Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Необходимые мелочи и не только Что нужно к выписке ребёнка из роддома. Какие подгузники лучше. Детская одежда, ванночки, горшки, коляски, мебель. Обмен опытом.

Ответ

Старый 21.02.2006, 12:18 #31 (permalink)
По умолчанию Re: А еще нужна кроватка...
Я много про это читала перед покупкой.Больше всего отдают предпочтение с кокосовой стружкой.Я такой купила-нравится.

Старый 21.02.2006, 15:39 #32 (permalink)
У нас кровать-маятник (незнаю правильно написала или нет).Качается параллельно полу. Кровать-качалку не хотели. У подруги кровать-качалка. Ребенку сейчас 1,3 года. Она под ножки подкладывает книжки, чтоб кровать не качалась, т.к. маленький раскачивается в ней и один раз уже вылетел из нее. (Все обошлось - успела поймать).

Старый 21.02.2006, 20:26 #33 (permalink)
У нас тоже кроватка - качалка.Но у неё можно снять дуги и будет стоять прочно к полу.Да и вообще мы ей не пользуемся пока.

Старый 23.02.2006, 20:00 #34 (permalink)
Я неправильно выразилась я маятник имела ввиду. Этот механизм можно фиксировать и получается обычная кроватка.

Старый 25.02.2006, 16:44 #35 (permalink)
Мы кровать (маятник, кстати), выбросили. Я малую укладываю на взрослый одинарный ортопед. матрас, который лежит прямо на полу.

ВОТ ЭТО УДОБНО!!! - малая не свалится, не перекинется через решетку, не будет как в тюряге выть, зовя меня.
А так - проснулась и побежала ))) И места много - кувыркаться! И вечером устала - сама валит спать ))) КРУТО.
----------
К годику я ее переселю спать на большой двуспальный ортопедический матрац. Тоже на полу.
Шоб маленькому пупсику не было тесно.

Старый 26.02.2006, 15:17 #36 (permalink)
Так кровать продать надо было... У нас многие продают кроватки.

Старый 26.02.2006, 16:58 #37 (permalink)
Цитата:
В ответ на:
Я неправильно выразилась я маятник имела ввиду. Этот механизм можно фиксировать и получается обычная кроватка.
Да. У нас такая, еще боковина снимается - очень нравится. Первые месяцы качали, потом поставили фиксаторы. Наверно все зависит от маленького, нужно ему укачивание или нет.

Старый 13.12.2007, 17:21 #38 (permalink)
У нас Pali Trenino не маятник.просто качалка,но второму малышу планирую взять маятник,найду тоже ПАЛИ,очнь давольна этой фирмой
[картинка]http://[/картинка]

Старый 22.12.2007, 01:26 #39 (permalink)
К покупке матраса я отнеслась очень серьезно))) И после долгих опросов врачей, знакомых мамочек и литературы сделала вывод - КОКОСОВЫй!!! В магазинах продается ортопедический с кокосовой стружкой - такой нельзя детям до 6 мес категоричеки! Ну это мои выводы!

Старый 02.01.2008, 19:17 #40 (permalink)
Да Олечка, я согласна, ТОЛЬКО КОКОС!!!!!!!(цена нормального матраса 2000-2500р.это нормальный кокосовый матрасик для бэбика в кроватку) :don-t_mention:

[картинка][/картинка]

Старый 02.01.2008, 19:45 #41 (permalink)
Девочки.а что за трансформер такой???
У нас тоже трансформируется и получается кроватка до 5 лет и комод с ней купили , очень удобный.... Расскажите?

[картинка][/картинка]

Старый 03.01.2008, 00:41 #42 (permalink)
Я когда подбирала кровать выбирала главным образом чтобы высота была такая же, как у нашего дивана. Тогда кроватку можно придвинуть вплотную и легко если что ребенка успокоить (или забрать к себе покормить). Мы в результате даже одну стенку совсем сняли, чтобы удобнее было.

Еще забавные кроватки-манежи, но они как кроватка хороши только для маленьких детей, которые не встают -а потом уже как манеж

Старый 03.01.2008, 23:58 #43 (permalink)
Мне показалось очень удобным до 6 месяцев использовать колыбель(она у нас потом ушла влет за полцены).Со старшим ставила в кроватку люльку от коляски-по бедности,наверное
Думаю,сразу после рождения ребенку так уютнее+легче менять пеленки(часто держали ребенка без памперса).
После 2-х лет спит в более просторной кроватке,заказали пружинный матрас,с двух сторон слой кокоса.Первая кроватка стоит у бабушки-пока помещается,но через годик будет уже совсем тесно.

Я не графоман.У меня просто выходной.

Старый 05.01.2008, 17:43 #44 (permalink)
Кстати, Да….Я согласна… манежики-кровати удобны. У меня у подруги козявочка спала в нем ,а мы только у бабушек, у друзей ,на море….удобно. Но все-таки деревянная как-то надежнее, безопаснее и проверенное временем.. Насчет люльки ….у нас тоже была, но Дашок наш там не спала вообще , отдали. Хотя люльки- колыбельки это очень красиво.
Купили , как я и говорили обычную деревянную PALI

[картинка][/картинка]

[картинка][/картинка]

Старый 08.03.2008, 00:48 #45 (permalink)
мы выбрали и собираемся покупать вот такую http://foto.detstvo.ru/goodscatalog/86392.html , она 120х60 простое ложе, Размер: 127x70x109 , Модель: 2006 г, Страна: Россия Производитель: Красная Звезда ,Можга, подскажите на размеры кроваток стоит обращать пристальное внимание ?

Старый 14.04.2008, 12:47 #46 (permalink)
Люб, расскажи про эту кроватку еще... может ссылочку дай где про нее подробней...

может кто еще чего посоветует... лазию по сайтам ...такое разнообразие...а описания плохие...прям мутит уже

нужна будет кровать с ящиком, с 2-мя 3-мя уровнями, лучше без качалки маятника (но не принципиально), чтоб бортик снимался
помогите ссылочками

заранее благодарю

Старый 21.01.2010, 00:42 #47 (permalink)
По умолчанию помогите подобрать кровать
у нас такая ситуация, дочь около 2,5 лет, спит сейчас со мной. Вернее с рождения не можем уложить в кроватку, спать в своей кроватке так и не спала. сначала в люльке, а потом с мамой на диване. в 2 года пыталась на даче в кроватку уложить, так она как просыпается закидывает ногу на решетку и перелезает, благо я была рядом, а так бы разбилась с такой высоты. Дело в том, что сейчас она вроде бы соглашается в свою кроватку ложиться спать, понимаю, что между желанием ребенка и реальностью большая разница, но все же надеюсь... дочь спит, так активно, что я ее ищу по всему дивану (165Х200), сама занимаю краешек))) при этом она умудряется периодически бить меня ногами по голове и прочее ПОДСКАЖИТЕ, КТО СТАЛКИВАЛСЯ С ПОХОЖЕЙ СИТУАЦИЕЙ КРОВАТКУ В КОТОРОЙ ВЫСОКИЕ БОРТА С ДВУХ СТОРОН, ИЛИ ДРУГАЯ КАКАЯ СТРАХОВКА ДЛЯ ТАКИХ ДЕТОК, БОЮСЬ С ДРУГОЙ КРАВАТКОЙ МОЙ РЕБЕНОК БУДЕТ СПАТЬ ВСЕ ВРЕМЯ НА ПОЛУ

Старый 21.01.2010, 00:53 #48 (permalink)
По умолчанию Ответ: помогите подобрать кровать
А что она дделает во сне?

Старый 24.01.2010, 03:03 #49 (permalink)
По умолчанию Ответ: А еще нужна кроватка...
ворочается и переворачивается по часовой стрелке и против)) так, то ноги на меня положит, то в противоположный конец дивана уползет, меньше была, один раз через меня перелезла, упала с дивана, сейчас бывает, просыпается и может попытаться через мою голову,а следовательно через подлокотник дивана перелезть(( за 3 года я всего два раза так, засыпала, что просто выключалась, а вообще сплю как собака, все время настороже...

Старый 19.04.2011, 16:18 #50 (permalink)
а мы хотели кровать чердак .купили а теперь продать хотим . кому нужна обращайтесь. а кровать любую бери там везде прутики можно вынуть.

Старый 09.05.2011, 15:00 #51 (permalink)
Девушки сыночек с рождения спит в самой простой кроватке(нам отдали).А щас хотим купить новую(старая не устраивает), мы встали перед выбором что лучше кровать-манеж, а после года купить простую кроватку с высокими бортиками или кроватка трансформер?

Старый 04.10.2011, 23:45 #52 (permalink)
По умолчанию Ответ: Re: А еще нужна кроватка...
У нас самая простая кроватка была, еще от брата моего осталась, деревянная с опускающимся бортиком.

Старый 04.02.2014, 18:07 #53 (permalink)
Для старшей дочки взяли кроватку наподобие добрых "советских". Матрасик кокосовый, бортики повесили. Правда, сняли их, когда полгодика было. Пусть воздухом дышит, а то мне как астматику тяжко было смотреть на эти пылесборники.)))

Старый 07.02.2014, 14:57 #54 (permalink)
Девочки, а какие комплекты для кроватки надо брать? Какие составляющие должны быть?

Старый 02.07.2014, 14:46 #55 (permalink)
Купили кроватку, но дочка со мной спит)

Старый 04.07.2014, 13:48 #56 (permalink)
когда ребенок спит отдельно, это просто счастье и для него и для родителей.

Старый 11.09.2014, 18:19 #57 (permalink)
Я начинаю потихоньку выбирать кроватку, хотя еще и рановато. На что стоит обратить внимание?

Старый 11.09.2014, 22:27 #58 (permalink)
Я так считаю: балдахин - это пылесборник, а вот ящик - элемент нужный, даже необходимый.

Старый 13.09.2014, 00:44 #59 (permalink)
А как у вас спит в кроватке: сам засыпает или укачиваете, а потом перекладываете.

Старый 13.09.2014, 12:59 #60 (permalink)
У нас кроватка-маятник. Я укачиваю немного, а потом ложу в кроватку и качаю дальше в кроватке. Иногда даже сам заснет в кроватке, только если качать. Так что я даже не знаю, как бы и обходилась, если бы маятника не было.

Ответ

Опции темы