Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Необходимые мелочи и не только Что нужно к выписке ребёнка из роддома. Какие подгузники лучше. Детская одежда, ванночки, горшки, коляски, мебель. Обмен опытом.

Ответ

Старый 24.04.2006, 10:10 #61 (permalink)
По умолчанию Re: вопрос про бутылочки и пустышки
А у нас пустышки и бутылочки NUK, они с воздухоотводным клапаном, чтобы ребенок меньше воздуха заглатывал и ссо специальной формой для формирования правильного прикуса у ребенка очень довольны

Старый 26.04.2006, 04:18 #62 (permalink)
соску покупали авентовские, потом НОВА (около 87 руб за шт. папик купил), доча эта соска по дупе пришлась, но в 8 мес ее потеряли где-то, новую покупать не стали, так и отказалися от пустышки УРА УРА, а то мне не оч приятно видеть на улице взрослого малыша с соской, когда кроха мес до 6 еще ладно....
а про бутылочки.... купила 2 штуки вместе с молокоотсосом и ни то ни другое так и не испробовали, все в упаковке так и стоит. так что заранее лучше не покупать, а то вдруг и не пригдиться как у нас получилось

Старый 29.05.2006, 18:59 #63 (permalink)
Мне нравятся авентовские соски, а вот попробовали камеровские фу слипаются.

Старый 31.07.2006, 22:15 #64 (permalink)
Вот необходимая крупность для тех ,кто ещё только собирается стать мамой и не только :

"Представляем Вашему вниманию устройство TRU-BREAST©

Революция в кормлении детей!
Не нужно ничего готовить!
Никаких лишних телодвижений!

TRU-BREAST© Обладает уникальными свойствами:
• Встроенное убаюкивающее устройство LUL-A-BYE©
Ребенок слышит звук маминого сердца, к которому он привык за 9 месяцев, успокаивается и засыпает.
• Никогда не разобьется – ребенок не сможет уронить
TRU-BREAST© на пол
• Быстронаполняемый резервуар KWICK-FIL© всегда сохраняет молоко свежим и нужной температуры. Вам не придется наполнять его вручную – это произойдет автоматически! Если ребенок не доест свою порцию, её не нужно будет ставить в холодильник до следующего приема пищи!
• TRU-BREAST© не нуждается в стерилизации!
• Сосок KWICK-KLEEN© не нужно кипятить, сделан из материала, который прослужит Вам всю жизнь и не потребует замены. Он не оторвётся и не отвалится!
• Экологически безопасно – при производстве молока с помощью TRU-BREAST© не загрязняется окружающая среда.

И ЭТО ЕЩЁ НЕ ВСЁ!

С TRU-BREAST© у Вас не встанет вопрос о том, где хранить принадлежности для кормления детей, если Вы планируете ещё одного ребенка.
TRU-BREAST© – это и красиво и удобно! Особенно нравится папам!
TRU-BREAST© бывает разной формы, разного размера и даже цвета, но внешний вид никак не влияет на производство молока. Всегда выпускается в двух экземплярах и улучшается по мере использования.
С TRU-BREAST© любое путешествие с малышом будет лёгким и беспроблемным!
И к тому же TRU-BREAST© – совершенно бесплатна! В отличие от смесей и бутылочек, стоимость которых может доходить до тысячи долларов на первый год жизни ребенка, TRU-BREAST© дается как бонус к Вашей беременности!

Если у Вас есть TRU-BREAST© – зачем Вам что-то ещё? "

Старый 30.08.2006, 16:09 #65 (permalink)
Ребеночек все равно сам подскажет, что ему нравится больше. Я перед родами по совету подружек накупила и пустышек, и бутылочек авентовских. А мой мальчик мне сказал совсем другое, отказался от низ категорически. У нас потом был долгий поиск. В итоге остановился на Chicco и бутылочки и пустышки, правда попить чай или сок мы любим только из Нук (тоже долго из них кушали, а потом перестали).
Чем мне понравились бутылочки Chicco - легкие, удобные для рук мне и масику, в отличие от Авент. Соски тоже от коликов, Тихие! Как-то покушали таки из Авент, как раз спать собирались, но мой Зайка проснулся только от того, как в бутылочку стал набираться воздух. Так спать мы и не легли!

Старый 30.08.2006, 18:39 #66 (permalink)
Мы пользуемся бутылочками и сосками Canpol Babies. Мне нравятся. А пустышшку сосём Nuk.

Старый 01.09.2006, 12:53 #67 (permalink)
А моему детенышу нравятся Aventовские бутылочки , Chiccoвской тоже пользуемся, но это для водички или чая. Я купила одновременно с Aventовскими и Nukовские бутылочки, т.к. очень нравится форма сосок у этих бутылочек, но у нас с ними как-то не сложилось, постоянно все выливалось и мы в итоге предпочли Aventовские. Что же касается пустышек , то у нас в фаворитах Nuk и Chicco, и опять же из-за формы.

Старый 01.09.2006, 14:17 #68 (permalink)
Привет Савенок!!! Прикольная статейка, жаль никто не оценил

Ксения 08.07.2005
Михаих 28.03.2013

Старый 03.09.2006, 22:16 #69 (permalink)
Э-э-э-х...не поняли мамки, где счастье.....такую бы статейку да в роддомах и ЖК раздать

Старый 11.10.2006, 20:47 #70 (permalink)
ЖК другая реклама(не много на другую тему)
лучше бы раздавали отзывы о товарах будущем мам.Пока они сидят в очереди.

Старый 27.10.2006, 01:51 #71 (permalink)
Нам тоже Aventовские пустышки и бутылочки нравятся, покупали пустышку Nuby отказался. У нас щеки большие и сосать ее Данилке не удобно , а на пупырышках с внутренней стороны, пятна от пищи отстаются, особено от овощных и фруктовых пюре и плохо отмываются, пустышке 3 дня, а она выглядит не свежей.

Старый 09.11.2006, 03:51 #72 (permalink)
Да глупости всё ето.. Что пустышки Нуби, что Авент, что Нук, что наши русские... никакие мы не сосем.... ни силиконовые, ни из латекса... все бесполезно, как ни приучала...

А бутылками и сосками пользуюсь Авентом... у меня и молокоотсос Авент... и всё к друг другу подходит...

Так что можно купить всё как говорят другие, а всё бестолку... ребенок ничего брать не будет

Старый 10.11.2006, 01:42 #73 (permalink)
Ну почему ж не поняли!!!!! Это самое ЛУЧШЕЕ, действительно, что мама может предложить малышу!!! Но, к сожалению...это устройство..(в этот самый раз..когда хотелось наоборот его подольше использовать)...у меня сломалось (была операция)..поэтому бутылочки Авент и Tommee Tippee оказались, как нельзя, кстати... Соски мы не сосём...а таких красивых купила ...эххх! Иногда жаль..а вообще-то я довольна..ночью не приходится вскакивать, чтобы помочь малышу найти пустышку!

---------------------------

Старый 13.11.2006, 16:45 #74 (permalink)
к пустышке,лучше не приучать, намучаетесь отучать

Старый 13.11.2006, 17:16 #75 (permalink)
То есть, совсем не сосете? А когда заплачет вдруг на улице,или когда одевается гулять.Или он совсем у вас не плачет?Я стараюсь давать по минимуму,но чтобы совсем нет...

Старый 06.12.2006, 14:03 #76 (permalink)
У нас тоже авентовские пустышки и бутылочки.Но дело даже не в них,а в том как потом отучить от них,целая прблемма.Нам вот 1г.6м. и я никак не могу отучить от пустышки.Если днем мы про нее забываем,то ночью вспоминаем и очень даже сильно.

Старый 06.12.2006, 14:29 #77 (permalink)
Да..мы совсем не сосём пустышку ....последний раз..когда она была у нас в ротике (я пробовала давать и в больнице и дома ещё, но мы выплёвывали её) Савушке было 3 недельки! А так мы справляемся без соски! На улице, если заплачет..я старалась успокоить голосом..поговорить, если не срабатывало, брала на ручки на 5 минут...потом опять ложила! Надеваемся на улицу мы вообще без проблем...никогда малыш не плакал...помню доча не любила ужасно шапку завязывать, а Савушка нет..спокойный! Вообще он у нас спокойный малыш...может поэтому нам удалось обойтись без соски! Милашка сосала пустышку ...я её пручила сама (не знаю зачем)..поначалу она её тоже выплёвывала, но я при каждом удобном случае пихала ей снова! Ещё годика нам не было...мы быстро её отучили...она выпала у неё из ручек...и закатилась куда-то (так совпало)...мы начали вместе искать...я говорю ищи Миланка, у нас же нет другой сосы (она не сосала другую..только одну единственную). Мы искали-искали...я больше делала вид, что ищу...потом сказала ей, что наверное, мышка утащила, когда соса упала! Потом она у меня попросила снова сосу, когда плакала. Я сказала, ты же помнишь, что упала соса, и мышка её забрала..но если ты хочешь мы можем снова пойти поискать! Пару раз ещё были слёзы поэтому поводу, а потом всё! Она сама всем рассказывала, что мышка забрала маленькой ляле другой! Так мы без особых проблем отучились от пустышки!

-------------------------------

Старый 31.01.2007, 00:57 #78 (permalink)
По умолчанию бутылки для кормления
привет всем .подскажите про бутылочку доктор браун кто пользовался,как она вам,а то мы на смешанном вскармливании и кушаем из авентовской и все равно воздуха наглатаемся обязательно!

Старый 08.02.2007, 19:47 #79 (permalink)
Мы пользовались авентовскими сосками и пустышками до 4 мес..а потом на дачу забыли взять бутылочку для воды-пришлось купить нашу "мир детства"-других не продавалось.С тех пор доча от авентовских сосок отказалась.А пустышки так авентовские и использовали.Таки что трудно рассужать в общем,ребенок сам выберет,что ему удобно,надо пробовать все!

Старый 09.02.2007, 08:53 #80 (permalink)
Мы пользовались Нуковскими и Авентовскими бутылочками месяцев до 6,а потом как то постепенно Тим отказался от них,и пьет только из бутылочек Мир Детства.А пустышки Авентовские и Чиковские.

Старый 09.02.2007, 14:56 #81 (permalink)
Мы пользуемся авентовскими бутылочками, пустышка у нас NUK. Чикковские бутылочки нам не подошли, а ведь такие красивые подарили. Нам пустышка нужна, только на сон, и то, если спим дома, но хочется мне уже его отучать постепенно.

Старый 18.02.2007, 12:45 #82 (permalink)
По умолчанию Re: бутылки для кормления
лучшие бутылочки Avet

Старый 19.02.2007, 17:13 #83 (permalink)
По умолчанию Re: бутылки для кормления
Цитата:
В ответ на:
лучшие бутылочки Avet
Нам тоже не подошли.Всё равно воздуха наглатывался. Перешли на Nuk и всё стало отлично!

Старый 15.04.2007, 00:49 #84 (permalink)
Мы покупаем обычные соски и бутылки-Курносики.Когда Ксюшке исполнилось 8 месяцев,я только тогда обратила внимание,что они Китайские !Ну вроде(ттт),ничего,сосем

Старый 15.04.2007, 17:33 #85 (permalink)
Авентовские бутылки нам не подошли - соска очень жесткая, пьем из обычных "Мир детства", так что авентовские только зря купили. А соски нам все равно какие -мы их не сосем а грызем, так что тоже -вроде дополнительных игрушек получилось.

Старый 16.04.2007, 11:35 #86 (permalink)
А мы кушаем и сосём Авент.

Старый 16.04.2007, 13:29 #87 (permalink)
Нам привезли чиковскую бутылочку из швейцарии,регулирующуюсю по месяцам и по потоку мы пили с нее до года нам очень нравилось вообще мне нравиться чиковские бутылочки и соски очень хорошее качество и доче нравиться.

Старый 16.04.2007, 16:08 #88 (permalink)
У нас бутылочки только Chicco и Avent. Соски только Chicco. Всякие типа Курносики, выплёвывает и отворачивается от бутылок. Чувствует качество с рождения. .

Старый 16.04.2007, 16:14 #89 (permalink)
А мы какие только не пробовали и наши,и импортные-все ,какие только было можно достать и купить.Никакие ни соски ,ни бутылки мы так и не взяли.Нас спасло только ГВ и поздний(из-за АД) прикорм!

Старый 14.07.2007, 04:25 #90 (permalink)
По умолчанию Любимая бутылочка
Ваш малыш совсем недавно появился на свет. Он много спит, активно кушает и прибавляет в весе. Замечательно, если вы кормите кроху грудным молоком. Но даже в этом "идеальном" случае малышу понадобится первая в его жизни посуда - бутылочка. Ну а вам надо позаботится о выборе практичной модели, которая придется по вкусу малышу. Если вы кормите грудью, то достаточно приобрести всего 1-2 бутылочки, чтобы в жару напоить малыша водичкой или предложить ему в отсутствие мамы заботливо сцеженное молоко. А в будущем бутылочка пригодится на период постепенного отлучения малыша от груди. Если же ребенок находится на искусственном вскармливании, то вам понадобится не менее 6 бутылочек. Малыш кушает в среднем 5-8 раз в сутки, и в запасе всегда должна быть чистая посуда. Кстати большие бутылочки пригодятся и в период введения прикорма - в них очень удобно давать жидкие кашки и супчики.

Такая разная...

У каждого типа бутылочек, имеющихся в продаже, имеется своя особенность: материал, форма, цвет, дополнительные аксессуары (ручки, резиновые нескользящие вставки, насадки для приучения к питью из кружки). Но внимание в первую очередь надо обращать на практичность модели. Есть требования, соблюдение которых гарантирует комфортное и безопасное использование выбранной вами бутылочки: Устойчивое дно Четкая мерная шкала: она должна быть точной, с делениями в 10 мл, а также устойчивой к мытью и постоянному трению. Бутылочка должна хорошо лежать в руке. Наиболее удобны модели с сужением посередине. Обязательно наличие широкого горлышка. Тогда и мыть бутылочку легко и засыпать молочную смесь удобнее. Желательно, чтобы модель была из разряда "непроливаек". Для этого отверстие в соске должно плотно зажиматься герметичным колпачком. Размер бутылочки должен соответствовать потребностям ребенка. То есть тому, какой объем молока малыш съедает в одно кормление, с небольшим запасом. Объем бутылочек бывает разный: 125 мл, 150мл, 180мл, 250мл, 330мл. Из маленьких бутылочек (125-150мл) можно будет потом давать ребенку сок. А бутылочки среднего размера (240-250мл) наиболее практичны по времени использования (от рождения до 2 лет). Выбранная модель должна помещаться в прибор для стерилизации, сумочку-термос и в холодильник. По форме бутылочки бывают очень разные: цилиндрические, изогнутые, в форме бублика, с сужением посередине, треугольные. В этом вопросе главное - гигиена. Очень важно выбрать бутылочку, которая легко моется. Например, треугольная форма не соответствует этому требованию, так как ершик не проникнет во все уголки. Особенно удобной считается традиционная цилиндрическая форма, поскольку она адаптируется под большинство сосок, легко моется и долго служит. Многие мамы задают себе вопрос - стекло или пластмасса? Какой материал предпочесть? Малыш этой разницы не заметит. Стекло тяжелее, бьется, но хорошо моется и стерилизуется. Однако стоит дороже пластиковых конкурентов. Пластмасса гораздо легче, дешевле, но она недолговечна. Пластиковые бутылочки быстро мутнеют. Многие родители сначала покупают стеклянные бутылочки, а когда малыш подрастает и старается сам поддерживать посуду, переходят на пластиковые.

Соски всякие бывают...

Для каждой возрастной группы существуют разные соски, учитывающие индивидуальные потребности малышей. Возможно, маме придется перепробовать несколько вариантов, чтобы выбрать наиболее подходящий. Скорость подачи молока должна соответствовать ритму и частоте сосания. Здесь важно учитывать и консистенцию молока. Если молоко будет поступать быстро - малыш может захлебнуться и подавиться. А если процесс идет слишком медленно, то кроха устанет, заплачет и останется голодным. Новорожденным подходят соски с двумя отверстиями. Тогда молоко стекает по бокам, а не сразу в горлышко. Есть 3-х скоростные модели, позволяющие регулировать скорость поворотом бутылочки. Из соски с Т-образной прорезью молоко течет в зависимости от интенсивности сосания. А соски, имитирующие форму соска, так называемые физиологические, упрощают переход от кормления грудью к бутылочке. Что же касается материала, из которого изготовлена соска, то здесь необходимо сделать выбор из 2-х вариантов. 1. Латекс или каучук удобны для малыша, так как соски из такого материала очень мягкие. Но новые соски всегда имеют резкий запах и могут отпугнуть ребенка. К тому же такие соски быстро портятся: после частой стерилизации они слипаются. Перед каждым кормлением сжимайте кончик соски. Если стенки склеились, то пора ее обязательно менять. 2. Силиконовые соски прозрачны (легче следить за наполнением во время кормления и чистотой после мытья), не имеют запаха, более жесткие и лучше выдерживают стерилизацию. Но со временем они затвердевают и начинают крошиться. Любые соски надо регулярно осматривать и менять по мере необходимости. Латекс больше подходит медленно сосущим детям. А силикон предпочтителен для смешанного вскармливания или процесса отлучения от груди. Именно из силикона изготавливают физиологические соски. В любом случае лучше купить две разные соски и посмотреть, какая из них ему больше понравится.

Пузыри не нужны...

Вместе с молоком при глотании в кишечник грудничка попадает воздух. Большое количество воздуха может вызвать икоту, отрыгивание или колики. Следите, чтобы во время еды соска была целиком заполнена молоком. Кроме этого производители придумали дополнительные защищающие элементы в конструкции сосок и бутылочек. Бутылочки с изгибом в 30 градусов позволяют держать малыша в правильном положении и не наклонять слишком сильно бутылочку. Некоторые соски имеют антивакуумные "юбки" и клапаны, регулирующие постоянный приток молока. Иногда клапаны устанавливаются в саму бутылочку (в дно).

Правила безопасности гласят...

Покупайте бутылочки известных фирм с солидной репутацией, и с наличием сертификата качества. Ведь бутылочка должна быть изготовлена из безопасных материалов по проверенной технологии. Всегда тщательно мойте и ополаскивайте бутылочки после кормления. До 6 месячного возраста считается обязательной стерилизация: на пару или в специальных дезинфицирующих растворах. Вовремя меняйте соски. Силиконовые соски со временем крошатся, и малыш может подавиться или даже задохнуться от маленького кусочка. Всегда присутствуйте при кормлении ребенка. Не оставляйте его одного с бутылочкой, пристроенной на подушке или закрепленной в держателе. Малыш может захлебнуться. После еды обязательно дайте малышу освободиться от заглатываемого воздуха, чтобы у него не болел животик или он не срыгнул во сне. Подержите его столбиком, похлопайте по спинке. Хорошего аппетита вашей крохе!

Ответ

Опции темы