Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Необходимые мелочи и не только Что нужно к выписке ребёнка из роддома. Какие подгузники лучше. Детская одежда, ванночки, горшки, коляски, мебель. Обмен опытом.

Ответ

Старый 28.08.2005, 22:32 #1 (permalink)
По умолчанию Бампер на кроватку...
Я столько здесь про это слышала. а вот стала искать и не нашла...
Нам кроватку отдают, и на ней нет нескольких палочек... да и вообще хочу бампер.. красиво же. Ну и вот. Сама я не умею шить. решили отдать портнихе...А я не знаю как он вообще делается(кто ее знает вдруг она тоже не знает, у нас здесь это редкость).. мож подскажете что? и внутрь что кладется... и нужно ли внутрь класть? да и вообще-нужен ли он?

Старый 29.08.2005, 01:16 #2 (permalink)
По умолчанию Re: Бампер на кроватку...
Я может не поняля, это такая обшивка по периметру кровати? Мы покупали готовый, там что-то вроде поролона внутри, тонкий слой. Нам понадобился, потому что: сначала у нас была 1 комната, чтобы ребенок не дергался на каждое наше шевеление, от возможных сквозняков защищает.

Старый 29.08.2005, 01:40 #3 (permalink)
да, это обшивка...я так поняла, что она мождет быть цельной а может и состоять из частей... и еще внутри может быть поролон, а может синтепон... а что лучше? и может можно вместо поролона и синтепона внутрь просто нечто мягкое запихнуть-например ватин или марлю, сложенную в несколько раз...?

Старый 29.08.2005, 12:57 #4 (permalink)
U nas netsel'nyaja, na toj polovine, gde golova. Hotya sejchas, kogda krutitsya i spit kazhdy raz v raznyh uglah krovati, uzhe net osobogo smysla v nej, no vse nikak ne uberem. Mne kazhetsya, material zavisit ot togo, zachem ono vam nado. U nas, naprimer, chtob golovoj ne bilsya vo sne o prutiki, luchshe podhodil porolon. A voobshe, navernoje, osoboj raznitsy net.

Старый 30.08.2005, 01:00 #5 (permalink)
Особой разницы в наполнителе, по моему, нет, т.к. бампер защищает не столько от ушибов, сколько от сквозняков, яркого света и просовывания сквозь прутья кровати ручек и ножек. А, от лёгких ударов о прутья, маленького ребёнка и марля защитит. Главное помнить, что стирать его придётся ни раз, и прикрепить "внутренности" так, чтобы они не сбились в один угол. Если Вы решили вставлять внутрь не поролон, то советую сделать бампер по принципу стёганного одеяла.

Старый 30.08.2005, 01:12 #6 (permalink)
ага, паралон тем хорош, что он сваливается меньше
какой наполнитель - решайте сами, только его хоть раз простирать нужно будет.
думаю даже паралон в паре мест простегать нужно,
завязочек побольше не забудьте

Старый 30.08.2005, 02:12 #7 (permalink)
Прикупив бампер, с паралоновым наполнителем, я сразу простирнула его в стиральной машине. Вынув содержимое, я его не узнала, ткань села, а паролон остался прежним, так что имейте в виду, прежде чем делать наполнитель постирайте ткань при температуре гр 60.
Когда Настюха стала наблюдательней я его сняла, зачем держать ребенка в "коробке". А удары о прутья кроватки были не значительными , ручки и ножки она тоже не повредила, зато обзор был шикарным, малышу ведь интересно следить за происходящим вокург. Что касается сквозняков, то изначально разместите кроватку подальше от окон и дверных проемов или при открытом окне закрывайте дверь.
Мы росли без всяких бамперов, сквозняки, удары нас не беспокоили и между прутьев мы не застревали.

Старый 30.08.2005, 14:44 #8 (permalink)
первый ребенок спал без бампера,но пожалела что не приобрела. Кто же знал что ребенку больше нравиться спать поперек кровати? Как только научилась переворачиваться постоянно билась о кровать, во сне руки и ноги свисали через прутья, цеплялась и просыпалась. Сейчас думаю приобрести бампер для второго ребенка, может и не понадобиться,так как все дети разные,но пусть будет.

Старый 01.09.2005, 02:22 #9 (permalink)
я купила для кроватки бампер который, выполняет ещё и функцию тонкого матрасика, т..е это матрс с бортиками - оч мне нравится и оч удобно....
думаю что в России тоже такое есть, покупала в Mothercare по-моему марка транинтернациональная, производство Английского.

Старый 01.09.2005, 12:35 #10 (permalink)
Девчонки, смотрите, мы будем ставить кроватку рядом со своей спальной. Ну как и все конечно. И вот я подумала, что не буду видеть из-за этого бампера , что он там вытворяет...Спит или нет? Накрыт или нет?... Что каждый раз вскакивать???? Как вы решали эту проблему?

Старый 01.09.2005, 12:57 #11 (permalink)
Юль, как ты близка к догадке. Именно так! Вскакивать каждые пять минут. По крайней мере так я скакала первые два месяца. Потом плюнула, и взяла Антоху к себе в кровать. Сразу выспались все - и папа и мама и сынок.

Старый 01.09.2005, 13:09 #12 (permalink)
Ну мы уже с мужем договорились, что ребёнка в постель к себе пустим тока в экстренных случаях Температурка или ещё в этом роде.... Я вот думаю, куплю этот бампер, и гляну что как. Или просто не нацеплю с нашей стороны и всё...а когда телек смотреть будем, накину Вон моя подруга выростила сына без него....Так что время покажет. Но всё таки проблему я уловила.

Старый 01.09.2005, 14:05 #13 (permalink)
Вот здесь посмотри может найдешь чего нужно.

Старый 01.09.2005, 16:07 #14 (permalink)
Я не вскакивала. Просто приподнимала нижний край бампера и могла всё посмотреть, и даже выпавшую пустышку в рот засунуть или попить дать. А муж, когда спал со стороны ребёнка (это в выходные, чтобы я немножко выспалась), просовывал руку между прутиками кровати, под бампер, и тихонько поглаживал сына по спинке - это если Пупс засыпать никак не хотел. Однажды, просыпаюсь и вижу, что папа спит с просунутой к сыночку рукой.

Старый 01.09.2005, 18:52 #15 (permalink)
A mozhno tol'ko na polkrovati odevat', tam gde golova, my odevali, vam rebenka vidno, a jemu- ne vsegda

Старый 01.09.2005, 18:55 #16 (permalink)
A vskakivat-to chego? Kogda malen'kij, smotreli, no ne chasto, raz v polchasa-chas, na tsypochkah. A nakryvat' tut u nas voobshe ne velyat, opasno, deskat'. My pizhamu nadevali tepluju, jest' jeshe spal'nyje meshki. V krovat' k sebe brali tol(ko 1 raz-ura!

Старый 01.09.2005, 21:48 #17 (permalink)
Я тоже так собираюсь делать.. поставить рядом, и наверное с одной стороны бампер снять, или как-то руку туда подсовывать.. в общем исхитрюсь как-нибудь.

Старый 02.09.2005, 13:35 #18 (permalink)
натяну бампер только на три стороны, четвертую длину оставлю, чтобы всего целиком ребеночка было видно, а вскакивать все равно первое время придется, я так первое время вскакивала посмотреть вообще дышит ли моя малышка,а то как-то подозрительно тихо

Старый 02.09.2005, 18:57 #19 (permalink)
А если кроватку поставить совсем рядом с кроватью? разве не слышно и не видно?

Старый 16.09.2005, 04:08 #20 (permalink)
У нас был полностью комплект: одеяло, бампер подушечка, два валика. Внутри поролон, но слой не тонкий. Сшит будто больщими квадратами и с рюшей наверху из такой же ткани. Выглядел как большая стеганая полоска, а сбоку тоненькие ленточки, через два квадрата. Получалось, что я могла привязать его в шести местах, четыре двойные тесемочки по углам и по одной двойной вязочке по длинной стенке кровати. Чтобы видеть что происходит в кроватке, я перевязывала на одной длинной стенке кровати одну вязочку на другой угол. Ребенку проходил свежий воздух, а я видела, что происходит. А стирала я в стиральной машинке, у меня на 7 кг. Надеюсь мой опыт пригодится.

Старый 07.03.2008, 00:28 #21 (permalink)
да для безопасности бордюрчики конечно нужны , а ребеночку не жарко в них , получается как парник, или я не права ?

Старый 07.03.2008, 10:04 #22 (permalink)
Нет, что Вы совсем не жарко, верх ведь не закрыт, нам очень помогло, кроме ударов, у нас немного поддувало, а бортики как раз от сквозняков закрывали.
И балдахин был, он свет рассеивал, а в полгода сняли. Пылесборник он.....возможно, я его стирала часто, в машинку бросил и все ОК, зато кроме пылесборника, если что он пыль и во внутрь укроватки особо не пускал...

Старый 07.03.2008, 13:34 #23 (permalink)
У нас и борта и балдахин ,мне это очень нравится - вечером можно спокойно см.ТВ или читать,т.к.балдахин прикрывает от света,когда мылыш всает ,перемещ-ся,они "спасают" от ударов лбом и носом об жесткие края .Я их частенько стираю(и балдахин и борта ) есть з.п. комплекты,но у меня они не портились(стираю на "делекатной стирке" )
А еще это очень красиво!!!!!!!!! [картинка][/картинка]

Старый 19.03.2008, 00:53 #24 (permalink)
я вот решила сама сшить,изза того что он постоянно крутился и бился то руками то головой о деревянные прутья,после чего начинал плакать,но теперь все ок,проснется картинки рассматривает,и крутится во все стороны)))просто купила матерьял и паролон и все за один день сделала!

Старый 19.03.2008, 11:23 #25 (permalink)
Тоже вариант

Старый 21.03.2008, 22:19 #26 (permalink)
А у нас комплект в кроватку Feretti. Мне понравился тем, что бортики не на всю кроватку а только наполовину, т.е. доступ для воздуха есть, и еще огромный плюс, что стирать надо не сами бортики а только съемный чехол. Покупали в комплекте без балдахина, считаю его пылесборником. И наполнитель у одеяла натуральный на основе кукурузы, какой-то навомодный современный, под ним и не жарко и не холодно.
Вот такой расцветки:

Старый 30.05.2008, 22:39 #27 (permalink)
Девочки, подскажите, где лучше купить бортики и балдахин, или вообще все принадлежности в кроватку, но чтобы не очень дорого. Мы смотрели в "Детском Мире", меньше чем за 3000 ничего хорошего не найдешь.

Старый 31.05.2008, 12:39 #28 (permalink)
http://www.happych.ru/internetm/?cpid=76
Это магазин ХЕППИЧ
Здесь разная ценовая катигория,и все очень приличное)))
посмотри адреса
www.happych.ru

Старый 31.05.2008, 15:33 #29 (permalink)
пасибки за ссылку завтра с мужем поедем туды

Старый 02.06.2008, 10:31 #30 (permalink)
Там купите все-все
Цены низкие и качество ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ

Ответ

Опции темы