Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Наши мужчины Перемываем косточки супругам, любовникам и прочим представителям этого пола ;)

Ответ

Старый 17.03.2007, 14:10 #1 (permalink)
По умолчанию Без папы
А наш папочка умер, когда младшей дочери было 1,5 месяца, а старшей 7 лет, она очень скучает, по папе, и всё время ревёт. Прошло 10 месяцев как его нет с нами.

Старый 17.03.2007, 17:59 #2 (permalink)
По умолчанию Re: Без папы
Ой.какой ужас((( Соболезную...хотя все слова пусты...даже не знаю как сказать...Я сама стала вдовой в 22 года...слава богу деток небыло...а у вас дети...ужас...как же тяжело!!!Тут только память важна и силы,деток дотянуть.Маленькую жалко-папы толко не узнала.Старшую жалко возраст такой,осознание потери,но не понимание что навсегда.Тебя жалко,потому что знаю как это...больно и еще раз больно.
Прости за вопрос,хоть что случилось?Я не из праздного любопытства...просто мужу видимо только слегка за 40 было.
Прям даже слезы навернулись,вспомнила забытые свои те чувства...

Старый 20.03.2007, 20:08 #3 (permalink)
Я лично этого не переживала, но вещь ужасная... Вот так потерять мужа и отца для детишек, старшая наверное очень переживает, а младшая может только чувствовать что, что-то не так...

Старый 26.03.2007, 00:50 #4 (permalink)
Спасибо большое за понимание, сейчас мне очень тяжело и жить не хочется.

Старый 26.03.2007, 14:47 #5 (permalink)
Я Вас понимаю наш папа только умер 14 марта еще и 40 дней не прошло...в доме стало тихо и одиноко сын, который все время проводил с папой(папа наш сидел дома) капризничае,т а я не знаю как ему теперь рости без отца...ему только пять месяцев а он уже один...наш папа делал все и по дому и в магазин и с ребенком занимался...я не знала как носить сумки и поднимать коляску...теперь вот учусь..

Старый 26.03.2007, 16:13 #6 (permalink)
Девочки,какой ужас!!!Ужас...даже слов нет....да чтож такое,чтож наши мужчины так слобеют и уходят?Да почему так?
Как часто я,в 2000г. себе задавала эти вопросы,почему,зачто,почему именно я???Ведь это неправильно,так не честно,ведь он обещал быть всегда рядом!!!Какое это чувство опустошающее,у меня было ощущение,что передомной стена рухнула и я осталась одна и не знала как дышать и жить и что делать.
Сердце за вас кровью обливается,нахлынули воспоминания и вспомнились те чувства,мне стало страшно...скоро 7 лет как моего первого муж нет в живых..29 марта будет.
Впереди у вас такой тяжолый и долгий путь,1-2 гда.Крепитесь и держитесь,всеми своими конечностями за этот мир,ради деток и их счастья,ради своих раноушедших любимых,вам теперь жить за-двоих,дышать за них.
Мне сегодня ночью приснился сон,что я умерла и вижу что происходит тут без меня,сын возраста от 7-10 лет,муж в черном свиторе сидит...а я их вижу,а они меня нет...так было больно,так хотелось все вернуть и обнять сынульку и мужа,сказать им что все хорошо,что я рядом,а я не могу...и бросать их не могу и не хочу,а надо уходить...такая боль сильная была...я проснулась и реву...а вруг сон в руку?Я так боюсь теперь,а вдруг мне правда немного осталось?Я не могу бросить сынульку тут,я просто обязана жить.А перед глазами картинка из сна...сидит сынулька и плачет,сжался в комочек...а я утешить его не могу,такая безысходность....
Я теперь понимаю,как мой первый муж переживал и мучался когда я засыпала рыдая и просыпалась рыдая,когда я его рубашки не могла стирать,все нюхала их,когда рука не поднималась кружку помыть...с бритвы все его щетинки собрала и храню еще...ой,девки,плачу вместе с вами...

Старый 26.03.2007, 16:52 #7 (permalink)
Так страшно потерять не только любимого мужа, но и самую верную жизненную опору! Человека, к.т. в лепёшку бы ради Вас разбился...страшно осознать, и невероятно трудно поверить...
За месяц до рождения моего сына, умер мой папулечка...странно, но видимо беременность сказывается на восприятии...я не понимала , что произошло...хотя всё равно попала в больницу на сохранение...
Когда родила- очень остро пришло чувство потери самого родного и любимого мне человека...я постоянно ревела с сыном на руках, ведь он так похож на дедушку! В голове не утихали воспоминания начиная с раннего детства-всё что связано с папой, каждая мелочь...я так боюсь что-то забыть...
Папа был и на данный момент остаётся самым близким и родным, единственным кто всегда меня поддерживал, помогал, ценил ..он обожал меня за всё...это он называл меня Оксанушкой...
Прошло уже 1,6года...а я жду . что откроется дверь и он зайдёт, посмотрит на внука, поиграет с ним...порадуется за меня-ведь так много произошло уже...

Тешит одно...мы обязательно встретимся в своё время....

Старый 26.03.2007, 18:46 #8 (permalink)
Девчонки,держитесь!Ради деток надо жить и поднимать их.Я раньше не задумывалась над смертью мужа.Все как-то привычно:муж,ребенок...Но когда ты,Маша,написала мне про то,что мужа твоего не стало...как-то так стало больно.И возникает вопрос ПОЧЕМУ все так несправедливо.Мужчины которым еще жить и жить и радоваться жизни уходят.Ведь им дорога жизнь<дороги близкие люди.Ведь есть же 100летние старцы которые мечтают о смерти.Сейчас стала задумываться над словами,которые говорил мой дедушка:С любимыми не расставайтесь
Всей кровью прорастайте в них
И каждый раз на век прощайтесь
Когда уходите на миг...И всегда кажется что это может случится с кем угодно но только не с тобой.
Очень тяжело вам девчонки.И думаю никакие слова не смогут выразить всю боль которую вы испытываете.Крепитесь!

Старый 27.03.2007, 08:25 #9 (permalink)
Читаю и мурашки по коже бегут.У меня такая же ситуация-умер мой дорогой горячо любимый папочка.Умер.А слово-то какое страшное!Я тоже не могу никак с этим смириться.Первой моей дочке он полностью заменял отца,она его даже дедом почти не звала,а чаще папой.И вот его не стало,он не дожил всего-то 11 дней и не увидел как Алёнка в школу 1 раз пошла.А она и по сей день всё его вспоминает.Всё говорит:"А помнишь дед......"Она говорит,а мне всегда плакать хочется.Аринка родилась очень на моего папу похожей-те же глаза,та же улыбка.Мне не верится,что он никогда не сможет взять её на руки,поиграть с ней.Особенно тяжело в пасху-прийдёшь на могилку-хоть волком вой.Руками бы выкопала,если бы встал.На кладбище очень часто хожу,цветочки поливаю летом через день.Всё смотрю на памятник и не верю,что это ЕГО могилка.Кажется,что страшный сон.

Старый 28.03.2007, 00:01 #10 (permalink)
Цитата:
В ответ на:
Я Вас понимаю наш папа только умер 14 марта еще и 40 дней не прошло...в доме стало тихо и одиноко сын, который все время проводил с папой(папа наш сидел дома) капризничае,т а я не знаю как ему теперь рости без отца...ему только пять месяцев а он уже один...наш папа делал все и по дому и в магазин и с ребенком занимался...я не знала как носить сумки и поднимать коляску...теперь вот учусь..
Что случилось?Почему?Я читала твою страничку,всегда было интересно........Давно ты там не отписывалась........Зайди туда,напиши что произошло!Очень сочувствую,даже не верится........

Старый 28.03.2007, 15:47 #11 (permalink)
Цитата:
В ответ на:
Руками бы выкопала,если бы встал.На кладбище очень часто хожу,цветочки поливаю летом через день.Всё смотрю на памятник и не верю,что это ЕГО могилка.Кажется,что страшный сон.
Это точно!!!Раньше,до рождения сына,была готова жизнь отдать,только б он был жив и счастлив.А теперь эту жизнь не могу отдать,она только для сына.
Теперь по прошествии 7 лет смотрю на могилу первого мужа и не могу понять,что это было со-мной.Мне уже 29 а ему там всегда полных 22 года.Кажется такой молоденький мальчик,с такой короткой жизнью,так хотел деток и не сумел успеть сать отцом.Даже через столько лет и уже имея любимого мужа и долгожданного сына,я испытываю чувство будто предала его,хотя ведь не закапывать же себя...а всеравно.Очень жалко молодых,детей,недалеко могилка маленького мальчика даже годика небыло ребеночку толь 2-3 месяца...думаю всегда ну его-то за что?Маленькое чудо,только улыбаться научилось...
Эх,девочки,как я вам сопереживаю,как я понимаю ваши чувства и как мне больно за вас...вы только не молчине,говорите и не бойтесь надоесть кому-то вашими переживаниями и чувствами....нам вы не надоедите...пишите,не глушите боль в себе,она как снежный ком наростет и вырвится....надо выплакать всю боль,если хотите плакать,поплачьте....это надо пережить и переболеть...это важно!Деток своих берегите и себя берегите....деткам мама важна...любите их за двоих!!!

Старый 28.03.2007, 16:53 #12 (permalink)
Виточка,не обвиняй себя в предательстве.Ты никого не предала.Правильно,живая же в могилу не ляжешь!А ты прежде всего женщина,твоё призвание иметь и воспитывать детишек.
Конечно,очень страшно потерять близкого человека.Кто через это не проходил,тот никогда не поймёт этой боли,но приходится жить.....
Сейчас только вернулась из фотокиоска.Каждый год на кресте обновляю фотографию-за лето выгорает.На ней он как живой,а на каменном памятнике всё равно как-то не так смотрится.Вот в выходные опять на могилку поеду.Знаешь,так страшно-смотрю на могилу и думаю-а и я ведь тут лежать буду.Представляешь?Живой человек смотрит на свою могилу.Мы специально земли заказывали много,чтобы всем вместе лечь.

Старый 28.03.2007, 19:36 #13 (permalink)
А мне не разрешили выкупить место рядом...но вроде можно на этом участке вторую могилу...как бы двойной участко, а я не знаю как теперь жить вроде 23 а как если муже не стало мы семь лет встречались...столько пережили вместе...мы ведь друзья нвстоящие были везде вместе...а теперь видеть никого не хочу все друзья общие...не могу без него...хожу по квартире одна целый день и на сына смотреть не могу вылитый папаня...какое то чувство у меня стало к ребенку странное...страшное чувство...и мысли страшные очень вот...ребенка вроде можно родить...а мужа себе я такого не рожу и я поняла что мужа то больше сына любила...а он мне всегда говорил что меня любит больше сына...а я смеялась и говорила что я сына больше люблю...а оказалось наоборот

Старый 28.03.2007, 20:10 #14 (permalink)
любовь к мужу и сыну разные.Просто тебе сейчас так кажется.Мужа ты любила как мужчину и как своего самого близкого человека,друга.а сынка любишь материнской любовью.Просто сейчас такой период.Сынок похож на папу.Мне кажется это хорошо .Потом поймешь.

Старый 29.03.2007, 10:31 #15 (permalink)
Машенька,я тебе точно говорю,что у тебя это пройдёт и боль как-то притупится.Ты пойми-самое прекрасное,что у тебя есть малыш,его продолжение.У тебя осталась его частичка.А это ведь частичка ЛЮБИМОГО человека!!!Вот если бы сынульки не было и мужа не стало?Ты думаешь,что тебе бы легче было?Нет,конечно.И очень хорошо,что Матвейка на него похож.В тебе сейчас эмоции говорят.Я тоже после похорон за 2 недели похудела на 14 кг,в больницу загремела.Страшно смотреть было.Но только со временем поняла,что ничего не изменить.Нужно жить дальше хотя бы ради дочери.

Старый 29.03.2007, 17:24 #16 (permalink)
Мой папа умер полтора года назад...хоть мы и не жили с ним в одной квартире, но было тяжело...Он не мог дойти до врача, и мы, теперь уже с мужем, планировали на какой машине и когда довезти до врача!!! Но позвонила сестра, и сказала, что это больше не нужно...
У меня родился сын. Он похож на меня. А я на своего папу. Получается, мой Никитик похож на моего папу!!!!!! И моя бабушка, которая сидит с Никитиком, любит его до безумия. Ведь он так похож на её сына!!! Но она ни на секунду не забывает, что он ей внук!!!

Старый 03.05.2007, 20:08 #17 (permalink)
1 мая был ровно год как не стало нашего папочки, как же тяжело, ревели вместе с дочкой целый день, я вижу во сне каждую ночь мужа...просыпаюсь вся в слезах. Дети стали нервные я реву и реву...как жить?

Старый 03.05.2007, 22:18 #18 (permalink)
Не надо плакать...я так хочу чтоб мж мне приснился, а он не снится...я каждый день его об этом прошу...но все напрасно...не плачте...вы его видите значит он жив...просто Вас разлучили на время...и Вы обязательно встреиттесь но через время...остается только верить...

Старый 03.05.2007, 23:37 #19 (permalink)
Девочки! Я очень вам всем сочуствую, 2 года назад я тоже потеряла отца, и только тогда поняла как много он значил для меня.
А по - поводу плакать - знаете, однажды мне женщина, потерявшая мужа рассказала - что плакала она по нему каждый день, и вот приснился ей сон, будто лежит он в луже и говорит ей, теперь я знаю кто так плачет по мне. Не плачте, будьте сильными, у вас остались детки, которым нужны сильные мамы, помните - не забывайте, им хорошо пока их помнят, помяните их в церкви, поставте свечку - и им будет очень хорошо на небесах.

Старый 03.05.2007, 23:52 #20 (permalink)
Да ты так правильно сказала...а что самое интересное многим снятся родные кто их очень оплакивает и просят не плакать т.к они в воде стоят или лежат и им от этого плохо

Старый 04.05.2007, 00:18 #21 (permalink)
Мы несколько лет назад хоронили двоюродную сестричку. Ей всего 6лет было, она с горки каталась за магазином. А сбоку пьяный водитель решил развернуть свой грузовик по детской площадке и подал задом. А с горки ехало трое малышей. Двое между колёс, а наша головой под колесо попала. Это было ужасно. Был март месяц, снег кругом. И вот как её несли к дому по снегу дорожка кровавых пятнышек. Её мать белугой плакала. И мы все естественно, она и пожить не успела, не успела детей родить.
И в церкви как только закончилось отпевание, священник запретил плакать всем. сказал, что надо отпустить умершую душу, чтобы она по сухому шла в рай, а не по воде. И что если будет сниться, значит надо в церковь свечку поставить за упокой души.

Старый 04.05.2007, 00:36 #22 (permalink)
Да как же свечку поставить, когда и церкви христианской у нас нет, а куда я поеду с малышкой...но рядом есть евангелистическая и католическая в какую пойти?

Старый 04.05.2007, 00:39 #23 (permalink)
В любую какая Вам ближе...Бог один Вы прийдите и поставте главное надо к определенным иконам подходить...а нет надо подходить к распятию там обычно стил такой для свечек там и ставить и помолиться...

Старый 04.05.2007, 00:42 #24 (permalink)
да да, я слышала тоже, что можно зайти в любую церковь независимо от вероисповедания чтобы поставить свечку.

Старый 04.05.2007, 15:09 #25 (permalink)
Спасибо, пойду в евангелистическую . А насчёт снов, так я чувствую что мужа нужно отпустить......да немогу.Если я посмотрю на другого мужчину, это значит я предам мужа....да, детям нужен отец, но тогда они забудут родного ПАПУ

Старый 04.05.2007, 15:22 #26 (permalink)
Ну тут ты не права!!!Родного папу не забудут!!!
Дома иконы есть?Если да,то купи в церкви свечей и жги свечи и молись за душу мужа.Прекрати прлакать.уже год прошел!!!Ты что хочешь деток своих одних тут оставить?Недай бог с тобой что случиться на нервной почве!!!
Если молитв незнаешь.молись своими словами...и проси у Богородицы дать тебе сил пережить это и научиться жить заново...Время лечит и это не пустые слова,хотя они и мне когда-то казались пустыми.
Я не помню тебе тут я рассказывала или нет...мне сон снился.что я умерла и вижу своего сына и мужа плачущими...а я ничего сделать немогу,так сильно хочу сынулю своего обянть и пожалеть,сказать что я жива и все хорошо,а не могу...знаешь как это тяжело...Я потом еще несколько недель этот сон пережить немогла...как вспомню сразу плачу...такое жуткое чувство неорбраимости...вот и представь,что поту сторону твой муж страдает так же как и ты...он не может тебе помочь.как бы сильно не хотел,всем сердцем жаждит тебя однять.вдохнуть твой запах,деток расцеловать...А НЕ МОЖЕТ!!!
Ему то как????
Прекращай,отпусти мужа,дай ему спокойно отдахнуть!!!Я тебя прошу...ты делаешь ему больно!!! И помни слезы по ушедшему-это саможеление!!! И только!Тебе себя жалко,как ты и дети без него...а не его жалко...пожалей его и дай ему успокоиться...себя поставь на его место...вот его душа около тебя ревещей...он мечеться и не может тебя успокоить и ему очень больно...это правда больно!!!

Старый 04.05.2007, 16:30 #27 (permalink)
Маргот не надо так не забудут они папу папа один...старшая будет рассказывать младшей про пару и Вы чаще рассказывайте про Вашу с мужем жизнь детям вспоминайте, что было смешного у Вас интересного...мой сын точно не сможет вспомнить отца...но у нас куча вотографий где он с папой видеозаписи...бабушка моя мама уже сейчас ему показывает вот папа...м я буду рассказывать ему про его отца...есть что рассказать...дети будут помнить пока будем помнить мы...

Старый 04.05.2007, 16:41 #28 (permalink)
Милая Margot!! Не надо так плакать, а то даже я расплакалась. У тебя такие красавицы и умницы дочки, тебе очень повезло, что они есть у тебя. Детки это продолжение тебя и твоего мужа, это огромное счастье иметь детей от любимого человека. У тебя всё наладится, если чувствуешь, что ты предашь своего мужа елси найдёшь другого мужчину- не делай этого . Зачем мучить себя. Просто будь мамой и радуйся за своих дочек, а через какое-то время, когда уже рана от потери затянется, ты может взглянешь на жизнь с другой стороны.

Старый 04.05.2007, 18:19 #29 (permalink)
Спасибо вам всем большое!!! Знаете мне и поговорить то у себя дома нескем, тяжело не на родине жить и языка толком не знаю да и друзей нет.....всё делал муж, а я тихонько шла следом.....

Старый 04.05.2007, 22:28 #30 (permalink)
маргот, а мы тут для чего) Именно для того чтоб поддержать если нуна)если хотишь пиши мне на аську 172128631 или на мсн [email protected] Чем смогу помогу.

Ответ

Опции темы