Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Необходимые мелочи и не только Что нужно к выписке ребёнка из роддома. Какие подгузники лучше. Детская одежда, ванночки, горшки, коляски, мебель. Обмен опытом.

Ответ

Старый 15.09.2009, 12:50 #1501 (permalink)
По умолчанию Ответ: Выбираем зимний комбинезон.
Verra, а у Ларисы есть в пристрое комбезы арт. 908, цвета 190 и 610 в размере 80. И размерность заодно указана.

Старый 15.09.2009, 13:36 #1502 (permalink)
спасибо))) а я и не видела... ну я все же уже расчитываю на 926- чтоб на кулиске. Мои девы тощенькие совсем. А как думаете, может попросить придержать в пристрое эти комбезы? на всякий случай. Или пусть уже будет просто заказ - не прийдут желаемые, прийдут другие или если эти из пристроя не уйдут возьму...

Старый 15.09.2009, 14:25 #1503 (permalink)
Всем привет. Хочу купить своей дочурке на зиму такого плана, но с размером беда то ли 80 надо то ли 86. Рост еще не измеряли. Может кто знает какими нибудь интернет-магазины с зимней одеждой?

Старый 15.09.2009, 15:33 #1504 (permalink)
К сожалению насчет размерности комбезов Шалуны ничего подсказать не могу. т.к. их не носим. Когда то покупала очень давно еще старшей дочери, но это было уж очень давно. Знаю только что они прилично большемерят. Но нужно в любом случае отталкиваться от роста ребенка. Да и цены на них сейчас несоизмеримы качеству.

Старый 15.09.2009, 17:09 #1505 (permalink)
а мы носим шалуны. Сын уже третью зиму. Носили слитный - вроде был размер в размер, ну может чуток запасик был. Раздельный только первый раз купили. На эту зиму купили и слитный и раздельный. Я вобще ими довольна, хотя они тоже не из дешевых... хотя нам сравнить пока не с чем, так как кроме шалунов еще ничего не пробовали (так им довольны). вот на девочках испытаю Ленне и поделюсь опытом.
Вот только по размерам тоже подсказать не могу, они у нас далеко сейчас, а покупали еще в прошлом году..

а если не шалуны ты хочешь, а просто что-то похожее - то это в любом случае надо мерять, не понятно по каким меркам они шьются, но все комбезы разные и размеры у них тоже. Помню когда Андрею был годик, мы покупали ему пуховичок какой-то питерский, так ему при росте больше 80-ти см подошел 68!!!! и мы его поносили всю зиму и хватило на пару месяцев след. зимы!!! а штаны от него были ему как раз и в три года))))

Старый 15.09.2009, 18:59 #1506 (permalink)
И у нас были Шалуны(и есть),только весенне-осенний комплект.За исключением цены мне он очень нравился!Тоненький и теплый,носили 3!!! сезона,правда сначала сильно подгибали,но на это было рассчитано.Вот такой у нас

И вот через год

И сейчас померили курточка,конечно уже коротковата,а полукомбез-тютя-в тютю!Но на осень не хватит,явно.Надо продавать,а так жалко с ним расставаться.А,размер комбеза 92,сейчас в нас 95см.
Verra,а в Ленне не сомневайтесь!!!Я в полном восторге от них!!!В прошлую зиму относили малышковый

А в этом году заказывали комплект(слитник есть Квелевский).

Verra,сколько же денег у вас уходит на зимние наряды!!!3 детей,да еще и вторые комбезы покупаете,да и еще себя надо приодеть!!!Ой-ей-ей!!!Удачи в выборе!!!

Надежда

Старый 15.09.2009, 19:16 #1507 (permalink)
спасибо большое)))
денег - даааа... сразу всю сумму и посчитать страшно((( покупали как-то постепенно, сыну в прошлом году, девочкам первые комбезы еще весной, вторые вот сейчас решила, думаю, пока детские получаю еще(аккурат сумма на два комбезика выходит). А вот про себя не подумала, буду носить что есть, я так быстро не расту, мне можно каждый год по две зимних вещи не покупать)))

а шалуны у нас был и осеене-весенний, бирюзового цвета и там рукава и штанины были типа крупного вельвета. Думала выцветет (застирается) вмиг и потрепется этот рубчик - а ничего подобного, относили две весны и одну осень, стирали почти каждый день (Андрюха у меня как свиненок с прогулки приходил), а комплектик все равно отлично выглядел, думаю еще и девченке одной "повезет" доносить)))

Старый 15.09.2009, 22:03 #1508 (permalink)
Девочки, а я сегодня ездила в Стокман и Мазу мериться. В Стокмане полно уже и керри и реймы - можно легко ехать и мерить кому надо. Вообщем я определилась, буду заказывать куртку как у Лорика (Яны), только в сиреневом цвете, очень уж он мне понравился, такой приглушенный, грязноватый. А размер буду брать как ни странно 104, Арина в нем себя очень комфортно чувствовала, рукава там с подворотами, а по длине он оказался гораздо удачнее чем 98 рост да и подстрахуюсь лишний раз))). Сегодня еще раз померялись - рост 97 см точный. Вот только цены там - ой-ой-ой кусачие ужас(((

Старый 16.09.2009, 01:31 #1509 (permalink)
Девочки!Читаю я вас читаю,подскажите где же заказать комбезики? Что за СП,кто дамы занимающиеся комбезиками?И еще где пристрои можно посмотреть? Спасибо.

Старый 16.09.2009, 10:30 #1510 (permalink)
Мы купили вот такой. Хотели отдельно куртку и штаны, так на мою малявочку нету. Есть на рост 92, а нам 80 оказывается надо

Старый 16.09.2009, 10:39 #1511 (permalink)
Максимкина, вы пролистайте несколько последних страничек, там есть и ссылочки и все остальное...

Катюшенька, симпатично) а он на меху? не тяжелый?

Старый 16.09.2009, 11:07 #1512 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Verra Посмотреть сообщение
Максимкина, вы пролистайте несколько последних страничек, там есть и ссылочки и все остальное...

Катюшенька, симпатично) а он на меху? не тяжелый?
Да на меху, нет не тяжелый. Сама бы влезла если размерчик подходил бы Такой теплый и стоит недорого 2600. Я унас все уже магазины перерыла, ничего не нравится и все тут. Думала через интернет заказать так цены вообще бешеные. И остался последний магазин возле нашего дома, думаю дай зайду гляну может чего нибудь подберем на зиму и вот этот комбинезон померили и купили

Старый 16.09.2009, 12:09 #1513 (permalink)
Катюш, а вот эти подвороты на ножках, не боишься, что вечно грязные-мокрые будут? Вообще, конечно, не знаю, но учитывая твое местожительство, я бы лучше на марусьоне заказала комбезик у Ларисы. Я все-таки как-то отрицательно отношусь к комбезам на меху, учитывая наши зимы.

Старый 16.09.2009, 14:29 #1514 (permalink)
ну главное, что Алисе было тепло и удобно)) желаю вам чтоб вашу первую "ходячую" зиму вы отбегали с удовольствием)))

А мы вот уже все перепробовали и мех и синтепон и пух, но остановились на изософте, мне кажется лучше просто нет. Хотя может и есть, но мы пока не пробовали. У нас меховые были комбезы - конверты-трансформеры. как конверты они очень хороши для лежащих деток, теплые и уютные. они нам и сейчас как раз (если "трансформировать"), можно было бы пару месяцев оттаскать и этой зимой, но чёт я не захотела. все таки они тяжеловаты. а еще (по опыту на Андрюхе) они как бы менее маневренные. В них жарко и всё. особенно, когда не морозно, даже если на одну маечку оденешь. А вот в изософте можно и в оттепель и в мороз, смотря что под низ оденешь

Старый 16.09.2009, 15:48 #1515 (permalink)
согласна с девчонками, такие комбезы все таки удобнее для лежачих колясочных деток, бегать в таком не очень удобно.

Старый 16.09.2009, 15:48 #1516 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Svetlana32 Посмотреть сообщение
Катюш, а вот эти подвороты на ножках, не боишься, что вечно грязные-мокрые будут? Вообще, конечно, не знаю, но учитывая твое местожительство, я бы лучше на марусьоне заказала комбезик у Ларисы. Я все-таки как-то отрицательно отношусь к комбезам на меху, учитывая наши зимы.
Значит стирать будем чаще Так без подворотов это я их подвернула, надо попробувать в другую сторону завернуть

Старый 16.09.2009, 16:39 #1517 (permalink)
Мы тоже покажемся, вот наш один из трех комбезов:
http://i.netprint.ru/s7/02/data0/HiJ...d55c8c8JPP.jpg

Последний раз редактировалось Изольда, 16.09.2009 в 23:51. Причина: Просьба соблюдать правила и размещать фото в виде ссылок либо в виде превью!

Старый 16.09.2009, 16:52 #1518 (permalink)
Очень красиво! В этом году у Реймы наконец-то и у мальчишек очень красочная коллекция. Сидит отлично.

Старый 16.09.2009, 17:29 #1519 (permalink)
Ялочка, как прикольно! комбезик очень хорошенький! а Димочка то какой уже большой!!!!
ну вы даете! три комбеза))) будете модничать зимой)))

Старый 16.09.2009, 22:20 #1520 (permalink)
Ваще-то Рейма большемерочная, сантиметров 6 можно к размеру прибавлять... Померяйте ее сейчас, до зимы немного осталось, если сейчас хороша, то и зимой впору будет, не успеете вырасти.

Старый 17.09.2009, 08:33 #1521 (permalink)
Колеекция этого года у Реймы, именно раздельные комбезы, уже не так большемерят, как в предыдущие годы.

Старый 18.09.2009, 17:16 #1522 (permalink)
Радость Ответ: Выбираем зимний комбинезон.
Здравствуйте Осилила всю тему, но возможно и повторюсь...У нас такая проблема: решили заказать Рейму сыну на зиму! Нам сейчас год и два месяца, весим 10 кг, рост 76 см примерно (ну в целом мы стройняшки))) А проблема в том, какой размер выбрать - 74 или 80? Хотим слитный комбез! Померить возможности нет, тк живем в Беларуси и у нас рейму не продают(((
Цитата:
Сообщение от Ялочка Посмотреть сообщение
Мы тоже покажемся, вот наш один из трех комбезов:
http://i.netprint.ru/s7/02/data0/HiJ...d55c8c8JPP.jpg
Ялочка
очень классно смотритесь))) Я так понимаю, это модель Эдвард? Мы как раз такую и хотим! Скажите, а у малыша на фото какой рост? и какой это размер комбеза? Спасибо большое)))
Ну и вообще, девочки, помогите пожалуйста определиться с размером))))

Старый 18.09.2009, 20:12 #1523 (permalink)
Tasha_88, ага, он самый. эдвард. Рост у нас 78-79 см. вес около 11 кг. В ногах получился довольно приличный запасец, см 5. Лучше бы сидел 74 р-р, но к зиме все ж планируем подрасти, да и меряли мы его на бодик и домашнии сандалии.

Старый 18.09.2009, 22:59 #1524 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Ялочка Посмотреть сообщение
Tasha_88, ага, он самый. эдвард. Рост у нас 78-79 см. вес около 11 кг. В ногах получился довольно приличный запасец, см 5. Лучше бы сидел 74 р-р, но к зиме все ж планируем подрасти, да и меряли мы его на бодик и домашнии сандалии.
А это 80 р-р на фото? У нас рост 76 щас и 10 кг! Нам тоже на зиму надо)) А Вы как посоветуете, какого размера конкретно Эдвард брать? А внем ходить вообще удобно???

Старый 18.09.2009, 23:32 #1525 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Tasha_88 Посмотреть сообщение
А это 80 р-р на фото? У нас рост 76 щас и 10 кг! Нам тоже на зиму надо)) А Вы как посоветуете, какого размера конкретно Эдвард брать? А внем ходить вообще удобно???
Ой, забыла написать, комбез 80 р-ра. Советовать не буду, не возможно ведь угадать на сколько ребенок вырастет, до зимы ведь еще время есть, я свой мучительный выбор остановила на 80 р-ре. Ходить удобно, ребенок носился в нем довольно резво.

Старый 19.09.2009, 00:55 #1526 (permalink)
Ялочка
а Вы не мерили такой комбез 74 размера? Как он сидит? Не мал???

Старый 20.09.2009, 10:10 #1527 (permalink)
Tasha_88, не мерили

Старый 07.10.2009, 14:10 #1528 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Tasha_88 Посмотреть сообщение
Здравствуйте Осилила всю тему, но возможно и повторюсь...У нас такая проблема: решили заказать Рейму сыну на зиму! Нам сейчас год и два месяца, весим 10 кг, рост 76 см примерно (ну в целом мы стройняшки))) А проблема в том, какой размер выбрать - 74 или 80? Хотим слитный комбез! Померить возможности нет, тк живем в Беларуси и у нас рейму не продают(((

Ялочка
очень классно смотритесь))) Я так понимаю, это модель Эдвард? Мы как раз такую и хотим! Скажите, а у малыша на фото какой рост? и какой это размер комбеза? Спасибо большое)))
Ну и вообще, девочки, помогите пожалуйста определиться с размером))))
Берите 80 определенно. У меня сын ровно на 1 год младше вашего и не крупный, по параметрам наверно был такой же как и вас в том году. Мы всю зиму проносили Кери 80(там тоже +6см) а к концу зимы одевали уже Рейму 86. Так что мое мнение 80!

Старый 10.10.2009, 15:48 #1529 (permalink)

вот наши хвастушки)))) будут еще, ждем еще раздельники. Ну как мы вам?
это арт 926, р-р 86, дамы ростом около 83 см.

Последний раз редактировалось h_anna, 13.10.2009 в 21:56. Причина: уменьшение размера фото

Старый 10.10.2009, 23:14 #1530 (permalink)
очаровашки, мне оч. нравиЦЦа, Вер, а рукава сильно подвернула? Запасик хороший мне кажется и след. осенью их носить будете Раздельники ты тоже 86р-ра заказала?

Ответ

Опции темы