Памперсы вроде ничего (которые в зеленой или белой пачках), тонкие, удобные, но у одной моей девочки жуткая аллергия на лосьон которым он обработаны, на памперсные салфетки, кстати, тоже. Вобще не понимаю зачем их обработали!!! Слип энд плей не понравились очень! Либеро какие-то толстые, под одеждой некарасиво, хотя сыну пользовали только их, сама не знаю почему... а еще от либеро остаются гелевые катышки на попе.
Трусики - это просто чудо! одеть обычный подгузник на дете после 6 месяцев - это нечто! по крайней мере моим. Извиваются, ногами дрыгают, убегают... просто экстрим. Но большинство трусиков идут с 9 кг, а мои в свои почти 9 мес, весят меньше 8 кг и все трусики нам большеваты. Но все равно покупаю Хаггисы и когда приходит конец терпению одеваю их. А трусики Памперс очень большие!!!

Старый 24.04.2009, 11:36 #479 (permalink)
Мы пользуемся сейчас только японскими "Merries" ! Самое лучшее из того, что пробовали...А пробовали почти всё! И на всё буквально на второй день появляются высыпания.... А сейчас всё чисто!!!
Нам очень нравятся эти подгузники! Мягкие, и самое главное, что нутренний верхний слой сухой!
Есть ещё альтернатива этим япошкам. Они подешевле, но тоже хорошие. Тайваньские " Sealer" (Силер). Правда продаются не везде...
А вот памперс, просто ужас!!!! Протекают, и когда снимаешь, на попе как-будто крупинки какие-то....
А ещё видела рекламу каких-то фито-подгузников1 Они специальные, противоаллергенные.... Внутренний слой , якобы, пропитан экстрактами трав... Но вот как называются не запомнила! и в ближайших магазинах нигде нет!...

Старый 24.04.2009, 12:24 #480 (permalink)
Цитата:
Сообщение от JennySS Посмотреть сообщение
А ещё видела рекламу каких-то фито-подгузников1 Они специальные, противоаллергенные.... Внутренний слой , якобы, пропитан экстрактами трав... Но вот как называются не запомнила! и в ближайших магазинах нигде нет!...
Sun Herbal они называются.
Одноразовые детские гигиенические фито-подгузники. Целебные растения, входящие в состав фито-композиции комплексно воздействуют на причины возникновения пеленочного дерматита, нормализуют температуру, уничтожают бактерии, устраняют зуд, подсушивают кожу. Внутренний слой подгузника содержит фито-вставку из 5 видов лечебных трав:
  • Листья полыни, оказывающие дезинфицирующее и антибактериальное действие.
  • Ясенец белый - противовоспалительное и жаропонижающее действие.
  • Вытяжка из коры бархата амурского - подсушивающее и антисептическое действие.
  • Софора желтая - жаропонижающее действие и снятие зуда.
Производство Тайвань (фито-вставка Южная Корея)

Ответ

Опции темы