Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Необходимые мелочи и не только Что нужно к выписке ребёнка из роддома. Какие подгузники лучше. Детская одежда, ванночки, горшки, коляски, мебель. Обмен опытом.

Ответ

Старый 17.03.2010, 15:27 #61 (permalink)
По умолчанию Ответ: Пеленальный стол - нужен ?
Цитата:
У меня пеленальник с комодом, классная вещь
очень удобно, мы тоже с таким расчетом брали, что и вещи сложить и не нагибаться низко к ребенку.
да и бортики достаточно высокие, но все равно ребенка без присмора на нем никогда не оставляла.

Старый 24.03.2010, 18:23 #62 (permalink)
Если места в комнате много, можно и столик купить, а если мало, то комод с выдвигающейся доской или просто пеленальную доску

Старый 05.06.2010, 20:34 #63 (permalink)
у меня стол раскладывающийся. оч удобно. если честно, то не представляю, как можно все процедуры с РЕ на кровати проводить. особенно, если он весит столько, сколько моя принцесса

Старый 06.06.2010, 00:23 #64 (permalink)
У меня комод с пеленальником, очень удобно,не знаю как бы без него обходились.Только вот сейчас мы на него только-только убираемся!

Старый 06.06.2010, 00:35 #65 (permalink)
С дочкой обошлись раскладным столом. А сейчас приобрели пеленальный комод, потому что вещиц явно поприбавится)) . Кстати, всем кто этим вопросом озадачен на заметку: приобрела комод фирмы "Гандылян", покупала через инет, в описании указано что он сделан из массива бука. А окаказалось что боковые стенки, бока ящиков - дсп, задняя стенка и дно ящиков - вообще фанера какая то. Хотя фасад смотрится довольно прилично.

Старый 06.06.2010, 01:16 #66 (permalink)
У меня у сына был переносной пеленальник, который ставится поперёк бортов кровати, он мягкий, с боковыми бортиками и стоит всего 600 р. Ни капли не пожалела, т.к. пользовалась им всего месяц с небольшим- потом просто перестали пеленаться :-)

Старый 06.06.2010, 14:01 #67 (permalink)
Мы не покупали ,у нас стол книжка одна половинка поднята,постелила на него фланелевое одеялко,непромокаемую пеленку и обычную пеленку,все детские аксессуары стоят на столе,мне удобно и потом думать не придеться куда деть пеленальник.

Старый 06.06.2010, 17:09 #68 (permalink)
Мы покупали комод с пеленальником, очень удобно, потом можно просто пеленальник убрать и будет просто комодик. Без него не представляю как бы обходилась, одеть, переодеть, массаж. Стола у нас в комнате нет, а на кровати спина отвалится. Согласна что если есть стол, то можно вполне обойтись.

Старый 12.06.2010, 13:13 #69 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Nightwish78 Посмотреть сообщение
Мы не покупали ,у нас стол книжка одна половинка поднята,постелила на него фланелевое одеялко,непромокаемую пеленку и обычную пеленку,все детские аксессуары стоят на столе,мне удобно и потом думать не придеться куда деть пеленальник.
мы точно так же сделали!!! комод конечно красивее, но у нас места в комнате на него не хватило, вот и приспособили стол в другой!!!! а ночью когда просыпались я его прям в кровати преодевала!!!

0 мес - 3180, 51см:1 мес - 3970, 54см:2 мес 20 дн - 6160, 60 см :3 мес - 6760, 60см :4 мес - 7630, 63см:5 мес - 8310, 65см

Старый 30.08.2010, 22:16 #70 (permalink)
У нас пеленальный столик-камод из натуральной березы Вообще не представляю, как без него! Единственное - можно было бы и пошире купить... узковат немного. А так - великое изобретение, как подгузник))))))

Старый 30.08.2010, 23:06 #71 (permalink)
мы тоже приспособили обычный стол под пеленальный, постелила одеяло большое, а края завернула рулончиком так, что получились мягкие хорошие борта, ну и сверху всё это дело зафиксировала простынью,а далее клеенка и пеленка. под стол просто купили пластиковый комодик. чтобы умещался туда, он еще и выкатывается, там у меня лежат всякие крема, подгузники, аптечка, то есть все под рукой))
а без пеленального столика не обойтись, уж не хочется спину надрывать раньше времени))

Старый 31.08.2010, 04:17 #72 (permalink)
А мы с двумя детьми обошлись без пеленального столика. Ну зачем, зачем он нужен? Детей мы никогда не пеленали - сразу в малюсенькие ползуночки: и маме радость и малышу свобода. Массаж делали на кухонном столе. Мне кажется, пеленальный стол , уже пережиток прошлого: места занимает много, а толку от него 0

Старый 31.08.2010, 12:10 #73 (permalink)
Я пользовалась со всеми пеленальной доской,очень удобно!Младшему массаж до сих пор на ней делаю,спина не устает!

Старый 04.09.2010, 21:54 #74 (permalink)
Все равно, мне кажется, даже если малыша не пеленаешь (классически) пеленальный столик (или приспособленные под него столы) нужен... Элементарно памперс поменять, маслицем ппомазать, после купания отбтереть... Естественно, до определенного возраста - но он нужен

Старый 08.09.2010, 15:58 #75 (permalink)
если есть возможность, пеленальный стол нужно купить, он удобен особенно для мам, не нужно наклоняться лишний раз и все под рукой

Старый 03.12.2010, 23:25 #76 (permalink)
У нас был пеленальный столик, который ставится на кровать. Это удобно. Его можно взять с собой, переносить. Мы ставили на кроватку, на кресло, на диван, когда это было нужно. Возили в машине. Но это индивидуально. Мы просто на месте не сидим, куда-то постоянно катаемся. Весь день на кухне - столик с нами. Ночью в спальне - столик на кроватке. Удобно, на мой взгляд.

Старый 14.12.2010, 21:47 #77 (permalink)
мы обошлись без него

Старый 23.12.2010, 20:35 #78 (permalink)
Без него просто не могла прожить и дня! Так что просто решайте исходя из того, сколько у вас места свободного в доме.

Старый 23.12.2010, 23:17 #79 (permalink)
У меня не было пеленального столика, прекрасно обходилась и без него. Все манипуляции проводили на нашей большой двуспальной кровати. Да и места в комнате маловато. Хотя думаю, что вещь удобная. Если бы знала про переносную пеленальную доску, то точно бы преобрела, т.к. мы пеленались на ночь очень долго. Буду знать на будущее!

Старый 15.01.2011, 20:18 #80 (permalink)
я не пользовалась, ставить некуда было, а так я думаю что удобная штука, если есть возможность лучше купить

Старый 17.01.2011, 16:52 #81 (permalink)
А мы обошлись письменным столом, а затем диваном. Не жалею, что не купила. Тем более, что пеленались мы недолго.

Старый 18.01.2011, 00:55 #82 (permalink)
А мы вообще без столика обходимся - есть кровать. Я его вообще редко у кого встречала. Ванночка у нас отдельная. И пеленальный столик совсем не нужен - только место будет занимать!

Старый 05.02.2011, 08:58 #83 (permalink)
Я считаю,что не нужен и я его не покупала,переодевала в кроватке,а все принадлежности в комоде рядом были!

Старый 03.04.2011, 15:51 #84 (permalink)
Оказалось совершенно бесполезной вещью.... Купили... А ребенка пеленали на кровати. Так удобнее, да и через месяц мой слоненок на нем уже не помещался целиком...

Старый 06.04.2011, 17:52 #85 (permalink)
По умолчанию Ответ: Re: Пеленальный стол - нужен ?
По-моему письменный стол - идеальное решение.
А специально пеленальный столик - это выбрасывание денег!

Старый 09.04.2011, 03:18 #86 (permalink)
По умолчанию Ответ: Re: Пеленальный стол - нужен ?
Пеленальный стол нужен однозначно. Мы пользовались им до года, может и дольше, точно уже не помню.
У меня был стол-комод. Комод мне оказался совсем не удобен. Гораздо удобнее, когда вещи сложены не под столом, а рядом (в каком нибудь шкафчике, если место позволяет).

Старый 27.04.2011, 22:43 #87 (permalink)
А мы не покупали пеленальный столик,во-первых,у нас в то время с финансами было не очень,а во вторых,у нас однокомнатная хрущевка,сами понимаете-места в обрез,тут бы кроватку пристроить,не то,что пеленальный столик! А мой любимый муж как всегда придумал выход,чтобы не запачкать кровать при переодевании он купил пеленальный коврик! девочки,оказывается это еще какой выход! мы его таскали и в поликлиннику и на улицу и дома....вообщем это необходимая вещь, я вам скажу! у нас был коврик фирмы непромокашка, кстати,потом мы еще и наматрасник этой же фирмы в кроватку малышу купили,и убили этим двух зайцев и матрасик сухой и малышу не мокро!

Старый 08.05.2011, 01:01 #88 (permalink)
мне было удобно обрабатывать пупочек полулежа рядом с ребенком на кровати, я не представляю, как бы пришлось стоять около пеленального комода...и так сил не было...
а сноха говорила, что им пеленальная доска пригодилась для массажа, но мы от него отказались, поэтому и не оценили всей прелести этого девайса.

Старый 18.05.2011, 11:46 #89 (permalink)
У нас именно пеленальная доска на кровать - мне кажется это удобнее - и по высоте, и места не занимает совсем!!! только малыша нельзя на ней оставлять одного без присмотра!!!

Старый 28.02.2012, 13:57 #90 (permalink)
Помогите!!! Не могу понять как крепить ножки-ограничители к пеленальной доске. Ни описания, ни отверстий никаких с нижней стороны пеленалки нет. Только три пластмассовых ножки прилагаются и три шурупчика

Ответ

Опции темы