Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Необходимые мелочи и не только Что нужно к выписке ребёнка из роддома. Какие подгузники лучше. Детская одежда, ванночки, горшки, коляски, мебель. Обмен опытом.

Ответ

Старый 30.11.2005, 12:03 #1 (permalink)
По умолчанию приданое для новорожденного-стоит ли покупать?!
Как известно нроворожденому нужно много всякого разного - умывание, купание, прогулка, еда и прочее и прочее. В Нете конечно можно найти инфо по этому поводу. Но давайте дадим будущим мамочкам практический совет /исходя из своего личного опыта/ - что нужно купить обязательно, что не нужно, а без чего можно и обойтись на первых порах))

Старый 30.11.2005, 12:06 #2 (permalink)
По умолчанию Re: приданое для новорожденного-стоит ли покупать?!
сорри , но это уже обсуждалось В других темках

Старый 30.11.2005, 14:48 #3 (permalink)
бесполезные покупки

Старый 30.11.2005, 16:07 #4 (permalink)
Ещё ПОЛЕЗНЫЕ ПОКУПКИ и множество других похожих тем.

Старый 02.12.2005, 22:58 #5 (permalink)
Обсуждалось или нет....
Я могу сказать что приданое ндо покупать самой и зарание.Я это сделала на 6 месяце с мыслью о том,а как пупсик поймет что егу тут ждут!?
...Пеленок я купила 10 таких и 10 таких,хоть я не пеленала с рождения(не знала такой проблемы,как привыкание ребенка к собственным ручкм) пеленки были нужны для купания,валяния голышом(дышание попкой),теперь как слюнявчик .
...Не советую накупать море маленьких ползунков,детки в первые 5 месяцев ОЧЕНЬ быстро ростут,не успеете сносить.
...Не накупайте море чепчиков...дома мы чепчики не носили,ну если только после купания.
...Очень выручали и выручают боди!!!Вот этого добра у нас море,1.спинка при ползание не открывается,для грудничков быстро одел и все...
...Очень понравилась косметика [CENSORED] и саносан,средством для купания саносан в 200мил. мы пользовались ровно 7 месяцев.Молочко [CENSORED] оказалось лучше всяких масел для кожи грудничка(перестали шелушиться за пару применений).
...Бортик для кроватки великолепная вещь,а вот балдохин или иначе пылесборник....хм...я попользовалась только один месяц...а вот держатель для балдахина нужОн,мона сетку смостерить от комаров и повесить в летний период(испробовала на даче).
...Есть такой шизлонг,вроде кресла-переноски(не путать с мини авто креслом)
очень выручало!!!Особенно в жару когда зайке жарко кушать на ручках.подушки это вредно,а в шизлонке самое оно!
...Обязательно закупитесь всеми мед. препаратами обязательными и не...из не...советую иметь сабсимплекс(газообразование) плантекс и чаи из фенхела(тот же самый аптечный укроп но назв. иное) просто почему так много,нам из всего только сабсимплекс помог.другим что-то другое.

Вотьь....я уж и забыла...была у меня памятка сестематизированная.да удалила.
С уважением Витка

Последний раз редактировалось Папа(Римский), 14.05.2012 в 18:46. Причина: Удалил название бренда

Старый 02.12.2005, 23:42 #6 (permalink)
Моя мама была против приготовлений, но я легла в роддом на сохранение у меня было все, даже собраны сумки на выписку. И мама потом мне сказала какая ты молодец, что все подготовила, да и я сама не жалела, что так поступила, единственное , что я начала все готовить в 32 недели, был бзик, что после 32 все равно разрежут, достанут и откачают если что... так как была угроза всю беременность...

Старый 06.12.2005, 22:02 #7 (permalink)
МНЕ КАЖЕТСЯ ВСЕ ТАКИ ЛУЧШЕ ВСЕ ЗАРАНЕЕ КУПИТЬ, КТО КАК НЕ ТЫ ЛУЧШЕ ЗНАЕТ, ЧТО ПОНАДОБИТСЯ РЕБЕНКУ. Я НАКУПИЛА ОДЕЖДЫ, ПЕЛЕНОК, ПАМПЕРСЫ, ДЕТСКОЙ КОСМЕТИКИ, В НА 7 МЕС. БЕРЕМЕННОСТИ. ЗА 2 НЕДЕЛИ ДО РОДОВ ВСЕ ПОСТИРАЛА И ПОГЛАДИЛА, СОБРАЛА СУМКИ, ОДНУ В РОДДОМ, ДРУГУЮ НА ВЫПИСКУ. А КОЛЯСКУ И КРОВАТКУ ПОКУПАЛИ УЖЕ ПОСЛЕ РОДОВ. А ВООБЩЕ Я РАДА, ЧТО САМОЕ НЕОБХОДИМОЕ КУПИЛА ДО РОДОВ, Т.К. ПОТОМ БУДЕТ ВООБЩЕ НЕ ДО ЭТОГО, А МУЖ УЖ ТОЧНО НЕ РАЗБЕРЕТСЯ.

Старый 07.12.2005, 14:23 #8 (permalink)
Муж точно один не справится, тем более если папой он стал впервые))) И не у каждого бабуля под рукой, чтобы помочь. Запасаться вещами понемножку стоит, так роды могут начаться и за 2 и более недель. Сама родила на 38 неделе и ничего не покупала из суеверия что ли. Покупали родные без меня. Только коляску и кроватку успела одобрить)))
Хочется для малыша скупить все самое лучшее теперь, но она так быстро растет, что многое не одели, а что-то одели один раз. Так что большие запачы одежды делать не стоит, можно докупать по мере вырастания из старой.

Старый 07.12.2005, 14:43 #9 (permalink)
Подскажите пожалуйста вот что. Я хочу купить, когда скидки начнуться, одежду для маленькой. Так вот, сразу после родов какой длины боди (к примеру) понадобятся? Там есть 56 см. А есть уже 62 см. Стоит ли самое маленькое, хоть пару штук брать?

Старый 07.12.2005, 17:56 #10 (permalink)
Я думаю на этот вопрос тебе точно никто не ответит!! По той простой причине, что у одних детки рождаются меньше 3 кг, а у других больше 4!!! Обычно на первые дни все же берут 56 размер, но немного, и несколько 62 размера, а дальше все зависит от тебя и малыша!!!

Старый 07.12.2005, 20:42 #11 (permalink)
Так и сделаю, возьму парочку 56 и 62. Спасибо.

Старый 10.12.2005, 11:40 #12 (permalink)
Полностью согласна)) Ро паре 56 и 62. Мы покупали сразу много всего 56 размера. Родились 51 см. Теперь мы уже 62,5 см и вещи 62 нам тесноваты. Надо всегда покупать 1-2 вещи, а потом по мере роста докупать и лучше все же на вырост) Вдруг после стирки вещь сядет и обязательно все из хлопка))))

Старый 10.12.2005, 17:43 #13 (permalink)
Еще вопрос созрел. Рожу я в апреле. У нас в мае можно загорать. Конкретно что купить на первый месяц? С длинными рукавами, короткими, ползунки, кофточки? Носки нужны? Руковички еще вроде нужны. Вообщем я профан полный.

Старый 11.12.2005, 01:19 #14 (permalink)
A rukavichki-to zachem? Na pervoe vremya, mne kazhetsya, luchshe vse zh s dlinnym rukavom, raspashonki (russkie) ponadobilis' paru dnej vsego, kogda uzh sovsem zharko. A tak- body s korotkim rukavom. Da, jeshe dlya malen'kih luchshe body, kotoryje ne cherez golovu, a zapahivajutsya, na klepochkah. Tak menyat' legche. Noski tozhe vrode nado.

Старый 11.12.2005, 14:29 #15 (permalink)
Вам только позавидовать можно - тепло и витамин Д круглосуточно)))
Ребенку хуже, если его перегреют, чем если переохладят. Так что смотря на погоду. Но все же одежду основную после рождения малыша покупай - там уже все ясно будет, да и в роддоме рассказывают, как одевать малыша / в нагшем роддоме советовали!/
А варежки мы одеваем на ручки иногда - ноготки подстригаем, но все равно умудряется царапаться. И носочки носим - если комбезик без пяточек)

Старый 11.12.2005, 17:52 #16 (permalink)
Согласна, необходимо парочку боди с запахом, мне больше нравилось одевать колготочки, а то носки постоянно спадают, малыш же постоянно крутится, а на носочках для маленьких резиночки не тугие, наверное чтобы не натерали, но результат один - только оденешь отвернёшься, а он уже без носков. И ведь покупала разные носки и дорогие и дешёвые, а всё равно спадают. Лучше парочку пенеток на завязочках. И комбезики у нас были цельные из хлопка, лучше если растёгиваются от горла до самой лодыжки, очень ночью удобно передевать. Был один тёплый комбезик. Хотя мы тоже родились в апреле, что один, что второй малыш - нам пригодился тёплый комбез-вязанный, конечно был и тёплый конверт, но у нас холодно немного было, а потом кайф, когда лето началось, только боди с короткими рукавами меняй или маечки, да какие-нибудь лёгкие пенетки, ну а если у вас жара то и этого не надо, будет в песочниках (кажется они так называются - вид как-будто маечка с шортиками в месте сшиты и между ножек застёгивается на конопочках или пуговках) разъезжать в коляске. У нас было несколько песочников и малышу не жарко и выглядит прилично, а то голеньким не будешь возить, т.е. в одном памперсе, хотя иногда очень этого хотелось. А маме как мало надо было стирать летом не то что зимой. А как лето кончится малыш будет совсем большой, тогда и будешь одёжку покупать побольше, исходя из своих вкусов и из того что умеет уже твой малыш. Потому что например мне нравиться, когда у меня малыш в колготках и боди сверху, чтобы колготки не съезжали, потому что когда началась осень он мог уже переварачиваться и пытался ползать, а ползунки ему постоянно мешали, как то по дурацки съезжали.
Так что не покупай много одежды, так как очень быстро вырастает, а многое вообще не нужно, как например уже почти никто не пользуется распашёнками, хотя у меня была парочка таких красивых и удобных, что всё равно пользовалась. Но пользовалась я всего тремя, а было у меня их наверное штук 30. Ничего не поделаешь с нашими бабушками, столько надарили.

Хвост у человека отпал, а необходимость им вилять осталась

Старый 11.12.2005, 20:50 #17 (permalink)
Я уже сейчас стараюсь друзей (родне еще не говорила) предупреждать тактично, что если соберуться потом покупать подарок, чтобы спрашивали, что мне нужно.
Сегодня сходила в Mothercare, цены бешенные. Комплектик на 5,3 кг (шапочка, руковички, ползунки - или это комбезик, не знаю как правильно назвать, маечка, боди с кор. рукавами) - 58 $ буду теперь производить розыски хорошей турецкой фирмы. А то так и разориться можно, только на одной одежде.

Старый 11.12.2005, 23:54 #18 (permalink)
A vy posprashivajte po znakomym, deti v takom vozraste ne ochen' jeshe svinnichajut, posle neskol'kih detej ostajutsya vpolne prilichnye veshi. I ekonomija

Старый 12.12.2005, 00:37 #19 (permalink)
В том-то и дело, что таких знакомых у меня нет. Увы, я не на родине. Переехала сюда год назад.

Старый 12.12.2005, 16:55 #20 (permalink)
Хуже получается тогда, когда увидишь какую-нибудь вещь, прямо влюбишься в неё, купишь, а потом оказывается, что ребёнку в ней не удобно и потом она валяется. Как нам подарили комбезик (стоит обалдеть , а не удобный) растёгивается между ножек и ещё имеет три кнопочки на спине и всё, конечно мы им не пользовались, потому что есть вещи намного быстрее и удобнее растёгивающиеся. Да и дитё не будет спокойно лежать пока ты его запакуешь, у него есть более интересные дела.
А стоят детские вещи конечно умопомрачительные деньги и помоему глупо обижаться когда тебя просят купить конкретную вещь в подарок. Так хотя бы будешь уверен, что деньги не будут выброшены зря. Хотя с подругами, у которых есть маленькие дети, мы договорились не дарить вещи, а дарить памперсы (конечно до поры до времени, пока малыш немного не подрастёт). Они всегда нужны, а вещи и сама выберешь, когда поймёшь, что для тебя удобнее и комфортнее для твоего малыша.

Старый 12.12.2005, 17:01 #21 (permalink)
Ой как не повезло со знакомыми. Я так почти не покупала вещи, много чего поотдавали. А покупала если только очень понравиться вещичка, сами понимаете иногда невозможно пройти мимо и тогда, когда нужно было что-то конкретное.

Старый 12.12.2005, 17:06 #22 (permalink)
Analogichno. Emell, ja tozhe ne na rodine, no mne otdavali prakticheski vse dlya rebenka, za 1 god ja kupila tol'ko nesk par noskov. Poishite v internete znakomyh! Sto protsentov jest' takie, kto za tak otdadut

Старый 13.12.2005, 00:47 #23 (permalink)
Я сама выбирала еще на 6-7 мес., но только самое необходимое и конечно аптечку, а коляску купленную заранее пришлось менять, оказалось неудобная

Старый 21.03.2006, 15:02 #24 (permalink)
Очень даже стоит покупать хотябы по тому,что когда вы беременны,то все мысли только о малыше. Купишь что нибудь и мечтаешь как оденешь на него, я покупала много вещей и так настроение поднималось!Очень советую как терапию для бермменных.

Старый 19.04.2006, 00:27 #25 (permalink)
Я покупала практически все для малышки до беременности Мне это доставляло огромное удовольствие. После родов только докупала по мелочам.

Старый 19.04.2006, 20:52 #26 (permalink)
я немного купила, чтоб на первое время было
а тут подружка отдала вещи своей малышки, до пол года точно хватит

Старый 03.05.2006, 19:52 #27 (permalink)
Мы покупали всё в заранее ,т.к после роддома не когда будет бегать по маг..( а муж купит не то ,что я хочу) – вещи у меня были готовы уже в 7 мес.. а остальное постепенно докупали ..и к родам у нас было уже всё куплено

Старый 04.05.2006, 00:26 #28 (permalink)
я тоже сомневалась одно время, все боялась сглазить. потом начала с одной кофточки, потом еще что-то купила. а потом уже не смогла остановиться и в результате накупила все что нужно вплоть до 4 месяцев ничего практически докупать не пришлось. даже лишнего кое-чего набрала,например, слишком много боди купила, некоторые и не поносили даже, выросли.
А кроватку и коляску купили в магазине, в котором возможно было оставить вещи до родов, т.е. купили мы где-то месяцев в 7, а забрали уже когда я в роддоме была с лялечкой.

И ничуть не пожалела о том. что заранее обо всем позаботилась - мало того, что у мужа и родных времени не было, так еще и накупили бы не то, что мне хотелось!
в одном магазине молодой папа при мне фотографировал вещички детские телефоном и жене посылал ммс-ки, а она говорила, чтто купить

Старый 15.06.2006, 21:49 #29 (permalink)
Со мной в одной палате в роддоме девочка лежала, она тоже все, все купила. У нее дауненок родился – отдала в спец. интернат. Без комментариев.

Старый 20.06.2006, 00:48 #30 (permalink)
это вовсе ни о чем не говорит-начитаешься, наслушаешься-так в роддоме таких вот деток сам персонал предлагает оставить. А если маме лет 18 и родственники ее не поддерживают, да еще и надежного мужского плеча рядом нет-поневоле растеряешься и глупостей наделаешь(
Хотя сама вплоть до родов ничего не покупала,но тут была другая причина-никак не могла поверить, что чудо все же свершилось)Все купили в день после родов) А присматривала все сама в последние месяцы)

Ответ

Опции темы