Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Наши мужчины Перемываем косточки супругам, любовникам и прочим представителям этого пола ;)

Ответ

Старый 16.08.2012, 13:56 #31 (permalink)
По умолчанию Ответ: Как помочь мужу бросить курить??
Ну да, если человек всю жизнь курит, то вряд ли он сможет отказаться от этой своей вредной привычки. Очень сложно в такой ситуации, очень ...

Старый 10.04.2016, 19:37 #32 (permalink)
Мы пытались-это бесполезно.

Старый 12.04.2016, 07:42 #33 (permalink)
Тут в первую очередь должно быть желание.

Старый 15.04.2016, 22:26 #34 (permalink)
У меня свекр бросил курить за один день, когда попал в больницу с бронхитом, и на его глазах умер больной от воспаления легких. а муж курит.

Старый 21.04.2016, 18:40 #35 (permalink)
Никак не поможете, важно только желание того человека.

Старый 26.04.2016, 12:35 #36 (permalink)
если только шантажом)))

Старый 26.04.2016, 15:41 #37 (permalink)
Купите книжку "как бросить курить" Если не ошибаюсь Аллен Карр.

Старый 10.05.2016, 00:21 #38 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Lenno44ka Посмотреть сообщение
Никак не поможете, важно только желание того человека.
Не всегда одного делания бывает достаточно. Человек часто попадает не только в психологическую, но и в физическую зависимость от никотина. Все знают, что курить вредно, и тем не менее очень много людей продолжает курить, будучи не в состоянии справиться с этой зависимостью. Я бросала курить несколько раз, различными методами, в итоге мне помог комплексный подход, если можно так выразиться. Я пила успокоительные, ходила к психологу, читала много информации, вот например на этом сайте про страшные последствия курения. Врач мне назначил никотинзамещающую терапию - таблетки, пластырь. В итоге - тьфу-тьфу, не курю уже 7 мес. И не хочу больше никогда к этому возвращаться!!

Старый 17.05.2016, 16:57 #39 (permalink)
Исходя из опыта родителей, папа курил больше 20 лет, что мама не делала, что ему не покупала и таблетки, и пластыри, и даже к бабке возила, пока его не прикрутило со здоровьем - не бросил.

Старый 17.05.2016, 19:47 #40 (permalink)
Я сама сейчас бросаю курить, наконец решилась. Помогла книга Аллена Карра. Еще пользуюсь специальными приложениями на телефоне, нашла на captain-droid самое классное это Time To Quit Smoke, оно высчитывает время как вы не курите и считает потраченные деньги) Так же выдает цитаты философов, романтиков и законченных циников — они помогут вам наполнить новыми смыслами критические секунды, когда вам отчаянно захочется выкурить ещё одну, последнюю, предательскую сигарету и следит за изменениями в здоровье. Помогает скажу вам.

Старый 31.05.2016, 14:28 #41 (permalink)
мне кажется, что без его желания врядли будет какой-то толк

Старый 03.06.2016, 13:54 #42 (permalink)
смочить молоко и дать поробовать

Старый 08.06.2016, 00:30 #43 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Dariyata Посмотреть сообщение
мне кажется, что без его желания врядли будет какой-то толк
Иногда желание есть, но психологическая привычка побеждает, даже больше, чем никотиновая зависимость. Так у меня было, очень привыкла к самому процессу. Муж мне заказал набор парильщика от компании Eleaf здесь Evocloud - интернет-магазин электронных сигарет, аксессуаров и жидкостей в Москве и Спб и теперь я не наношу вреда своему здоровью. Кстати, учитывая разные вкусы для заправки, даже получаю удовольствие и не воняет от меня, как от табачной фабрики.

Старый 13.06.2016, 16:58 #44 (permalink)
Разве электронные сигареты как-то спасают?

Старый 18.06.2016, 23:11 #45 (permalink)
Пока он сам не решит, никакие книжки не помогут. Должен сам решить и настроиться

Старый 27.06.2016, 00:31 #46 (permalink)
Моему мужу очень помог стимул. Я пообещала купить ему новый электробайк. Купить электрический мотоцикл Razor MX650 для взрослых и подростков. Официальный дилер Razor! Доставка по всей России!. Это очень известная фирма и мой благоверный давно хотел такое транспортное средство. У него уже есть велосипед и скейт. Вот только до полного счастья не хватает новенького электробайка. Но чтобы его получить, нужно было бросить курить. И что вы думаете, моему любимому мужчине удалось это сделать. И неважно было, куплю я ему подарок или нет!! Просто он у меня умничка!!!

Старый 27.06.2016, 16:45 #47 (permalink)
Нужна сила воли и стимул, чтоб было за что держаться. Лекарства от курения, помогающие бросить

Старый 29.06.2016, 22:42 #48 (permalink)
Главное желание и все получиться. Я силой воли бросил, и 5 лет не курю.

Старый 11.07.2016, 19:38 #49 (permalink)
Бросить курить можно, если попробовать электронные сигареты. Их специально создали для того, чтобы человеку было проще бросить курить. Они просто несут намного меньше вреда организму человека, это я читала в интернете. У нас такие сигареты в Челябинске можно купить в фирменном интернет-магазине много-пара.рф Там представлена только оригинальная продукция, вы не попадетесь на подделку.

Старый 15.07.2016, 13:44 #50 (permalink)
Купите электронную сигарету.

Старый 18.08.2016, 00:41 #51 (permalink)
Сам должен захотеть.

Старый 25.08.2016, 19:07 #52 (permalink)
Я тоже так считаю. Бросит курить тот человек который реально этого хочет. Ну это чисто мое мнение. Просто мой муж курит уже около 4 лет и ему наверное тяжело бросить. И вообще он не может так резко бросить, он говорит ему нужно постепенно. Вот сейчас он перешел на электронную сигарету , говорят после нее намного легче бросить. Там никотина меньше, а главное запаха нет. Пока ему нравится, но бросать курить не собирается.

Старый 05.10.2016, 15:34 #53 (permalink)
Сначала я бросила, а потом и муж подвергся моему влиянию. Просто в один прекрасный день не купили сигареты.

Старый 06.10.2016, 13:51 #54 (permalink)
Для того, чтобы бросить курить, нужна огромная сила воли. Я, например, никак не могу бросить. Читаю много статей о том, как бросить курить, но пока получилось только снизить количество выкуренных сигарет в день с пачки до половины - но уже неплохо!

Старый 10.10.2016, 11:52 #55 (permalink)
Если человек сам не признает курение проблемой то некак, это будет очень трудно, но можно перейти от одной дури.. к другой боле безопасный для здоровье, электронные сигареты, тоже как обычные но боле безопасные и приятные на вкус и запах, после постепенно уменьшая дозу, действия жидкости, так можно и бросить курить навсегда

Старый 10.10.2016, 19:50 #56 (permalink)
А мне даже не пришлось своего уговаривать, сам собрался с силами и перешел на электронную сигарету http://cigarden.ru/catalog/elektronnye-sigarety/. Со временем обещает совсем отказаться от этой привычки.

Старый 12.10.2016, 11:04 #57 (permalink)
Кому то электронные сигареты помогают бросить курить, а кому то ещё больше хочется закурить.

Старый 12.10.2016, 11:44 #58 (permalink)
После электронных сигарет стало только хуже, теперь не могу с них слезть.

Старый 12.10.2016, 13:42 #59 (permalink)
Я тоже подарила мужу электронную сигарету в надежде того, что он бросит курить и в итоге вместе с ним теперь пользуемся только электронными сигаретами. Берём готовую основу для жидкости и ароматизаторы здесь Я читала, что есть привыкание к сигаретам. Видимо не судьба бросить курить пока. Но лучше курить электронные, чем дымить настоящие.

Старый 01.11.2016, 00:23 #60 (permalink)
Своим примером! Я, ещё до беременности, больше 10 лет дымила, и для себя решила - хватит! А потом уже, своему как бы случайно на экране компьютера оставила открытой одну статью, видимо прочёл. Дословно не помню уже, смысл примерно такой: "В семьях где курит муж, причём независимо где он это делает - в доме или на улице, по статистике жена и дети болеют намного чаще, чем при некурящем супруге". И ведь бросил, без электроники всякой

Ответ

Опции темы