Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Необходимые мелочи и не только Что нужно к выписке ребёнка из роддома. Какие подгузники лучше. Детская одежда, ванночки, горшки, коляски, мебель. Обмен опытом.

Ответ

Старый 29.10.2006, 07:42 #91 (permalink)
По умолчанию Re: Зимний комбинезон...????
я очень долго выбирала и комбенизоны и штаны с курткой, но все таки остановились на нашей любимой фирме MEXX. конечно очень дорого,где то вместе сшапкой,шарфом и варежками 6500р, но надеюсь на долго хватит, тк куртка (по размеру) на 2 года, штаны на лямках на 1.5 года..

Старый 29.10.2006, 12:24 #92 (permalink)
Мне в MEXX тоже очень нравятся вещички, такие миленькие и интересные. Только цена для нас кусачая. А то бы мы и там одевались, уж очень симпатично для детишек они шьют!

Старый 29.10.2006, 13:01 #93 (permalink)
А мене коллекция эта не понравилась(( ДЛя совсем мелких хорошая,а для нас уже что то не очень.

Старый 01.11.2006, 01:42 #94 (permalink)
Выходные посвящены поиску зимнего комбеза….
Первый купили в магазе «Маленькая леди». Оч красивый, теплый слитный комбез. Купили. Через 4 дня после долгих терзаний сдали, т.к. ребенок в нем походил и стало понятно, что в этом пуховике, не особо удобно – не наклонится – не повернуться. Он просто очень теплый – и все его достоинство . Идеален для сидячих малышей или долгой дороги в коляске, например, в поликлинику.
В итоге купили финский KERRY. Продавцы хвалили. «Ветронепроницаемые, теплые (до-20), прочные, дышащие ткани, грязе-и водоотталкивающие материалы, тра-тата, блабла ». Мы с мужем посчитали, что это самое то для горки, валяния в сугробах и нашей питерской грязи и слякоти.
Кто-нибудь знает про это фирму? Как она?...а то у нас в запасе 2 недели – можно сдать комбез в магазин…

Старый 02.11.2006, 19:20 #95 (permalink)
Я слышала только хорошие отзывы о б этом комбезе!

Старый 03.11.2006, 14:10 #96 (permalink)
Да, комбезы супер!

Старый 04.11.2006, 02:53 #97 (permalink)
Вчера моталась в поисках комбеза, своему чаду. Пришла в шок от того, что за приличные деньги, красоты не наблюдается. Если комбезы стока стоят, так почему бы их не сделать нарядными и стильными?! Извините, но выглядят многие как роба или горнолыжные костюмы. Промчалась по все Тульской-воще ничего, то не нравиться, то нет расцветки, то размера! Доехала до Совёнка купила Рейму, но раздельную, нам это больше подходит, так как частенько приходиться заходить с малышом в супермаркет, так куртку снял и нормально. А ещё мы худовастенькие и в "пузыре" он у меня выглядел как клоун...))))

Старый 07.11.2006, 16:09 #98 (permalink)
думаю с комбезом "Керри" не прогадали. Домой приходит - тело тепленькое, ничего к комбезу не липнет, ни грязь, ни вода, ни снег, да и комфортный - бегать легко ребетеночку

Старый 07.11.2006, 16:36 #99 (permalink)
И как вам в Рейме тепло? Мы тоже Рейму купили,но он такой тоненький, всё время боюсь, что дочурка замёрзнет.

Старый 07.11.2006, 16:39 #100 (permalink)
[А ещё мы худовастенькие и в "пузыре" он у меня выглядел как клоун...))))

[/quote]
И мы худенькие. Купили Рейму меховая попа пузырь, но моя малявка в нем не пузырь, и глист в скафандре.

Старый 08.11.2006, 11:18 #101 (permalink)
Меня вообще смущает вся эта финская одежда на малявочек, они же так много не двигаются, а одежда дляактивных детей, держит выделяемое тепло . А у нас поликлиника далеко (35 мин идти),вот вчера пока в прогулке дошли, а малыш-то уже подмерзать начал..(((( А когда на площадку пришли, стал бегать и очень быстро согрелся,Очень удобные в движении, легко ему очень...Будем приспосабливаться...ещё один комбез покупать-дороговато...

Старый 08.11.2006, 13:01 #102 (permalink)
меня тоже смущает, к тому же наша дочка совсем мало двигается на улице, она ещё маленька только только ходить учится.. так, что я даже не знаю что делать.

Старый 08.11.2006, 13:26 #103 (permalink)
РЕйма- меховая попа,это как раз для малоактивных детей,эти комбезы намного теплее Рейма-Тек.ОНи бывают до роста 86(+6). ДЛя более старших есть тоже утепленные комбезы,они грубее Тека,забыла как называется там от колена идет специальный неистираемый материал и сам комбез гораздо толще. Надо просто у продавца-консультанта узнать.

Старый 08.11.2006, 19:24 #104 (permalink)
Пеухари, вроде называется. Мне консультанты, на сказали, что он теплее ,только усилины колени, и начинается с роста 98+6...

Старый 09.11.2006, 00:32 #105 (permalink)
Я купила на прошлую зиму (Маше было полтора года) раздельный костюм(штаны-полукомбез) и куртку на холофайбере. Фирма Айсберг, в Медведково. Зиму отходили прекрасно, еще и на эту зиму пойдет. Мы там вообще отлично закупились, отдельно штаны-полукомбези и на холофайбере, и на синтепоне, куртки осенние теплые, ветровки... Помню, на 100 долларов одела ребенка с головы до ног
Вот их телефон, если кому интересно 478-3564

http://mlk.ru/iceberg/price.php а вот был их сайт, но что-то там ошибки на странице. Хотя прайс можно скачать.

Старый 09.11.2006, 02:08 #106 (permalink)
Пеухари,точно!Он теплее,я его щупала))),но он достаточно тяжелый.И ткань грубее вся,не только наколенники и он дешевле,чем Рейма-Тек.

Старый 09.11.2006, 05:49 #107 (permalink)
А эта "неубиваемая" ткань вроде бы кондура называется,насколько я правильно пишу это слово. Финские комбезы вообще по-моему большемерные очень.Я покупала Веронике в прошлом году 98-й Reima-Tec(мы тогда всё носили этого размера),так он пролежал сезон,так как мы в нём утонули! Сейчас носим его,и он ещё "с запасом",хотя всё остальное-на рост 104(второй-раздельный "Alpex"). Что мне очень нравится в финских-гениально вместе с их рукавицами,эти рукавички не промокают,ручки не мерзнут,резинки до локтя,и они очень удобно крепятся на рукавах.Вот решила в этом году ещё шлем прикупить.Он мне к Рейме кажется удобнее (под капюшон),чем обычная шапочка. Вот,значит лучше финское на зиму брать комплектом:комбез,шапка,рукавички ....
И ещё:думаю активному малышу на сезон одного комбеза мало.Во-первых потому что зимой тоже ведь разная погода бывает.Во-вторых,если вечером покатались на горке,повалялись в снегу,возможно надо будет комбез стирать, в чём тогда завтра гулять идти(или в садик)? Мы же с вами в городе живём, грязи хватает. Лучше подстраховаться.ИМХО

Старый 09.11.2006, 10:46 #108 (permalink)
Мы купили Шалуны совместный костюм 98, а потом еще раздельный такого же роста!
Очень довольны! Он поддерживает температуру тела, т.е. можно ходить с +5!
Больше нравится совместный, ему легче ходить и вставать в нем!

Старый 10.11.2006, 14:50 #109 (permalink)
Цитата:
В ответ на:
И ещё:думаю активному малышу на сезон одного комбеза мало.Во-первых потому что зимой тоже ведь разная погода бывает.Во-вторых,если вечером покатались на горке,повалялись в снегу,возможно надо будет комбез стирать, в чём тогда завтра гулять идти(или в садик)? Мы же с вами в городе живём, грязи хватает. Лучше подстраховаться.
Я полность согласна с данным высказыванием. У нас у сына совместный комбез фирмы Tilsson и раздельный "Шалуны". Оба на изософте, от +5 до -40. Часто бывает, что после прогулки комбез приходится срочно стирать, а за ночь они не успевают полностью высохнуть. А потом в совместном комбезе очень удобно гулять особенно на санках и по горкам. А если в магазин или еще куда-нибудь, то раздельный удобнее. Снял куртку и все. У дочки тоже пальто Tilsson ходить в школу. а для прогулок куртка покороче. Так что если есть возможность, конечно два комбеза это очень классно.

Старый 14.11.2006, 17:02 #110 (permalink)
Я бы посоветовала Рейму купить , у нас весь двор в ней щеголяет. Они по весу легкие, но очень теплые, и кстати симпатичные.

Старый 16.11.2006, 04:43 #111 (permalink)
Я считаю если малыш ещё не ходит,то ему можно очень тёплый комбез,огромный,под него кучу всего одеть.А если малыш уже бегает,то конечно надо комбез не тяжёлый.И не обязательно покупать какую-нибудь супер известную фирму,главное чтоб тёплый был.

Старый 18.11.2006, 21:39 #112 (permalink)
я купила доченьке РЕЙМУ вчера очень довольна!!!!!!!!!!
она у меня бегала сегодня такая довольная ,не то что в трех кофтах и куртке!
под реймой только рубашечка и колготки,и то вся потная вернулась домой!

Старый 22.11.2006, 23:00 #113 (permalink)
Девочки,есть ли у кого Рейма меховая попа,но ребенок еще не ходит?Не мерзнет ли он в ней?Спасибо!

Старый 22.11.2006, 23:45 #114 (permalink)
у НАС МЕХОВАЯ НО ЛЕЖАЩАЯ ПОПКА,КОМБЕЗ СУПЕР МНЕ НРАВИТСЯ.ПРАВДА И ХОЛОДОВ ЕЩЕ НЕ БЫЛО.............

Старый 23.11.2006, 01:31 #115 (permalink)
У меня прошлой зимой ребенку было полгода - спал в коляске только на улице, не ходил - купила рейму с мех. попой на 86 рост. ножки прям завязывала резиночками, рукавчики затыкала варежечками сложенными, чтоб никуда не поддувало, запихивала в конверт меховой (тоненький) и клала в коляску (делтим, они низкие, чем ближе к земле - тем холодней, но из люльки мы уже выросли к зиме). Под комбез одевала шерстяной костюмчик тоненький на бодечку и всё. И ребенку было тепло. спал на улице по 3 часа за раз, гуляли 2 раза (3-й сон на балконе), ни разу не замерз.
В этом году донашивает это комбенизон, еще вполне впору. Хотя сейчас бы уже лучше рейму тек, так как мась всю прогулку носится, падает, валяется в снегу - немоного промокает снаружи ткать. Хотя по сегодняшней слякоти еще ни разу насквозь не промокли. Так что вполне сгодится, до весны доносим! Просто пачкается сильней чем рейма тек, но спать в ней было бы холодно!!
Говорят кери тоже неплохие комбенизоны, но у меня у знакомых нету, так что отрекомендовать обстоятельно не могу.

Старый 23.11.2006, 02:47 #116 (permalink)
Нам 1 год и 3 мес. Решили купить раздельный костюм: штаны на бретельках и курточка. Размер взяли 92 хотя рост у нас 86.
Точно сказать что за фирма не могу но пошит он у нас на Украине, в Харькове.
Продавец сказал что внутри искусственный пух (силикон) + меховая подстёжка. Очень тёплый и лёгенький!!! Масику удобно бегать.
Вот фотка: http://foto.detstvo.ru/24079/5576/100727.html
Цена: если перевести в рубли то около 1000

Старый 23.11.2006, 15:57 #117 (permalink)
у нас керри! классный комбез! не промокает, легко оттирается грязь, непродуваемый, приходит домой тельце тепленькое. ЛЕгкий стильный комбез

Старый 23.11.2006, 23:05 #118 (permalink)
привет.у нас 2 комбеза рейма и керри пока еще немерзли.рейма тонкий а керри потолще в рейме сейчас хорощо ходить в слякоть его очень легко стирать ткань более плотная под душем смыл грязь и все, а керрипотолще ,но ткань потоньше взяли два на смену и очень довольны

Старый 24.11.2006, 01:33 #119 (permalink)
А у нас один комбез (есть еще куртка и штаны тепленькие - но это больше на холодную осень - вот как сейчас, чем на зиму). Пока хватает и одного комбенизона - после утренней прогулки замываю коленки и попу (если уж очень перемажется) и до второй прогулки все высыхает на полотенцесушителе - можно снова в бой! На ночь когда стираю - к утру тоже уже успевает высохнуть. так что даже и не решила нужен ли второй.. пока вроде не нужен.

Старый 13.12.2006, 23:44 #120 (permalink)
У нас с подругой детки гуляют в Reima Tec. Мы довольны очень т.к. в такую погоду детки с прогулки возврашаются ТАКИЕ ГРЯЗНЫЕ ПРОСТО УЖАС!!! Все это благополучно вытирается тряпкой, в худшем случае с мылом. Если стирать полностью , то к утру высыхает. Не продуваются и непромокают. На попе есть спец.вставка (можно сидеть в луже )
На морозы мы купили CHICCO пуховую куртку и штаны. Очень теплые, легкие и удобные! Но к сожалению очень дорогая вещь.
И еще - мне кажется не имеет смысла покупать вещи детям 1-2 лет на два сезона. В первый год ребенок еле ходит(наблюдала на детской площадке) , а на следующий все равно мало.

Ответ

Опции темы