Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Необходимые мелочи и не только Что нужно к выписке ребёнка из роддома. Какие подгузники лучше. Детская одежда, ванночки, горшки, коляски, мебель. Обмен опытом.

Ответ

Старый 13.11.2007, 15:49 #121 (permalink)
По умолчанию Re: Валенки KUOMA(Куома)
Девченки может кто посоветует где купить на себя куому так как уже ноги мерзнут , гуляем по два часа, может кто видел напишите пожалуйста.

Старый 13.11.2007, 16:11 #122 (permalink)
Я вчера видела на Красных воротах в Финском доме. В магазинах Metro наверняка уже тоже есть.

Старый 13.11.2007, 17:53 #123 (permalink)
Видела в Метро, в Ашане, в Химках в ТЦ "Лига" магазин "Финская одежда" на 2-м этаже.

Старый 13.11.2007, 19:27 #124 (permalink)
Ой спасибо большое в выходные обязательно куплю.Только я немного не поняла в самом Ашане или там есть специальный магазин ?

Старый 14.11.2007, 09:43 #125 (permalink)
В самом Ашане были. Но без гарантии - сезонные товары там или быстро раскупаются, или их - то, что не раскупили, убирают на дальние полки. Я видела пару недель назад. Если не найдешь - поспрашивай у персонала.

Старый 14.11.2007, 12:46 #126 (permalink)
Девчонки на еве писали, что в Ашане Куома очень похожа на подделку, приводили даже 10 отличий с настоящей Куомой. А потом народ удивляется почему дети мерзнут в Куоме?

Старый 14.11.2007, 13:32 #127 (permalink)
В субботу были на Детской Ярмарке на Тульской, купили Куому на двух липучках 2200р., без липучек стоят по 2000р.

Старый 14.11.2007, 13:46 #128 (permalink)
Цитата:
В ответ на:
Девчонки на еве писали, что в Ашане Куома очень похожа на подделку, приводили даже 10 отличий с настоящей Куомой.
Можете подсказать, что за отличия? А то хочу купить своему КУОМУ, но нарываться на подделку совсем не радует.

Старый 15.11.2007, 00:15 #129 (permalink)
к сожалению ссылку не нашла...
Кстати может не совсем в тему, но про подделки в АШАНЕ http://www.dioli.ru/?p=82

Старый 18.11.2007, 23:44 #130 (permalink)
Мы купили сегодня валенки! Прям около дома за 2200 т. Были и в Ашане (1999 руб), и в Метро (вроде 1700), и в Детском мире (от 2400-до 2700)-размеров нет(искали 24).

Старый 07.11.2008, 01:49 #131 (permalink)
По умолчанию Ответ: Валенки KUOMA(Куома)
Мы покупали в Персее за 1800 куому на липучке, покупали месяц - полтора назад, сейчас за 2000 на липучке стоят такие сапожки.

Старый 17.11.2008, 16:09 #132 (permalink)
Я дочке покупала KUOMA модель Tarravarsi( с большой липучкой сбоку), красные.Очень удобно.Она в садике сама без проблем их одевает.Ноги не мерзнут.В конце концов когда очень холодно можно носок потдеть.
Единственное,что нога у дочки худая и узкая и слегка они нам широковаты.Вверху липучкой регулируем,ну а в подъёме не отрегулируешь никак!Но не спадали ещё!

Старый 17.11.2008, 18:02 #133 (permalink)
Мы берём всегда на двух липучках. Ножку хорошо фиксируют и на подвижность не влияют(той зимой сын сам не одевал, 2 года было). Покупаем в Персее, в Ашане тоже вчера видела (Белая дача) 1660р. разные размеры и на мам и на деток, про подделки не знаю, особо не смотрела. Люди берут. Ещё в Мазеркеи купили младшенькой Скандия кажется, они вроде тоже хорошие и тёплые, просто к комбезу ну прям как родные =)

Старый 23.11.2008, 14:08 #134 (permalink)
Моей малышке сейчас год и три. Купилп простые без липучки. Покупала в конце того сезона на распрадаже.Тогда даже не знала что они бывают с лепучками, когда узнала растроилась.....у нас ножка маленькая и худенькая. Но на деле все отлично. Ни чего не спадает, одевать легко и ножки всегда теплые

Старый 24.11.2008, 00:12 #135 (permalink)
а я наобор всегда валеночком беру, мне такие больше нравятся да и одевать быстрее, сын в садике в 2 года уже их сам быстренько надевал, а вот сапожки с липучка не очень любил. Самое главное резинками от комбеза зафиксировать, чтобы не потерять.

Старый 24.11.2008, 11:05 #136 (permalink)
Мне тоже больше нравится валеночком,покупаю второй год и одевать удобно, и с ноги не слетают,хотя у нас ножка худенькая.

Старый 24.11.2008, 14:03 #137 (permalink)
У нас был печальный опыт .Нам очень советовали Куому, мы купили, когда Алешке было под два годика, он как раз уже ходил, с коляской уже не гуляли, но у него ножки мерзли, потом поддевали носок шерстяной, все равно мерзли. Увидели как-то на площадке девочка гуляла, в Рейме, бабушка ее очень хвалила, мы купили тоже . После этого забыли про холодные ножки))) Ножка потеет иногда, но теплая.На эту зиму тоже Рейму купили, модель - Коала , на Совенке за 2000р. Но я понимаю, все чисто индивидуально - кто-то ходит и не мерзнет, а мы мерзли, кстати, я читала, есть и другие малыши, которые в Куоме мерзнут.
Еще осенью купили Бартек на демисизон , говорили, что теплые, но ноги стали мерзнуть уже при+5, причем , холодные и потели при этом... и у племянницы тоже такая же история с Бартек.(((
Я, кстати, мерзну тоже, тут узнала, что, оказывается, Рейма для взрослых бывает,хочу для себя, но пока не нашла, где продаются, на Совенке были в эти выходные, там спросила, сказали, что нет.((( Извините, что в теме о Куоме спрашиваю( не хотелось бы одно сообщение дробить на несколько), никто не знает, где Рейму для взрослых купить можно? В интернете не нашла(((
Вот у нас Рейма Коала такие, только цвет другой

Старый 27.11.2008, 02:32 #138 (permalink)
У моей дочи ножки в куоме не мёрзли, но на московскую зиму я её больше не куплю.Под ногами постоянна слякость, сапожки промокают,так как не только по дорожкам ребёночек бегает.В морозы в них самое то, но куома скользкая.В этом году суперфит купила, пока всё отлично.Ни промокает, ножки тёплые и не скользят.

Старый 01.12.2008, 12:54 #139 (permalink)
Купили мы зимние Экко гор-текс, зимние сказали......сколько они стояли.........наверное точно и зимние,и весенние, и осенние......В них все хорошо - ходили по огромным лужам - дома нога сухая, НО в 2 градуса тепла у моего ребенка в них замерзла нога.А ведь еще не зима.Поэтому срочно пришлось покупать Куому......пока довольна, в минус три не замерзли, а наоборот - жара была в них (ну с учетом что они на морозы посильнее).Но действительно заметила, что они скользят прилично.Мой 2 раза чуть не упал пока из сада домой дошли.
А на Московску зиму лучше иметь мембранную обувь на слякость, и к примеру Куому или др что-то на морозу.Иначе никак.....Дороговато это правда.....Некоторые я видела сама лично Куому и осенью, и весной носят......и +8 видела одну девочку в куоме - точно перебор!!!!!!!!!!!!!!!!!

Старый 01.12.2008, 13:15 #140 (permalink)
Ну незнаю на счет того что промокают, моя лично по лужам в них гоняет, еще ни разу не промокла, единственный минус-подошва скользкая, но мы в ремонте обуви поставили профилактику на подошву и нормально, в остальном довольна и я и доча))) ножка всегда сухая и теплая

Старый 01.12.2008, 14:58 #141 (permalink)
Цитата:
Сообщение от ТаняСМ Посмотреть сообщение
Купили мы зимние Экко гор-текс, зимние сказали......сколько они стояли.........наверное точно и зимние,и весенние, и осенние......В них все хорошо - ходили по огромным лужам - дома нога сухая, НО в 2 градуса тепла у моего ребенка в них замерзла нога.А ведь еще не зима.Поэтому срочно пришлось покупать Куому......пока довольна, в минус три не замерзли, а наоборот - жара была в них (ну с учетом что они на морозы посильнее).Но действительно заметила, что они скользят прилично.Мой 2 раза чуть не упал пока из сада домой дошли.
А на Московску зиму лучше иметь мембранную обувь на слякость, и к примеру Куому или др что-то на морозу.Иначе никак.....Дороговато это правда.....Некоторые я видела сама лично Куому и осенью, и весной носят......и +8 видела одну девочку в куоме - точно перебор!!!!!!!!!!!!!!!!!
Я себе тоже Экко в том году прикупила с ребенком гулять, ноги уже в плюс 2 мерзнт, в минус 15 вообще леденеют. Поэтому детям не решаюсь их покупать. Для слякоти идеально, не промокают никогда. А Куома очень скользкая, ребенок за полчаса раз 10 упал. На улице было минус 3 решила их ему одеть без носка, пришли домой а сапог внутри весь мокрый, видимо жарко в них еще. А с нашими зимами не знай оденем ли мы их в этом году, или вся зима такая будет. Короче нет идеальной обуви, всегда надо иметь несколько пар.

Старый 01.12.2008, 15:31 #142 (permalink)
Цитата:
Сообщение от cristi Посмотреть сообщение
Я себе тоже Экко в том году прикупила с ребенком гулять, ноги уже в плюс 2 мерзнт, в минус 15 вообще леденеют. Поэтому детям не решаюсь их покупать. Для слякоти идеально, не промокают никогда. А Куома очень скользкая, ребенок за полчаса раз 10 упал. На улице было минус 3 решила их ему одеть без носка, пришли домой а сапог внутри весь мокрый, видимо жарко в них еще. А с нашими зимами не знай оденем ли мы их в этом году, или вся зима такая будет. Короче нет идеальной обуви, всегда надо иметь несколько пар.
Ага ты права, только стоит все так дорого, что не каждый может себе это позволить......дети - дорогое удовольствие!!!!!!!!!!!!!!!!!

Куому не проверяли по слякости, мы в ней вообще 1й год будем (ну если правда зима настанет).Экко нравятся, но все-таки для зимы (а еще если морозец) не самое лучшее, но для слякоти - самое то!!!!!!!!!!!!!

Старый 01.12.2008, 17:49 #143 (permalink)
Я тоже в начале осени прикупила дочке зимние сапожки экко, но потом сдала так как прочитала негативные отзывы (как о зимней обуви). Пришлось вернуться к КУОМЕ - верны ей уже 3 сезона. Но они такие широкие (везде)... В следующем году наверное попробую что-то другое. А по поводу слякоти - второй сезон приобретаем на осень-весну турецкие МИНИМЕНы. Они хорошо защищают от влаги, теплые (до минуса)и ортопедически-правильные!

Дочка носит куому с 1,6 лет (сейчас почти 3,6) . Беру на 1 см длиннее ступни, ведь за зиму нога вырастает как правило всего на 1-2 размера. В слишком больших неудобно - зимой тоже охота деткам вволю побегать и полазить!!!

Последний раз редактировалось Изольда, 28.01.2009 в 16:57.

Старый 01.12.2008, 21:43 #144 (permalink)
По умолчанию Ответ: Re: Валенки KUOMA(Куома)
я старшей уже второй сезон покупаю Геокс. в отличии от экко они не скользкие и теплые как куома. правда в экко у дочи тоже не мерзли ножки-она у меня реактивная..но Геокс мне нравится больше.они красивее и подошва у зимних-зимняя..а у сынули уже сейчас в куоме ноги мерзнут. если сидит в коляске или неактивно двигается, так вообще коченеет..сегодня пришли с улицы, раздеваю его а ноги как ледышки..короче говоря-движение- это теплло! и нам, мерзлявкам нужно поактивней двигаться!!

Старый 01.12.2008, 22:40 #145 (permalink)
Да, Геокс самые теплые, мы в том году их докупали, когда поимели ледяные ноги в Рихтере. Но в этом году ноги не так мерзнут, вернее в такого же качества Рихтере горячие, от активности возрастной многое зависит. А как взрослые в ЭККО мерзнут, вообще не понимаю, я жутко мерзлявая, но в ЭККО, в кроссах(зимних) и то не мерзну, о ботинках молчу вообще-жарко!

Старый 01.12.2008, 23:22 #146 (permalink)
Мы в прошлом году носили куомовские валенки. Все было нормально, ноги теплые, а главное, никогда не промокали, даже когда дочка по глубоким лужам носилась. В этом году тоже купили такие валенки, брали в Персее на Водном стадионе. И вот что-то не пойму, ноги промокают, чуть по лужам пробежит и все, ноги мокрые. Еще бывает ножки потеют, и потом замерзают, хотя на тонкий колготок одеваю. Вот думаю, может приобрели мы не настоящие финские валенки, а подделку(

Старый 02.12.2008, 00:11 #147 (permalink)
Я экко изначально покупала с расчетом на зиму, и именно на слякость, не на морозы.Они хоть и зимние, как в магазине сказали, я по началу обрадовалась, может без куомы обойдемся.Ан нет - пришлось в срочном порядке и Куому прикупить.Нам экко как зима не подходит..........

у нас зимы то какие, то слякоть, то вроде бы зима......не поймешь........здесь как с комбезом - нужен запас!!!!!!!!!!!!!!

Старый 09.12.2008, 15:20 #148 (permalink)
Цитата:
Сообщение от moyaanka Посмотреть сообщение
Мы в прошлом году носили куомовские валенки. Все было нормально, ноги теплые, а главное, никогда не промокали, даже когда дочка по глубоким лужам носилась. В этом году тоже купили такие валенки, брали в Персее на Водном стадионе. И вот что-то не пойму, ноги промокают, чуть по лужам пробежит и все, ноги мокрые. Еще бывает ножки потеют, и потом замерзают, хотя на тонкий колготок одеваю. Вот думаю, может приобрели мы не настоящие финские валенки, а подделку(
правильно, они промокают, потому что не предназначены для ходьбы по лужам, только по снегу в мороз. мы сейчас ходим в Ессо, шикарно ничего не промокает, а Куома лежит в коробке, не знаю, может опять зря купила в этом году, что-то зимы не наблюдается...

Старый 14.01.2009, 19:41 #149 (permalink)
Третий год покупаем КУОМУ и похоже последний. .... Ноги потеют и мерзнут, холодные. Пробовала одевать в различных комбинациях: на теплый носок и без него - результат один. И еще они скользкие - мы постоянно валяемся

Старый 15.01.2009, 10:54 #150 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Мави Посмотреть сообщение
Третий год покупаем КУОМУ и похоже последний. .... Ноги потеют и мерзнут, холодные. Пробовала одевать в различных комбинациях: на теплый носок и без него - результат один. И еще они скользкие - мы постоянно валяемся
действительно скоро Куому и покупать будет незачем, во всяком случае в Москве, морозы бывают всего пару недель. а с каждым годом будет все теплее и теплее. Я сыну тоже уже не покупаю ее, в Ессо ему комфортнее, а вот младшая ходит-ей комфортно. Носим без носка, в морозы только на шерстяные колготки Янус, и не падаем, бегаем только так.

Ответ

Опции темы