Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Необходимые мелочи и не только Что нужно к выписке ребёнка из роддома. Какие подгузники лучше. Детская одежда, ванночки, горшки, коляски, мебель. Обмен опытом.

Ответ

Старый 15.03.2009, 22:31 #1321 (permalink)
По умолчанию Ответ: Зимний комбинезон...????
Девочки,опять я с вопросом. Подскажите о Ласси. Для зимы лучше какие модели - Suprafil или G-tec или L-tec?

Старый 16.03.2009, 14:51 #1322 (permalink)
На зиму лучше L-tec или G-tec (это модели усиленные на местах, которые подвержены наиболее сильному износу, т.е., в первую очередь, на коленях и ягодицах). Suprafil это больше холодная весна. Там ткань на штанах похожа на резину, зато никакие лужи не страшны.

Старый 19.03.2009, 14:15 #1323 (permalink)
По умолчанию Ответ: Выбираем зимний комбинезон.
Цитата:
Сообщение от Key_Bartoldi Посмотреть сообщение
Какую же модель Вы взяли? У меня у сына сейчас рост 83см, зимний Кэрри размер 80 модель 802 Ото ( с Мишкой слитный) он нам как раз так что спокойно доносим его до весеннего.
у нас такая же модель ( у вас оранж кажется) а у нас синий)), он не будет мал конечно, я сужу по отворотам, которые ручки и ножки должны закрывать, модель-то малышовая, расчитана для неходячих, спать в коляске с закрытыми ручками и ножками, у нас ручки уже не закрываются...

Старый 25.03.2009, 18:08 #1324 (permalink)
Радость Ответ: Выбираем зимний комбинезон.
Привет!

Подробно изучила форум по поводу комбезов Kerry и Ketch и мне нужен совет опытных мам. У меня мальчик очень активный, правда ростом мал и не упитан, немного худенький. Сейчас носим 80 и тот большеват (до самой осени будем ходить в 80), а нам 1 год и 3 мес. Зимой в декабре будет ровно 2 года. Купила комбез Kerry модель 2006 г, ткань Aktive, но кажется эта модель подходит для колясочников. Во-первых, открыта молния, т.е. не защищена ни снаружи ни изнутри материалом, во-вторых, комбез объемный, хотя очень теплый. Модель на фото. Так может активному, маленькому, не полному ребенку лучше подойдет Ketch 86 р.? (Ketch Race на форуме есть фото, хотя они большемерки +6, боюсь в нем утонем). Посоветуйте какой комбез лучше подойдет для зимы до -10С? Или лучше всесезонный от -7 до +7 LassieTec?
Изображения
Тип файла: jpg Overall 2.JPG (93.6 Кб, 20 просмотров)

Старый 26.03.2009, 00:06 #1325 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Liliya29 Посмотреть сообщение
Спасибо огромное за столь лестный отзыв. Действительно Вам правильно ответили, что Реймовская слитная поддева большемерит очень прилично. На рост 100-103 берите 98, весной будет еще великовата, а вот осенью-зимой уже хорошо. Поддеву можно и другой фирмы купить, не такую дорогую, моя младшая носит слитную флиску Хуппа, она пусть и тоньше, но нравится больше потому что на ножках внизу есть резинки, еще неплохие флиски у Ласси, но они тоже большемерят.
Девочки, новые модели поддев не сильно болшемерят, будте внимательны, У нас ровно 80 см и я взяла 80размер и она ровно впритык, к лету будут ноги коротки 100% и там теперь кнопки....для пристегивания к комбезу....а у нас керри на весну-лето....кнопки доставляют неудобства.((

Старый 26.03.2009, 09:50 #1326 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Lana19 Посмотреть сообщение
Привет!

Подробно изучила форум по поводу комбезов Kerry и Ketch и мне нужен совет опытных мам. У меня мальчик очень активный, правда ростом мал и не упитан, немного худенький. Сейчас носим 80 и тот большеват (до самой осени будем ходить в 80), а нам 1 год и 3 мес. Зимой в декабре будет ровно 2 года. Купила комбез Kerry модель 2006 г, ткань Aktive, но кажется эта модель подходит для колясочников. Во-первых, открыта молния, т.е. не защищена ни снаружи ни изнутри материалом, во-вторых, комбез объемный, хотя очень теплый. Модель на фото. Так может активному, маленькому, не полному ребенку лучше подойдет Ketch 86 р.? (Ketch Race на форуме есть фото, хотя они большемерки +6, боюсь в нем утонем). Посоветуйте какой комбез лучше подойдет для зимы до -10С? Или лучше всесезонный от -7 до +7 LassieTec?
Моя тоже худая, поэтому на нас модели пузырем не очень хорошо сидят, я беру всегда модели на кулиске. Это когда резинка на поясе. Кстати пузыри действительно большемерят прилично, а вот на кулиске запас максимум +4. Мы начали свой 86разм. носить при росте 81-82см, сейчас мы 85см и он еще очень хорошо сидит. Вообще Кетч тоже очень теплые комбезы, но они по-моему мембрана, а она хороша для активных деток постарше. Вообще лучше иметь несколько комбезов на разную погоду, например мембранный Ласси тек на слякоть до -5, а потом Керри. Мы так в эту зиму ходили (1,6-1,9) сначала в Травалле, потом в Керри. Просто такие маленькие дети в мембране зимой еще мерзнут, она расчитана на более старших деток. У нас была вот такая моделька

Вот здесь можно глянуть остатки зимы http://www.eva.ru/albumpage/184454/4.htm

Старый 26.03.2009, 11:31 #1327 (permalink)
Лиля спасибо большое за то что подсказали где что и как , мы сделали свой заказ керри 9002 в оранжевом цвете , шапочку с жирафиками и манишку , теперь ждем когда лариса отпишет о приходе.
а по поводу краг я сначала хотела взять , но мама отговорила говорит что в перчатках и варешках весной удобнее , а краги назвала строительными , подскажите как на практике нужны они ?

Старый 26.03.2009, 12:19 #1328 (permalink)
граги удобны зимой! на весну ни младшей ни старшему не брала, лучше иметь варежек и перчаток несколько пар на смену ИМХО

Цитата:
Девочки, новые модели поддев не сильно болшемерят, будте внимательны, У нас ровно 80 см и я взяла 80размер и она ровно впритык, к лету будут ноги коротки 100% и там теперь кнопки....для пристегивания к комбезу....а у нас керри на весну-лето....кнопки доставляют неудобства.((
repina а фото можно? они флисовые?

Старый 26.03.2009, 12:36 #1329 (permalink)
кстати Лариса уже начала собирать предзаказ зимы 2010!!! спешите до 7 апреля!!!

Старый 26.03.2009, 13:49 #1330 (permalink)
naughty подскажите как на практике краги нужная вещь ?

Старый 26.03.2009, 13:55 #1331 (permalink)
Цитата:
Сообщение от naughty Посмотреть сообщение
Краги удобны зимой! На весну ни младшей ни старшему не брала, лучше иметь варежек и перчаток несколько пар на смену ИМХО
Вот ответ, xlopik.

Старый 26.03.2009, 14:17 #1332 (permalink)
naughty спасибо за ответ , значит мама права
Я просмотрела коллекцию 2010 , очень симпатичная ,наверно на фото в живую еще красивее , но вот с размером совершенно не знаю как так предугадать ведь дочке сейчас 9 месяцев а к зиме будет 1,6 , вот сижу думаю

Старый 26.03.2009, 14:24 #1333 (permalink)
Цитата:
Сообщение от xlopik Посмотреть сообщение
Лиля спасибо большое за то что подсказали где что и как , мы сделали свой заказ керри 9002 в оранжевом цвете , шапочку с жирафиками и манишку , теперь ждем когда лариса отпишет о приходе.
а по поводу краг я сначала хотела взять , но мама отговорила говорит что в перчатках и варешках весной удобнее , а краги назвала строительными , подскажите как на практике нужны они ?
Да не за что, будем ждать ваш хвастик.
А по поводу краг, могу сказать, что зимой они просто необходимы, а вот на весну я тоже не беру обычно. Весной обходимся перчатками и варежками. Правда сейчас все таки купила краги Ласси весенние, они более тонкие без утеплителя, просто на флисе, сын носит их как раз сейчас. т.к. в зимних ему уже жарко. Вообщем будет их носить пока еще сыро.

Старый 26.03.2009, 14:28 #1334 (permalink)
Цитата:
Сообщение от xlopik Посмотреть сообщение
naughty спасибо за ответ , значит мама права
Я просмотрела коллекцию 2010 , очень симпатичная ,наверно на фото в живую еще красивее , но вот с размером совершенно не знаю как так предугадать ведь дочке сейчас 9 месяцев а к зиме будет 1,6 , вот сижу думаю
Можно воспользоваться различными табличками типа такой http://www.prodetey.ru/tablerostdevochka.html и прикинуть какой рост будет у ребенка на след.год. Мы носили 86 размер слитного комбеза в вашем возрасте. В год были 75см.

Старый 26.03.2009, 18:30 #1335 (permalink)
Цитата:
Сообщение от naughty Посмотреть сообщение
кстати Лариса уже начала собирать предзаказ зимы 2010!!! спешите до 7 апреля!!!
Лиза приветик. А куда это надо поспешить? Куда бежать и где смотреть можно? Спасибо...

Старый 26.03.2009, 21:06 #1336 (permalink)
Радость Ответ: Выбираем зимний комбинезон.
Привет Лилия!

Очень признательна за совет. Я так и думала, что придется покупать два комбеза, один на холодную зиму, другой на слякотную и теплую, к тому же и на весну хорошо, особенно весна как в этом году – холодная. Спасибо за сайт Ева, очень хорошие модели Ленне еще остались, правда нашего любимого сине-голубого цвета уже нет, но может другой подойдет. Насчет комбинезона Ketch вы тоже правы, лучше его купить на малыша постарше - от 3 лет. Кстати, на вашей странице сын Артемка на фото в серо-голубом комплекте? Малыш в нем очень миленький. Это случайно не ReimaTec и как он для холодной зимы?

Старый 27.03.2009, 10:47 #1337 (permalink)
Цитата:
Сообщение от ТаняСМ Посмотреть сообщение
Лиза приветик. А куда это надо поспешить? Куда бежать и где смотреть можно? Спасибо...
У Ларисы теперь новый сайт http://marusjon.ucoz.ru правда там нужно теперь регистрироваться. А модельки действительно прикольные и цвета новые появились-желтые,сиреневые...

Старый 27.03.2009, 12:09 #1338 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Lana19 Посмотреть сообщение
Привет Лилия! Очень признательна за совет. Я так и думала, что придется покупать два комбеза, один на холодную зиму, другой на слякотную и теплую, к тому же и на весну хорошо, особенно весна как в этом году – холодная. Спасибо за сайт Ева, очень хорошие модели Ленне еще остались, правда нашего любимого сине-голубого цвета уже нет, но может другой подойдет. Насчет комбинезона Ketch вы тоже правы, лучше его купить на малыша постарше - от 3 лет. Кстати, на вашей странице сын Артемка на фото в серо-голубом комплекте? Малыш в нем очень миленький. Это случайно не ReimaTec и как он для холодной зимы?
Да уж одним комплектом на все сезоны никак не обойтись. Я тут подсчитала, получилось, что у моей младшей аж 5 комплектов рассчитанных на разную температуру.

Да у Темки в прошлом году был комплект Reima tec. Мы в нем проходили с октября по март. Но он у меня очень активный и жаркий парень.

Старый 28.03.2009, 23:51 #1339 (permalink)
уважаемые мамочки я покупала назиму КЕРРИ и УГГИ всю зиму проходили а на весну РЕЙМУ ТЕК и ЭККОгор текс я очень довольна на следуюшую зиму хочу тоже самое

Старый 04.04.2009, 19:21 #1340 (permalink)
кто такая Лариса??

Старый 05.04.2009, 21:50 #1341 (permalink)
девочки, подскажите. По качеству лучше Рейма или Траваль рему?И какая марка дороже?

Старый 05.04.2009, 23:41 #1342 (permalink)
Девочки, Вы заказывали у Ларисы?Подорожало жуть. А в сентябре я так поняла еще дороже будет.А модели новые правда очень прикольные)))

Старый 06.04.2009, 09:53 #1343 (permalink)
ну так это зима уже, она всегда дороже весны, а осенью действительно еще дороже будет

Старый 06.04.2009, 10:28 #1344 (permalink)
Цитата:
Сообщение от аланнет Посмотреть сообщение
девочки, подскажите. По качеству лучше Рейма или Траваль рему?И какая марка дороже?
ну марка Рейма естественно прилично дороже Травалля. Травалль это более бюджетная марка, но не могу сказать что она хуже по качеству. Я своим беру Травалль, штаны у него более неубиваемые, у Реймовских штанов слабое место коленки-они сразу становятся белесыми. В Травалле конечно тоже, но не так быстро.

Старый 07.04.2009, 09:25 #1345 (permalink)
Девочки на Марусьон появилась новая зимняя коллекция Ленне-Керри.
http://marusjon.ucoz.ru/forum/18-20-1

Старый 07.04.2009, 10:20 #1346 (permalink)
Цитата:
Девочки на Марусьон появилась новая зимняя коллекция Ленне-Керри.
да, я писала об этом, (см. 1-ый пост на странице ). Сегодня последний день, как я понимаю, для предзаказа.

Старый 07.04.2009, 10:57 #1347 (permalink)
да. предзаказ сегодня последный день, а оплатить можно до 15 (читала в темах на Марусион). Но лучше конечно все вопросы задать Ларисе.

Старый 07.04.2009, 12:19 #1348 (permalink)
Наташ, уж все кому надо было заказать-заказали.

Старый 07.04.2009, 14:59 #1349 (permalink)
а я вот еще нет!!!! хотя мне надо! я еще в процессе)))) до 21 часа еще есть у меня время Света, хотела совета от тебя, а ты пропала(((

Старый 07.04.2009, 16:16 #1350 (permalink)
Цитата:
а я вот еще нет!!!! хотя мне надо! я еще в процессе)))) до 21 часа еще есть у меня время Света, хотела совета от тебя, а ты пропала(((
Веруня, ты что? Я здеся! Стучись! Жду тебя!

Ответ

Опции темы