Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Наши мужчины Перемываем косточки супругам, любовникам и прочим представителям этого пола ;)

Ответ

Старый 20.12.2007, 17:10 #1 (permalink)
По умолчанию Женщины выбирают мужей, похожих на своих отцов?
Ученые считают, что для женщин их отцы являются шаблоном, по которому они ищут себе партнера.

Вы с этим согласны?

Старый 20.12.2007, 17:36 #2 (permalink)
По умолчанию Re: Женщины выбирают мужей, похожих на своих отцов?
от пап зависит,мой папа идеал для меня,и муж мне попался схожий с ним,даж на внешность... судьба так решила,я сравнивала обычно по уму,хотелось,чтоб так же и мой муж так мог делать уроки с детьми,был начитан, разбирался во многом

Старый 20.12.2007, 18:34 #3 (permalink)

Ученым нужно защищать диссертации - вот они и считают.
Все мы разные-по-моему,нельзя обобщать.
Я бы не хотела,чтобы муж был похож на отца. Мне достаточто иметь замечательного отца.Он-мамин мужчина.А у меня-свой))

Я не графоман.У меня просто выходной.

Старый 20.12.2007, 20:54 #4 (permalink)
для мальчика как и для девочки проекция его собственной семьи очень важна. все мы делаем подсознательно.
но порой ищем либо похожего, либо полную противоположность.

я знаю много семей, где девочки стремились уйти из семьи, где отцы пили...но выходила замуж за пьющих...
мой отец сознательно уходя из родительского дома и создавая семью сказал -МЫ НИКОГДА НЕ БУДЕМ ЖИТЬ ТАК, КАК ЖИВУТ МОИ РОДИТЕЛИ...
им удалось...
я искала (искала, конечно сильно сказано) похожего. отец -авторитет и идеал.
я нашла подобного мужчину)))

Старый 20.12.2007, 20:57 #5 (permalink)
Мой папа для меня , конечно идеал, это да. Но когда за мной еще в школе стал ухаживать одноклассник, и внешне и по качествам похожий на папу, все во мне воспротивилось такому сходству, я не смогла изменить к нему свое отношение , ну для меня это было своеобразным табу, как я потом уже поняла, сознание того, что он похож на папу не давало мне воспринимать парня как потенциального возлюбленного... не смогла я, да и не хотела... может быть, если бы не внешнее сходство, я бы смогла, а так - нет, поэтому я и была холодна к ромео....
К счастью у меня не было "эдипова комплекса"...
(Понятие «эдипов комплекс» было введено в психоанализ Зигмундом Фрейдом, чтобы объяснить причины некоторых неврозов. Оно означает бессознательное влечение ребёнка к родителю противоположного пола. Это влечение сопровождается ревностью к родителю того же пола, что и ребёнок, а также бессознательным желанием смерти этого родителя. Фрейд использовал термин «эдипов комплекс» применительно к людям обоих полов. Однако впоследствии исследователи, описывавшие аналогичное явление у девочек, ввели понятие комплекс Электры (в греческой мифологии Электра, дочь Агамемнона, намеревалась убить собственную мать). В дальнейшем теорию эдипова комплекса развивал учёный Карл Юнг.
Название явления основано на греческом мифе, в котором Эдип убивает своего отца Лая и женится на матери Иокасте. Эдипов комплекс является этапом психосексуального развития и восприятия, впервые проявляющимся в возрасте пяти с половиной лет (в теории Фрейда этот период называется фаллической стадией).

Значит, психологически я здорова)))

Старый 20.12.2007, 22:26 #6 (permalink)
А я тока со временем поняла, что мой бывший муж чуть чуть был похож на моего папу. Внешне- оба невысокие и плотные по фигуре. Еще одно сходство- я смеялась всегда. Оба у***** срывают молнии в своей одежде очень часто
А так совершенно противоположные.

Старый 21.12.2007, 13:13 #7 (permalink)
Девочки, просто нам - женщинам свойственно производить сравнения. Искать общее или находить отличия. И так во всем.
вот мы и сравниваем пап и мужей, мам и себя и так далее.

Старый 11.01.2008, 01:56 #8 (permalink)
Думаю,что это верно.

Старый 20.01.2008, 06:24 #9 (permalink)
Согласна.
У мужа и отца схожи и привычки, и характер, и фигура.

Старый 21.01.2008, 12:13 #10 (permalink)
чисто внешне мой папа и муж совершенно не похожи, папа был худощавый, высокий блондин, сероглазый (Лука его копия), Шота же здоровый, невысокий брюнет с карими глазами. но характерами они все таки схожи, у обоих на первом месте стоит семья, затем друзья, оба внимательные, отзывчивые, отцы обожающие своих отпрысков, мастера на все руки и т.д.

Старый 04.02.2008, 10:18 #11 (permalink)
В большинстве случаев мы все, в том числе и мужчины, копируем модель семьи которая была у наших родителей, их отношения и т.д. Это делается на подсознании, как ребёнок копирует поведение родителей, мы с рождения воспитываемся в определённой среде и потом её частично воспроизводим в своей жизни.
Естественно это не относится к тем, кто сознательно хочет избежать этого копирования. Если человек не доволен был семьёй родителей и хочет "жить не как они", то тут может получиться.

Это я в одной умной книжке прочитала - учебник по семейной психологии - и вот сколько ни замечаю, на самомо деле так.

Старый 15.02.2008, 23:15 #12 (permalink)
Что касается меня, я искала полную противоположность, и нашла Все дело в отношениях между дочками и папами, не всегда они бывают идиальными. Мой отец проживая с нами на одной территории вообще меня не замечал, а с 15 лет перестал со мной разговаривать. Слава богу я живу сейчас далеко от всего этого и очень счастлива таким обстоятельсвам. Могу сказать что мой муж полнейшая противополжность моему отцу!

Старый 05.03.2008, 16:31 #13 (permalink)
Мой муж - полная противоположенность моему отцу и внешне и внутренне.
Зато полностью совпадает с ним по гороскопу.
В общем всё это ***омантия

Старый 05.03.2008, 21:30 #14 (permalink)
выбирая себе мужа, именно что выбирая,полную противоположность своему отцу...
никогда не хотела что бы кто то был похож на моих мать или отец..
и в своем выборе очень счастлива, и замечая какие то сходства с матеерью или отцом за собой стараюсь это искоренить полностью...отец для меня никогда не был идеалом, у нас были разные позиции и взгляды на жизнь, я даже им своего ребенка не доверю..

Старый 06.03.2008, 17:22 #15 (permalink)
Да, я согласна с тем, что девочки как правило выбирают себе мужчин, похожих на отцов. Но с условием, что родительская семья и в частности отец - положительные герои в её судьбе.
Я помню, была ещё маленькой девочкой, мы гуляли всей семьёй, и я шла с мамой чуть позади отца и брата. И мама говорила мне о том, что мне очень повезёт, если я смогу встретить в будущем мужчину, похожего на папу.
Прошло время, и вышла замуж за мужчину - копию моего отца. Для меня мой папа всегда был идельным мужчиной, несмотря на то, что я вижу, что он где-то неправ. И, думаю, это всё же заслуга и моей мамы, которая никогда не позволяла себе говорить при нас с братом что-то плохое про нашего отца)

Старый 07.03.2008, 10:12 #16 (permalink)
Я своего папу не знаю, мне был год, когда он умер, остались только фото. И если судить по ним то внешне мой муж на него не похож. Но если судить по характеру мужа, то можно сделать вывод, что папа мой был прекрасным человеком. А вот считаеться ли это, что я мужа выбирала такого как папа? Если только на подсознательном уровне.

Старый 10.03.2008, 12:54 #17 (permalink)
А я не согласна с этим высказыванием. Выскажу мое личное мнение... Для каждой девочки ее отец - первый мужчина , с которым она видится в своей жизни. Со временем она начинает понимать какие у него плюсы и минусы и находит мужа, чтоб у него не было того, что не нравилось в ее отце. Вот, например, у моей мамы отец пил, так она искала мужа абсолютного трезвенника. А мой отец был очень строгим, он ругал меня за оценки, за то, что я не умела готовить, в общем за любые мелочи. Так вот, мой муж - намного мягче меня, если я иногда могу сорваться на него или детей, то он никогда на них даже голоса не повысил. Все старается им спокойно объяснить, и им нравится общество своего отца. А я , наоборот, в обществе своего чувствовала себя неуютно.

Старый 11.03.2008, 17:18 #18 (permalink)
Наверное,это действительно зависит от того какие отношения между родитлями.Видя как отец заботится о матери, дочери хочется найти мужчину,котрый будет с таким же трепетом относится к ней. Поэтому, часто наши мужья похожи на наших отцов. У меня муж и папа абсолютно не похожи внешне,в остальном их непохожесть заканчивается. У них даже фразы бывают слово в слово.Оба по гороскопу львы.

Старый 18.12.2011, 17:04 #19 (permalink)
По умолчанию Ответ: Женщины выбирают мужей, похожих на своих отцов?
Абсолютно не согласна. Мой муж непохож на моего отца. И выбирала я его по другим критериям. Я часто советую мужу "подсмотреть" некоторые вещи у отца, но только потому, что у него больше опыта.

Старый 24.01.2012, 04:05 #20 (permalink)
Я бы поспорила с этим утверждением - мой папа абсолютная противоположность мужу!)

Старый 26.01.2012, 03:08 #21 (permalink)
У меня не очень хорошие отношения с папой постоянно расходимся во взглядах, поэтому я с ужасом надеюсь что это не работает, пока сходства не замечала.

Старый 26.01.2012, 16:15 #22 (permalink)
Не знаю. Мой муж на отца вообще не похож. Я скорее наоборот, выбирала максимально непохожего. С папой отношения разладились у всей нашей семьи лет 10 назад. Он то в религию ударился, то в другие всякие странные штуки. Вобщем общаемся, но без фанатизма. Прежней любви уже нет. Вряд ли я когда нибудь выберу похожего мужчину себе.

Старый 23.03.2012, 18:06 #23 (permalink)
Незадолго до знакомства с мужем словила себя на том, что симпатичны мне молодые люди схожие внешне с моим папой))))). А вот муж внешне - полная противоположность. Только прически схожие - залысины одинаковые )))))). Но по характеру, жизненным установкам они схожи .

Старый 03.04.2012, 15:31 #24 (permalink)
В характере моего мужа очень много сходства с характером папы! Но все же не могу сказать, что они очень похожи.

Старый 06.04.2012, 20:37 #25 (permalink)
А у меня первый немного внешне был похож и немного по характеру, да вот только я в отличие от мамы (которая воюет с отцом уже почти 40 лет), своего терпеть больше четырех лет не стала. А вот второй в сравнении с моим отцом небо и земля и по характеру и внешне.

Старый 01.06.2012, 17:05 #26 (permalink)
У меня муж совершенно не похож на моего отца! А вот я очень похожа на маму мужа ( то есть мою свекровь)...

Старый 30.08.2012, 18:47 #27 (permalink)
Мой последний муж, с кем брак продлился дольше всего, был копией отца, и не с лучшей стороны...А я очень похожа на его маман...

Старый 06.09.2012, 12:24 #28 (permalink)
Я вот выбирала себе мужа, как раз таки не похожего на моего отца

Старый 21.01.2013, 00:35 #29 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Наталья-) Посмотреть сообщение
Ученые считают, что для женщин их отцы являются шаблоном, по которому они ищут себе партнера.

Вы с этим согласны?
В какой то мере согласна, я бы очень хотела что бы муж был похож на отца, но не так получилось....
Муж если и не полная противоположность папе, то и общего у них мало...Например папа мой очень любит готовить,а муж нет-к сожалению....

Старый 09.02.2013, 00:22 #30 (permalink)
Выходит, что мужчины подсознательно ищут себе в спутницы жизни женщину, похожую на маму?

Ответ

Опции темы