Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Необходимые мелочи и не только Что нужно к выписке ребёнка из роддома. Какие подгузники лучше. Детская одежда, ванночки, горшки, коляски, мебель. Обмен опытом.

Ответ

Старый 03.09.2004, 12:11 #1 (permalink)
По умолчанию Выбираем зимний комбинезон.
Посоветуйте пожалуйста что лучше зимой для ребенка штанишки с курточкой или комбинезон.

Старый 03.09.2004, 13:25 #2 (permalink)
По умолчанию Re: Зимний комбинезон
Я испробовала и комбинизон и куртку с брюками. И пришла к выводу, что комбинизон лучше. Так как мой малыш был очень подвижным вечно задиралась куртка и оголялась спинка, и когда на руках носила, тоже укртка часто задиралась(они почему-то все сшиты до талии или чуть ниже). Постарше уже нашли другой костюм, сочетающий в себе куртку и брюки-комбинизон. Это было удобно, одевали куртку с матерчатыми брючками, а когда было сыро или снег, то поверх куртки одевались брюки-комбинизон

Старый 24.09.2004, 17:40 #3 (permalink)
Так, что же лучше брюки-комбинезон и куртка или цельный комбинезон?

Старый 27.09.2004, 11:24 #4 (permalink)
до 2-х лет я думаю лучше комбинизон, а позже куртка и брючки с бретельками

Старый 10.10.2004, 02:32 #5 (permalink)
Я как раз над этим вопросом размышляла,и пришла к выводу, что намного удобнее и теплее будет комбез, тем более, что действительно детенка, который еще не ходит, частенько придется брать на руки, а курточка будет задираться и мешать.Кстати, я из-за этого только не покупаю отдельные маечки-шортики,а предпочитаю только "бодики".

Офф:Лулуша, а что такое "калботоно Лулуша", если не секрет?

Старый 11.10.2004, 13:35 #6 (permalink)
А мне больше нравился полукомбез-брючки и куртка. Но это после года,конечно,когда уже ходит сам. Куртки нам попадались все время ниже попы, а полукомб. защищал от "голой спины". Мне казалось, что так теплее почему-то- и грудь закрыта дополнительно, и спина.

Старый 12.10.2004, 13:01 #7 (permalink)
"Калбатоно" по-грузински (я из ГРузии, Тбилиси) означает уважительное обращение к замужней или же взрослой женщине, что-то в стиле госпожи

Старый 12.10.2004, 16:14 #8 (permalink)
Понятненько!Тоды я буду - колбатоно Кадабра!Гыыыы!

Старый 25.09.2005, 10:38 #9 (permalink)
По умолчанию Выбираем зимний комбинезон.
Дорогие мамочки!Поделитесь, пожалуйста опытом: какой лучше купить комбез на зиму для активно ходящего годовастика? То что он должен буть раздельным и на лямках это я понимаю, а вот что должно быть внутри? Я хотела пух, чтоб был легкий и соответственно ходить легче (придется Марку зимой много ходить, т.к. в коляске его будет братик кататься), но в магазине мне сказали что он очень теплый и это лишнее, посоветовали то, что есть у них двойной холофайбер, так ли это? (также меня смутила низкая цена-1,500 рублей, хотя сказали что это Питер по германской лицензии)В чем зимой ходили ваши годовастики?А еще посоветуйте хорошую легкую зимнюю обувь, желательно марку.

Старый 25.09.2005, 11:12 #10 (permalink)
По умолчанию Re: Зимний комбинезон...????
Нам тоже предстоит решить эту проблему
Посмотри А где вы одеваете своих детей? - уже немного обсуждали этот вопросец...

Последний раз редактировалось h_anna, 19.09.2009 в 08:28.

Старый 25.09.2005, 12:13 #11 (permalink)
спасибо, попробуем шалунов посмотреть, может и младшенькому что найдется

Старый 26.09.2005, 01:46 #12 (permalink)
Что касается пухового комбеза, то я бы не советовала его не по причине жаркости, а потому, что любой пуховик страдает от слишком частых стирок. Конечно, производители утверждают, что одежда специально для детей и поэтому она очень выносливая, но... учитывая особенности московской зимы (частая слякоть, грязи и соль+песок+химикаты) иногда приходится стирать штаны после каждой прогулки. Искусственные наполнители такие нагрузки переносят гораздо лучше - у меня была возможность сравнить.

Старый 26.09.2005, 06:37 #13 (permalink)
У меня активно ходящий племянник. У него комбез с холофайбером. Мы своему активно спящему на прогулке головастику тоже на холофайбере купили. Очень легкий, тонкий и очень теплый. И, кстати, у нас стоит 1260. Но это чисто комбез, а не раздельно. Мне кажеться не пожалеете.

Старый 26.09.2005, 11:55 #14 (permalink)
Машь, а почему раздельный и на лямках??? Я считаю что наоборот лучше совмесный, это зима и значит много снега в котором модно будет поваляться.
Вот в раздельный снега то и набьется....

Старый 26.09.2005, 13:23 #15 (permalink)
Девчоночки!! А что лучше?? Нам зимой будет 1 год, что лучше купить- комбез или курточку со штанами??

Старый 26.09.2005, 14:06 #16 (permalink)
Нам тоже предстоит покупка зимней верхней одежды и я остановила свой выбор на раздельном, но не совсем, комбезе. Вобщем штаны совмещены с жилеткой: штаны теплые, пошиты из такого же материала как и куртка, но к ним пришита жилетка из (не знаю как этот материал называется) похож на очень толстую, теплую байку. Получается, что в такие штаны снег никак не попадет, но будет тепло, а если в поликлинике нужно будет раздеться, то снимем только куртку, а в слитном комбезе так не сделаешь, надо весь снимать, а еще в нем неудобно когда малыш приседает на корточки и вытягивает ручку - стягивает, получается голая рука и на ножках поднимается (ну конечно, если комбез чуть больше, то может этого и не будет).
Всетаки для подвижного малыша лучше раздельный комбез, но чтоб к высоким штанишкам были пришиты лямки или жилетка.

Старый 26.09.2005, 16:48 #17 (permalink)
Цитата:
В ответ на:
Девчоночки!! А что лучше?? Нам зимой будет 1 год, что лучше купить- комбез или курточку со штанами??
Мой Пупсик прошлой зимой вырос (с декабря по март) на 8 см. Если бы купили совместный комбез, то пришлось бы к концу зимы покупать новый. Мы и так осенью, когда брали свой полукомбинезон с курткой, очень по поводу длинных штанов сомневались: сверху-то лямочки легко отрегулировать, а вот снизу приходилось довольно много подворачивать. И как же я была довольна в конце зимы, что рост поменьше не взяла штаны стали только-только.

Старый 26.09.2005, 17:10 #18 (permalink)
Дело в том что мои рассуждения не беспочвенны, у меня есть племянник с которым гуляла я как раз когда ему было 1-2-3 года, зимой он просто уторал, нам приходилась покупать второй комбез совмесный, т.к. снег был везде...

Старый 26.09.2005, 18:16 #19 (permalink)
Цитата:
В ответ на:
меня есть племянник с которым гуляла я как раз когда ему было 1-2-3 года, зимой он просто уторал, нам приходилась покупать второй комбез совмесный, т.к. снег был везде...
смотря какой комбез был у твоего племяши.Материал должен быть водостойкий,тогда подобных проблем не возникнет.
В остальном полностью согласна с Оля-ля,думаю ты тоже согласишься когда почуствуешь разницу между ребенком который начинает ходить и во всю уже бегает-раздельный комбез однозначно покажется удобней
Свой комбез я показала и описала с теме "Где вы одеваете своих детей"

Еще один плюс раздельного комбеза-его можно взять с хорошим запасом на вырост так как и рукава и брючины можно подогнуть,чего точно не сделаешь в цельном варианте

Старый 29.09.2005, 09:34 #20 (permalink)
Странно,а мы в раздельном подворачивали и брючины и рукава,там на это всё рассчитано было.как будто так и надо.А в конце сезона конечно развернули,вырос он у нас к полутора годам сильно.Но всё же проходили всю зиму,правда ещё комбез купили,но только для погоды потеплее,ну и так,для разнообразия .Но всё же я считаю,что раздельный удобнее,такой как штаны-полукомбез и куртка,в том плане,что сесть-встать ребёнку легче в нём.

Старый 29.09.2005, 12:44 #21 (permalink)
Так я о том же....

Старый 29.09.2005, 13:50 #22 (permalink)
для годовастика все же мне кажется лучше комбез, вы же его и на руках будете носить, а при отдельных курточках и брючках, вечно спина оголялась (есть и то и то, комбез почти сносился, а комплект почти новый). у Луки постарше были еще штанишки очень высокие на лямках, вот ими я была очень довольна. так как снег у нас редкость, то пользовались просто курткой, а в сырую погоду или в снег одевала на куртку такие штаны, они непромокаемые, легкие (посмотрите в Лукином альбоме)

Старый 08.10.2005, 20:41 #23 (permalink)
Мы купили сегодня зимний комбез. Мне очень понравился. Норвегия. Фирма Tillson. И симпотичный. Сравнительно недорогой. 2500.

Старый 09.10.2005, 11:02 #24 (permalink)
фото плиз, и еще место покупки если не секрет))))

Старый 09.10.2005, 11:28 #25 (permalink)
Комбинезон

Естественно, Антон здесь не в полный рост.
Попозже еще сфоткаем!
Купили на Тульской , на детской ярмарке.
Из хороших комбинезонов выбора вообще не было. Буквально тот который мы взяли и еще один .
Остальные дешевые и не практичные.
Подкладка из овчины отстегивается, капюшен отстегивается, варежки в комплекте, швы качественные. Осень-зима-весна.
От годика до двух. А главное симпатичный.

Старый 09.10.2005, 21:24 #26 (permalink)
Красивый комбез! А что там за мышь внутри?)))

Старый 09.10.2005, 21:58 #27 (permalink)
Какая мышь?
Где ты ее там увидела?

Старый 09.10.2005, 22:01 #28 (permalink)
Там даже очень симпатичный малышь! просто видно ему в обновке непривычно ещё!

Старый 09.10.2005, 22:09 #29 (permalink)
Цитата:
В ответ на:
Какая мышь?
Где ты ее там увидела?

Ну ты, папаша, даешь! Маленькая классная мышь, вся в зеленке

Старый 09.10.2005, 22:13 #30 (permalink)
Комбез велик.
Размер от 86 взяли, на вырост.

Ответ

Опции темы