Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Наши мужчины Перемываем косточки супругам, любовникам и прочим представителям этого пола ;)

Ответ

Старый 21.11.2009, 20:51 #1 (permalink)
По умолчанию Как помочь мужу бросить курить??
Девочки,если у кого-то был такой опыт, подскажите пожалуйста, как помочь мужу бросить курить. Я уже устала от этого ужасного запаха, просто не переношу его... ТО, что он курит, доводит меня ло слёз, не понятно, почему.

Старый 23.11.2009, 12:48 #2 (permalink)
По умолчанию Ответ: Как помочь мужу бросить курить??
Пусть попробует прочитать книгу Аллена Карра, или попробуйте продемонстрировать ему в течение недели, как вас воротит от этого запаха. Я думаю любящий муж обратит внимание как его жене плохо(только придется инсцинировать рвоту, чтоб уж наверняка) и может бросит курить, или хотя бы не будет курить в вашем присутсвии.

Старый 23.11.2009, 19:03 #3 (permalink)
Мой муж книгу прочитал а курите не бросил все это фигня .Щас хочет закодироватя от курения не знаю поможет или нет но я в это не очень верю

Старый 24.11.2009, 12:11 #4 (permalink)
НУ инсценировка со рвотой - не вариант. Свое здоровье не жалко?
А по поводу заставить бросить курить.... тут только каждый сам для себя может решить и сам себя заставить. Поставьте условие, например курить только на балконе с открытым окном, или на кухне. Я бросила курить когда появился кальян дома, во первых и накуриваешься им, так что потом ооочень долго не хочется, да и запах от него приятный.
Может ему заменить сигареты на трубку? Опять же табак там есть ароматический, да и процедура намного приятние, сесть с книжечкой где нибудь, покурить и успокоиться, ведь трубку не курят через каждые пять минут =)

Старый 30.11.2009, 19:56 #5 (permalink)
Он сказал, что к Новому году точно бросит...
Аллена Карра читает))) Там же у него написано - "курите, пока читаете эту книгу", то есть мой сказал, что дочитает и бросит. Сказал он это недели 3 назад, прочитал, наверно, страниц 5((( короче, в час по чайной ложке.
Кальян есть...без толку.

Старый 06.12.2009, 16:21 #6 (permalink)
Мой муж бросил и пить и курить благодаря книгам Карра. Просто надо следовать всем советам и результат будет!!!

Старый 06.12.2009, 16:35 #7 (permalink)
как вариант безопасного перекура можно "курить" электронные сигареты. у меня тоже такая проблема,но я боюсь соблазниться и закурить снова(с таким трудом бросала..) недавно создавала темку в побалтушках по поводу опыта использования эл.сигарет,но темку почему-то удалили.. но муж купил себе игрушечную сигарету. по ощущениям конечно она очень похожа на настоящую,т.е. "дым" выдыхается,привкус во рту при курении присутствует(но изо рта не пахнет табачищем) тянется тяжелее чем обычная(как раскуриваешь мокрую сигарету-приблизительно похоже) заряжается от сети.сменные фильтры(в которых находится вещество.) одного фильтра хватает как-бы на одну пачку обычных. в общем, кто серьезно решил завязать,но сосательный рефлекс (сама зависимость ведб это в этом рефлексе) унять нечем-как в нашем случае,перекусы для мужа нежелательны,тк и так не маленький.) наверно и есть выход из положения. перекуривать "от нечего делать" можно электронной сигареткой.муж сейчас выкуривает 3-4 настоящих. и посасывает электронную.она создает иллюзию курения,тк действует по принципу ингаллятора,т.е. есть ощущение наполненности легких дымом (паром) .. а вообще, я бы хотела пообщаться с теми кто УЖЕ давно покуривает игрушечную сигаретку,или может кто-то уже избавился от зависимости от обычных. и пропадает в дальнейшем все-таки сосательный рефлекс..

Старый 06.12.2009, 23:19 #8 (permalink)
У меня пока муж серьезно не стал болеть - не бросал. А потом просто как отрезало сам бросил и уже года 4 не думает даже

Старый 11.12.2009, 10:27 #9 (permalink)
У моего муж был небольшой стаж курения (около 3 лет), но курил он не меньше пачки в день. Раньше мне просто не нравилсь что он курит (сама я бросила 6 лет назад и больше курить не планирую), но последние полгода меня просто наизнанку выворачивало от запаха сигарет. В августе мы приняли совместное решение, что он бросит курить (я объяснила еще раз как это вредно для нашей дочки - и дышать дымом, и просто видеть перед глазами негативный пример, как это вредно для его здоровья - у мужа астма, и что мне физически становится плохо от запаха табака - начинается головная боль, тошнота подступает). От принятия решения до конкретных действий прошло 2 месяца и последнюю сигарету он выкурил 15 ноября. К помощи кодирования, пластырей и пр. не прибегали. Муж просто принял для себя решение, что свое здоровье и здоровье окружающих ему дороже сигарет. Первую неделю было тяжело - он постоянно думал о сигаретах, но т.к. мы оба были в отпуске, я старалась его отвлечь - мы подолгу гуляли с дочкой, ездили в магазины, на выставки всевозможные и пр., вполтную занялись спортом. Прошло уже 4 недели и муж ни разу "не сорвался" - горжусь им.

З.Ы. и противный табачный запах от тела и одежды пропал наконец-то!!!!

Старый 22.12.2009, 13:22 #10 (permalink)
а вы с чего начали то?

Старый 13.01.2010, 20:38 #11 (permalink)
А я не начинала, это муж написал.
Проблема всё та же)))

Старый 24.01.2010, 00:33 #12 (permalink)
Мне тоже запах табака не нравится. Хотя сама курила 10 лет, а потом бросила. Но понимаю, что мой благоверный курить никогда не бросит, хотя обещал и даже пытался. Я уже от него отцепилась по этому поводу.

Старый 08.02.2010, 16:03 #13 (permalink)
Помочь можно, если есть желание у мужчины бросить курить. Я пробовала заставить еще в начале наших отношений, ничего не вышло. Только через несколько лет, когда пришло понимание того, как это вредно и как мешает жить, муж пошел на этот шаг. От меня потребовалось только быть рядом, стоически переносить вспышки раздражения и смириться с набором мужем 5-6 кг лишнего веса.

Старый 13.09.2010, 09:57 #14 (permalink)
как я поняла это у всех всемирная проблема((.муж тоже курит,сама запах вообще не переношу((( и заставить бросить тоже ни как не могу((.пробовала даже уговорить свести к минимуму постараться растянуть пачку на 2 дня и дальше все меньше и меньше,говорит что бросает и курит меньше,но я че то этого не чувствую курит как и раньше.книжку тоже пробовали читать,до последней страницы так и не дошел(((.незнаю даже что делать((

Старый 05.11.2010, 17:46 #15 (permalink)
Мой планировал, что когда встретит "девушку своей мечты", бросит курить. Мы познакомились 8 лет назад, его стаж курения к тому времени составлял уже 7 лет. И что? Были неоднократные попытки бросить (максимальный срок без сигареты составил 3 месяца и совпал с началом моей беременности). К сожалению, вокруг много соблазнов в виде друзей, коллег по работе... Поэтому приходится мириться (это не самый худший недостаток), хотя постоянно ворчу по этому поводу. Но мой муж курит всегда вне дома и никогда не курит, везя коляску.

Старый 06.11.2010, 10:09 #16 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Ksenka123 Посмотреть сообщение
Мой планировал, что когда встретит "девушку своей мечты", бросит курить.
а мой сдержал слово и бросил курить когда признался мне в любви в этот же день отдал пачку сигарет и зажигалку и не курит уже как 3 года

Старый 26.12.2010, 20:12 #17 (permalink)
никак!! он сам должен бросить эту привычку, все зависит от его силы воли!!!

Старый 04.03.2011, 00:17 #18 (permalink)
Все зависит от силы воли,мой муж обещал мне бросить после свадьбы,и с момента свадьбы больше не курил!В одночасье -взял и бросил!

Старый 04.03.2011, 00:37 #19 (permalink)
Сейчас акцизы поднимут - и посмотрим...

Старый 14.03.2011, 09:55 #20 (permalink)
Предложите ему почитать книгу "Легкий способ бросить курить", она помогла многим моим знакомым.

Старый 08.05.2011, 16:43 #21 (permalink)
Сообщение Ответ: Как помочь мужу бросить курить??
Муж не курит 6й день, сама везде ищу, как же ему помочь, да и как самой выдержать все эти перепады настроения!Сама как личность очень ранимая, без слез его препады не проходят для меня...Сексуального желания НЕТ(у него естестенно)...Сплошные расстройства!!!Ну да ладно, только бы не зря.Удачи ВАМ!!!МНЕ!!!И МОЕМУ ЛЮБИМОМУ!!!
ДА, сама я бросила 1,5года назад с таблетками рассасывающими"КОРИДА",бросить было проще чем ежели без таблеток...А еще мне сказали хорошо при желании закурить пару зерен кофе разжевывать,тоже ощущение не из приятных. Вобщем что и требуется!!!
Все же дело времени!
Светлой головы и чистых легких Вам и Вашим половинкам!!!

Старый 31.05.2011, 15:20 #22 (permalink)
у меня муж табекс пил,курс пропил сейчас уже второй год не курит)

Старый 22.09.2011, 06:14 #23 (permalink)
У родственников папа бросил курить, когда мама сказала, что ребенок болеет только из-за папиного курива

Старый 24.09.2011, 19:06 #24 (permalink)
мне кается пока он сам к этому не придет,то никак ему не поможешь.это осонанное действие должно быть

Старый 05.10.2011, 19:19 #25 (permalink)
Когда мой бросал, я просто не напоминала ему об этом и все. Я делала вид, что все как так должно и быть.

Старый 22.04.2012, 19:29 #26 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Аглаида Посмотреть сообщение
у меня муж табекс пил,курс пропил сейчас уже второй год не курит)
Мой тоже пил эту каку....желание говорит курить отшибает хорошо

Старый 17.06.2012, 19:29 #27 (permalink)
Со своего вытянула обещание, что после рождения малыша - он бросит (ныла ему потихоньку, что от него пахнет, и как малыш это будет нюхать, и малыш будет отворачиваться от тебя и т.д. и т.п.).
Он сдержал свое слово - так что у нас папа не курящий

Старый 23.07.2012, 13:12 #28 (permalink)
А можно начать курить самой и не будет так мешать... Не призываю, ни в коем случае Но да, можно потихонечку ныть и со временем отложится и бросится)

Старый 23.07.2012, 13:59 #29 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Ксена22 Посмотреть сообщение
бросится
Этот пункт не так однозначен как кажется на первый взгляд.

Бросится табак или бросится постоянно ноющая жена? ИМХО, тут не все варианты могут устраивать.

Старый 01.08.2012, 00:37 #30 (permalink)
Ну если человек всю жизнь курит и не хочет бросать он и не бросит.
Опять же если выходишь замуж за курящего - значит уже согласна с его привычкой )

Ответ

Опции темы