Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Необходимые мелочи и не только Что нужно к выписке ребёнка из роддома. Какие подгузники лучше. Детская одежда, ванночки, горшки, коляски, мебель. Обмен опытом.

Ответ

Старый 20.01.2012, 12:40 #91 (permalink)
По умолчанию Ответ: приданое для новорожденного-стоит ли покупать?!
Я из суеверий ничего готовить не хотела, но друзья надарили-задарили...так что к выписке уже были полностью укомплектованы.

Старый 30.01.2012, 20:58 #92 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Гляшка Посмотреть сообщение
О, мне и сюда, пожалуй, тоже

У меня кума тоже суеверная, сама ничего не покупает. Хочу купить ей балдахин на кроватку и конверт на выписку. Постельное и одеялко будет покупать будущий крестный папа. Хотелось бы узнать, какие именно балдахины лучше покупать и где это лучше сделать? А то с кумой об этом говорить нельзя - она злится, что до родов ничего брать нельзя. Но я боюсь, что за период, пока она в роддоме будет, я не успею купить, хочу заранее все подготовить.
А у нас обязаловка....... чтобы к родам всё полностью для малыша было подготовленно. Абсолютно всё (если по списку где-то до 50 разных разностей) начиная с кроватки, заканчивая - соской. Причём приходит тётя и всё проверяет. Так-что тут уж не до суеверия. И я это полностью разделяю. (это в Голландии так)

Старый 31.01.2012, 13:08 #93 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Зойка Посмотреть сообщение
Абсолютно всё (если по списку где-то до 50 разных разностей) начиная с кроватки, заканчивая - соской.
О! А "огласите весь список, пожалуйста..."(с)

Не, я понимаю, что у каждого своя голова на плечах и все своим умом крепки. Но иметь перед глазами список для сравнения может быть не лишним: так оно спокойнее на случай ничего случайно не забыть. Опять же, вдруг кто-то захочет добровольно перенять голландский опыт.

Ну и потом - просто ведь интересно же.

А?

Старый 02.02.2012, 02:29 #94 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Зойка Посмотреть сообщение
А у нас обязаловка....... чтобы к родам всё полностью для малыша было подготовленно. Абсолютно всё (если по списку где-то до 50 разных разностей) начиная с кроватки, заканчивая - соской. Причём приходит тётя и всё проверяет. Так-что тут уж не до суеверия. И я это полностью разделяю. (это в Голландии так)
В чем-то согласна. Представляю, какой будет скандал или истерика, если муж подруги и я купим не то, что наша будущая мамулечка планировала. все ей будет не то, по-любому. Лучше самой покупать

Старый 11.08.2013, 08:36 #95 (permalink)
У нас уже как то повелось, что идти к новорожденному - обязательно, что ни будь купить в подарок.

Старый 07.06.2016, 01:53 #96 (permalink)
Я не верю в суеверия. Заказывала для ребенка все нужное уже с 32 недели беременности.Покупки делала в ИМ Бабаду,мною магазин уже не впервые проверен с первым ребенком.Цены приемлемые,широкий ассортимент выбора товаров,для постоянных клиентов действует система скидок.К моему заказу магазин меня порадовал подарочками от "Маме и мне",было очень приятно.

Старый 04.11.2016, 11:44 #97 (permalink)
Я мама двоих деток и постоянно покупаю детскую одежду в интернете мне так очень удобно, покупаю на этом сайте kidy.eu/ одежда для новорожденных. Цены не высокие у них еще написано на сайте если найдете дешевле нежели у нас они сделают для вас тогда специальную цену. Несколько способов оплаты, быстрая доставка.

Старый 12.11.2016, 23:45 #98 (permalink)
До родов покупали только самое необходимое. Не потому что боялись, а потому что не знали точно что нужно ). Первый ведь ребенок).

Старый 15.11.2016, 00:40 #99 (permalink)
Покупала только одежку в роддом, остальное муж с моей самой покупали.

Старый 16.11.2016, 02:34 #100 (permalink)
Я одежку заказывала в инете. Особенно мне повезло с верхней одеждой. Нашла магазин с финским конвертами и комбезами Интернет-магазин детской одежды из Финляндии и Дании - Taika-Shop.ru, качество классное оказалось, теперь только там покупаю.

Старый 22.12.2016, 15:50 #101 (permalink)
Смотря что, сильно много накупать тоже не нужно

Старый 27.02.2017, 17:39 #102 (permalink)
Покупать приданное лучше конечно же самой. Единственное я бы не советовала много одежды сразу брать одного размера. Детки очень быстро растут.

Старый 10.05.2017, 20:42 #103 (permalink)
Все папы как папы, а наш – футболист! И эту тематику он решил прилепить и к сыну, начиная с пеленок. )) Поэтому, даже не обсуждалось, что будем делать спец. заказ на спальный комплект в интернете на май беби (My baby Moscow). Не думала, что футбол можно так нежно вписать в комплект для новорожденного! Всё получили очень быстро, комплект понравился всем, особенно был доволен всё-таки папа!

Старый 13.05.2017, 00:41 #104 (permalink)
Не покупайте много одежды, дети очень быстро растут. и игрушек им много не нужно - а нужно ваше внимание и любовь.

Старый 01.07.2017, 14:25 #105 (permalink)
Коляску купили до рождения ребенка. А надо сразу покупать стульчик для кормления, прыгунки, ходунки? Или это может не пригодится? Просто очень хочется купить много-много для малыша... Мне эти покупки так нравятся!

Старый 01.07.2017, 14:31 #106 (permalink)
Я тоже коляску купила заранее, ведь потом с маленьким ребеночком эти покупки делать крайне неудобно. Я выбрала спортивную коляску Caretto Apollo. Она по внешнему виду стильная и современная. И главное, в ней удобно ребенку: ход мягкий, плавный. Она легкая и маневренная за счет поворотных колес. Нравится мне очень.

Старый 02.07.2017, 00:15 #107 (permalink)
Для нас был полезным - шезлонг. Очень выручал, можно за собой носить ребенка по дому и ему удобно.

Старый 02.07.2017, 19:08 #108 (permalink)
Кстати, еще одна полезная вещь для новорожденного - мобильная кроватка Baby Delight Snuggle Nest Surround. Эту кроватку можно положить в родительскую кровать и не вставая кормить малыша. Можно брать ее в поездки, переносить из комнаты в комнату. Жаль, что я не знала про такую, когда мой сынок был новорожденным, она бы мне облегчила жизнь.

Старый 17.07.2017, 11:35 #109 (permalink)
Мы кроватку купили одно из первых

Старый 19.07.2017, 15:15 #110 (permalink)
Я к родам всю беременность готовилась, и все вещички через интернет покупала, хотелось что бы ни у кого не было такого ка у меня)))) осталось пару недель и я буду мамой))Долгожданное событие) А вот кроватки и матрасика еще нет, но фирма Dreamline выпускает именно такие как хочу)) вчера заказала, на днях придет будем собирать спальнечку малышу))

Старый 22.07.2017, 05:14 #111 (permalink)
Нам столько всего подарили, что пришлось раздавать, т.к. просто невозможно было воспользоваться всеми комбинезончиками и конвертами.

Старый 22.07.2017, 14:00 #112 (permalink)

Всем привет! Кто-нибудь знает группу, где можно посмотреть "Тоботов" со своим ребенком? Если ли еще хорошие группы Вконтакте с видео обзорами "Тоботов", кроме этой: https://vk.com/alexandersan777

Старый 30.07.2017, 17:48 #113 (permalink)
Мне кажется, глупости все это. Приданое на свадьбу надо копить, а не ребенку)

Старый 16.08.2017, 22:54 #114 (permalink)
Одежду для новорожденных можно и нужно покупать заранее, а как Вы потом в роддоме выбирать будете? на чужой вкус я не полагаюсь. Заказывала все в специализированном детском интернет-магазине Киндо https://kindo.ua/bodi,-polzunki,-futbolki хорошо проконсультировали, доставили прям в квартиру - никакой мороки

Старый 01.11.2017, 14:52 #115 (permalink)
само собой, для малыша приданное нужно будет

Старый 01.11.2017, 17:11 #116 (permalink)
.

Старый 01.11.2017, 17:23 #117 (permalink)
Цитата:
Сообщение от sweetiepoly Посмотреть сообщение
Нам столько всего подарили, что пришлось раздавать, т.к. просто невозможно было воспользоваться всеми комбинезончиками и конвертами.
У нас такой проблемы не возникло, мы заранее обговорили, какие вещи нужно будет приобрести для новорожденного. Покупали приданное здесь https://bagli.ru/ , там как раз была большая распродажа и удалось взять вещи по низкой цене.

Старый 07.11.2017, 16:11 #118 (permalink)
Я на приданное для ребенка покупала манеж-кроватку 4moms Breeze 2. Полностью осталась ним довольна. Пользоваться мы ней стали буквально с первого дня. По началу мы ее использовали как колыбель и пеленальный столик как подросли стали играться в манеже. Очень удобная вещь в сложенном виде не займет много места.

Старый 16.11.2017, 19:27 #119 (permalink)
Классный манежик, туда бы еще коврик-матрас, чтобы помягче было и вообще здорово будет)

Старый 23.11.2017, 18:07 #120 (permalink)
Я ничего не покупала, хоть ребенок был долгожданным. Может суеверная очень. Зато потом как родился, все само собой купилось, нашлось, проблем не было.

Ответ

Опции темы