Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Необходимые мелочи и не только Что нужно к выписке ребёнка из роддома. Какие подгузники лучше. Детская одежда, ванночки, горшки, коляски, мебель. Обмен опытом.

Ответ

Старый 06.04.2010, 16:24 #121 (permalink)
По умолчанию Ответ: Пеленать или НЕТ ???
Я дочу обязательно пеленала на ночь до полугода, она так спокойней спала

Старый 06.04.2010, 16:56 #122 (permalink)
Не пеленала. И считаю, что это абсолютно излишне! ...тоже где-то слышала, что влияет в последствие на развитие, и на характер, кстати, тоже)

Старый 13.04.2010, 20:08 #123 (permalink)
Ребенок намного спокойнее когда запелеван. Мой еще в род доме очень плакал когда я его перепеленывала, стоило только завернуть ручки он тут же умолкал. Даже теперь ему 2,5 почти полностью в ползунках, но иногда приходится запеленать, он не успевает в глубокий сон провалиться- будит себя, щипает, соску выдергивает.

А то что детки руки высовывают - они все горазды, мой вот раньше старался вытаскивал - вытащит и через 2 минуты пищи требует убрать. Это их основное развлечение освободится, а потом пугаются и устают!

Старый 14.04.2010, 09:29 #124 (permalink)
Я сыночку пеленала только ножки и то когда он спал, первый месяц, а потом свобода.

Старый 14.04.2010, 17:02 #125 (permalink)
Пеленание - это вчерашний день. То же самое, что марлевые подгузники, резиновые соски и т.д.. Лучше с первых дней дввать ребенку возможность двигаться, как он хочет, тем более сейчас так много для этого возможностей, которых раньше не было, я имею в виду всякие удобные одежки. А то что спят лучше запеленутые, так ничего удивительного, куда деваться-то, руки-ноги связаны. Пеленание просто вредно, если есть проблемы с тазобедренными суставами, а эти проблемы не всегда распознаются до 3- 4мес, даже на рентгене. А свобода уж точно не повредит!

Старый 15.04.2010, 18:50 #126 (permalink)
я не пеленала еще в роддоме одели ползунки и маечку, и руками мы себя не пугали. Хотя бабушки настаивали на пеленании.

Старый 25.04.2010, 09:40 #127 (permalink)
Мы тоже практически не пеленались, сразу ползунки и распашонки надели, а на руки рукавички, чтобы не царапала себя.

Старый 26.04.2010, 00:16 #128 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Magnezi Посмотреть сообщение
Мы тоже практически не пеленались, сразу ползунки и распашонки надели, а на руки рукавички, чтобы не царапала себя.
И мы так, нам было удобно и ручками себя не пугали.

Старый 27.04.2010, 15:09 #129 (permalink)
Я пеленала до меяца и то он ручки освобождал. Я так хорошо пеленать и не научилась.

Старый 05.06.2010, 20:28 #130 (permalink)
я пеленала до 2х месяцев примерно. но только ножки. мне так удобнее было. сейчас, когда доча много времени не спит, да и жарко, пеленать - это мучать и себя и ребенка. представляю какой прессинг выдерживают девчонки от бабушек, которые вообще не пеленают. мои меня третировали и за половинчатое

Старый 06.06.2010, 00:16 #131 (permalink)
Днем мы вообще после роддома не пеленались, иногда ручки только.Пеленаю до сих пор ручки на ночь.

Старый 06.06.2010, 00:28 #132 (permalink)
Дочу пеленала только в роддоме - там особо нет выбора. Думаю пеленание - это лишнее. Кстати, врач на первом приеме (мы были в 1,5 мес) сказал - не пеленать.

Старый 07.06.2010, 20:47 #133 (permalink)
я пеленала только ноги и то на ночь до месяца.а потом мы стали спать в ползунках но он у меня спокойный тф тф тф

Старый 15.08.2010, 00:44 #134 (permalink)
Радость Ответ: Пеленать или НЕТ ???
Дочку пеленала на ночь. Сначала и ручки и ножки, а с 2-х месяцев она ручки не давала пеленать вытаскивала их все время, как ни замотай. А потом и свободу ножек отвоевала. Я и настаивать не стала. Свобода так свобода!

Старый 15.08.2010, 15:24 #135 (permalink)
пеленались очень редко, сейчас нам 2,5 месяца. Но днем стали спать очень плохо, начала пеленать - сон нормальный, часа 1,5-2 спит. Не знаю, что мешает спать днем, потому что ночью отлично спит свободный...

Старый 15.08.2010, 20:24 #136 (permalink)
Я в пеленании ничего плохого не нахожу, нас всех тоже в детстве пеленали и ничего не кривые, не косые и на развитие это вряд ли влияет по себе знаю что меня пеленали до 5 мес, а ходить начала в 8 мес и сидеть самостоятельно в 6. Я дочу до 2 мес пеленала а потом из пеленок выросла она у меня крупненькая, но переодическо мес до 5 руки пеленала, потому что всю ночь руками махала и просыпалась от них пугалась.

Старый 17.08.2010, 10:41 #137 (permalink)
По умолчанию Ответ: Re: Пеленать или НЕТ ???
Цитата:
Сообщение от пташка Посмотреть сообщение
а можно подумать, что всех кого пеленали, так у них у всех заторможенное психо-моторное развитие и они совсем несомостоятельные люди. А ведь наверняка половину, даже больше, из нас в детстве мамы пеленали. А раньше так вообще до года пеленали. Так что все они какие-то не такие выросли? Все это посути ерунда Это личное дело каждого пеленать или нет.
Ага, это точно. Всех нас пеленали. Вроде ничего, живы здоровы, да и с моторикой все в порядке. Но своего детенкая только в роддоме пеленала и дома чуть-чуть, только ножки. Был сентябрь, в основном обходились без памперсов, поэтому сто раз пеленать ее было очень трудно!

Старый 28.08.2010, 23:59 #138 (permalink)
По умолчанию Ответ: Re: Пеленать или НЕТ ???
Детей не пеленала, они в этом не нуждались, и спали и бодорствовали нормально. Если ребенку лучше быть завернутым, так ему спокойнее, то ничего в этом плохого нет. Лучше пусть спит спокойно завернутый, чем орет свободный.

Старый 30.08.2010, 22:09 #139 (permalink)
Наш сынишка был запеленован только раз - акушеркой в родильном зале В палате Женя не уснул до тех пор (кричал истошно), пока не освободил из пеленок ручки. С тех пор и по сей день не пеленались ни разу!
Вот смотрю на него, когда он ручками и ножками машет, улыбается, попукивает, и думаю - бедные те малышики, которых, как гусиничек перетянут пеленками((( Ни ножки к животику поднять, ни ручками помахать... Как у них вообще газики отходят? Да и ручками мы себя не будили никогда... Даже не представляю как это...

Старый 03.10.2010, 13:18 #140 (permalink)
нет я своего только первую неделю после род дома пеленала. а потом не стала-пускай свободно двигает ручками-ножками.

Старый 03.10.2010, 16:37 #141 (permalink)
У нас в роддоме заставляют пеленать всех-медсестрам так удобнее процедуры проводить - развернул-завернул,и все!Дома я на ночь пеленала после купания до 1,5 месяцев - так тепло сохраняется,и крепче спит.Кроме старшей - она протестовала еще в роддоме,активно шевелилась,пока руки-ноги не оказывались на свободе.Её я не пеленала.Так что все дети разные.Но в любом случае пеленание не должно быть тугим - только слегка,создать ребенку имитацию материнской утробы.

Старый 03.10.2010, 18:59 #142 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Alinmay Посмотреть сообщение
думаю - бедные те малышики, которых, как гусиничек перетянут пеленками((( Ни ножки к животику поднять, ни ручками помахать... Как у них вообще газики отходят? Да и ручками мы себя не будили никогда... Даже не представляю как это...
И ничего не бедные! Не надо так категорично! Все дети разные. У меня оба до 3-х недель, а то и месяца незапелёнутые вообще не спали! А запеленаешь- тишина, посапывание :-) Пеленала только на сон, а во время бодрствования также как и ваш Женя и ножки поднимали, и ручками махали... И пукнуть, пожалуйста, даже спелёнутому можно- не верите, попробуйте :-)
Думаю, сейчас во время бодрствования никто уже не пеленает, хотя могу ошибаться. А вот во время сна- в пелёнках ничего плохого не вижу, особенно тем, кому это действительно нужно.

Старый 11.08.2013, 08:13 #143 (permalink)
Я тоже не думаю, что они бедные...
Если я оставлю своего ребенка с незапеленаными ногами, то он обязательно перевернется на живот и уткнется лицом в падушечку - а этого я уже побаиваюсь.

Старый 04.02.2014, 18:45 #144 (permalink)
Пеленали только первые месяца 2. Смысла не было, не понравилось ребенку пеленание. Помогло унять истерику только раза 2-3, не больше. Понаблюдайте за своим ребенком, почувствуЙте его, нравится или нет)))

Старый 02.07.2014, 13:52 #145 (permalink)
Мы не пеленали.

Старый 04.07.2014, 13:50 #146 (permalink)
Мы пеленали, малыш был спокойнее и не царапал себя ручками.

Старый 15.10.2014, 11:21 #147 (permalink)
Старшего пеленала, младших уже недолго, где-то до месяца-двух и то, только ножки.

Старый 16.10.2014, 01:01 #148 (permalink)
мы тоже старшую пеленали, но она всегда оттуда выбиралась))) младшую уже не пеленали

Старый 25.02.2015, 13:38 #149 (permalink)
пеленала только первые 3 недели жизни.

Старый 25.02.2015, 17:00 #150 (permalink)
А мы пеленались до месяца, а потом только ножки, а ручки на ночь свободными оставляла. А днем когда спали не пеленала.

Ответ

Опции темы