Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Необходимые мелочи и не только Что нужно к выписке ребёнка из роддома. Какие подгузники лучше. Детская одежда, ванночки, горшки, коляски, мебель. Обмен опытом.

Ответ

Старый 05.11.2015, 21:28 #31 (permalink)
По умолчанию Ответ: полезные покупки
Лучше конечно кенгуру, у меня было и сидячее положение и лежачее, два в одном,очень удобно. То что вам муж посоветовал,хорошее,но действительно дороговато. Может посмотреть в других магазинах, или купить поддержанное?

Старый 10.11.2015, 06:13 #32 (permalink)
Лучше не кенгуру, а слинг. Кенгурятник можно только когда ребенок уверенно держит голову и то не долго, т.к. в нем он "сидит" на промежности. Для позвоночника напряжно. А слинги они анотомические и многие можно с рождения использовать, например слинг-шарф. У меня с детьми были (с младшим еще и есть один): слинг-шарф класический и короткий - ребозо омбухимо (японский слинг типа май-слинга), май-слинг, слинг-труба, с ним до сих пор пользуемся, если далеко с малышом идем. Коляски он не любит уже, а много ходить устает, кидаю его в сумку и идем =)
Кенгурятником я тоже пользовалась в свое время, еще со старшим, когда про слинги не знала. Спина устает быстро и долго в нем не поносишь ребенка.
То что предлагает вам муж относится к эрго-рюкзакам, в них малышам удобно, но все таки, на мой взгляд, модель дороговата. Есть и попроще, если именно эрго-рюкзак нужен. Но смотрите, чтобы там была обязательно вкладка для новорожденного.

Я люблю вас сегодня, сделайте так чтобы я любила вас и завтра. Я никогда не смогу отвечать за себя; я искренна и не хвалюсь ничем. Это ваше дело судить меня, оценивать и прийти к определенному выводу на мой счет.

Старый 01.12.2015, 15:36 #33 (permalink)
Девочки, берите каталог на заметку! Вот тут купила для мужа шикарную парк не дорого! Он давно о такой мечтал, вот теперь порадую подарком...) Вещи в данном магазине стоят невероятно дешево, причем бренды известные...

Старый 08.12.2015, 16:52 #34 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Татьяна-Энгельс Посмотреть сообщение
Каруселька на кроватку, на батарейках - очень нужная вещь, включила и пошла дела делать, а малыш смотрит, улыбается и калякает с ней!
Помню помню.. меня она частенько выручала когда дочурка капризуляла)))

Старый 13.12.2015, 21:02 #35 (permalink)
кстати вот я как то не думала об слинге, когда была беременная, даже не обращала внимание на различные кенгурушки и т.д., и зря, кроватку и т.д., до рождения мы не покупали накупили кучу одежды и ничего в итоге не подошла, так как наш мальчик оказался больше чем мы думали, 4200 и 58 см, кроватку и подгузники купил супруг, когда я была в больнице, по вайберу выбирали, и тогда же он купил мне слинг, типо подарок сделал, в итоге мне очень пригодился он, я постоянно кормила и носила малого в слинге, по этому подумайте над этим приобретением и кстати еще очень крутая вещь - это подушка для кормления Подушка для кормления Milk Rivers купить | Р?нтернет-магазин Mama-Best, её я купила еще во время беременности, но использовала и для кормления тоже, очень крутая штука)))

Старый 30.12.2015, 22:56 #36 (permalink)
Нашла советы к приобретению товаров с иностранных сайтов, может кому пригодится)

Старый 06.01.2016, 04:40 #37 (permalink)
Здравствуйте. Мы покупали приданное для моей племянницы в магазине "Гном" на Веневской,32 стр.5 . их сайт krovatky.ru если успеете до 11 января,то у них скидки и акции на товар.дают подарочки к покупкам

Старый 12.01.2016, 00:23 #38 (permalink)
Ого, сколько всего..

Старый 14.01.2016, 03:52 #39 (permalink)
Ну если начинать с самого необходимого, то наверное я бы начала с кроватки и коляски, ведь эти две покупки весьма дорогие в сравнении с подгузниками и пеленками. Если коляску нам купили бабушки, то кроватку я выбирала сразу как попала домой после роддома. Первое мое условие это был цвет, я очень хотела белую, кроме этого мне нужно было чтобы была качалка и ящик куда бы я слаживала все необходимое, вроде и запрос не очень большой, но когда начала искать не так и просто оказалось, то цена кусалась, то реально с фанеры предлагали, а я хотела самую-самую для своей кровиночки поэтому и выбрала детскую кроватку Агат Золушка-2 http://ustami-mladenca.ru/mebel-dlya-detskoy/detskie-krovatki/krovatki-dlya-novorozdennih/detskaya-krovatka-agat-zolushka-2.html которая, кроме того что соответствовала всем моим требованиям еще и была на колесиках, которые легко снимались. Потом уже к ней я подобрала матрас и постельный набор и самое сложное это было переступить через свои желания и научить спать ребенка в кроватке.

Старый 12.02.2016, 14:03 #40 (permalink)
• У меня самыми полезными покупками для ребенка были детские сказки, раскраски и наборы цветных карандашей. А с мебели самой практичной и полезной покупкой для малыша я бы назвала покупку регулируемого стула Конёк Горбунёк, а то на обычных стульях ребенок часто падал. Вот Детский универсальный регулируемый стульчик Конёк Горбунёк сайт где я покупала вышеуказанный стул, там есть фото можете посмотреть, как стул выглядит.

Старый 25.02.2016, 13:23 #41 (permalink)
Всегда стараюсь искать скидки на хорошие брендовые вещи, а недавно открыла для себя такой сайт с промокодами и купонами Купоны, промокоды, скидки, акции, распродажи в интернет магазинах бесплатно! уже заказала ребенку постельное белье, игрушки и некоторую одежду на весну.

Старый 01.03.2016, 02:14 #42 (permalink)
Мы,когда родился малыш, купили увлажнитель воздуха-нужная вещь и ингалятор.По- моему это необходимые вещи если в доме есть ребенок.

Старый 14.04.2016, 13:53 #43 (permalink)
Я считаю что нужные покупки это те в которых нуждается ребенок, а все остальное это уже прихоть.

Старый 15.04.2016, 09:34 #44 (permalink)
Полезные покупки для ребенка это подгузники, пеленки, вещи, еда и необходимые средства гигиены. Ну и некоторые игрушки конечно тоже, но не какие то там супер дорогие, так как без них ребенек может и обойтись.

Старый 15.04.2016, 16:16 #45 (permalink)
Для меня очень полезными оказались одноразовые пеленки, которые по совету подруги я купила на homecare-shop.ru/catalog/sredstva-po-uhodu-za-bolnyimi/odnorazovyie-pelenki/el_pelenki-Abri-Soft-Basic-60x60-sm-vpityivaemost-1000-ml-60-sht/ , они очень мягкие и хорошо впитывают, малышу очень комфортно на них лежать без памперса

Старый 28.04.2016, 18:30 #46 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Nata-Lia Посмотреть сообщение
самой "полезной" покупкой у нас было автокресло. Ребенок ни разу туда не сел ))
У меня вопрос, а как тогда ездили с ребенком? Мы всегда только с автокреслом, даже, если на такси то тоже обязательно автокресло чтобы было. Знаю хорошее такси в Москве, у них для ребенка предусмотрено автокресло. Да и по стоимости недорого, по городу от 150 рублей. Вызов такси можно сделать по номеру 0902, с мобильного звонок бесплатный.

Старый 03.05.2016, 19:06 #47 (permalink)
после мультика про крокодила Гену очень хотел гармошку) Недавно купили такую Купить Гармошка как у Крокодила Гены (Звук от мехов). Артикул: A76582-W1154. Описание Гармошка как у Крокодила Гены (Звук от мехов) качество очень порадовало и цена хорошая) теперь наша любимая игрушка! и спал с ней в обнимку) очень советую для деток брать музыкальные игрушки)

Старый 08.05.2016, 12:01 #48 (permalink)
А я вот в этом году для покупок облюбовала гипермаркет http:/delize.ru/ Очень хорошие цены там на все товары, плюс ассортимент не из маленьких... Уже два заказа пришло четко в срок...) Может кому из родителей еще пригодится...

Старый 24.05.2016, 12:52 #49 (permalink)
У меня самым полезным приобретением оказалось кресло-качалка для малыша. Сначала долго мучилась с укачиванием ребенка, а потом по совету подруги купила здесь качалку. Только тогда поняла, какая это удобная штука, даже когда готовлю что-то на кухне, могу ребенка рядом в этой качалке положить и ему хорошо, и я спокойна.

Старый 26.06.2016, 15:33 #50 (permalink)
сейчас самые полезные поупки можно сделать в аптеке Горздрав судя по этому ролику https://vk.com/video-5649584_456239017 Муж мне ссылку кинул, говорит - давай квартиру выигрывать.. ну или в ресторан сходим. Вот только попробуем не выиграть теперь - ресторан будет за его счет )))

Старый 27.06.2016, 13:02 #51 (permalink)
А у меня муж сейчас в детской создал сказочную атмосферу в стиле большого ночника с помощью светодиодной ленты http://arlight.moscow/catalog/svetod...-lenty-100002/ и когда кроха боится или плохо спит мы ему включаем ее и ему не страшно спать и просыпаться в темноте! Очень классная вещь и не дорого в плане затрат на покупку Led ленты и электричества. Сегодня вечером выложу фотку комнатки, как красиво сделано!

Старый 28.06.2016, 10:45 #52 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Sneshka Посмотреть сообщение
Полезные покупки для ребенка это подгузники, пеленки, вещи, еда и необходимые средства гигиены. Ну и некоторые игрушки конечно тоже, но не какие то там супер дорогие, так как без них ребенек может и обойтись.
Тут вы правы. Это основа, а все остальное - мелочи. Я в детстве была бы рада мячу! А тут всякие планшеты и т.п.

Глупо дарить ребенку всякие устройства, которые нужны не ребенку, а вам. Мы вот покупали автокресло. Брали такое кресло, по цене нормальное http://detstvo.ru/forum/neobhodimye-melochi-i-ne-tolko/10667-poleznye-pokupki-2.html?=#post600355. Муж хотел сначала презентовать как подарок на др, но я настояла, что бы на день рождения ребенок получил настоящий подарок, которому он будет рад (игровая приставка).

Старый 02.07.2016, 23:33 #53 (permalink)
На первых порах очень нужен стерилизатор, я вышла работать почти сразу после рождения дочки. И нужно было постоянно сцеживаться. Стерилизатор был необходим.

Старый 02.07.2016, 23:55 #54 (permalink)
Для меня самой необходимой вещью была видеоняня и молокоотсос.
Вообще не представляю, что бы я без них делала.

Старый 03.07.2016, 00:08 #55 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Mango-Margo Посмотреть сообщение
Для меня самой необходимой вещью была видеоняня и молокоотсос.
Вообще не представляю, что бы я без них делала.
Да, молокоотсос - очень нужная штука. Я поначалу сцеживалась руками, но это сложно и долго. Бывало глаза слипались, а надо было сцеживаться. На каждую грудь по 40 минут уходило. Потом купила молокоотсос, у меня был молокоотсос Мedela мини электрик, вот такой Просто моя палочка-выручалочка. За 5-7 минут полностью освобождал всю грудь, и было совершенно не больно, так как от рук. Я потом его сестре отдала, она тоже пользуется, не нарадуется - компактный, легко моется, но самое главное не причиняет ни малейшего дискомфорта. Я бы сказала наоборот)) приносит облегчение.

Старый 04.07.2016, 21:21 #56 (permalink)
Да, детская косметика конечно же нужна всем. А кроме этого еще вещи нужны качественные и желательно без синтетики. Вот здесь, Главная, я брала комплекты хорошего качества и по адекватным ценам.

Старый 07.07.2016, 16:44 #57 (permalink)
У моего сына проблемы со зрением, минус 3. И выбор оправ был всегда проблематичен. Он очень активный мальчик, поэтому часто ломает очки, а к новым приспосабливаться для него сложно. Последнюю что заказала, удивительно быстро к ним адаптировался, три недели уже носит, несколько раз уронил даже на улице, но оправа крепкая оказалась.

Старый 31.10.2016, 19:36 #58 (permalink)
Когда находишься в декретном отпуске в период перед родами начинаешь читать разные книжки по уходу за ребенком, сидеть на разных форумах! Вот хочу поделиться своей находкой именно в этот период! Очень важно уметь правильно подобрать подгузники для малыша!!! Потому что попа у ребенка должна дышать. И для своего Ванечки я выбрала подгузники фирмы Helen Harper Baby. Они полностью соответствуют мои требованиям. Кожа в них дышит, соответственно, ни о каких опрелостях и речи быть не может. И еще очень немаловажно - они не протекают, поэтому все наши боди и ползунки всегда чистенькие!

Старый 11.11.2016, 13:25 #59 (permalink)
Возьмите пеленки https://comfer.ru/catalog/plenki-i-p...h60-sm-30-sht/ или аналогичные этим, не важно какого бренда в принципе. Очень пригодятся.

Старый 18.11.2016, 15:39 #60 (permalink)
любая покупка для ребенка - полезная!)

Ответ

Опции темы