Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Необходимые мелочи и не только Что нужно к выписке ребёнка из роддома. Какие подгузники лучше. Детская одежда, ванночки, горшки, коляски, мебель. Обмен опытом.

Ответ

Старый 20.03.2010, 18:04 #1 (permalink)
По умолчанию полезные покупки
моему второму ребенку 7 месяцев,
нужные вещи
-пеленальный стол
-прокладки для груди
-электронный термометр
-кенгуру или слинг
-столик для кормления(думаю не стоит брать слишком светлый и дорогущий)
-бутылочки,соски,подогреватель
-манеж(если площадь позволяет)
-ходунки,а лучше прыгунки ребенок в восторге!
-игрушки-прорезыватели

Старый 06.04.2010, 19:12 #2 (permalink)
По умолчанию Ответ: полезные покупки
Помимо всего перечисленного, лично мне очень помогли книги/журналы по материнству. Во время беременности был период паники, опасения, что не справлюсь.. - книги отвлекают и дают нужную информацию

Старый 07.04.2010, 10:51 #3 (permalink)
Нужные вещи - это довольно индивидуально. Кому-то первой необходимой вещью после выписки будет соска, а мы ее вообще в рот брать не хотели.
На своем опыте могу сказать, из выше перечисленного я не использовала пеленальный столик - пока дети маленькие были, в кроватке пеленала и переодевала, а потом на диване. А вот электронный градусник -вообще вещь очень сомнительная, потому что погрешность измерения от 0.5 до 1 градуса(при чем в меньшую сторону) - это мы уже опытным путем определили. Получается, что градусник показывает меньше 38, а на самом деле давно пора снижать температуру. Поэтому малышке уже только обычным меряем.
А вот прыгунки - вещь!!! Оба ребенка с удовольствием прыгали или качались в них.

Старый 12.04.2010, 14:45 #4 (permalink)
Цитата:
электронный термометр
мы от него отказались, потому что термометр показывает не верно температуру, ртутным вполне нормально измеряли.
Цитата:
бутылочки,соски,подогреватель
эти вещи на совершенно не понадобились, были на ГВ, а воду из поильника давали.
Цитата:
ходунки,а лучше прыгунки ребенок в восторге!
тоже обошлись без подобных штучек, все таки нагрузка на позвоночник , я перестраховалась.

Соглашусь с КисьБрысь, что наличие тех или иных нужных вещей относительно.

Старый 13.04.2010, 20:36 #5 (permalink)
Каруселька на кроватку, на батарейках - очень нужная вещь, включила и пошла дела делать, а малыш смотрит, улыбается и калякает с ней!

Старый 03.05.2010, 12:10 #6 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Татьяна-Энгельс Посмотреть сообщение
Каруселька на кроватку, на батарейках - очень нужная вещь, включила и пошла дела делать, а малыш смотрит, улыбается и калякает с ней!
А я вообще уверена, что деткам с самого раннего возраста нужны игрушки на кроватку, причем не только мобиле. Они не только малыша на некоторе время занять могут, но и развивают: сначала взгляд фокусирует, потом формы и цвета начинает различать, ну а когда совсем подрастет, то можно что-то потрогать, подергать - для этого поролоновые игрушки особенно подходят: яркие, частей много. А вообще, главное распределить игрушки так, чтобы они были безопасны и не испортили зрение. Мы даже с педиатром проконсультировались, под каким углом ребенок должен наблюдать за игрушками. Ну и, кончено, вытаскивать их периодически, чтобы ребенку они не надоели.

Старый 06.06.2010, 15:31 #7 (permalink)
Про карусельку соглашусь на все 100%.А еще очень хорошо пользуем шезлонг.Просто спасение.Можем по полчаса сидеть в нем и разглядывать игрухи.Я с ним все дела успеваю переделать

Старый 21.03.2011, 22:54 #8 (permalink)
Ох, девочки, малышам много вещей всегда нужно. Не меньше, чем взрослым Когда моя дочурка совсем крохой была, мы из одежды комбинезоны больше всего носили: и красиво, и легко одевать, да и стирается легко в случае чего. Мама моя все горюет, что, когда её дети маленькими были, не было еще ничего подобного в продаже Короче говоря, ведь полезная и первоочередно нужная.

Старый 22.03.2011, 02:08 #9 (permalink)
Что нужно к выписке ребёнка из роддома. Какие подгузники лучше. Детская одежда, ванночки, горшки, коляски, мебель. Обмен опытом.

То, что моему малышу подошло:
- памперсы Либеро
- вместо крема специального от опрелостей крем Боро Плюс
- соски мы сосали только ортодонтические
- чем 2 коляски покупать (люлькой и сидячую) мы купили за 5600 трансформер капелла со специальным конвертом и прочным дождевиком
- моемся мы Саносаном очень приятно пахнет и очень нежный

- пудра на мой взгляд которая действительно помогает и приятно пахнет 36 и 6
(единственная у которой нету специфического запаха и комков)
- в роддоме еще спасали влажные салфетки Хаггис с алоэ вера, дома попу подмывала в раковине
- ванночку обязательно берите белую!)) мы вот купили фиолетовую и мучались с марганцовкой пришлось стаканом проверять))))

надеюсь что-нибудь из того что пригодилось мне поможет и вам

Старый 30.03.2011, 00:11 #10 (permalink)
+ Насчет детской косметики все ОООчень индивидуально. Нам нравятся салфетки, жидкое мыло фирмы Джонсонс беби, а крем Бепантен (и самой можно пользоваться, если вдруг трещины появятся).
+ Ванночка лучше обычная (анатомическая-деньги выброшенные на ветер).
+ Слинг (особенно если ребенок планируется к лету). Первое время выносить коляску на 15 минут не хочется, а если нет помощников, то слинг вообще незаменимая вещь.

Старый 01.04.2011, 00:37 #11 (permalink)
для нас самое важное: подгузники, соска, кроватка с моторчиком (сама качается) и игрушка любимая из elc

Старый 09.04.2011, 03:34 #12 (permalink)
Для нас самые главные первые вещи были:
- подгузники памперс
- пеленальный столик
- влажные салфетки
- крем Бепантен
- ванночка обычная
- морская соль (купали в ней малыша почти постоянно)
- лучшие игрушки - пульты от телевизора, моблиьный телефон, калькулятор, коробочки от всего на свете.

Без чего можно было обойтись спокойно
- кроватка до года
- мобиль на кроватку
- прорезыватели и другие специальные малышковые игрушки
- все мягкие игрушки от мала до велика
- укачивающий центр

Из одежды - только человечки и тонки кофточки под них.
Еще 2-3 пары носочков и пару кофточек потеплее наверх

Согласна с мнением об электронном градуснике. Врут. Пользуемся обычным.

Старый 11.04.2011, 19:11 #13 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Веточка Посмотреть сообщение
- лучшие игрушки - пульты от телевизора, моблиьный телефон, калькулятор, коробочки от всего на свете.
Мобильный телефон вы считаете лучшей игрушкой... Какой кошмар!!! Я бы не стала давать своему ребёнку телефон. В жизни и так много облучений и вредностей...

Цитата:
Без чего можно было обойтись спокойно
- кроватка до года
- мобиль на кроватку
- прорезыватели и другие специальные малышковые игрушки
И тут я с вами не согласна! Рёбёнок приученный спать с родителями в кровате сомнительно, что начнёт после года спать в своей кроватке. Это из опыта!
А что касается прорезывателей, так по мне лучше ребёнок будет грызть игрушки, чем мебель или ещё что хуже...

Старый 18.04.2011, 11:28 #14 (permalink)
Соглашусь, то все дети и родители разные, поэтому параметры "нужности" у всех разные.
Подгузники, пеленалка, ванночка, мобиле, косметика, посудка - все нужное, если соберусь опять за малышом, обязательно куплю шезлонг или качели, новую прогулку, новый слинг, радионяню и электронный отсос молока, прям заранее куплю авент, чтобы избежать проблем с ГВ

Старый 02.06.2011, 17:43 #15 (permalink)
Лично нас очень выручала пеленальная доска! Еще подгузники, цинковая мазь под подгузник! Аптечка для малыша всегда наготове! Не пригодился электронный градусник - погрешность уж больно странная у него!

Старый 01.07.2011, 02:41 #16 (permalink)
Нам 3 месяца:
-коврик для пеленания
-пеленки многоразовые,непромокаемые
-наматрасник
-подгузники (многоразовые,т.к. одноразовые я считаю вредными
-соска
-бутылочка
-ванночка

Последний раз редактировалось hom2k, 01.07.2011 в 10:04. Причина: Скрытая реклама

Старый 16.09.2011, 10:16 #17 (permalink)
Еще развивающий коврик и книжки-шуршалки, игрушка, пускающая мыльные пузыри в ванной комнате

Старый 16.09.2011, 12:09 #18 (permalink)
Цитата:
Сообщение от naty1981 Посмотреть сообщение
Ого,а что это за игруха для мыльных пузырей?
Отличная вещь

Такая пластмассовая штуковина типа водяного пистолета. Только заправляется не водой, а мыльным раствором, и вместо струи фигачит мыльными пузырями

Старый 16.09.2011, 13:15 #19 (permalink)
Для девочки после года обязательно коляска для куклы нужна.. Причем все равно какая, самая дешевая.. Так как им процесс катания оч нравится, моя весь день ее туда сюда катает ))

Старый 24.09.2011, 20:22 #20 (permalink)
манеж - не брали, ребенок везде ползал,не понимаю зачем он.прыгунки и ходунки на позвоночник отрицательно влияют. пеленальный столик - у нас был комод с пеленалкй,пользовались только когда массажист приходил - не пеленали.

Старый 18.08.2015, 00:13 #21 (permalink)
У меня дилемма… Где купить не дорогую обувь ребенку? Но не хочется, чтобы она воняла…..

Старый 19.08.2015, 18:45 #22 (permalink)
В Пренатал посмотри «не воняющую» обувь)) Не Китай! Тем более, что там новый бренд какой-то… не помню название, но испанский)

Старый 26.08.2015, 21:16 #23 (permalink)
всё самое полезное для вашего малыша я беру вот тут
https://ad.admitad.com/g/b90d1c6536f...94e773f9c05f3/

Старый 05.09.2015, 16:55 #24 (permalink)
самой "полезной" покупкой у нас было автокресло. Ребенок ни разу туда не сел ))

Старый 14.09.2015, 15:34 #25 (permalink)
я ,когда покупала комплект для новорожденных на выписку ,то думала,что больше его не одену ребенку и это будут зря потраченные деньги. Как оказалось,я ошиблась. Весь первый месяц, а то и больше, мы ходили в этой одежде в поликлинику и гулять на улицу. Потом родился второй ребенок, а комплект у нас уже есть. Так что, у нас это была полезная покупка. А ведь,какие эти комплекты хорошенькие и красивенькие.

Старый 18.10.2015, 17:52 #26 (permalink)
Манеж, имхо, считаю бесполезной вещью.

Старый 23.10.2015, 07:26 #27 (permalink)
Вот соглашусь на 100% про детскую косметику, что это индивидуально для каждого. Я на своих проверила. С одним я пользовалась, например, Нашей Мамой, с другим Мустелой, кто-то вообще только крем тик-так воспринимал, а младший только Гринлаб Литтл признает. Пять детей и с каждым по разному.

А про игрушки. Каруселька с рождения нужна, главное, чтобы на все время крутилась. Да и вообще, игрушки несут функцию не только развлекательную, но и познавательну.
Я, например, до сих пор люблю с дочерью в куклы играть
Главное, чтоб с рождения перебора в игрушках не было, и они шли по возрасту. Тут действует правило: лучше меньше да лучше. А то бывает и так, дом завален игрушками, а подрастающий деть на них и не смотрит, играет или с картонкой от обуви или с кастрюлей из кухонного шкафа.

Я люблю вас сегодня, сделайте так чтобы я любила вас и завтра. Я никогда не смогу отвечать за себя; я искренна и не хвалюсь ничем. Это ваше дело судить меня, оценивать и прийти к определенному выводу на мой счет.

Старый 30.10.2015, 17:49 #28 (permalink)
Мне лично перевальный столик не понадобился, я им не пользовалась от слова совсем. Единственное, комодик нужен - это да, надо где то хранить детские вещички, у меня их очень много и постоянно прибавляются))) Вот опять в Пренатал зашла и набрала Пикколини одежды) Ну такая милашная)

Старый 30.10.2015, 18:14 #29 (permalink)
У нас пеленальный столик был откидной на комоде. Мне лично очень пригодился, т.к. постоянно занималась на нём с сыном - массаж, гимнастика, переодеть.. И без надрыва спины - очень удобная высота.
Хотя, почему "был" Он и есть. Сейчас временно пользуюсь им как столиком под ноутбук, пока у нас тотальные ремонт и нет места.

Старый 04.11.2015, 19:20 #30 (permalink)
Девочки, опытные, подскажите кенгуру для новорождённых нужная вещь? Или лучше сумка переноска? Хочу купить и не могу определится, какую выбрать. У меня такая проблема, муж постоянно на работе, а бывает нужно в магазин выскочить с дочкой или в детскую больницу сходить, а коляску с 5-го этажа спускать одной не просто. Хочу выбрать качественную модель, чтобы малышу не навредить. Поделитесь фотками или ссылками на проверенные модели. Вот муж хотел Вот такую купить, но мне показалось дороговато. Или они так и стоят?

Ответ

Опции темы