Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Необходимые мелочи и не только Что нужно к выписке ребёнка из роддома. Какие подгузники лучше. Детская одежда, ванночки, горшки, коляски, мебель. Обмен опытом.

Ответ

Старый 25.10.2006, 16:27 #31 (permalink)
По умолчанию Re: Валенки KUOMA(Куома)
Пришли в магазин увидели Куому померили, а они нам не лезут(подьем высокий)
и неудобно одевать.Видела как в поликлинике в прошлом году, одна мама одевала (хвалила их,но одно но их быстро не оденешь на ногу ребенку.(особенно в поликлинике).

Старый 25.10.2006, 16:28 #32 (permalink)
Будем искать сапожкин на зиму с двумя молниями по бокам(удобно быстро одевать)

Старый 25.10.2006, 17:25 #33 (permalink)
На липучках очень удобно.У нас куомовские сапожки без липучек полтаются(хотя у нас далеко не худенькие ножки),а вот на липучках то что надо.И подъем у нас высокий.
Вот сайт про куому http://www.finodezhda.ru/kuoma.html

Старый 28.10.2006, 21:52 #34 (permalink)
Не зря я создала эту тему! Спасибо всем за участие, очень помогли! Сегодня зайчонкам купили Куому за 2500 руб. с липучкой. Купили в Детском Мире, причем забрали последние! Повезло, а то пришлось бы день потратить на поиски.

Старый 29.10.2006, 17:05 #35 (permalink)
Я вчера себе купила куомовские валенки.На себя.Покупала на детской коломенской ярмарке за 2300.Верх утягивается.Уже опробовала.Теплые и мягкие.

Старый 01.11.2006, 15:21 #36 (permalink)
Зимняя обувь от KUOMA

10 причин для того, чтобы купить себе и своим детям зимнюю обувь KUOMA, которую часто называют «финские валенки»:

Все модели снабжены прочными защитными вставками из спилка, пропитанного для придания влагостойкости
Прочная, устойчивая, массивная, эластичная и теплоизолирующая подошва из полиуретана соединена с покрытием путем отливки и обеспечивает лучшее соединение, нежели при использовании клея
Теплая сменная стелька, которая благодаря шероховатости нижнего слоя не свертывается под ногой во время носки
Поверхность выполнена из ткани, хорошо противостоящей истиранию и обладающей влаго и грязестойкими качествами
Эластичный и придающий прочность каблуку задник, который также отливается вместе с подошвой
Безопасность повышают светоотражающие вставки "ЗМ-Скотчлайт", расположенные спереди и сзади
Четко выполненная бирка с указанием размера обуви, на которую, в детских моделях, можно написать имя
Под слоем поверхностной ткани находится слой теплоизолирующей пластмассы, которая благодаря своей конструкции с закрытыми порами совершенно не впитывает воду (обувь быстро сохнет)
Места, наиболее подверженные истиранию, прошиты двойной строчкой, придающей швам высокую прочность
Возможна ручная и машинная стирка при температуре не выше 40 С

Старый 01.11.2006, 15:24 #37 (permalink)
Сегодня у нас ужасная слякоть - мокрый снег и лужи + дождь. Напролом шли по питерской "чаче". Пришли домой - ноги сухие и теплые !!! просто класс!!! + ни разу не подскользнулись , ттт

Старый 03.11.2006, 14:12 #38 (permalink)
Девчонки! Подскажите, какой самый маленький размер валенков?

Старый 03.11.2006, 14:27 #39 (permalink)
Цитата:
В ответ на:
Девчонки! Подскажите, какой самый маленький размер валенков?
посмотрите тут http://www.finsklad.ru/ru/obuwx/index.khtml там есть размерный ряд.

Старый 03.11.2006, 21:21 #40 (permalink)
Существует официальный сайт А/О "Куомиокоски". На сегодняшний день основная продукция «Куомиокоски» - обувь марки kuoma®, спортивная обувь, и стельки. Там написано, что самый маленький размер на производстве - 19, а самый большой - 49. Но самом деле в продаже самый маленький - 21, но его очень тяжело найти. В основном сапожки с 22 начинаются. Я уже писала, что мы своей дочурке 21 размер, по стельке - 13,6 см. Две недели назад на ярмарке Совенок был 21 размер. А по поводу сайта http://www.finsklad.ru/ru/obuwx/index.khtml , где есть таблица соответствия размера обуви КУОМА с размером стельки, про 22 размер наврали. У меня двоюродная сестра купила своей дочке 22 размер, и мы померяли стельку и оказалось 13,8 см, а в магазине я сама лично меряла 14,0 см. Так что я думаю, что нужно все таки вытаскивать стельку в магазине и мерять линейкой.

Старый 03.11.2006, 23:25 #41 (permalink)
А разве 2мм это так принципиально?Мне кажется они особо роли не играют.Может сантиметр сдвинули немного.

Старый 04.11.2006, 11:26 #42 (permalink)
А бывает сантиметр китайский, у них сантиметр всегда разный
Я хочу себе купить тоже Куому, будем с дочуркой ходить в Финах

Старый 05.11.2006, 21:03 #43 (permalink)
Носим куому неделю.Отчитываюсь
Дочке тепло и ножки не мерзнут.
а это мои валеночки куомовские
У меня сначала нога потеет,а потом начинает подмерзать.Я вообще очень мерзлявая.В обычных кожаных нога намного быстрее замерзает.
Я куомой довольна .
Посмотрим, что будет в морозы

Последний раз редактировалось Изольда, 25.01.2009 в 12:20.

Старый 05.11.2006, 22:04 #44 (permalink)
Цитата:
В ответ на:
А разве 2мм это так принципиально?Мне кажется они особо роли не играют.Может сантиметр сдвинули немного.
Конечно 2 мм это не принципиально и сантиметр не сдвигали. Так как перед покупкой дочке куомовских валенок долго сидела в интернете и читала отзывы и т.п., то наткнулась на сайт http://www.finsklad.ru/ru/obuwx/index.khtml , как я уже писала где 22 размер это 14,5 см. У нас ножка 11,5 см и я подумала, т.к. разница между, например, 22 и 23 размерами примерно 5 мм, вот я подумала, что надо купить 21 размер, чтобы все таки удобно дочурке было. А когда узнала у сестры, что 22 размер на самом деле 13,8 см, то можно было не заморачиваться и купить 22 размер. Просто вы наверно не поняли меня, я просто хотела поделиться своими наблюдениями.

Старый 06.11.2006, 14:02 #45 (permalink)
Хотела поделиться своим прошлогодним опытом ношения куом, я купила их только себе тк сынишки нужен был 21 размер,а у них такого не бывает
Если ходишь медленно с коляской или того хуже приходиться стоять на месте - промерзают ноги до костей, при быстрой прогулке всё ОК, какой бы не был мороз!
А в этом году купила себе унты..))) А малышу-ромику, посмотрим, что получиться...)))

Старый 06.11.2006, 22:28 #46 (permalink)
А я даже и не знаю. Носит мой зайчик Куому, но почему-то ножка у нас холодненькая. Может размер большой?! Мы сейчас носим 20 р-р, а я купила 22 р-р. Вроде на зиму рекомендуют брать на размер больше. Может мерзлявые мы просто? Что-то у всех ножки теплые, все довольны, а у нас че-то не складывается. Что же зимой делать?!

Старый 07.11.2006, 04:04 #47 (permalink)
Он наверное сам ещё не очень активный, сидит в колясочке...
Ножки тёплые когда носишься, играешь, а при медленном передвижении остываешь и очень становиться мерзляво, испытано на себе...(
Попробуй купить отечественные валеночки, они всякие симпатичные на молнии с резиновой подошевой, у нас были беленькие, очень хорошенькие, всего 500-600 руб стоят, малышу в них было очень тепло и удобно и в коляске и в топать...)))

Старый 07.11.2006, 16:46 #48 (permalink)
Так что, не бывает 20 размера у куомы? На разных барахолках встречаются. Подделка?

Старый 08.11.2006, 01:54 #49 (permalink)
В том году точно были только с 22 размера, даже на различных сайтах снеговик, финодежда и тд, было написано размер с 22. А в этом году не знаю, мож стали делать, я ими даже не интерессовалась...Моё мнение, что их надо одевать на детей с дет 3-4, которые вечно в движении.

Старый 08.11.2006, 12:23 #50 (permalink)
Спасибо за совет!

Старый 09.11.2006, 18:03 #51 (permalink)
Вообще-то я тоже знаю, что что Kuoma идет только с 22 размера.

А по поводу размеров на них, нашла справочную табличку примерного соответствия размеров обуви Kuoma (Финляндия):
размер 22 - длина стельки 14,5 см
размер 23 - длина стельки 15,0 см
размер 24 - длина стельки 15,6 см
размер 25 - длина стельки 16,2 см
размер 26 - длина стельки 16,9 см
размер 27 - длина стельки 17,4 см
размер 28 - длина стельки 18,0 см
размер 29 - длина стельки 18,9 см
размер 30 - длина стельки 19,5 см
размер 31 - длина стельки 20,2 см
размер 32 - длина стельки 20,8 см

Проверено на себе, т.к. я заставляла продавца вытаскивать из сапожка стельку и мерить, а то она мне заявляла что уже 5 лет работает с этой обувью и что на ножку 14 см нужно 26 размер покупать. типа там как раз будет 15 см. А когда убедилась. что была неправа, сбегала отксерила у меня таблицу.

У меня в этом году случилась с этими сапожками неприятность. Купила я их сыночку еще в сентябре на вырост 24 размера (а вдруг нога к зиме подрастет). Так вот дождались мы морозов и с большим удовольствием стали в них ходить, одевались они очень свободно. так что он их сам с удовольствием натягивал. Тут мы поехали в гости, поймали машину, а так как наш сынок сам из машины выходить не хотел (типа не накатался), то муж его просто вытащил оттуда и на руках понес в подъезд. Но когда мы зашли в лифт обнаружили. что одного валенка нет, он остался в такси. Представляете мое состояние!!!! Мало того, что мы не знали как же в одном валенке ехать обратно домой, так еще носили мы их всего 5 дней. а стоили они не мало 1900 руб.
Там где мы были в гостях дали нам ботиночки 26 размера. Хорошо хоть такие нашлись. Правда наверное сыночку было не очень удобно в ботинках на 4 размера больше. но он стойко терпел. А мне пришлось на следующий день срочно бежать покупать новую пару сапожек Kuoma. Теперь у нас целых три сапога одного размера!

Старый 10.11.2006, 10:16 #52 (permalink)
сегодня куляли в куоме... на улице 0,-1. ветра и дождя нет - погода супер....пришли домой - ноги ледяные хотя были в шерстяных носках...

Старый 10.11.2006, 11:28 #53 (permalink)
У МЕНЯ В -3 СПИТ И НОЖКИ ТЕПЛЕНЬКИЕ-ТЕПЛЕНЬКИЕ!

Старый 10.11.2006, 11:45 #54 (permalink)
Я слышала о том что в Kuomu нельзя одевать шерстяной носок.
Мы пока одеваем на обычные колготки, ведь еще не холодно совсем. Причем колготки должны быть не 100% хлопок. Но сейчас 100% хлопок такие наверное редко кто носит. Вот, а когда на мороз, то одевать не шерсть. а носок с синтетической ниткой или ангорский.

Старый 10.11.2006, 11:49 #55 (permalink)
Цитата:
В ответ на:
сегодня куляли в куоме... на улице 0,-1. ветра и дождя нет - погода супер....пришли домой - ноги ледяные хотя были в шерстяных носках...

Мне сказали ,что нельзя одевать шерстяные носки в куоме.Точно не помню почему......греть начинает носок,а не куома.И весь тепловой эффект пропадает.Мы ходим пока в куоме без носок и нога теплая,даже потеет(у дочки).Насколько я помню,носить с куомой можно махровый носок.
Лично я в куоме разачаровалась.Если я стою на месте(перетаптоваясь)-ноги мерзнут.Если хожу тепло.Но опять же ,я хожу в них пока без носок.
Дочка говорит,что ей тепло.Посмотрим,что будет в морозы.

Старый 13.11.2006, 16:33 #56 (permalink)
понятненько....
спасибо всем...
попробуем вечерком в куоме и махровых колготках пощеголть...
вечером доложу

Старый 14.11.2006, 01:06 #57 (permalink)
У дочки вчера ножки замерзли.При температуре -2.Пришли домой ножка холодная и внутри сапожка мокро.Может ножка сначала сильно вспотела или промокла хваленая куома.Снег вчера был,но не мокрый.Я даже не знаю,что думать.Толи носок поддевать....толи сапожки пропиткой водоотталкивающей брызгать.... Гуляли,кстати,2 с лишем часа.И дочка постоянно была в движениии.Не бегала,конечно,но передвигалась...
Мне самой в моей куоме с махровым носком тепло....через 2 часа ,опять же при температуре -2,ноги стали немного промерзать.Дочке носок не одевала,т.к. она не мерзлявая....нога в носке быстро бы вспотела.......

Старый 15.11.2006, 19:14 #58 (permalink)
А снег не попал в сапожок? Промокнуть Куома (настоящая) не может!

Старый 15.11.2006, 22:16 #59 (permalink)
Снег мог попасть в сапожок.Или нога сильно вспотела....
Как бы еще узнать настоящая или нет наша куома...Какие опозновательные знаки должны быть у "настоящей"куомы?
Когда я покупала на себя куому,мне продавец сказала,что куома может промокнуть по швам(всмысле-в месте где швы).

Старый 19.11.2006, 14:29 #60 (permalink)
мы сами вчера купили дочке куому с липами , а перед уходом одна женщина сказала , что зря вяли куому, так как у её дочки очень сильно потеют ноги в куоме даже носок прилепает к сапогу, просто говорит одно мучение и пришли они покупать другую обувь. Но мы не пошли отдавать куому обратно , купили значит попробуем как в них потеет ножка или нет ,мерзнет или нет. В следующий раз не будем брать.
Люди разные бывают одним тепло ,другим холодно, а у других потеют . Всем же не угодишь.

Ответ

Опции темы