Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Необходимые мелочи и не только Что нужно к выписке ребёнка из роддома. Какие подгузники лучше. Детская одежда, ванночки, горшки, коляски, мебель. Обмен опытом.

Ответ

Старый 19.09.2006, 23:54 #1 (permalink)
По умолчанию Валенки KUOMA (Куома)
Мамочки! Подскажите, пожалуйста! Что это за валенки KUOMA(Куома)??? Хорошие? И где их можно купить в Москве! Спсибо заранее за ответы!

Старый 20.09.2006, 10:13 #2 (permalink)
По умолчанию Re: Валенки KUOMA(Куома)
Классная вещь вообще-то. Очень теплые. Прошлой зимой только при -23 на обычные колготки одевала простой носочек (и то только из-за собственных страхов). Вообще я посмотрела на других деток на площадке. Очень многие в таких валенках ходят и всем мамам нравится. Нам их подарили. Цена где-то около 2,5 тыс. Если не путаю то покупали в Мазакеа (обычно свекр там все покупает).

Старый 20.09.2006, 10:31 #3 (permalink)
такие валенки на тульской ярмарке стоят от 1600, взависимости от размера

Старый 20.09.2006, 23:31 #4 (permalink)
Вооот кто бы моему свекру это объяснил!!!!! А то он любит по выпендриваться. А так купил бы за 1600 а разницу лучше бы в деньгах выдал

Старый 20.09.2006, 23:38 #5 (permalink)
Спасибочки, хотелось бы хоть подержать их в руках и посмотреть на них. Теперь хоть знаю где они бывают!

Старый 21.09.2006, 00:02 #6 (permalink)
Лучше бы еще и на ножки малышу надеть!!!

Старый 21.09.2006, 00:51 #7 (permalink)
На зиму надо брать через размер. У нас 23,взяли на осень 24,а на зиму 25. Но правда не Куому, на зиму Рихтер,на осень Рикоста.

Старый 21.09.2006, 12:19 #8 (permalink)
СОВЕНОК, Тульская, Детские миры, они везде продаются, в прошлом году в сезон стоили на Совенке 2000-2100, в Детском мирое покупали за 1850, сейчас, в начале сенбября на Совке пока стоили 1600-1800, потом подорожают...носили в прошлом году, в этом тоже собираемся, и младшему тоже.

Старый 21.09.2006, 15:24 #9 (permalink)
А я слышала (при чём от продавца этих самых валенок), что они хорошо работают только на подвижных детках. Т.е. если ребёнок ходит ещё плохо или просто не особо подвижный: сидит большую часть прогулки в санках или коляске, то этот вид обуви ребёнку не подходит. Нечто подобное слышала и раньше, а тут сам продавец, которому выгоднее продать безо всяких лекций и пояснений. Я поверила.

Старый 22.09.2006, 00:33 #10 (permalink)
Спасибо за информацию.Для нас очень актуально.

Старый 02.10.2006, 18:36 #11 (permalink)
ну здрассти!! Вы что!! Куома это не мемрана... Это валенки, просто в приличном виде с непромокаемой и неубиваемой кордурой. В них тепло и ходячим деткам и колясочникам. Проверено мой лично и многими другими мамочками. Мы и в прошлом году в них в коляске сидели- ходить учились и в этом году бегать будем. В Бартеках зимних и в Демарах овчинных мерзли невыносимо, а в Куоме- всегда ножки теплые были.

Старый 02.10.2006, 21:01 #12 (permalink)
В магазине системы "Метро" кэш энд кэрри- финские валенки всего в районе полутора тысяч.

Старый 02.10.2006, 21:25 #13 (permalink)
Вот разочаровала!А мы хотели на выходных поехать купить сапоги Демар,а теперь придется подумать насчет других сапог.

Старый 03.10.2006, 01:00 #14 (permalink)
Для меня Демар- вообще не обувь... Я вообще не понимаю ее предназначения... Осенью в овчине жарко, а зимой холодно У нас на осень либо мембрана на слякоть, либо резиновые сапожки, если еще достаточно тепло , либо на сухую погоду кожа на теплушке....а на зиму стопроцентно только фины...Куома и только она. Не знаю ни одного ребенка, который в ней замерз

Старый 06.10.2006, 19:03 #15 (permalink)
Цитата:
В ответ на:
В магазине системы "Метро" кэш энд кэрри- финские валенки всего в районе полутора тысяч.
К сожалению в магазин Метро не пускают детей, надо наверное чтобы кто-нить дежурил с ребёнком на выходе у касс, чтобы если размерчик не подойдёт сто раз менять не ездить!

Старый 06.10.2006, 21:44 #16 (permalink)
Это точно. Я спрашивала, сказали обмен возможен в течении двух недель. На входе спросила можно подвести ребенка померить- нет, общение через выход. И еще нужно иметь карточку, чтобы туда попасть.

Старый 07.10.2006, 00:59 #17 (permalink)
Валенки просто супер!!! Тут (в Финляндии) почти все дети ходят в этих валенках-сапожках. Очень удобные, лёгкие, ножки правда не мёрзнут, а для садика незаменимо - обуваются очень легко. В общем, советую!

Старый 07.10.2006, 01:02 #18 (permalink)
А я вот ссылочку нашла, где купить эти сапоги можно: ССЫЛКА

Старый 09.10.2006, 01:10 #19 (permalink)
Кто-нибудь знает, какова вероятность натолкнуться на подделку? Если будет сырая зима, практичны ли валенки? Какая модель валенок лучшая? Спасибо за ответы.

Старый 10.10.2006, 15:25 #20 (permalink)
по поводу подделок не скажу, т.к. покупаю Куому с официального склада А слякоть не промокают, т.к. сам сапожок сделан из непромокаемого материала снаружи...да еще и кордура защищает на мыске. По поводу модели, на мой взглад, малышку до года и чуть больше лучше покупать цельный сапожок..., а постарше- лучше Гроссер, он на липах, подъем регулировать можно

Старый 12.10.2006, 16:42 #21 (permalink)
Девочки, цена зависит от того на липучках они или нет (липучки дороже прилично, но значительно удобнее - не представляю, как засунуть ногу мелкому туда без липучки ), в какой время покупаете. летом распродажа, значительно дешевле. К сезону, понятно, возрастают в цене. В Метро цена была в сезон точно такая же, как на рынке в Совенке - я сверяла. Только в Метро выбор меньше намного. А в принципе, на всех рынках они в одну цену. На данный момент я купила на Тульской 26 размер за 2200 (2300 - точно не помню) на липах, без липучек стоили 1800. В том году на Совенке в это же время покупала за 2100 на липучке 24 размер. Единственно, что у них как бы неприглядно - не ярко. Но качество от этого не страдает.

Старый 12.10.2006, 18:08 #22 (permalink)
Я тоже на залипах покупала,только не расстегнула ни разу,не пригодились, но, думаю, это не лишняя деталь.

Старый 16.10.2006, 20:46 #23 (permalink)
Мы купили за 1500 руб. на детской ярмарке на Тульской, размер 21. И т.к. стало холодно, стали их носить. Заметила, что если ребенок сидит долго в коляске, то ножки прохладные, а если двигается, ходит, то все ОК - тепло. По моей дочке я поняла, что лучше, если она будет ходить в этих валенках. Иначе наверно нет циркуляции крови и ноги мерзнут.

Старый 16.10.2006, 21:09 #24 (permalink)
я тоже купила вчера куому,сегодня одела дочке,она у меня спала на улице,когда домой пришли ножки были тепленькие даже немножко мокренькие.

Старый 18.10.2006, 18:31 #25 (permalink)
Купила валенки Kuoma еще в конце августа без липучек. цельным сапожком. Сейчас уже носим, довольны не то слово как!!! Такие удобные, одеваются очень легко, хотя у нас у сынульки подъем приличный. И в садике воспитатели не нарадуются, для них тоже немаловажно, чтобы легко и быстро одевалось. А в прошлом году ходили в обычных кожаных ботиночках на цигейке, ноги мерзли постоянно даже с шерстянным носком. Так что то что их все хвалят не просто так!!! Фины они молодцы, знают толк в теплой, но в тоже время легкой и удобной одеве.

Старый 20.10.2006, 02:51 #26 (permalink)
мы тоже купили эту обувку...за 1700 в магазе Юниор, теперь ждем зимы...

Старый 22.10.2006, 01:20 #27 (permalink)
Вот и мы купили очередные Куома, самые лучшие сапожки на зиму Непромокаемые, удобные, лёгкие!!!

Старый 24.10.2006, 18:59 #28 (permalink)
Мы тоже купили Куому.На липучках.30 размер.Взяли за 2200 на тульской ярмарке.Вот такие они

Вот теперь задумываюсь....купить ли себе такие....Как вы думаете ?
Зимой будем испытывать наши сапожки

Последний раз редактировалось Изольда, 25.01.2009 в 12:15.

Старый 24.10.2006, 22:53 #29 (permalink)
Здорово! Спасибо за фото! А все таки: 2-летней малышне стоит с липучкой брать или можно без??? Я не знала, что для взрослых Куома тоже есть! Действительно, есть повод задуматься! Раз ее так нахваливают все... Может и стоит себе прикупить!

Старый 24.10.2006, 23:10 #30 (permalink)
Девочки, почитала я здесь о Куоме, загорелась. Решила Масику обязательно их купить. Но в нашей замечательной Южной столице я их не нашла. В нашем Детском Мире тоже на меня странно посмотрели, хотя это та же сеть, что и у вас в Москве. И убедили меня купить СуперФит, сказаль, что аналог Куомы. Стоят они тоже прилично, от 2000 и выше, мы взяли за 2200. Кто-нибудь покупал такие, понравились или нет .А то я уже засомневалась, может надо было покупать Котофей или что-то подобное и не выделываться.

Ответ

Опции темы